Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Інтересні" сусіди

sav00

Рекомендовані повідомлення

прочитала всю тему - страшно стало и у себя ставить забор, соседи пришибленные с двух сторон. А еще их душит очень большая жаба.

А может кто-то дать ссылку на нормы, в которых написано каким должен быть забор высотой по меже с соседями? я раньше где-то читала - что только разрешение у соседей надо брать - а то типа нарушаем и световую инсоляцию и территория плохо проветриваться будет и т.п .

Наверное надо и вправду ходить в церковь и ставить свечки - чтобы перестала соседей жаба душить.

Самое интересное, что соседка с одной стороны , сколько гадостей делает - то жалобы на нас писала, то проклинала и т.п, так и ходит теперь слепая на один глаз и больная, уже наказанная, но гадости по прежнему делает(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет больше мороки договариваться о компенсации Ваших затрат.

вопрос не в компенсации

я сделал вынос в натуру, никаких документов о выносе нет вообще

просто приехали люди с прибором и забили 4 кола взяли деньги и уехали

 

вот начну я стройку

думал начать с забора, а если объявится кто то из соседей и его вынос в натуру не совпадет с моим ? что тогда ?

может лучше не начинать с забора, а заняться им потом при "живых" соседях ?

масса таких сомнений и заблуждений мешает мне решится заложить первый камень будущей стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто приехали люди с прибором и забили 4 кола взяли деньги и уехали

 

Хорошо, что забили кол, а не что-то другое: как договариваетесь, так и имеете. Что за люди? Чего приехали? Какой прибор? Что показывал? У Вас больше вопросов, чем ответов. Делайте всё официально - будет меньше мороки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая подобные ветки сразу как то пропадает охота строится... :(

вообще я так понял что нормальных соседей не бывает в принципе

 

 

 

Не отчаивайтесь,хорошие соседи есть.У меня с двух других сторон нормальные люди.Все понимают и не реагируют на эту дуру.Одно счастье ездит она редко,за лето раза три была.А остальные люди по улице все нормальные,общаемся.Так что стройтесь,не бойтесь!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе! Т.е. крутелик-сосед, решив поставить на границе трехметровый кирпичный забор, может стребовать с меня половину его стоимости? %) Или я что-то не так поняла? А если мне его забор не нравится и я со своей стороны буду ставить другой (ну чтоб со всех сторон одинаковый)?

 

Меня вот тоже этот вопрос волнует... Кто что знает, подскажите, а?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то дать ссылку на нормы, в которых написано каким должен быть забор высотой по меже с соседями?

(((

Документа под рукой нет. Это документ, касающийся Киевской области (какое-то решение местной власти). Там указывается, что до высоты 1,6 м. никаких согласований не требуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это все официально и было

У Вас до официальности оооочень далеко. При офф. выносе Вы получаете пакет документов (страниц 12) и ксерокопию с мокрой печатью лицензии выносящего. Все эти документы регистрируются выносящим в соответствующих органах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При офф. выносе Вы получаете пакет документов (страниц 12) и ксерокопию с мокрой печатью лицензии выносящего.

А нельзя конкретизировать? Мне только акт выноса выдали?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок граничит с 6 соседями. 4 из них пришиблены и им тоже мешает жить эта "жаба".

Я поступал так, за день до начала предупреждал, что буду строить забор, предлагал помочь материально и физически (это так сказать психологическая обработка). Все 6 соседей отказались в связи с "большой занятостю" и временным отсутием средств.

На второй день копалась траншея под фундамент одной из сторон забора (соседи приходили, восхищались, радовались, хвалили).

На третий день ставились столбы и заливался фундамент (соседи с интересом наблюдали и поздно вечером с рулеткой высчитывали потерянные ими сантиметры).

На четвертый день бился профнастил (соседи возмущались, что то расказывали, но с каждыми 20-30 минутами они меня уже видели на метр меньше. До конца дня периметр одной сторны забора от 1-2-х соседей полностью перекрывался, а потому все их возмущения оставались за пределами моего участка и меня это как то уже совсем не волновало.

Для полной уверенности и отсустия в дальнейшем претензий со стороны соседей пару раз пригласил на шашлык друзей/знакомых, с бритыми головами, с крутыми тачками, номера которых имели одни 5 и 9, а серия "ВР".

После этого, даже те "крутые" соседи, которые смотрели на нас с высока и через зубы здоровались, стали улыбаться на все 32 и первыми подавать руку при встрече.

