Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

но на вид думаю он будет скорее как дачный вариант.

А как Вы думаете живет 85% страны? В каких "объемах", "метражах", "габаритах"? И многие из них живут до сих пор в 60 кв.м. трехкомнатных квартир и многие счастливы, от того, что живут сейчас, от того, что построят маленький дом в 70-100 квдратов сейчас, а не 200-300-400 потом, через надцать лет, Счастливы и не заморачиваются над тем, что дом обшит сайдингом и с простой двускатной крышей из шифера, что в ванной плитка лежит за 50 грн кв.м.!

Глупая тема, потому как нет ответа на нее.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не глупая а скорее философская :D

ну могу сказать у нас вписаться в запланированую сумму не получилось :( уже перевалило за 50 штук зелени а крыши до сих пор нет :( дом порядка 196 квадратов одноэтажный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не глупая а скорее философская :D

ну могу сказать у нас вписаться в запланированую сумму не получилось :( уже перевалило за 50 штук зелени а крыши до сих пор нет :( дом порядка 196 квадратов одноэтажный

 

Все что вы там рассказывали про здоровье и т.д. это все актуально если строиться с зарплаты или замахнуться и всраться, т.к. денег не хватило. А когда есть 30 тон на кармане, вернее не так, есть 60 тон. половина на землю, и в голове понимание того что живем сегодня и один раз. И землю мы купим не в поле, а возьмем с коммуникациями, и подойдем к выбору разумно, то 30-ки килобаксов хватит за глаза. А то что вы там ваяете и вам не хватает на крышу (могу ошибаться, но мне так показалось из вашего поста) так надо по одежке протягивать ножки. 200 кв. на не на, 120-130 на семью из трех-четырех человек, не забывайте дом надо отапливать. А то понастроят, а потом в валенках по дому ходят, газ экономят (знаю и таких).

Приведите ваши расчеты и я покажу где можно было сэкономить лично под мое ИМХО.

И самое главное, вы рассматривайте все это в контексте двухкомнатного хруща который стоит 60.

Лучше иметь дом без подвала покрытый шифером чем жить в двухкомнатной хрущевке с алкашами соседями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше иметь дом без подвала покрытый шифером чем жить в двухкомнатной хрущевке с алкашами соседями.

имхо один к одному..

 

да и не факт,что рядом с бюджетным участком не будет соседей-алкашей, которые будут кидать кульки с мусором на этот самый бюджетный учаток.

 

зы: лучше быть богатым и здровым,чем бедным и больным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете живет 85% страны? В каких "объемах", "метражах", "габаритах"? И многие из них живут до сих пор в 60 кв.м. трехкомнатных квартир и многие счастливы, от того, что живут сейчас, от того, что построят маленький дом в 70-100 квдратов сейчас, а не 200-300-400 потом, через надцать лет,

 

А ведь на форуме действительно мало домов "Бюджетных", как мне кажется большинство на 200-300м, в 2 этажа, участки 10-20 соток, ну и прочие навороты. Потому не верят что можно построить дом за 30-40 тыс. (без земли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь на форуме действительно мало домов "Бюджетных", как мне кажется большинство на 200-300м, в 2 этажа, участки 10-20 соток, ну и прочие навороты. Потому не верят что можно построить дом за 30-40 тыс. (без земли)

 

Ну да, 200-300 метров на 30 тыс не реально конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо один к одному..

 

да и не факт,что рядом с бюджетным участком не будет соседей-алкашей, которые будут кидать кульки с мусором на этот самый бюджетный учаток.

 

зы: лучше быть богатым и здровым,чем бедным и больным)

 

Так шо — застрелиться, раз денег на небюджетный нету? А кульки с мусором кидает, что характерно, ни разу не алкашня. Тем заниматься таковым впадлу, лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть намного проще. Застройщики бюджетного уровня могут просто не описывать свои стройки на форуме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть намного проще. Застройщики бюджетного уровня могут просто не описывать свои стройки на форуме.

 

в смысле? экономят деньги и не подключаются к интернету?

 

посмотрите на стройку Гашиков. вполне бюджетно строят дом около 200 квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть намного проще. Застройщики бюджетного уровня могут просто не описывать свои стройки на форуме.

 

Так просто надо взять стоимость арматуры бетона стенового материала и прикинуть стоимость.

Например фундамент.

