Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на основные строительные работы, Украина, июнь 2010

nikol

Рекомендовані повідомлення

Ну а то, что у вас такие расценки, не ваша вина, а беда. К сожалению.

Ну, да , беда. Они отражают нашу платежеспособность. Хотя, можно и в 1.5-2 раза дороже мастеров найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да , беда. Они отражают нашу платежеспособность. Хотя, можно и в 1.5-2 раза дороже мастеров найти

 

В 1,5-2 раза можно, если постараться. Но давайте всей страной подтянемся хотя бы до расценок Киева. Тогда и споров дурных не будет, и зависти.

(Смешно написал. Мои бы слова да власти в уши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, заливайте по 180 грн.

Давайте уже по 100 гривен будем заливать.

 

Вы с какой позиции эти расценки даете?

Как рабочий?

Или как частный предприниматель с лицензией на монолитные работы?

Или вы представитель строительной фирмы на общей системе налогооблажения?

 

С такими расценками ( 180 грн. за 1 м. куб. ) нужно или лить сотнями кубов в несложную опалубку с упрощенными каркасами или работать за наличку, ни платя налогов и отчислений.

 

Качественная услуга, лицензированного подрядчика, с учетом хотя бы минимальных уплат налогов не может так стоить. Этих денег не хватит на офис, на механизмы, на получение и подтверждение лицензии и т.д.

 

Этих денег хватит для предпринимателя на едином налоге, который или сам лично работает, либо платит копейки своим рабочим. А за копейки и результат работы соответственный.

 

Еще этих денег может хватить просто бригаде ( несколько человек, научившиеся данным работам, как обычно без официального трудоустройства, без бумаг, работа за наличку ) и то, на Лексус так не заработаешь. Только на мелочи и еду.

 

Я надеюсь, что со временем налоговая и ГАСК будут больше уделять внимания тем, кто работает за наличку, неофициально, предоставляя услуги, требующие лицензирования, не имея такой лицензии.

 

Именно из-за таких бригад мы и имеем такие цены ( 180 грн. за 1 м.куб.)

И когда разговор с заказчиком доходит до расценок за работы я часто слышу: "А почему у вашей фирмы так дорого? Вон на дереве прибит лист ДВП и на нем номер ребят, которые делают в два раза дешевле...".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У заказчика всегда должен быть выбор:) Либо дешево, либо качественно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Качественная услуга, лицензированного подрядчика, с учетом хотя бы минимальных уплат налогов не может так стоить. Этих денег не хватит на офис, на механизмы, на получение и подтверждение лицензии и т.д.

...

Еще этих денег может хватить просто бригаде ( несколько человек, научившиеся данным работам, как обычно без официального трудоустройства, без бумаг, работа за наличку ) и то, на Лексус так не заработаешь. Только на мелочи и еду.

...

rshelegeda, ИМХО, ваша уплата налогов и лицензированность ну ни как не связанна с качеством работ. Ни как не вижу взаимосвязи заоблачных расценок с качеством работ.

Опять же, с какой радости я вам должен лексус покупать?

Хотите много зарабатывать? Больше работайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У заказчика всегда должен быть выбор:) Либо дешево, либо качественно.:)

 

Полный бред.

Я работаю так,как я умею,и цена моей работы определяеться только соотношением спроса и предложений,и абсолютно не связана с качеством.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бред.

Я работаю так,как я умею,и цена моей работы определяеться только соотношением спроса и предложений,и абсолютно не связана с качеством.

 

Не совсем. Цена определяется не только спросом, но и качеством.

Вам предлагают работу через 3-4 года через прошлые заказы? И не торгуются. Отож. Значит сработал такой параметр - качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем и полностью!Качество должно быть априори,это не обсуждаеться даже!У меня допуск по штукатурке-2 мм на 3 метровом правиле,работаю по 35-40 грн,весной сделал один дом по 25,на тот момент это был самый денежный заказ,качество везьде одинаково.У мастеров есть такое понятие-рука стоит,и Вы платите ему хоть в 10 раз больше,никто не сделает в 10 раз лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем и полностью!Качество должно быть априори,это не обсуждаеться даже!У меня допуск по штукатурке-2 мм на 3 метровом правиле,работаю по 35-40 грн,весной сделал один дом по 25,на тот момент это был самый денежный заказ,качество везьде одинаково.У мастеров есть такое понятие-рука стоит,и Вы платите ему хоть в 10 раз больше,никто не сделает в 10 раз лучше.

