Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

Мы сами думали строиться.

Я составил приблизительную смету на дом эконом-класса и уже только от коробки без внутренней отделки и без умножения суммы сметы на 2 волосы стали дыбом.

Тут нам подвернулся готовый дом в котором необходимо было только доделать гараж да сделать наружную отделку дома и двора.

Так вот только доделка гаража площадью 27 кв.м., а это перекрытие крыши металлочерепицей, оштукатуривание и покраска стен, да подшивка потолка самым дешевым пластиком встали в сумму более 2 тыс.у.е. - это при том, что половину работ мы сделали самостоятельно.

Так что дом площадью 100 кв.м., да еще и 2-х этажный менее 50 000 не выйдет никак.

На практике нужно брать расчет от 500 у.е. за 1 кв.м. базового дома с базовой внутрянкой совершенно без излишеств и от 700 более-менее приличного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стройте свой дворец, тянитесь, и тешьте себя мыслями что у вас за 200 тысяч. Я построю за 50 000 (это с обустройством участка) не внапряг и буду радоваться жизни. Жизнь короткая, не кто не знает сколько нам осталось. А то получается если у меня нет 200 то я должен жить в хруще и не высовываться. Приводили тут пример, кто-то на кайене, а кто-то на патриоте. Разница наверное есть, но только она условна.

 

так много бла-бла-бла...

у меня уже все готово

никакого дворца - 150 кв.м. дом + банька 40,

просто посчитано ВСЕ.

например ~ 120кв. метров кафеля ( отмостка вокруг - грес ~30грв, кладовка 5х1.5 высота 2.8, атем 27грв) ложили по 50грв

практически все материалы закупались лично с мониторингом цен и т.д.

 

 

квартиру с домом все-таки сравнивать не корректно, у меня от Окружной 30км. Прикиньте сколько уйдет на бензин в течении 3-4 месяцев. Сомневаюсь, что сделаете быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике нужно брать расчет от 500 у.е. за 1 кв.м. базового дома с базовой внутрянкой совершенно без излишеств и от 700 более-менее приличного домика.

 

в такое верю, но думаю если очень скрупулёзно записывать все траты - они будут больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Март-август я заканчиваю ремонт в 2х комнатной квартире, 55 кв. метров. Менялось все. на ремонт я потратил 29 000 грн. еще не купил обои правда и две межкомнатных двери. Так вот нууууу если дом будет 130 квадратов, то к 29 000 грн надо добавить ну пусть еще 29 000 грн. Ладно пусть еще 60 000.

А,забыл сказать 29 000 грн это с автономным отоплением, Батареи тоже все новые.

....

 

вы бы перечислили что у вас в это "все" входит.

 

Менялось все и 29 000 грн - несовместимы, пардон. У Вас косметика, а не ремонт, судя по всему.

 

 

Да уж, делал я капитальный ремонт в трех комнатной квартире, 72 квадрата, "радовал" соседей с августа 2005 по июнь 2007, вложился в 15000$ (помним да, что курс был поменьше тогда) при чем процентов 60-70 делал собственноручно.

 

Просто каждый человек обладает собственными понятиями о красоте и качестве. Вот возьмем, например, межкомнатные двери: мама моя рада и счастлива поставив дверное полотно (короче полу-картонное) с большими стеклами за 300гр со стеклами и установкой штука (цена 2007г), говорит всю жизнь мечтала чтобы двери были легкими, воздушными... Я же такие двери в прицепе не понимаю, ибо они не выполняют основную свою функцию - изоляции помещения, да и некрасивые они, поэтому я себе ставил деревянные, с тонированным фактурным стеклом, под лак... и моя межкомнатная дверь уже выходит около 3000гр без установки (цена конец 2006 г.). Вот и думайте и то и то дверь межкомнатная, но как по цене так и визуально абсолютно разные изделия. Так же и дом, в прошлом году наблюдал как мой друг построил себе дачку в 150 квадратов, под ключ вложился в 25000$, можно жить круглогодично... вопрос только насколько комфортно :) но тем не менее это дом капитальный в полтора этажа из газобетона площадью 150 метров квадратных.

 

Опять же если говорить о внутренней отделке, то нужно понимать, что абсолютно бессмысленно сравнивать в массе внутреннюю отделку в доме и в квартире, ибо в доме присутствуют такие узлы которых в квартире просто нет, вам нужно решить вопрос куда выводить канализацию (читай септик), нужно решить вопрос с источником отопления, с водой, контур заземления для электричества... в квартире у вас вон, все трубы в углу торчат, только привинчивайся.