Никто официально не обращался с жалобами в гос органы, хотя скажу чесно, в некоторых местах я вылез на чужой участок, но не более 10см. С учетом того, что я всем 6 соседям построил за свой счет забор, считаю что они мне все по сотке земли должны отстегнуть, но видать не суждено.

 

Удачи Вам в этом нелегком деле! Будте уверены в своих силах, и Вы их победите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок граничит с 6 соседями. 4 из них пришиблены и им тоже мешает жить эта "жаба".

Я поступал так, за день до начала предупреждал, что буду строить забор, предлагал помочь материально и физически (это так сказать психологическая обработка). Все 6 соседей отказались в связи с "большой занятостю" и временным отсутием средств.

На второй день копалась траншея под фундамент одной из сторон забора (соседи приходили, восхищались, радовались, хвалили).

На третий день ставились столбы и заливался фундамент (соседи с интересом наблюдали и поздно вечером с рулеткой высчитывали потерянные ими сантиметры).

На четвертый день бился профнастил (соседи возмущались, что то расказывали, но с каждыми 20-30 минутами они меня уже видели на метр меньше. До конца дня периметр одной сторны забора от 1-2-х соседей полностью перекрывался, а потому все их возмущения оставались за пределами моего участка и меня это как то уже совсем не волновало.

Для полной уверенности и отсустия в дальнейшем претензий со стороны соседей пару раз пригласил на шашлык друзей/знакомых, с бритыми головами, с крутыми тачками, номера которых имели одни 5 и 9, а серия "ВР".

После этого, даже те "крутые" соседи, которые смотрели на нас с высока и через зубы здоровались, стали улыбаться на все 32 и первыми подавать руку при встрече.

Никто официально не обращался с жалобами в гос органы, хотя скажу чесно, в некоторых местах я вылез на чужой участок, но не более 10см. С учетом того, что я всем 6 соседям построил за свой счет забор, считаю что они мне все по сотке земли должны отстегнуть, но видать не суждено.

 

Удачи Вам в этом нелегком деле! Будте уверены в своих силах, и Вы их победите.

 

классно!!!! :beer:

наш участок граничит с пятью соседями, и если трое из них нормальные, то двое невменяемые. Мы отступили от межи 10 см на свою часть, залили фундамент под забор и прикрутили профнастил. И все... Не видеть их не хочу не слышать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классно!!!! :beer:

наш участок граничит с пятью соседями, и если трое из них нормальные, то двое невменяемые. Мы отступили от межи 10 см на свою часть, залили фундамент под забор и прикрутили профнастил. И все... Не видеть их не хочу не слышать :)

 

Я поступил также,и теперь ни о чём не жалею,пусть соседи спят спокойно:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыыы гыы

теперь я знаю как сделать себе бесплатный забор по крайней мере с трех сторон

 

Раскажите о результатах эксперимента, особенно, если один из Ваших соседей "с трёх сторон":

 

пару раз пригласил на шашлык друзей/знакомых, с бритыми головами, с крутыми тачками, номера которых имели одни 5 и 9, а серия "ВР".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
:cry:А у меня соседи сливают в мой огород неизвестно что, с резким запахом канализации! Все ихние постройки: летний душ, туалет, забор в 2-х - 3-х метрах от моего огорода. Могу ли я добиться сноса этих построек! Иначе буду всю жизнь кушать ихние фекалии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только ставить забор

 

+500

Была такая же ситуация (тень, прочий бред). Поставили забор из профнастила. Глухой. Это единственный выход. Сейчас нормальные отношения:). Ну не понимает этот народ по-хорошему. Понимает только так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед сделал канализацию (септик или поле фильтрации) за 1-2 метра от забора и за 5 метров от моего шахтного колодца:

1. Сосед нарушил правила?

2. Насколько реальная опасность загрязнения?

3. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала только у меня такая проблема с соседкой,случайно прочитала ветку,проблема -то распространенная.У меня с одной стороны такая дура -бабка живет,иначе не назовешь.Забор я сделала много лет назад -забетонировали столбики и сварили секции из полос металла (выштамповки) каждая 3 м длиной и 1,8 м высотой. Так она каждую весну рассказывает всей улице,что пока она зимой не ездит мы переносим каждый год свой забор на ее участок по 50 см.И так 10 лет.Долго терпела,но пригласила одного знакомого и он ей на хорошем"русском "языке объяснил,что может быть если она не замолчит.ЗАМОЛЧАЛА!,но натянула со своей стороны сетку рабицу и забетонировала рядом с моими свои столбы. Сейчас построила я новый дом,развернув его к ней задом и без единого окна,отступив от межи 3 м.Пусть любуется голой стеной 8 м. высотой,а сказать ничего не может,все по-правилам сделали..Доигралась,зато замолкла!