 

Повністю підтримую (як замовник послуг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не силен в экономике или привык работать "по черному".

Цена определяется следующим образом:

Цена реализации товара или услуги = себестоимость продукции + прибыль + налоги.

 

На строительном рынке любая услуга, даже обои поклеить, требует лицензирования. При получении лицензии ГАСКом проводится проверка на введение на предприятии системы управления качеством ISO 9001.

 

О каком качестве и о каких гарантиях можно говорить, если нет лицензии?

Нет лицензии - идите работать наемными работниками, а качество и гарантии за вашу работу дадут те, кто имеет право это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня забросать камнями, но если вы углубились в экономику,то и я вставлю своих 5 копеек.Многие цены на работы оочень завышены, обосную.90% фирм работают по такой системе-в калькуляцию заложена зарплата по курсу НБУ 7,9 грн(приблезительно),а рабочим фирма платит по курсу 5 грн.Прибыль не 20%, а 100% и больше,соотвецтвенно и налоги растут пропорционнально прибыли, и еще нет гарантии ,что вы эти налоги платите (а не отмываете через фирмы-бабочки).

 

"На строительном рынке любая услуга, даже обои поклеить, требует лицензирования. При получении лицензии ГАСКом проводится проверка на введение на предприятии системы управления качеством ISO 9001.

 

О каком качестве и о каких гарантиях можно говорить, если нет лицензии?" -наличие лицензии о качестве не говорит.Человеческую халатность и лень никто не отменял (ведь не мне в этом доме жить).

Любая фирма создана с целью получения прибыли для своего собственника(лексус,мерседесс, а можно и то, и другое сразу) и какой ценой это достигается зависит от нее самой(чаще обманом заказчиков).

 

Поэтому и по "черному" и по "белому" не гарантирует качество.Все зависит от совести и моральных принципов строителя-

"Совсем и полностью!Качество должно быть априори,это не обсуждаеться даже!У меня допуск по штукатурке-2 мм на 3 метровом правиле,работаю по 35-40 грн,весной сделал один дом по 25,на тот момент это был самый денежный заказ,качество везьде одинаково.У мастеров есть такое понятие-рука стоит,и Вы платите ему хоть в 10 раз больше,никто не сделает в 10 раз лучше."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не силен в экономике или привык работать "по черному".

Цена определяется следующим образом:

Цена реализации товара или услуги = себестоимость продукции + прибыль + налоги.

 

На строительном рынке любая услуга, даже обои поклеить, требует лицензирования. При получении лицензии ГАСКом проводится проверка на введение на предприятии системы управления качеством ISO 9001.

 

О каком качестве и о каких гарантиях можно говорить, если нет лицензии?

Нет лицензии - идите работать наемными работниками, а качество и гарантии за вашу работу дадут те, кто имеет право это делать.

 

Я понимаю так, что вы себе лицензию приобрели?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бред.

Я работаю так,как я умею,и цена моей работы определяеться только соотношением спроса и предложений,и абсолютно не связана с качеством.

 

это правильно. Рынок определяет цену, а не качество. Качесво должно быть 100%. Больше предложений меньше спрос - и цена меньше и наоборот. А цена на некачественную работу 0 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребяты (по большей мере строительные фирмы.. компании.. прорабы и т.д).. Я не привык заглядывать в чужой карман, но.. Те , кто кричит, что заказчик жлоб и ДОЛЖЕН платить за хорошую работу милльоны.. Разрешите спросить по поводу МАРЖИ Вашей (или проще говоря сколько остаецца после всех отчислений, зп работягам, транспорт и т.д)? Вот если Вы мне скажите, что там 10-15% - я Вам руку пожму и приглашу работать (хотя не факт, что Вы меня где-то да не нагреете на АВГ-4 вроде....).. Так сколько у Вас маржа? А? И еще: Таврию не нужно сравнивать с Мерседесом.. Есть Киа.. Шевроле... Мицубиси кольт... Тойота Королла ,которые в среднем ценовом диапазоне и машинки хорошие.. КОНЕЧНО, но чета Мерседесу, но не в ТОЙ стране Господа живем ,что бы мерять достаток застройщиков Меринами.. Хотя такое мерило к процентам 20 можно применить на форуме (мое имхо).. Остальные - стараются отложить/накопить/одолжить и построиться.. Так что Уважайте нас и маржу не высокую ставьте))) 8-):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в Херсоне нормальная цена 50 гр точка под ключ Только штробы конечно отдельно коммутация распредок и сверление стен сквозное поштучно отдельно считаем Ну во всяком случае у меня так )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты (по большей мере строительные фирмы.. компании.. прорабы и т.д).. Я не привык заглядывать в чужой карман, но.. Те , кто кричит, что заказчик жлоб и ДОЛЖЕН платить за хорошую работу милльоны.. Разрешите спросить по поводу МАРЖИ Вашей (или проще говоря сколько остаецца после всех отчислений, зп работягам, транспорт и т.д)? Вот если Вы мне скажите, что там 10-15% - я Вам руку пожму и приглашу работать (хотя не факт, что Вы меня где-то да не нагреете на АВГ-4 вроде....).. Так сколько у Вас маржа? А? И еще: Таврию не нужно сравнивать с Мерседесом.. Есть Киа.. Шевроле... Мицубиси кольт... Тойота Королла ,которые в среднем ценовом диапазоне и машинки хорошие.. КОНЕЧНО, но чета Мерседесу, но не в ТОЙ стране Господа живем ,что бы мерять достаток застройщиков Меринами.. Хотя такое мерило к процентам 20 можно применить на форуме (мое имхо).. Остальные - стараются отложить/накопить/одолжить и построиться.. Так что Уважайте нас и маржу не высокую ставьте))) 8-):beer:

