Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

любите чужие денежки считать? :D

просто для ясности - прибыль на этом проекте минимальная, у него другая задача

 

вы предсказуемы :) я ожидала этого вопроса, но надеялась, что его не будет. так вот: мне все равно, какая у вас прибыль, я не о том :)

 

у меня муж строитель и ремонтов я тоже наделала немало. по моим наблюдениям, соотношение стоимости материалов к стоимости работ в грубом приближении -- 1:1. т.е. 100% коробки = 50% стоимость материалов + 50% стоимость работ.

но мы же говорим о максимально самостоятельной стройке, верно? где стоимость работ, выполняемых сторонними высокооплачиваемыми спецами, сведена к минимуму.

так что же, по-вашему, за 60 куе (50% из которых материалы + 50% работы) профбригада коробку не выгонит? :D

 

Вы уже построили себе дом? нет? тогда обсудим дома за 30 тыс по факту :-), очччень люблю такие "доказывания" от тех, кто свою стройку еще и не начал (без обид, просто констатация факта)

 

дада, я примерно то же слышала во время поисков участка. "а вы уже купили себе участок с коммуникациями в хорошем месте? ну вот когда купите, тогда и посмотрим, насколько дешево это у вас получится, хаха".

получилось дешевле, чем могла рассчитывать даже безмерно оптимистичная я :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray, я очень рада за Вашего мужа, за Ваши ремонты, за Ваш участок и вообще за Вас.

Так же я очень предсказуема, засим очень прошу постараться не трогать Жукин и подобное.

 

Еще раз Вам напомню - Вы искали участок под застройку, а купили - под садоводство, так, что Ваши выводы о "получилось дешевле" не корректны. Я не знаю рынка Харькова, но в Киеве участок в Голосеево под застройку стоит от 20-50 тыс за сотку, а участок на Берковцах под садоводство - 5-7 тыс уе за сотку. И там и там очень не плохие места :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз Вам напомню - Вы искали участок под застройку, а купили - под садоводство, так, что Ваши выводы о "получилось дешевле" не корректны.

 

вот прямо сейчас мое "под садоводство" собирает документы на перевод "под застрой". я, правда, так и не решила -- надо ли оно мне :D

 

по сабжу: я купила именно то, что Я хотела. и именно то, что нужно МНЕ. кажется, в этом суть спора в данной ветке, не так ли? ;)

кому-то и за 200 куе дом -- это не дом, а кто-то при той же площади вкладывается в 70 "под ключ" и считает, что построил настоящий семейный дом своей мечты.

 

насчет "когда построите...". надеюсь, построю. моя тема на этом форуме будет сто одиннадцатой из цикла "Построить коробку за 10к". и я тоже, как 110 до меня, впишусь с минимальным превышением своего сверхоптимистичного бюджета. но это вас опять же не убедит, ведь так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз разницу очень хорошо понимаю, в жизни все было, и даже было что денег хватало только на проезд до работы и обратно.

и тем не менее мой девиз "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"

и не раз я в этом убеждалась, училась на своих ошибках. так что теперь если я что то хочу приобрести и денег на это не хватает, то как бы мне эту вещь нехватало я все же не куплю дешевую замену. подожду накоплю денег и возьму ВЕЩЬ)) Вот так вот меня жизнь воспитала.

Моя бывшая подруга тоже голодала месяцами, откладывая деньги на новые итальянские сапоги.:D

Ну вот например, я могу "подождать", если я живу с родителями, в своей квартире и т.д., а если я живу, снимая жилье, то лучше я поставлю в своем доме кран за 300 рублей, а когда уже перееду и перестану платить за съемное жилище, тогда поменяю кран на более дорогой, когда сломается тот, что за 300 стоит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, построю. моя тема на этом форуме будет сто одиннадцатой из цикла "Построить коробку за 10к". и я тоже, как 110 до меня, впишусь с минимальным превышением своего сверхоптимистичного бюджета. но это вас опять же не убедит, ведь так? :)

 

почему, меня очень легко убедить действенными аргументами :-)

 

по теме - у меня 2/3 бюджета - материалы, 1/3 - работы, в Славы lavilong - 2/3 материалы, 1/3 - работы. 50/50 никак не получилось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то лучше я поставлю в своем доме кран за 300 рублей, а когда уже перееду и перестану платить за съемное жилище, тогда поменяю кран на более дорогой, когда сломается тот, что за 300 стоит.:)

 

Понимаешь, Мегерыч, приблизительно из-за такой же логики я затопила 3 этажа под собою и попала на 15 000 уе в 2007 году. С тех пор краны у меня все правильные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Стоит ли заниматся строительством дома при таком бюджете на строительство

Хотелось бы дом на 100 квадратов, 2 этажа, из кирпича.

