Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Конечно. Я пока накапливаю инфу, закупаю инструмент и материалы, и потом поделюсь.

Кроме того, в самое ближайшее время залью пробную столешницу + умывальник (сейчас идет работа над формой и "шаблоном").

Еще с весны будет доступен 3D-принтер - надо до этого запроектировать все необходимые элементы.

 

Спс. Мне тоже как раз столешницу надо. Умывальник наверное все таки встрою в нее покупной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс. Мне тоже как раз столешницу надо. Умывальник наверное все таки встрою в нее покупной.

 

Умывальник в ванную я имею ввиду. Попробую сделать плавные формы.

Хотя и мойку на кухню, наверное, вместе со столешницей залью. Хотя еще не определился окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальник в ванную я имею ввиду. Попробую сделать плавные формы.

Хотя и мойку на кухню, наверное, вместе со столешницей залью. Хотя еще не определился окончательно.

 

Очень интересно. Готов подъехать и поучаствовать в процессе изготовления если будет нужна дополнительная пара рук и Вы не против.

Теорию бы только поднянуть немного. Если не сложно киньте пару толковых ссылок чего почитать.

 

ЗЫ! Кстати, покажите примерное фото конечного результата, а то может мы о разных вещах говорим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Готов подъехать и поучаствовать в процессе изготовления если будет нужна дополнительная пара рук и Вы не против.

Теорию бы только поднянуть немного. Если не сложно киньте пару толковых ссылок чего почитать.

 

ЗЫ! Кстати, покажите примерное фото конечного результата, а то может мы о разных вещах говорим?

 

Окей. Заливку тестовую буду делать не на участке, а в Киеве (отпишусь в ЛС).

 

ConcreteSink04-600px.jpg

 

concrete-countertop-prices.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время строительства заказывал разные материалы и услуги (и еще буду заказывать), и хочу написать о тех, кто оставил положительное впечатление о себе и о товаре.

 

Крепежные элементы для монтажа деревянных перекрытий брал тут - plastina.com.ua/ Впечатления самые приятные, большой выбор крепежа, адекватная цена, можно заказть то, что необходимо, можно вернуть лишнее или то, что не подошло.

 

Преобразователь ржавчины (Антикор) ТАМАК-1 покупал у производителя - ПП "Агросинтез 1": www.tamak.org.ua/content/1/5/

Покупал всегда сухой концентрат. Очень эффективно и недорого.

 

Арматуру брал у Максима emax777. Удобно, надежно, без "сюрпризов".

 

Продолжение следует.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приятно видеть когда люди понимают толк в материале и его "будове". Ну если Вы взяли такой хороший материал на стены,а что же перекрытие керамическое,аналог(теривы) или чем-то не подошло?...так же вент-каналы-Ф/150,и перемычки с отсутствием мостиков холода,или у Winerbergera этого не было?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно видеть когда люди понимают толк в материале и его "будове". Ну если Вы взяли такой хороший материал на стены,а что же перекрытие керамическое,аналог(теривы) или чем-то не подошло?...так же вент-каналы-Ф/150,и перемычки с отсутствием мостиков холода,или у Winerbergera этого не было?...

 

1. Перекрытие: учитывая форму и пролеты, выбор оставался между монолитом и деревом (+ монолитные балки). Победил "кошелек".

 

2. Венканалы: имеете ввиду готовые решения из керамики?

 

3. Перемычки: я у Winerbergera не видел радиальных перемычек, и у меня их только две и те на первом этаже. Все перемычки, пояса, балки, монолитные участки утеплены. Мостиков холода даже в кладке нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Перекрытие: учитывая форму и пролеты, выбор оставался между монолитом и деревом (+ монолитные балки). Победил "кошелек".

 

2. Венканалы: имеете ввиду готовые решения из керамики?

 

3. Перемычки: я у Winerbergera не видел радиальных перемычек, и у меня их только две и те на первом этаже. Все перемычки, пояса, балки, монолитные участки утеплены. Мостиков холода даже в кладке нет:)

 

Да,такие как и блок,только с двумя дырками-Ф/150... вот на фото перемычки и вент-блок. Хотел Вам отправить на почту,но не нашел в Вашей рекламе. Если Вы архитектор,то есть смысл ещё посмотреть интересное. А в победе "кошелька" возможно чем то помог бы)... на видео можно посмотреть,возможно интересующие детали.... -.

.https://www.youtube.com/watch?v=kQ26ABojMtw.....https://www.youtube.com/watch?v=Lz0BWtwnYh4 ..... -.