 

злая вы однако, даже окошечка не оставили соседке шобы позаглядывать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу поделиться с Вами своими взаимоотношениями с соседями. Наши участки разделял забор из сетки-рабицы и они (соседи) постоянно ныли, что мол видно друг-друга и т.д. Плюс ко всему этому они еще имели и имеют осообенность выливать со своего порога в сою сторону всяческие нечистоты. Все это мы терпели т.к. денежные средства планировались совсем на другие цели. Но в прошлом году всему этому (т.е. нашему терпению) пришел конец. А дело было так. Мои доблестные соседи весной решили зарезать свинью. Как они резали я не знаю, но свинья кричала минут 15-20 (даже через закрытые м/п окна было все слышно. Ну умерла свинья, они ее разделали и все отходы в виде крови и т.п. доблестно слили мне во двор, что привело к затоплению моего погреба. На наши возмущения был дан ответ что мол извините так вышло. На следующий день опять они открыли кран и 4 часа вода заливала мой участок. Тут у меня терпение лопнуло и я решил ставить забр.

Забор вышел следующий:

1. фундамент - 50 см бетона

2. цоколь - 50 см бетона

3. профнастил - 160 см

После постройки было много возмущений, что им теперь будет тень и т.д. но мой тесть быстро объяснил им все и про тень и про все остальное.

Так вот я хочу подвести резюме по выше сказанному. Мои соседи прошлую весну, лето и осень, да и в этом году опять началь, активно поливали и поливают водой мой забор. Для чего я так и не пойму. Но прикол в том, что недавно они заявили, что мол ребята, ваша квадратная труба, что выходит к нам, поржавела и нам портит весь вид, вы ее должны покрасить. Вот такие вот у меня соседи. Хотя в постройке забора они абсолютно никак не участвовали (сказали нет денег) и еще я повернул свой забор на своей территории (немного около 2м) что-бы сосед мог заезжать и не переваривал свои ворота (кстати, сосед ездит по "дорозі загального користування" но он поставил там свои ворота и никого туда не пускает.).

Вот вам моя история и скажите, как с таким быдлом можна разговаривать, решать что-то и жить нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Сосед явно конфликтует с Вами, а воду лъёт для ускорения коррозии профнастила. Вязывайтесь в бой - для начала заберите свои 2 метра, пускай переваривает ворота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

71 сообщение на 4-х стр. ....... почитал, вспомнил Булгакова.

"Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил"

1278404148_voland.jpg.c282f1739393ecb2a1ddf0d28ef87556.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам моя история и скажите, как с таким быдлом можна разговаривать, решать что-то и жить нормально?

 

Купить им банку краски и кисточку - пусть красят то, что им мешает....

 

если будут хамить - поставить столбы забора по периметру своего участка, пусть сосед заморачивается с переносом ворот...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

злая вы однако, даже окошечка не оставили соседке шобы позаглядывать:lol:

 

 

Да ото ж,решила что бы и она и я спали спокойнее.Она,потому шо не видит, как все у меня красиво,я,потому шо не вижу ее перекошенную рожу. Так и живем "в мире и согласии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Абсолюно нормальная ситуация для описаных людей. У меня в соседях директор школы :). Думал, адекватная, а когда выяснилось, что они чуток (на 7 метров) межу подвинули не в туда, почалося :lol:

Прокльоны сыпала такие, что строители испугались фундамент под забор заливать. Для заливки пришлось прибегнуть к услугам охранной фирмы 8-) Потом поставил забор, с земли их ща не вижу, токо с высоты 2-го этажа 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если соседка на глаза плохая?

Пока не появилась она тут (они сезонно проживают) и работа шла.

Как только глазом накинет - так и проблемы.

Тоже высокий забор?

А ее муженек своими станками токарными и сварочными скоро в гроб загонит меня и мою технику... От него и забор не поможет..

Что с такими уродами делать?

Я окна открыть не могу, такой звук, что с ума сойти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...