 

Не совсем так.

Дело в том, что все знают, что мерс лучше таврии. А вот при найме строителя, застройщик не гарантирован ни от чего. Особенно в нашей стране.

Поэтому, критерий "цена" - только своеобразная визитка мастера. Но какая бы не была цена, контроль должен быть жесткий и грамотный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так.

Дело в том, что все знают, что мерс лучше таврии. А вот при найме строителя, застройщик не гарантирован ни от чего. Особенно в нашей стране.

Поэтому, критерий "цена" - только своеобразная визитка мастера. Но какая бы не была цена, контроль должен быть жесткий и грамотный.

 

Не совсем так.

 

Гарантирован следующими вещами:

1. Собственный мозг и внимание

2. Лицензией фирмы

3. Отзывами (нахрена мы все тогда на форуме?)

4. На крайний случай "первым впечатлением" и дальнейшим впечатлением

5. Заказом на определенном этапе (если "первое впечатление" кануло в лета) технадзора.

 

Так что гарантирован и очень! Главное хотеть найти гарантию.. А вопрос о марже - остаецца не раскрытым ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на основные строительные работы, Украина, июнь 2010

 

По информации портала BuilderClub, в конце июня в Украине сложились такие цены на основные строительные работы:

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Цены на укладку фундамента:

Выкопка котлована – 60 грн/м3

 

Устройство песчаного основания толщиной 150 мм – 30-55 грн/м2

 

Устройство основания из щебня – 30-55 грн/м2 в зависимости от фракции щебня

 

Бетонные работы – 150-250 грн/м3 (армирование+установка опалубки+заливка)

 

Цены на кладочные работы:

Кладка блоков (пенобетон, газобетон) – 160-170 грн/м3

 

Черновая кладка стен из кирпича – 180-200 грн/м3, перестенки – 50 грн/м2

 

Кладка столбов кирпичных – 180-190 грн/м3

 

Кладка облицовочного кирпича – 80-110 грн/м2

 

Цены на устройство перекрытий:

Устройство монолитного железобетонного перекрытия (опалубка, армирование, бетонирование) - 1200-1500 грн/м3

 

Устройство деревянного перекрытия (брус) и устройство обрешетки пола – 30-50 грн/м2

 

Устройство самовыравнивающейся стяжки – 17-35 грн /м2

 

Цены на устройство крыши:

Устройство стропильной системы – 35-55 грн/м2

 

Утепление крыши минеральной ватой – 20-35 грн/м2

 

Утепление крыши экструдированным полистиролом - 35-45 грн/м2

 

Паро- и гидроизоляция крыши – 2,5-8 грн/м2 в зависимости от материала

 

Цены на настил кровельного материала:

Шифер – 15-25 грн/м2

 

Еврошифер – 30-45 грн/м2

 

Рубероид 15-25 грн/м2

 

Битумная черепица – 40-65 грн/м2

 

Металочерепица – 35-50 грн/м2

 

Керамическая черепица - 100-120 грн/м2

 

Цены на отделочные работы:

Устройство фасада утепленного со штукатурным слоем – 70-120 грн/м2

 

Облицовка стен пластиком – 20-30 грн/м2

 

Укладка керамической плитки – 50-60 грн/м2 (пол), 70-80 грн/м2 (стены)

