Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

"Мы" - это украинцы в целом? ничего, еще пару скачков цен на стройматериалы и каркасное домостроение стартанет по полной программе. Вот уже редко строят дома по 600 метров, в 5 лет назад - даже в селах такое строили, так же и тут.

 

Ну не хотят дети жить в домах своих родителей, не хотят. Все перестраивается и тп - и сидит потом мама с папой и думает - блин, ТАААК старались, детям-внукам строили, а не оценили...

Лучше построить (или помочь построить) каждому ребёнку по 1 дому по 100 кв.м, чем 1 для всех на 300 кв.м.

Это из личных предпочтений, т.к. 3 сыновей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетонный, срок службы у которого 30 лет? ...выйдете в цену дома пенобетона

А где посмотреть на дом из газо-, пенобетона, которому хотя бы лет 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не хотят дети жить в домах своих родителей, не хотят. Все перестраивается и тп - и сидит потом мама с папой и думает - блин, ТАААК старались, детям-внукам строили, а не оценили...

 

тем не менее, не стоит строить что-то маленькое и неликвидное из-за таких причин.

не захотят жить - продадут. а тот же каркасник через 30-40 лет трудно будет продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше построить (или помочь построить) каждому ребёнку по 1 дому по 100м, чем 1 для всех на 300м.

Это из личных предпочтений, т.к. 3 сыновей.

 

сыновья или дочери -- роли в данном случае не играет. для детей лучше вообще не строить -- оптимальнее деньгами дать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не захотят жить - продадут. а тот же каркасник через 30-40 лет трудно будет продать

Через 30-40 лет продается только земля. Никому хлам из кирпича или наногазопенобетона нафиг не нужен.

Причем с каркасником земля дороже будет, потому что его легче разбирать, чем камни таскать. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 30-40 лет продается только земля. Никому хлам из кирпича или наногазопенобетона нафиг не нужен.

Причем с каркасником земля дороже будет, потому что его легче разбирать, чем камни таскать. :D

 

ооо, вот об этом и говорю, через 30-40 лет дом приобретает цену "хаты", а никак не ДОМА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, вот об этом и говорю, через 30-40 лет дом приобретает цену "хаты", а никак не ДОМА

Уверена - с вашими домами это не произойдет. Думаю - не произойдет практически со всеми домами форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена - с вашими домами это не произойдет. Думаю - не произойдет практически со всеми домами форумчан.

 

думаю, с любым домом это произойдет :beer:

кроме физического износа, очень важен моральный износ, раньше были кухни 8 метров и все были счастливы, сейчас - 12-20 метров, а глядишь через 40 лет стандартом будет кухня 50 метров :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена - с вашими домами это не произойдет. Думаю - не произойдет практически со всеми домами форумчан.

Это не произойдет только с одним домом в мире, который построили за 12 млрд. уе. Будет только дорожать.... потому что там 200 т золота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше были кухни 8 метров и все были счастливы, сейчас - 12-20 метров, а глядишь через 40 лет стандартом будет кухня 50 метров :D

На экономических темах уважаемые люди прогнозируют, что скоро стандарты упадут ниже плинтуса. А кухни в 12 кв.м. будут сдаваться за еду жильцам(это я утрирую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сыновья или дочери -- роли в данном случае не играет. для детей лучше вообще не строить -- оптимальнее деньгами дать :D

Деньгами? Не факт.

У молодёжи часто приоритеты другие. Просто в силу своего возраста. И задача родителей направить и подсказать.

Моей близкой родственнице родители давали денег, стройматериал на коробку 11Х13м и участок.

Но они купили машину, строится не захотели, стройматериал и участок продали. Тратили деньги на "жизнь в своё удовольствие" По итогу разбили машину и купили скромный старый домик вдали от города.

Так что деньги на дом еще не = дом.

Сейчас жалеют неимоверно, но уже ничего не вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньгами? Не факт.

У молодёжи часто приоритеты другие. Просто в силу своего возраста. И задача родителей направить и подсказать.

Моей близкой родственнице родители давали денег, стройматериал на коробку 11Х13м и участок.