 

Упреждаю вопрос почему я отнес септик/воду/заземление к внутренней отделке, просто построив фундамент, стены, крышу, остеклив и поставив входную дверь вы уже имеете дом, но в нем еще нельзя жить :) поэтому остальное это уже внутренняя отделка.

 

мое ИМХО за 30000$ можно поставить хорошую коробку + окна/двери, а вот внутреннюю отделку уже навряд ли, опять же сумма потраченная

внутреннюю отделку сугубо индивидуальна ибо как писал выше "каждый человек обладает собственными понятиями о красоте и качестве" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое ИМХО за 30000$ можно поставить хорошую коробку + окна/двери, а вот внутреннюю отделку уже навряд ли, опять же сумма потраченная

внутреннюю отделку сугубо индивидуальна ибо как писал выше "каждый человек обладает собственными понятиями о красоте и качестве" :)

 

поддерживаю Ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стройте свой дворец, тянитесь, и тешьте себя мыслями что у вас за 200 тысяч. Я построю за 50 000 (это с обустройством участка) не внапряг и буду радоваться жизни. Жизнь короткая, не кто не знает сколько нам осталось. А то получается если у меня нет 200 то я должен жить в хруще и не высовываться. Приводили тут пример, кто-то на кайене, а кто-то на патриоте. Разница наверное есть, но только она условна.

Поддержу Вас!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менялось все и 29 000 грн - несовместимы, пардон. У Вас косметика, а не ремонт, судя по всему.

 

:lol:

Я ждал этого.

 

Квартира двухкомнатная.

Была выбита сантехкабина, Со стенами повезло, дом Ж/Б, стены ровные. Положили новые стены из газобетона, естественно подвигали, коридор уменьшили, кухню увеличили, санузел совместили. На кухне подвесные потолки как хотелось, стенку гипсовой плиткой под камень, рабочая зона кафель. Цену плитки не пишу, ибо сначала выбирал, потом спрашивал сколько стоит. Правда на испанские стенды не заглядывался, ноя пацан простой.

Разводка по воде, канализации, стояки всё новое. Ванная унитаз церзанит. Ну в ванной клали плитку, там ниши выложили, полочки, но это на стоимость уже не как не повлияло, вся я делал своими руками. Плиткорез подарили. На Окна поставил профили КВЕ, фурнитура винхаус. На кухне полы залили новые, уж больно кривые были. Двери входные новые, не китай, железные варили. Межкомнатные по 1000 грн. выбирал по цене ну и чтоб конечно не страшные были. (На дверях съэкономил, врать не буду, те что понравились стоили 2500, но че-то не взял, хотя и деньги были). Лоджию переложили переднюю стенку и поменяли окно, в зале только потолок из гипса и частично стяжка, в центре была нормальная, а по периметру стен поменял. В спальне окно, стены были ровные, потолки городить не стал, в спальне не люблю. Над прихожей поизголялся, стяжка частично, потолки в двух уровнях, арки. Проводка новая, старый алюминий оставил только на люстры в зал, спальню и кухню. Ну и пару розеток, все остальное медь. Там где надо шпаклевка, гипс естественно, газобетон, откосы ну и частично углы, где надо стены. Обои еще не покупал.

 

Забыл. Котел юнкерс, сейчас ребренд на бош, батареи 85 гривен секция, алюминий.

Единственное за что заплатил это за установку счетчика и разводку газа к котлу, но там иначе было нельзя, монополисты блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Вас!:beer:

 

у буду искренне рад за Вас, если по итогу Вы реализуете свою мечту в предполагаемые деньги :beer:

 

ЗюЫю - мои сообщения в этой ветке основываются уже на законченной стройке. Цель - предостеречь от недооценки возможных затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мое ИМХО за 30000$ можно поставить хорошую коробку + окна/двери, а вот внутреннюю отделку уже навряд ли, опять же сумма потраченная

внутреннюю отделку сугубо индивидуальна ибо как писал выше "каждый человек обладает собственными понятиями о красоте и качестве" :)

 

Ну так за коробку же и речь. На внутрянку не хватит однозначно. А еще участок благоустроить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, ободрал обои, настилил новый пол, сменил двери, заменил сантехнику.

 

Ремонт - электрика, стяжки, перетягивание беспесчанки стен, вся новая канализация, плиточные работы, радиаторы, финишная отделка.