10 на 10. периметр 50 метров. ширина 400, 1,2 в землю 0,8 над. 50*2*0,4=40 кубов бетона.

40*450 = 18 000 грн.

арматуры тонны три 15000 грн

опалубку ну доску не обрезную взять 1000 грн за глаза

траншею выкопать пусть еще 2000 грн

песочек, 1000 грн

Щебень 1000 грн

подсобникам 2000 грн

ну и работа по укладке пусть 5000 грн.

Итого 44000 грн. это 5500 у.е.

Фундамент готов.

На стены 10000 у.е с головой, газобетон. термоблок...

На крышу вызвали спецов, недавно знакомый крыл 8 на 10 смета 65 000 грн. металлочерепица.

Ну еще 5000 у.е остается.

Как раз на окна, двери, и разводку по дому.

И это с запасом, получиться дешевле, еще и на гипсокартон останется.

Так че-то я на фундаменте лишку даже навернул, бункер получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле? экономят деньги и не подключаются к интернету?

 

посмотрите на стройку Гашиков. вполне бюджетно строят дом около 200 квадратов

 

Нет. У многих вообще компьютера нет. А даже у кого и есть — не все пишут о стройке на форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 на 10. периметр 50 метров. ширина 400, 1,2 в землю 0,8 над.

думаю, над землей хватит 20-30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте и я скажу: :)

 

купили дом, вернее недострой, шлаколитой правда, площадь 110 метров, участок 15 соток, крыша-шифер, окна Рехау, внутри не было ничего, только намечена кирпичиками планировка ... по стоимости участка скажу, что это самый престижный район среди пригорода - Кировское в Днепропетровске (хотя сейчас участки там и по 10 штук уходят, раньше доходило до таких же сумм, но за сотку, сейчас надо просто искать) ... что для меня лично огромный плюс в том, что за Кировским забит домен барыг.нет ... :)

 

Сказать, что хозяину позарез нужны были деньги? да нет! Кризис просто, отправил то ли баржу, то ли состав помидоров в Россию, а они не успели доехать ... вот говорит деньги как бы не помешают, да и вообще решил продавать, это ребенку хотел построить не спеша, но учитывая, что ребенку и 16 нет, ещё успею, а сейчас деньги лучше в бизнес кину! :) При этом не так, чтобы прям здец как он попал .. всё равно катался на Мерседесе и имел ещё 3-4 машины, жил в таком же доме на 150 метров, имел хозяйство на пару тысяч курей, строительные бригады и ещё пару недостроев и участков ... так что никакой гиперсрочности не было, продавал из-за кризиса как нам потом сказали, почти 2 года, не продавалось потому что все боялись, что крыши не было и окон-дверей! Так он в том году как мы купили и поставил и продал по ходу нам ...

 

К чему веду? Оставались внутренние работы ... само собой нанимались не городские дорогие бригады, а местные и соседские ... так вот построится бюджетно по минимуму за 30 тысяч на 100 метров в принципе реально! Если конечно пальцы гнуть, почему окна Рехау, а не Трокал, почему шифер, а не металлочерепица, то конечно хрен там ... шифер меня устроил по одной только причине - хорошие стропила на крыше, я бы даже сказал очень хорошие, а когда появятся лишние деньги, то на эти хорошие стропила можно будет и металлочерепицу кинуть! Окна опять таки нормальные, поскольку занимаясь окнами пару лет назад, я понял, что всё что дороже Рехау это понты! Фундамент был сделан хорош и армирование на 2 этажа, что опять таки понравилось - если будет много детей, то достроим второй этаж, да и вообще плюс ...

 