Внутренние работы будем выполнять сами.

Можно ли в эти 30 тыщ поместить и проводку электрики, сантехники, водопровода, септика, коробку с окнами и крышей, лестница???

 

— Что же из этого следует?

— Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, все это будет носиться?

— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,

недолговечны ее кабала и опала.

 

(с) Юрий Левитанский

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, Мегерыч, приблизительно из-за такой же логики я затопила 3 этажа под собою и попала на 15 000 уе в 2007 году. С тех пор краны у меня все правильные

Ну, в своем доме-то я кроме себя никого не затоплю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в своем доме-то я кроме себя никого не затоплю:D

 

а затопить себе весь пол, двери, завести грибок? имхо, вода, сантехника, электрика и отопление - это вещи, на которых экономия выливается большими убытками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а затопить себе весь пол, двери, завести грибок? имхо, вода, сантехника, электрика и отопление - это вещи, на которых экономия выливается большими убытками

 

а надежда на АВОСЬ ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, сядьте. Я хочу Вам открыть маааааааааленькую тайну. Вы живите в Украине, где с кранами за 300 грн. живут 95% населения.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между смесителями за 300 и 3000( да и не только смесителями) есть такие , в которой заканчивается качество( уже лучше не будет) и начинается престиж и модные фишки. Имхо, это самый оптимальный выбор по надежности+ чисто мужское мнение. У женщин выбор часто иначе - хочу вот такой красивый:rolleyes:

 

Чтобы смеситель не рвало, лучше не искать более дорогую( причем безбожно) модель, а разориться на установку редуктора, понижающего давление, цена которому 20 баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, сядьте. Я хочу Вам открыть маааааааааленькую тайну. Вы живите в Украине, где с кранами за 300 грн. живут 95% населения.

 

Я даже больше скажу - у меня кран гривен за 70, хз сколько лет работает и жрать не просит :lol: Дались вам эти краны? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, сядьте. Я хочу Вам открыть маааааааааленькую тайну. Вы живите в Украине, где с кранами за 300 грн. живут 95% населения.

 

80% населения живет в говняной панельке или хруще и их все устраивает, тебя устраивает ровняться именно на такой контингент? Им терять нечего.

А если ты вообще задумалась о строительстве своего дома, значить как минимум отличаешься от интертной массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% населения живет в говняной панельке или хруще и их все устраивает, тебя устраивает ровняться именно на такой контингент? Им терять нечего.

А если ты вообще задумалась о строительстве своего дома, значить как минимум отличаешься от интертной массы.

 

Татьяна, по-моему, Вы резковато написали. Не все, кто живут в хрущевках, живут там потому что им этого достаточно. Большая часть из этого котингента хотела бы большего и лучшего, но не могут себе этого позволить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% населения живет в говняной панельке или хруще и их все устраивает, тебя устраивает ровняться именно на такой контингент? Им терять нечего.

А если ты вообще задумалась о строительстве своего дома, значить как минимум отличаешься от интертной массы.

 

в говняной панельке или хруще часто живут те, кто заработал 40-50 куе на покупку этой самой панельки, но не заработал 150 куе на постройку "нормального" (по вашим меркам) дома. они все -- инертный контингент, которому нечего терять?

 

не, ну чудесная логика. если не смог заработать более чем на "панельку" (например, не работаешь в сфере продаж земли, недвижки или еще чего-нибудь, не произведенного тобой :evil:) -- то все, тебя припечатают "более успешные и продвинутые" %)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, по-моему, Вы резковато написали. Не все, кто живут в хрущевках, живут там потому что им этого достаточно. Большая часть из этого котингента хотела бы большего и лучшего, но не могут себе этого позволить!

 

Акцент находится на слове - "и их все устраивает". Я писала как раз об этой категории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% населения живет в говняной панельке или хруще и их все устраивает, тебя устраивает ровняться именно на такой контингент? Им терять нечего.

А если ты вообще задумалась о строительстве своего дома, значить как минимум отличаешься от интертной массы.

 

1) :D Видимо 0,0001% живущих в пентхаусах на Липках, сидя на золотых унитазах - рассуждают о том, что 99,9999% инертной массы Украинского народа живут в г...х квартирках и домишках по всей Украине

 

2) Тому кто имеет меньше .... есть гораздо больше терять чем тому кто имеет много .... ибо часто это у него последнее. Нечего терять только тем у кого ничего нет.

 

3) Уверен большинство людей читающих этот форум достойны уважения за активную жизненную позицию и желание достичь большего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в говняной панельке или хруще часто живут те, кто заработал 40-50 куе на покупку этой самой панельки, но не заработал 150 куе на постройку "нормального" (по вашим меркам) дома. они все -- инертный контингент, которому нечего терять?