Ага, понятно. Только получается какой-то микс;). Стоимость квадратного метра санузла далеко не равна стоимости того же метра в жилой комнате. Я бы вообще санузлы и отопление выделял в отдельную статью расходов.

 

Судя по всему в ремонте стоит таки вводить производственную терминологию - плановый, капитальный ремонты и реконструкция. Плановый (т.е. косметический) - простая замена существующего на аналогичное ( обои, линолеум, шлифовка паркета, покраска дверей,окон)

Капитальный - замена дверей, радиаторов,окон, проводки и т.д.

Реконструкция - двигаем перегородки, арки всякие, подвесные потолки и прочая дизайнерская муть.

 

Вот мой личный опыт,только закончил ремонт в одной из комнат нашей квартиры. Поскольку делал все сам, то имею абсолютно полное представление о расходе материалов.

Исходные данные: панелька средней "паршивости" :grin:, т.е. кривизны.

Выполненные работы:

- содрал обои,смыл потолок.

- установка розеток и выключателей (10 шт.) (было две :sad:). Замена старой электропроводки на новую.

- выготовка стен шпаклевкой до состояния "гладкие, не режет глаз". Конечно,можно ходить с правилом и просовывать под него лезвие, но это делать никто не будет.

- покраска потолка,багеты, поклейка обоев, настил линолеума, плинтуса.

Замена радиатора отопления, металлопластиковое окно и откосы были сделаны ранее и в этот этап не включены.

Используемые материалы: сатенгипс, стабил, 10-долларовые обои, тиккурила на потолок, розетки турецкие, провод медь. Места закупки материалов: Юность, Новая Линия.

Так вот - окончательный расчет показал, что квадратный метр площади комнаты с таким ремонтом обошелся ровно в 33 доллара.

 

Так вот, можно прикинуть, сколько будет стоить аналог на рассчитываемой площади того же дома.

 

квартиру с домом все-таки сравнивать не корректно... Прикиньте сколько уйдет на бензин в течении ... месяцев.

 

А вот это абсолютно верно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартиру с домом все-таки сравнивать не корректно, у меня от Окружной 30км.

Ну почему некорректно, просто в доме помимо внутрянки есть еще не меньший объем работы. Хотя чем переделывать ремонт в квартире, срывать старые стяжки, тягать материалы на этаж при неработающем лифте (как назло, три недели назад 850 кг на горбу на пятый этаж, размялся, на тренировку не пошел), В доме с этим намного проще, тем более если новострой, есть бетономешалка (с ведра куб стяжки залить, уххх)

 

Прикиньте сколько уйдет на бензин в течении 3-4 месяцев. Сомневаюсь, что сделаете быстрее

А вот все под индивидуума заточено. Я когда принял решение завязать с квартирой, то очень долго думал и пришел к выводу что являюсь все же городским жителем, и жить в поле или за городом мне не хотелось. Поэтому 10 км от центра, 5 минут пешком от остановки, и по любому коммуникации. От теперешнего места жительства 4 км, три остановки на общественном. Я вообще на машине часто не люблю, меня пробки раздражают, особенно зимой. Молодой я еще в поле жить. Будет лет 50, тогда возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот все под индивидуума заточено. Я когда принял решение завязать с квартирой, то очень долго думал и пришел к выводу что являюсь все же городским жителем, и жить в поле или за городом мне не хотелось. Поэтому 10 км от центра, 5 минут пешком от остановки, и по любому коммуникации. От теперешнего места жительства 4 км, три остановки на общественном. Я вообще на машине часто не люблю, меня пробки раздражают, особенно зимой. Молодой я еще в поле жить. Будет лет 50, тогда возможно.

 

ИМХО, шо б в 50 наслаждаться загородной жизнью, строиться нужно начинать денить незамного после 30, сад заложить, шоб он вырос к тому времени когда вы им сможете наслаждаться в полной мере :)

 

Опять же, ну не обязательно же в поле строиться... На собственном примере, после почти полуторагодичных поисков была поменяна квартира в городе на участок 22.5 сотки + ДОМ 100 квадратов в ПГТ, 3 км от города. Итог: места хоть обстройся, собственно и дом добротный 1970 год постройки, реконструкция 2009, пирог стены: штукатурка какая-то хитрая ~7см, дерево(дуб), 1.5 кирпич красный, сайдинг - летом прохладно, зимой тепло, в прицепе и строиться не нужно :)))

Но очень хочется построить именно "Дом" с большой буквы. Опять же изначально была поставлена цель именно переселиться сразу, так как денег на удаленную стройку, либо на то чтоб заплатить за стройку под ключ просто нет. Да и на голый участок тоже денег не было. А так будем жить рядом со стройкой :) без ущерба для себя, плюс дополнительный стимул не затягивать строительство. Опять же все коммуникации есть в наличии. Так что тот кто ищет тот находит :) главное четко поставить цель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тот кто ищет тот находит :) главное четко поставить цель.