Электрику по ходу начали делать нанятые нами "специалисты", но по-дурацки, закончил сам нормально, а штукатурку, стяжку, сливную яму, коммуникации делали люди наёмные (большинство можно было и самим, но не всегда время есть), шпаклевали сами, отмостки фундамента сами, с бетономешалкой в этом вообще ничего сложного, а мы ещё в корыте по 50 литров мешали :) ... если самому иметь нескольких хороших родственников или друзей, которым не впадлу Вам помочь за шашлыки и пиво на природе 1-2 дня в неделю, при этом периодически получать прилив наличности для стройматериалов, то можно большинство из указанного сделать самим ... в доказательство соседи напротив купили недострой и тоже за 30 тысяч, 2-этажный, но без крыши, окон-дверей, из шлакоблока и с мегапридурочной планировкой, поскольку в эту площадь на первом этаже вообще не влезло ни одной жилой комнаты, а только кухня-столовая-зала-коридор, она же терасса во двор, гараж, лестница и ванная с туалетом, на втором этаже то ли 2, то ли 3 полноценные комнаты! Дядька взял пару друзей, один из них строитель и тот ему рассказывал-показывал как и что делать, сын периодически помогает и ещё один друг ... успели поставить ворота в гараж, заложить на соседнем, купленном ими же участке ещё один фундамент, начали ставить окна, доделывать планировку, видимо собираются в этом году успеть поставить все окна, крышу и доделать электрику, а со следующего года гнать коробку для детей на соседнем участке ...

 

Так вот он тоже пальцы не гнёт и не ставит всё мега-супер-пупер пипец какое всё крутое и не возит практически людей ... ну фундамент трактором делали, бетон конечно привозили, а так практически всё сами делают! Где надо совета просят, где надо гуглят в интернете, как и мы ... и ничего - тоже бюджетненько так, где-то за 30-50 штук (у них и площадь побольше и стадия строительства "не та") достроят ту коробку в 170-200 метров, которую купили за 30 ...

 

Сайдинг-полистирол для утепления это понятно, но надо уметь расставить приоритеты ... можно сначала доделать нормально одну комнату, коридор, туалет, ну может ещё кухню и жить (особенно если жить вдруг стало негде :) ), а потом уже заниматься остальными комнатами и наружным утеплением, либо для начала утеплить сторону комнаты в которой будете жить, соседи и так делали ...

 

По фундаменту ... у нас фундамент над землёй тоже где-то 60-80 сантиметров, в принципе 60-80 это нормально, я бы сказал оптимально! Видел пока выбирали дома и 10-20 см у новостроев из пеноблока, но это убожество ... особенно, когда ещё нет дорожек, весна или зима, растаявший снег и кругом багнюка ... 2 неаккуратных шага и потом окна приходится отмывать ... а если при этом дом в небольшой впадине, то это полнейшая жопа ...

 

Ваять 200-метровые дома в один этаж? Ну уж нет ... видел я такое, пипец как на сарай или амбар похоже, очень не понравилось ... плюс к тому, что мы видели 200 метров в один этаж он ещё и цыганами строился ... :)

 

Цены у нас не киевские? ну так извините Киев это не центр вселенной, люди и в других городах живут ... а в остальном как-то так ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не глупая а скорее философская :D

ну могу сказать у нас вписаться в запланированую сумму не получилось :( уже перевалило за 50 штук зелени а крыши до сих пор нет :( дом порядка 196 квадратов одноэтажный

А можете сметами поделиться? Мы примерно такого же метража начинаем строить дом, но, по нашим прикидкам, коробка с крышей должны обойтись в 35 где-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете сметами поделиться? Мы примерно такого же метража начинаем строить дом, но, по нашим прикидкам, коробка с крышей должны обойтись в 35 где-то...

 

Вчора друг купив Уаз за 4 тис уо. Комплектація 4 колеса джип.Тобто за свій Таурег я переплатив 60 тис уо.Блін щас їду в салон буду розмовляти з менеджерами за що я переплатив ( колеса 4 як в УАЗі , також джип ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора друг купив Уаз за 4 тис уо. Комплектація 4 колеса джип.Тобто за свій Таурег я переплатив 60 тис уо.Блін щас їду в салон буду розмовляти з менеджерами за що я переплатив ( колеса 4 як в УАЗі , також джип ).

 

Вони спригнуть с базара, бо колеса у вас мабуть нові, а у Уаз б/у, так що не заморачуйтесь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуры тонны 3 будет (ссылка устарела) !!! самовывоз

 

ну это дорого.

на букву А смотрите по ссылке.

 

allo.dn.ua/index.php?id=40&bufid=22&file=0402.txt

 

Да и как бы 1000 у.е. особо роли не играет и три тонны там не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете сметами поделиться? Мы примерно такого же метража начинаем строить дом, но, по нашим прикидкам, коробка с крышей должны обойтись в 35 где-то...

