Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

... а мне выносят половину хомутов одного размера, а вторую - другого (разница по каждой стороне 10 мм). Но ни те, ни те, не совпадают с моими чертежами!

 

А не "занадто" заморачиваться с такой точностью для обычных хомутов под заливку бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не "занадто" заморачиваться с такой точностью для обычных хомутов под заливку бетона?

 

Точность невероятно облегчает работу (особенно, когда одни хомута "охватывают" арматуру сверху, а другие - снизу). А также позволяют выставить одинаковый защитный слой по всей конструкции (а не возиться с разными фиксаторами/подставками).

Те, хомута, что я заказал, из-за разницы по высоте -10мм просто не позволят "загнать" в них арматуру... Ну и не забывайте, балки у меня радиальные:)

Собрать балку 7 метров с 12-ю прутами 20-ки, при наличии готовых хомутов одинакового размера, занимает максимум полчаса + потом обвязать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрать балку 7 метров с 12-ю прутами 20-ки, при наличии готовых хомутов одинакового размера, занимает максимум полчаса + потом обвязать.

 

Согласен, я не учел про 12 прутов радиусной 20-ки. Было бы бы там 4 прута 12-ки как у "всех" вопрос наверное бы не стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу не "приспособы" для гибки, и даже не "обычный" станок, как на фото, а станок, который программируется, и потом с бухты металла гнет детали.

Сомневаюсь что будет полезным, но вдруг

:)?

Сарафанное радио рассказывало, что в Василькове (а может в Калиновке, в той, что рядом с Васильковым) ЧПешник именно такое оборудование недавно закупил. Правда запущено оно было в дело под определенный "жирный" заказ. Теперь там чуть ли "коммунистическая кузня" - ребята практически в три смены на том оборудовании арбайтен... Маловероятно, что захотят отвлекаться на другое... Но вдруг Вы друг их друзей или что то вроде того :):):).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та самая балка с 12-ю 20-ками.

IMG_6786s.jpg

 

IMG_6790_s.jpg

 

Стыковка с другой подобной балкой и колонной:

IMG_6787_s.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та самая балка с 12-ю 20-ками.

 

Балка считалась? Или взяли с запасом?

 

Чего так мало хомутов на такой длиннопролетной балке? Поперечное армирование таких балках играет важную роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка считалась? Или взяли с запасом?

 

мне вот самому интересно, да и на фото видимо не конечный результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка считалась? Или взяли с запасом?

 

Чего так мало хомутов на такой длиннопролетной балке? Поперечное армирование таких балках играет важную роль.

 

 

мне вот самому интересно, да и на фото видимо не конечный результат

 

Все считалось. И даже потом проверялось другим конструктором.

IMG_6801_s.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояс залит!

IMG_6834s.jpg

 

IMG_6835_s.jpg

 

IMG_6836_s.jpg

 

Фотки есть до и после, а процесса нет по объективным причинам;) 7,5 кубов смог залить за примерно 2 часа (уровень пробовал сразу выводить - получилось отклонение в 1 см, хотя в паре мест было 2 см).

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента все работы выполнялись в одиночку - скучно, конечно:)

 

IMG_6888_s.jpg

 

IMG_6892_s.jpg

 

IMG_6896_s.jpg

 

Сегодня узнал почему все так "криво":) получилось: один манагер-хамовед ООО Фиксатор поставил мне диагноз - "криворукий"! Так что не судите строго:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Юра, ты уже думал по какому принципу будешь делать межэтажное перекрытие?

 

Детально еще не продумывал.

 

Сейчас больше озадачен самоулотняющимся бетоном, бетонными столешницами, раковинами и мебелью, а еще глиняной штукатуркой.

 

Планирую зимой экспериментировать с бетоном.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас больше озадачен самоулотняющимся бетоном, бетонными столешницами, раковинами и мебелью, а еще глиняной штукатуркой.

 

Планирую зимой экспериментировать с бетоном.

 

 

Поделитесь наработками? Очень актуально. Тоже есть мысли сделать мебель в ванную и на кухне по этой технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь наработками? Очень актуально. Тоже есть мысли сделать мебель в ванную и на кухне по этой технологии.

 

Конечно. Я пока накапливаю инфу, закупаю инструмент и материалы, и потом поделюсь.

Кроме того, в самое ближайшее время залью пробную столешницу + умывальник (сейчас идет работа над формой и "шаблоном").

Еще с весны будет доступен 3D-принтер - надо до этого запроектировать все необходимые элементы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...