 

Мы три года искали, прежде чем взяли дом.

На новое строительство никак не хватало, да и не хотелось где-нибудь на выселках жить. Такого насмотрелись за эти годы, как новых недоделок, так и старых переделок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так собственно вердикт.

Данно: Участок, коммуникации, 30 тысяч, руки не из опы.

 

На нормальную, добротную коробку с окнами, входной дверью и разводкой по дому отопления (без внутрянки и благоустройства участка)

Хватит аль нет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так собственно вердикт.

Данно: Участок, коммуникации, 30 тысяч, руки не из опы.

 

На нормальную, добротную коробку с окнами, входной дверью и разводкой по дому отопления (без внутрянки и благоустройства участка)

Хватит аль нет?

 

Спасибо, что сформировали задачу. А то все как то ни о чем разговоры.

Вы не хотите указать размер и кроме отопления, добавить разводку света и воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что сформировали задачу. А то все как то ни о чем разговоры.

Вы не хотите указать размер и кроме отопления, добавить разводку света и воды.

 

Я думаю в вашем случае, легко вложитесь. Собственно вполне можно поставить это как цель :) И использовать форум как источник знаний по ее достижению. Следовательно нужно "рисовать" проект и выбирать технологии и материалы которые позволят ту или иную хотелку сделать оптимальным цена/качество/сложность соотношением. Вот например с ходу, лично я бы отказался от кирпича в сторону газобетона исключительно по той простой причине что могу сэкономить малость на укладке оного, ибо газобетонные блоки могу положить сам, хотя душа конечно больше лежит к кирпичу...

 

Крыша, для себя уже давно решил что есть 2 материала которые стоит рассматривать это керамика и шифер, так как керамика дорого, то себе я буду однозначно брать шифер, причем скорее всего обычный, а потом уже может красить... ну и так далее. Каждый этап можно продумать и расписать, глядишь еще и останется что-нить от 30к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки тема без конечна:)

на вкус и цвет фломастеры разные. Думаю каждый для себя уже сделал вывод можно ли построиться(сделать ремонт) дешево или нельзя. и переубедить в обратном невозможно!

в этой ветке думаю каждый высказавшийся все оценивает основываясь на собственный опыт.

Есть люди которые живут по правилам "зачем платить больше" думаю в магазине не раз каждый из нас наблюдали ситуацию когда выбирая что либо говорят "давай возьмем вон тот он самый дешевый". и это правило свое применяют абсолютно во всех ситуациях, как в продуктовом так и в бытовом мире.

я же не понимаю как допустим перфоратор за 100 грн (образно говоря) может быть хорошим и служить годами. Может мне уж очень невезло с дешевыми вещами. не знаю. Так же имела возможность попользоваться смесителем за 300 грн и за 3000 можете бросить в меня помидор если докажете что разницы во внешнем виде и плавности хода нет!!

Краски, штукатурки, обои и все остальное тоже имеет довольно большой разброс цен, НО я видела ремонты сделанные из всего дешевого, на первый вид вроде симпатично, а если присмотреться то как то не впечатляет! но опять таки людям такое нравится, они этого не замечают, может потому что не видели лучшего, а может просто опять сработало "а зачем платить больше"

тот кто хочет что бы все было красиво и качественно тот и умножает сметы на 3-4, а кому надо так чтоб лишь бы было то съекономит на всем и получит то к чему стремится.

 

у меня вот сейчас стоит вопрос выбора кухни. Если спросить можно ли купить кухню за 2000 грн, отвечу ДА! :rolleyes: и дальше со мной могут начать спорить те которые за свои кухни отдали 20 и более тыщ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то тема плавно сползла с "Дом за 30.000 уе" к "Ремонт и обстановка за 30.000 грн" 8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что сформировали задачу. А то все как то ни о чем разговоры.

Вы не хотите указать размер и кроме отопления, добавить разводку света и воды.

 

Ну свет пусть времянка, вода тоже, времянка. Исхожу из того что коробку надо ставить стеклить, накрывать и подключать отопление на одном дыхании, чтоб не отапливаемая не зимовала. Потом можно и передохнуть.