скажу так. Наши личные прикидки вылились в начало стройки. Так сказать послужило толчком. Прикидки строителей немного заставили задуматься, а реальная цена стройки уже пугает!!!если есть вопросы пишите в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так. Наши личные прикидки вылились в начало стройки. Так сказать послужило толчком. Прикидки строителей немного заставили задуматься, а реальная цена стройки уже пугает!!!если есть вопросы пишите в ЛС

Ай да золотые слова :).

 

Мне тоже когда звонят и спрашивают: "по чем ложите кирпич (ракушку...)", я говорю что не ложем, потому что люди тупо не понимают, что одной кладкой (кубом фундаменат, метром крыши....) не посчитать во что выльется строительство ИТОГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так. Наши личные прикидки вылились в начало стройки. Так сказать послужило толчком. Прикидки строителей немного заставили задуматься, а реальная цена стройки уже пугает!!!если есть вопросы пишите в ЛС

 

сколько уже писали, что самую полную и проверенную смету надо умножать

на два ( а может и больше...)....

 

2 dimn

Ваши расчеты прикольные, тока... даже если Вы выгоните коробку - это в лучшем случае 30% затрат. Потом внутр. и внешн. отделка, светильники, мебель, территория и т.д. и т.п.

можно, конечно жить и так, но имхо это не дом. Землянка или чет подобное

 

p.s. гостевой домик-банька (термодом) под ключ 40кв.м. год назад обошелся в 30К

если б строил сейчас - думаю на 20-30% дороже.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши расчеты прикольные, тока... даже если Вы выгоните коробку - это в лучшем случае 30% затрат. Потом внутр. и внешн. отделка, светильники, мебель, территория и т.д. и т.п.

можно, конечно жить и так, но имхо это не дом. Землянка или чет подобное

 

Март-август я заканчиваю ремонт в 2х комнатной квартире, 55 кв. метров. Менялось все. на ремонт я потратил 29 000 грн. еще не купил обои правда и две межкомнатных двери. Так вот нууууу если дом будет 130 квадратов, то к 29 000 грн надо добавить ну пусть еще 29 000 грн. Ладно пусть еще 60 000.

А,забыл сказать 29 000 грн это с автономным отоплением, Батареи тоже все новые.

Можете начинать рассказывать о землянке, галимых обоях и покрашенных краской полах. Я могу фотки показать, если чё.:beer: Единственное я не стал заморачиваться и положил в комнатах, на кухне и прихожей линолеум. Ламинат не уважаю, ковролин - у меня кошка. Хотелось в кухня коридор кафель, но не стал класть из-за соседей, пожалел их просто, надо было удалять старую стяжку, потом поднимать песок, заливать новую, да и линолеум смотреться не менее эстетично.

 

ПС:. В рознице окна за 1700 грн, но мне не в лом позвонить на завод, заключить договор и взять по 900 с доставкой, а потом за два часа поставить. Так что не надо рассказывать про землянки и т.д. Внутрянка это как раз вообще не вопрос, благо есть гипсакортон. Вы же просто утверждаете, что это не дом если не "кожаная мебель", не "сантехника не 3500 грн", не кухня "с красного дерева", не ручки "из панцирей голопадоских (или как там их) черепах". Ну стройте свой дворец, тянитесь, и тешьте себя мыслями что у вас за 200 тысяч. Я построю за 50 000 (это с обустройством участка) не внапряг и буду радоваться жизни. Жизнь короткая, не кто не знает сколько нам осталось. А то получается если у меня нет 200 то я должен жить в хруще и не высовываться. Приводили тут пример, кто-то на кайене, а кто-то на патриоте. Разница наверное есть, но только она условна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менялось все и 29 000 грн - несовместимы, пардон. У Вас косметика, а не ремонт, судя по всему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У Вас косметика, а не ремонт, судя по всему.

Можно уточнить, что вкладывается в понятие "косметика", а что в "ремонт"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить, что вкладывается в понятие "косметика", а что в "ремонт"?

 

можно, ободрал обои, настилил новый пол, сменил двери, заменил сантехнику.

 

Ремонт - электрика, стяжки, перетягивание беспесчанки стен, вся новая канализация, плиточные работы, радиаторы, финишная отделка.

 

Это в моем понимании, при моем опыте ремонтов, он у меня стромный, всего 7 квартир, но достаточный, что бы утверждать, что 29 000 грн не зватит на эти задачи даже в режиме ЖЕСТОЧАЙШЕЙ экономии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...