 

не, ну чудесная логика. если не смог заработать более чем на "панельку" (например, не работаешь в сфере продаж земли, недвижки или еще чего-нибудь, не произведенного тобой :evil:) -- то все, тебя припечатают "более успешные и продвинутые" %)

 

Скажите, Вы всегда видите только то, что хотите или все таки иногда пытаетесь вникнуть в суть фраз?

 

Еще раз - я нигде и НИКОГДА не писала, что только за 150 тыс можно построить нормальный дом. Всего лишь утверждаю, что за 30К не получится стройка.

 

Относительно последней Вашей фразы - без комментариев. Иногда мне кажется, что у некоторых зависть (или что это?) приобретает причудливые формы. Причем парадокс в том, что "цепляет" это только женщин.

 

П.С. пополню свой игнор лист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) :D Видимо 0,0001% живущих в пентхаусах на Липках, сидя на золотых унитазах - рассуждают о том, что 99,9999% инертной массы Украинского народа живут в г...х квартирках и домишках по всей Украине

 

2) Тому кто имеет меньше .... есть гораздо больше терять чем тому кто имеет много .... ибо часто это у него последнее. Нечего терять только тем у кого ничего нет.

 

3) Уверен большинство людей читающих этот форум достойны уважения за активную жизненную позицию и желание достичь большего.

 

1) из чего делаете такие выводы?

2) ничего не делать - это тоже вариант, рисков никаких

3) и я уверена в этом же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) из чего делаете такие выводы?

2) ничего не делать - это тоже вариант, рисков никаких

3) и я уверена в этом же

 

1) шуточный мысленный експеримент - спровоцированный Вашим постом выше. :) Напомнило тот анекдот: "Когда едем по дороге ... все кто едет быстрее "Шумахеры", все кто едет медленней "Тормоза"

 

2) так делают же! ... я уверен что как раз живущие в панельках, в мелких городах и в селах по Украине барахтаются дай Боже .... иначе не выживут.

Только ведь у всех разные стартовые условия... и различная жизненная ситуация. Простите, могу заблуждаться, но мне кажется, что времена когда народ "курил бамбук" остались в Советском Союзе.... сейчас народ пашет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы всегда видите только то, что хотите или все таки иногда пытаетесь вникнуть в суть фраз?

 

Еще раз - я нигде и НИКОГДА не писала, что только за 150 тыс можно построить нормальный дом. Всего лишь утверждаю, что за 30К не получится стройка.

 

Относительно последней Вашей фразы - без комментариев. Иногда мне кажется, что у некоторых зависть (или что это?) приобретает причудливые формы. Причем парадокс в том, что "цепляет" это только женщин.

 

П.С. пополню свой игнор лист

 

а еще постарайтесь пополнить свой жизненный багаж простой мыслью:

не всегда те, кто с вами не согласен, делают это от того, что вам завидуют :)

не ищите зависти там, где ее нет. тот, кто ездит на хонде или тойоте С-D-класса, далеко не всегда завидует тому, кто ездит на Q7 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще постарайтесь пополнить свой жизненный багаж простой мыслью:

не всегда те, кто с вами не согласен, делают это от того, что вам завидуют :)

не ищите зависти там, где ее нет. тот, кто ездит на хонде или тойоте С-D-класса, далеко не всегда завидует тому, кто ездит на Q7 ;)

 

Брейк :beer:

 

П.С. я езжу на Тойоте 1990 года выпуска :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. я езжу на Тойоте 1990 года выпуска :D

 

не все могут позволить себе антиквариат :)

 

действительно брейк :beer:

 

возвращаясь к теме: какова минимальная стоимость квадрата в доме?

у кого как выходило?

на форуме встречалось и 300 уе за метр. причем в этот дом въезжали жить, т.е. там была частичная внутрянка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все могут позволить себе антиквариат :)

 

действительно брейк :beer:

 

возвращаясь к теме: какова минимальная стоимость квадрата в доме?

у кого как выходило?

на форуме встречалось и 300 уе за метр. причем в этот дом въезжали жить, т.е. там была частичная внутрянка.

 

:D, мои коллеги говорят, что эта машинка не антикварная, а "винтажная" :crazy:

 

По теме - моя дача, цокольный этаж, первый этаж, мансарда, забор, дорожки - порядка 65 тыс :-P, основные расходы были в 2006-2008 годах, все внутренние работы делались мужем, кроме разводки электричества, цоколь был готов, мы с ним купили участок. Итого площадь - 132 м2, по 492 уе за м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...