Купили машину, строится не захотели, стройматериал и участок продали. Купили скромный старый домик.

Так что деньги на дом еще не = дом.

Сейчас жалеют неимоверно, но уже ничего не вернуть.

 

это осознанный выбор самих детей :unknown:

а вмешиваться родителям считаю неправильным. свекровь тоже добра молодой семье желает, когда строит невестку по поводу пыли на верхних шкафчиках кухни. но от такого "добра" только проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае нас рассудит только время.

И противников и сторонников каркасников, домов по 300 и домов по 100 м.

Каждый имеет право на свою точку зрения, а прогнозы - это дело неблагодарное.

Пуская каждый выбирает по своему умозрению и финансовым возможностям.

Лично я считаю, что каркасник должен быть по крайней мере вдвое дешевле дома из того же газобетона, чтобы привлечь покупателей.

А не так как у нас. Когда я позвонил в пару киевских фирм и сказал, что меня интересует и где это нужно поставить, то они сказали: - "О! Это же как далеко надо везти! Это вам выйдет столько-то, только фундамент вы будете ставить сами".

В итоге получилось чуть ли не дороже, чем построить дом из газобетона с обкладкой лицевым кирпичом.

И нафига спрашивается мне нужен такой дом, да еще и за такую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это осознанный выбор самих детей :unknown:

 

Ну и кому от этого выбора легче?

Родителям, которые хотели помочь детям, но в итоге не смогли или детям, которые теперь наверняка жалеют, что не послушались родителей и в душе винят родителей, что те не настояли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кому от этого выбора легче?

Родителям, которые хотели помочь детям, но в итоге не смогли или детям, которые теперь наверняка жалеют, что не послушались родителей и в душе винят родителей, что те не настояли...

 

Это оооочень хороший урок и, возможно, он поможет этим детям по жизни гораздо больше, чем дом, который им собирались построить родители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навеяло :rolleyes: - "у нас на раЁне не звонЯт, а звОнят"... (с)

 

у нас, в Киеве, есть весьма и весьма удачные каркасники, а есть полный отстой, есть классные из поротерма, а есть полный отстой, есть супер из кирпича, а есть говно полное... мысль уловили? ;)

уловил! теперь объясните как классное, качественное строительство поможет изначально хлипкой конструкции, долговечности в 30 лет, термитам, мышам, плохой виброизоляции и как следствие плохой шумоизоляции?

мысль уловили? :)

А где посмотреть на дом из газо-, пенобетона, которому хотя бы лет 10?

насколько пенобетон подвержен термитам, мышам?

насколько пенобетон прочен в сравнении с кирпичем?

насколько сильно на него действует окружающая атмосфера?

складываем ещё с несколькими вопросами и получаем ответ, да, он теоретический, но тем не менее он подтвердится на 98% ... я не беру в учёт те места, где купили оборудования на 3 тыщи долларов и без какой-либо подоплёки и понимания в строительстве, продают по дешевке пенобетон в серую, якобы остался лишний при строительстве, передумал строить этаж ...

тем не менее, не стоит строить что-то маленькое и неликвидное из-за таких причин.

не захотят жить - продадут. а тот же каркасник через 30-40 лет трудно будет продать

абсолютно согласен!

Вопрос заключается только в оставить дом в наследство или кучу материалов сбитых гвоздями + участок?

 

Я лично прожил до 2009 года в доме ... внимание, готовы? Построенном в 1890 году, он пережил 2 мировые войны, несколько революций, во вторую мировую в него попала бомба, но не разорвалась, починили крышу и жили дальше, так рассказывали завсегдатые бабушки по соседству... сами переехали туда 1983-м где-то, когда делали кап ремонт видели, что в потолке заделанная дырка, скрытая под внешней отделкой ... я не претендую на то, чтобы мой дом простоял 120 лет и переживал миномётные удары, но хотя бы лет 60-70 и как тут правильно сказали, вторичный рынок домов жив и будет жить, дома продаются 80-90-х годов ... и (О УЖАС!) даже 60-70-х и даже (держитесь крепче!) 50-х годов ... и уж те, кто строил такие дома оставили детям то, что можно продать, а следовательно средства для собственного строительства! Не хотите так? Ну так стройте каркасники, покупайте ненадежные, но комфортные машины, всё одноразовое и хлипкое, отстойную китайскую электронику, становитесь обществом потребителей, которые только и делают, что покупают-покупают и покупают, живут в кредитах, пусть и Ваши дети строят хлипкое гавно, которое будет стоять до следующего поколения ...

