Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба дымохода и труба вентиляции

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Нужно ли в шахту вент канала закладывать трубу?

Если нужно, то из чего?

По проекту вент каналы 125*250 мм и без закладных, просто внутри делается как бы цементная штукатурка, но меня мучают сомнения, что стенки будут мокреть и разрушаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
так все таки насколько труба вентканала выше или ниже трубы дымохода , и из какого кирпича нужно делать часть дымохода которая над крышей под штукатурку ( до хрена силикатного осталось от беседки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал ничего не вставлять в кирпичный колодец , дырка в потолке котельной и конец вентканала в дымоходе ( вентканал от самого дымохода отделен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 1 місяць потому...
Посоветуйте плз.Только начинаю прикидывать вентиляцию.И возник вопрос : есть черепици с специальными вентиляционными то-ли трубами, то-ли окнами; так может не строить кирпичную трубу, а поставить какую готовую, и зашить ее гипсокартоном, и в эту черепичную трубу подвести.Хотя наверное это не очень красиво: ставить рядом какие-то мелкие трубки 3 шт.Кирпичная красивее будет.Есть еще вопрос цены. Кто что об этом думает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
вентканалы должны быть отдельно а дымоходы отдельно ,причем дымоходы можно поднять над кирпичной кладкой на пол метра выше общего козырька.А каналы должны быть разделены в пол кирпича( если весь дымоход муруется из кирпича)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Очень интересная конструкция печи, правда для парной, с притоком воздуха из подполья:

p09bt12.jpg

Вся статья: www.pe4ka.ru/ban/ban_pe4.html

Вопрос остается технический - как сделать задвижку подачи воздуха и точку ввода подачи, чтобы зола не попадала в цоколь, а если попала, можно было почистить?

Есть мысль сделать приток из подвала (или с улицы через подвал) к камину с закрытой топкой. Проложить трубу под полом не проблема. А куда её вывести? За топкой, перед, рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если немного не в тему... Может, кому-то будет полезным.

Столкнулся со следующей проблемой: при проектировании было принято решение делать прямоугольные вентканалы, так как толщина стены всего 40см. Затем столкнулся с проблемой прямоугольной оцинковки для дымохода.

Нашел технологию: подают трубу специального состава в дымоход (что-то типа фольги плюс стекловолокно), затем раздувают. Мой сантехник, который отвечает в т.ч. за отопление, одобрил.

...если для дымохода, то попадалово. Мы от этой технологии отказались...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету даже намека на обмерзание

...это не МЫ - они сами...

 

00000176s.jpg00000068s.jpgkamin-dnepr.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если для дымохода, то попадалово. Мы от этой технологии отказались...

(ссылка устарела)

 

А можна трохи конкретніше в чому проблема з цією технологією? ЧОмусь відео не грузиться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль сделать приток из подвала (или с улицы через подвал) к камину с закрытой топкой. Проложить трубу под полом не проблема. А куда её вывести? За топкой, перед, рядом?

 

Я так понял, что если есть приток, то все равно где размещать. Воздух найдет дорогу сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди добрые! Подскажите, кто может! Достраиваем дом. Делаем санузел. Возник вопрос - достаточно ли просто отдушины для выхода запахов и вентиляции или нужно делать что-то другое?

В существующем доме в ванной отдушина, в туалете отдушина, а со стороны улицы снизу в районе цоколя выходит труба, из отдушины туалета со стороны улицы выходит труба и соединяется с трубой из цоколя, заканчивается труба выше крыши.Что это такое?

Крышу будем демонтировать и достраивать еще этаж. Трубу надо подымать выше крыши или оставить как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Подскажите, кто может! Достраиваем дом. Делаем санузел. Возник вопрос - достаточно ли просто отдушины для выхода запахов и вентиляции или нужно делать что-то другое?

В существующем доме в ванной отдушина, в туалете отдушина, а со стороны улицы снизу в районе цоколя выходит труба, из отдушины туалета со стороны улицы выходит труба и соединяется с трубой из цоколя, заканчивается труба выше крыши.Что это такое?

Крышу будем демонтировать и достраивать еще этаж. Трубу надо подымать выше крыши или оставить как есть?

...будьте добры - фото...00000053s.jpg, Вашего объекта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод "Керамперлит" выпускает керамические трубы для дымоходов. Кто слышал отзывы про керамические дымоходы??

 

Завод Керамперлит уже ничего не выпускает. Зачем Киеву ( Космосу ) заводы ? Все снести и построить торгово-развлекальные центры.:evil:

 

У нас есть шамотные трубы , 200*200 и диаметром 125. www.feeder.kiev.ua/keramika_dlia_pechey_i_kaminov/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не могу разобраться, может кто подскажет.

Хочу заложить трубу нержавейка под камин из эпицентра, а-ля грубка..

Трубу 200мм в стену 25см(в 1 кирпич)???...стена внутренняя несущая. По расположению с другой стороны камина ванная и туда хочу заложить вент. канал. как это осуществить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не могу разобраться, может кто подскажет.

Хочу заложить трубу нержавейка под камин из эпицентра, а-ля грубка..

Трубу 200мм в стену 25см(в 1 кирпич)???...стена внутренняя несущая. По расположению с другой стороны камина ванная и туда хочу заложить вент. канал. как это осуществить

...покупаете (в эпицентре дороже)... и закладываете в штробы00000180s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного меняется, стена будет в 1,5кирпича...и если я правильно понял под углом 45град и ниже 30см до перекрытия заходит труба в канал. Рядом через пол кирпича могу делать вент канал для ванной. А почем можна купить и где дешевле трубу нержавейка 200мм. Регион Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного меняется, стена будет в 1,5кирпича...и если я правильно понял под углом 45град и ниже 30см до перекрытия заходит труба в канал. Рядом через пол кирпича могу делать вент канал для ванной. А почем можна купить и где дешевле трубу нержавейка 200мм. Регион Киев

В Гостомеле, прям на заводе. 80449732297 00000246s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Есть мысль сделать приток из подвала (или с улицы через подвал) к камину с закрытой топкой. Проложить трубу под полом не проблема. А куда её вывести? За топкой, перед, рядом?

 

Варианты ответа на Ваш вопрос www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18181

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всем доброго времени! Я с дымоходами и вытяжками сталкиваюсь впервые, раньше дома не строил. Я хочу сделать агв и камин. Одно на кухне, другое в комнате, разделенные стеной. Очень не хочется делать 2 трубы... Подумывал над тем, что бы сделать двойную трубу, всмысле дымоход. Или прямо внутри каминного дымохода поставить ещё трубу от агв, естественно с запасом места. Можно ли и как лучше поступить?

Канализационную вытяжку планирую делать отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...