 

Устройство потолков из гипсокартона – 35-45 грн/м2

 

Устройство простенков из гипсокартона – 25-30 грн/м2

 

Шпаклевка – 20-45 грн/м2 (в зависимости от предназначения – под покраску или под обои, и расположения – стены или потолок)

 

Штукатурка – 18-25грн/м2

 

Покраска – 10-16 грн/м2 (с грунтовкой)

 

Поклейка обоев – 13-18 грн/м2

 

Цены на укладку напольных покрытий:

Укладка ламината – 15-25 грн/м2

 

Укладка линолеума – 8-13 грн/м2

 

Укладка паркета – 60-110 грн/м2 (с циклевкой, лакированием и набивкой плинтусов)

 

Настил ковролина - 5-10 грн/ м2

 

Монтаж плинтуса – 4-7 грн/м.п.

 

Цены на сантехнические работы:

Монтаж ванны (умывальника, унитаза) с трубами – 220-300 грн/точка

 

Монтаж отопительного прибора – 450-650 грн/шт

 

Монтаж радиатора – 200-300 грн/шт

 

Цены на электротехнические работы:

Монтаж розетки, выключателя – 12-25 грн/точка

 

Прокладка провода – 0.3-0.8 грн/м.п.

Классная информация. Спасибо тебе парень. А то мне одни строители запели старую песню, что положить рядовой кирпич приравнивается к стоимости самого кирпича!!! ТО есть, 1 грн=кирпич - значит и положить 1грн.

Граждане строители, особенно те, которые не собираются за такие деньги работать СЕЙЧАС. Возможно, в будущем прийдется работать и за меньшие деньги.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная информация. Спасибо тебе парень. А то мне одни строители запели старую песню, что положить рядовой кирпич приравнивается к стоимости самого кирпича!!! ТО есть, 1 грн=кирпич - значит и положить 1грн.

Граждане строители, особенно те, которые не собираются за такие деньги работать СЕЙЧАС. Возможно, в будущем прийдется работать и за меньшие деньги.:rolleyes:

 

Я уже на форуме писал, как на соседском участке в 2008 году построили дом на продажу (156 кв.м). Цена начальная была 215 т.долларов. На мой вопрос (звонил ингонито): " А скидка будет?".

Ответ таков: "А какая скидка, и так не дорого продаем."

 

Продали они его только этим летом. За 75-78 т.долларов.:shout:

 

А вы, граждане строители и их бригады, все живете теми временами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на форуме писал, как на соседском участке в 2008 году построили дом на продажу (156 кв.м). Цена начальная была 215 т.долларов. На мой вопрос (звонил ингонито): " А скидка будет?".

Ответ таков: "А какая скидка, и так не дорого продаем."

 

Продали они его только этим летом. За 75-78 т.долларов.:shout:

 

А вы, граждане строители и их бригады, все живете теми временами.

 

Щаз придут "граждане строители и их бригады" и будут Вас убивать медленно и с удовольствием методом метания слюней...:D И доказывать, что отменная и отличная работа НЕ может стоить дешево:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично, тоже не намерена переплачивать за работы, особенно сегодня, когда не только "бригады" но и фирмы стоят в очереди за заказчиком. А на Лексусе должны ездить высококвалифицированные (читай с университетскими дипломами и практикой) специалисты, строители будут довольствоваться жигулями. Селяви...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная информация. Спасибо тебе парень. А то мне одни строители запели старую песню, что положить рядовой кирпич приравнивается к стоимости самого кирпича!!! ТО есть, 1 грн=кирпич - значит и положить 1грн.

Граждане строители, особенно те, которые не собираются за такие деньги работать СЕЙЧАС. Возможно, в будущем прийдется работать и за меньшие деньги.:rolleyes:

 

Пользуйся на здоровье!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком качестве и о каких гарантиях можно говорить, если нет лицензии?

Нет лицензии - идите работать наемными работниками, а качество и гарантии за вашу работу дадут те, кто имеет право это делать.

:lol:

Можно подумать что при получении лицензии кто-то проверял качество заявленных работ. Смотрели выполненные работы, спрашивали теорию, просили продемонстрировать выполнение работ в реальном времени, да? Т.е. лицензия это проверенный знак качества? И если кто-то из заказчиков сможет доказать что плитка положена не ровно, то вашу лицензию отберут и поэтому вы отвечате головой за качество?

:lol:

 

Вы когда последний раз рабочий инструмент держали в руках? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...