 

а что если у Ваших детей не будет возможности построить свой дом? ну вот не получится! и что? к 30-ти построились сами, к 60-ти он начал трескаться по швам ... в итоге и Вам на старости и детям жить не где, это конечно самый пессимистичный вариант, но Вы подумайте, попробуйте угадать, что будет дальше в Вашей жизни, в жизни Ваших детей, попробуйте угадать экономическую ситуацию в будущем, сколько будет ещё кризисов и каких ... и посмотрите куда Вы хотите вкладывать деньги ... и если Вы поняли, что это Ваше на 100% ... ну и наздоровье, не вопрос ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю ТоХа 911 - только при дешевизне каркасника в нем появляется какой-то смысл.

Так сказать денег особо нет и нужно быстро построиться или когда жить негде и нужно дешево построиться.

Во всех остальных случаях лучше уж поставить капитальный дом, пусть и небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда какая-то.

Вот она наша ментальность, а мы стремимся к лучшему.... Да с таким подходом мы заслуживаем то что имеем... :o, пора уже немного спину разогнуть и ценности переосмыслить.

Я так, тезу приведу...

В штатах чел снимает жильё, а покупает только тогда когда определиться с нормальной работой. Причем если подворачивается вариант получше... то дом на продажу и переезжает. Дом машина это лишь условия комфортного жития.

НЕТ тут блин надо построить, чтоб на века, чтоб детям и внукам. Да может завтра война, или покращуватели доведут.... нафик он кому нужен будет ваш кирпич... Есть возможность, стройте, зарывайте бабло в землю, покупайте картины и топите ими печку, ездите на бентли т.к. по статусу положено обладать, нужен шильд, и его маркетологи придумали, но это для богатых, не для тех кто строиться в кредит. И самое главное что те кто за шильд платит, за частую не глупый чел, который не будет орать что каркасник гафно т.к. прекрасно понимает за что он переплачивает. Замечено в основном орут про каркасники именно те которые в кредит живут, на кредитных тачках ездят, а основной аргумент приводят что детям не хватит, термиты сожрут.

Ладно там другие недостатки были бы, согласен рассмотреть. В Норвегии (свальберн, а там до -40) кума живет, каркасный дом, два этажа. Так она и не знала что он каркасный, пока мы с ее мужем не заговорили. Если конечно нормальный каркасник выдет дороже термодома я построю термодом. А через 10 лет перееду в другой дом, т.к. этот надоест.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уловил! теперь объясните как классное, качественное строительство поможет изначально хлипкой конструкции, долговечности в 30 лет, термитам, мышам, плохой виброизоляции и как следствие плохой шумоизоляции?

Что такое "хлипкой конструкции" ? Может из бетона начнем строить, он же прочнее кирпича будет? Откуда цифра в 30 лет? Где в Украине термиты? Мыши живут и в кирпичных домах, и даже на первых этажах многоквартирных домов.

По поводу шумоизоляции не могу спорить и ничего не спрашиваю, т.к. надо пожить в качественно построенном доме, а потом уже утверждать.

 

насколько пенобетон подвержен термитам, мышам?

насколько пенобетон прочен в сравнении с кирпичем?

насколько сильно на него действует окружающая атмосфера?

Про мышей и термитов выше написал. А по остальным параметрам сам хочу знать. А то строить из него начали относительно недавно, а уже все всё знают.

Я лично прожил до 2009 года в доме ... внимание, готовы? Построенном в 1890 году

Да, есть такие дома. При этом у них стена из Кирпича(!), а не из кирпича. Поняли о чем я? И толщина стены около 1м.