размер 10 на 10 два полноценных этажа (имхо будет дешевле мансарды) без подвала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же имела возможность попользоваться смесителем за 300 грн и за 3000 можете бросить в меня помидор если докажете что разницы во внешнем виде и плавности хода нет!!

Есть разница, есть. Но только есть определенная планка, выше которой уже понты, за бренд, за чтоб не как у всех. У меня смеситель в ванной за 100 дол. работает уже 6 лет. Да наверное плавность хода не та, но сравнить не с чем.

Также и например с кафелем. 250 гривен квадрат, после этой суммы я перестаю замечать разницу.

 

у меня вот сейчас стоит вопрос выбора кухни. Если спросить можно ли купить кухню за 2000 грн, отвечу ДА! :rolleyes: и дальше со мной могут начать спорить те которые за свои кухни отдали 20 и более тыщ)))

кухню за 2000 грн вы не купите, пару шкафчиков и столик разве что. Я себе заказывал распил, фасады, всю фурнитуру и комплектующие и собирал сам. Размеры снимал с кухни друха, он отвалял 12 000 грн. Я вписался в 4000, плюс немного переделал под себя, у меня она немного больше. Правда фасады МДФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну свет пусть времянка, вода тоже, времянка. Исхожу из того что коробку надо ставить стеклить, накрывать и подключать отопление на одном дыхании, чтоб не отапливаемая не зимовала. Потом можно и передохнуть.

размер 10 на 10 два полноценных этажа (имхо будет дешевле мансарды) без подвала.

 

так-с, еще раз - у Вас УЖЕ построен дом или Вы ЕЩЕ планируете его? :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-с, еще раз - у Вас УЖЕ построен дом или Вы ЕЩЕ планируете его? :angel:

 

Татьяна, вы собираетесь продать дачи с выполненными внутренними работами за 60 куе. в эту сумму входит, помимо стоимости строймата для коробки:

1) стоимость участка в 12 сот.;

2) стоимость облагораживания участка, включая обустроенную скважину и заборчик;

3) стоимость дороги и коммуникаций;

4) стоимость материалов для внутрянки, в том числе унитазов, ванн, дверей и прочих радостей "под достойный (лучше, чем для себя(с)) ключ";

5) зарплата рабочих Фараона, которые гонят коробку и выполняют внутренние работы, в том числе разводку коммуникаций;

6) чистая прибыль Фараона;

7) чистая прибыль инвесторов;

8) ваша личная прибыль.

 

п. 1--8, как на мой взгляд, аж бегом слопают 2/3 от 60 куе. это только навскидку :\"\": а теперь еще давайте "сэкономим" на фундаменте и коробке -- предположим, что хозяин выполняет эти работы максимально самостоятельно.

 

да, ясно, что у вас дача, а не дом для постоянного проживания (хотя слово "круглогодичное" у вас фигурирует); ясно, что площадь вполовину меньше от 200 квадратов. но это нюансы, которые добавят ну + 20% к общему бюджету КОРОБКИ -- накрытой, с окнами и дверьми, но КОРОБКИ.

 

на том, что вы строите каркасники, внимания не заостряю :) не так давно кто-то из форумных гуру (Телесистемы, кажется), уверял, что по его тщательным просчетам каркасник = термодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivirina, похоже, Вы не видите разницу в том, что кто-то просто не может купить себе за 3000 смеситель (не может, а не не хочет), есть чудаки, конечно, которые откладывают жизнь на потом, а есть те, кто живет другими ценностями, чем кожаные диваны, джипы, итальянская сантехника (это не в Ваш камень огород).:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы собираетесь продать дачи с выполненными внутренними работами за 60 куе. в эту сумму входит, помимо стоимости строймата для коробки:

 

любите чужие денежки считать? :D

просто для ясности - прибыль на этом проекте минимальная, у него другая задача

 

Вы уже построили себе дом? нет? тогда обсудим дома за 30 тыс по факту :-), очччень люблю такие "доказывания" от тех, кто свою стройку еще и не начал (без обид, просто констатация факта)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз разницу очень хорошо понимаю, в жизни все было, и даже было что денег хватало только на проезд до работы и обратно.

и тем не менее мой девиз "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"

и не раз я в этом убеждалась, училась на своих ошибках. так что теперь если я что то хочу приобрести и денег на это не хватает, то как бы мне эту вещь нехватало я все же не куплю дешевую замену. подожду накоплю денег и возьму ВЕЩЬ)) Вот так вот меня жизнь воспитала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...