IMG_0646.jpg.9c99b87d944ac862b4e599352bc9f56a.jpg

1629799218_.thumb.JPG.58ca6224334f3726fbf3d05f3d1613ea.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,такие как и блок,только с двумя дырками-Ф/150... вот на фото перемычки и вент-блок. Хотел Вам отправить на почту,но не нашел в Вашей рекламе. Если Вы архитектор,то есть смысл ещё посмотреть интересное. А в победе "кошелька" возможно чем то помог бы)... на видео можно посмотреть,возможно интересующие детали.... -.
.https://www.youtube.com/watch?v=kQ26ABojMtw.....https://www.youtube.com/watch?v=Lz0BWtwnYh4 ..... -.

 

Спасибо.

По перемычкам повторюсь: у меня на весь дом их две штуки и те радиальные. Т.е. готовые решения не подходят.

По вентканалам: у меня они в результате будут "монолитные" (без каких-либо стыков). Готовые решения, теоретически, возможны, но это было бы сложнее и затратнее. Я потом все это опишу и покажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

IMG_7204_s.jpg

 

Після кладки вентканалів переходжу до монолітних ділянок перекриття

IMG_7235_s.jpg

 

IMG_7236_s.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Есть версии, для чего это?

Секрета нет, но если есть желание, можете написать версии)

 

IMG_7308_s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версии, для чего это?

Секрета нет, но если есть желание, можете написать версии)

 

вижу 2 предмета для построения версий: а) эппс с гвоздями (саморезами), б) западающий цоколь из полнотелого кирпича

 

моя версия строится по предмету б) - формируется западающий цоколь (чтобы не мок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версии, для чего это?

Секрета нет, но если есть желание, можете написать версии)

Вы продолжаете стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный домик!

Я думаю есть еще у автора интересные работы. Где можно посмотреть?

У нас доця поступает на архитектурный и много сейчас всякого обсуждаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу 2 предмета для построения версий: а) эппс с гвоздями (саморезами), б) западающий цоколь из полнотелого кирпича

 

моя версия строится по предмету б) - формируется западающий цоколь (чтобы не мок)

 

Это "лекало" для кладки второго этажа.

Работая в одиночку не нашел другого простого способа вести кладку не спускаясь сниз. Снизу выставляю радиус - шурупами на ЭППС, сверху - лазерный нивелир, который дает вертикаль. Укладываю блок, и потом выставляю по нивелиру (вертикаль на шуруп). Плюс еще и уровень.

 

Добавлено через 48 секунд

Вы продолжаете стройку?

 

Тут смутило только "Вы":) Мы же вроде давно на "ты")

Это пока "старые" фото.

 

Добавлено через 6 минут

Очень интересный домик!

Я думаю есть еще у автора интересные работы. Где можно посмотреть?

У нас доця поступает на архитектурный и много сейчас всякого обсуждаем...

 

Спасибо!

У автора:) только только этот один интересный дом. Были проекты ранее, но они более "традиционные".

 

Дочке побольше воображения и фантазии, веры в себя и поменьше норм (ограничений). И, конечно же, ознакомиться с работами великих архитекторов и их подходами.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "лекало" для кладки второго этажа.

Работая в одиночку не нашел другого простого способа вести кладку не спускаясь сниз. Снизу выставляю радиус - шурупами на ЭППС, сверху - лазерный нивелир, который дает вертикаль. Укладываю блок, и потом выставляю по нивелиру (вертикаль на шуруп). Плюс еще и уровень.

 

Ничего не понял, но заинтриговал :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрев все фото вашего долгого и еще не законченного перекрытия не в обиду, долго вы мучаетесь с этим перекрытием,которое дороже да и куча мостиков холода по сравнению с таким керамическим перекрытием, которое можно было закончить под "финиш" за три дня и без дорогостоящих армопоясов и мостов холода и дешевле обошлось бы в полтора раза и без головной боли,да и преимущества куда лучше.

Miako1.jpg.a1c28ec702583e943803d17690c5ee1d.jpg

17.jpg.6c651652b59cb9a82c86397d50ce2f8a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...

Не в курсе что там будет по ценам на эти черепки, но такую нибудь Териву залили бы уже давным давно и получили бы не дорогое надежное перекрытие.

 

ЗЫ! Сам долго считал варианты перекрытия, т.к. имел доступ к очень дешевому лесу в неограниченных кол-вах. Но в итоге перекрывался плитами и сейчас очень радуюсь что не связался с деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...