к 30-ти построились сами, к 60-ти он начал трескаться по швам .

Опять аргумент ни о чем.

Ну так стройте каркасники, покупайте ненадежные, но комфортные машины, всё одноразовое и хлипкое, отстойную китайскую электронику, становитесь обществом потребителей, которые только и делают, что покупают-покупают и покупают, живут в кредитах, пусть и Ваши дети строят хлипкое гавно, которое будет стоять до следующего поколения

Дурные американцы, канадцы, норвежцы так и делают: живут в домах, ездят на машинах, покупают электронику. А мы всю жизнь строим дом, а потом его отопить не можем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ тут блин надо построить, чтоб на века, чтоб детям и внукам. Да может завтра война, или покращуватели доведут.... нафик он кому нужен будет ваш кирпич... Есть возможность, стройте, зарывайте бабло в землю

 

вы немного не вникли. тут говорится о том, что каркасник получается в цену дома из кирпича или ГБ. тут и вопрос - нафига тогда каркасник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%!

 

Каркасники и у нас и в США - это технология, которая позволяет потребителю сэкономить. И все ее "преимущества" в итоге упруться только в один главный аргумент - цена. Поэтому все эти разговоры о качесте сборки в Канаде и в Украине вторичны.

Потому, что класть кирпич в США - это ОЧЕЕЕНЬ дорого))

 

Более того, насколько я помню, по их КОДам в приватном строительстве уже вообще не допускается строительство "каменных" домов - из кирпича могут строить только общественные больницы и школы и т.д. Помоему так, но могу ошибаться.

 

Мы здесь в Украине строим дома из кирпича и и газобетона только потому, что относительная стоимость работ еще позволяет это делать. Возможно через 10 лет каркасник по причине дороговизны вытеснит все каменное строительство)

 

Мое мнение - каркасник - вынужденный компромис цена\желание иметь свой дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю ТоХа 911 - только при дешевизне каркасника в нем появляется какой-то смысл.

Так сказать денег особо нет и нужно быстро построиться или когда жить негде и нужно дешево построиться.

Во всех остальных случаях лучше уж поставить капитальный дом, пусть и небольшой.

 

А чё вы тут акценты расставляете таким образом. надо ДЁШЕВО ИЛИ НЕ ДЁШЕВО.(аля у меня больше) Что под другим углом посмотреть не в состоянии?

 

Вы бы говорили о потребительских свойствах дома, ввели в них экономическую составляющую, или не вводили бы, если у вас бабла вайлом, и лям туда, лям сюда. А то дешево не дешево.

 

 

вы немного не вникли. тут говорится о том, что каркасник получается в цену дома из кирпича или ГБ. тут и вопрос - нафига тогда каркасник?

Я вник. Это вы не вникли в то что я хотел сказать. Я писал об образе мышления сегодняшнего украинца и об аргументах которые приводятся. Нет здесь обсуждения потребительских свойств дома, а есть дешево не дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафига тогда каркасник?

Если вопросы по завещанию убираем, то как Вам вариант, что каркасник теплее и экономичнее в эксплуатации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет здесь обсуждения потребительских свойств дома, а есть дешево не дешево.

 

так вы на название темы гляньте :)

 

Если вопросы по завещанию убираем, то как Вам вариант, что каркасник теплее и экономичнее в эксплуатации?

 

спорный вопрос. весьма спорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы на название темы гляньте :)

 

Такта Вы ее своими каркасниками заофтопили...:beer:

А я возмутился то отвергают каркасник не потому что "Я жил, у моих знакомых такой" мне не подходит и перечень причин, А потому что:

1. Дешевое не может быть хорошим (причем в глаза не видя это дешевое)

2. Детям якобы не хватит

3.Сожрут термиты

Имхо если собрать каркасник самому, что кстати более чем реально, выйдит вообще копейки. Другое дело тут надо грамотный подход, чтоб потом жить и не плеваться.

 

И кстате, чел который живет пишет что нормально. Но это тоже не воспринимаем, т.к. а кули, свое болото хвалит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...