Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте Уважаемые. А может мне кто подскажет....

У кого какой расход соли на промывку системы? Он вообще фиксируемый или зависит от чего-то? У нас Эксофт5в1 одна колонна и в20несколько один из них угольный для ликвидации серовод-да,

вроде было нормально но стал замечать как расход соли на промывку увеличился сильно, буквально мешок на 2-3 раз, и а как снизить его не знаю и можно ли... и вода стала пахнуть как-будто илом, словно запах болота. Производительность вроде 1-1,5 куба, и вода в бак соляной поступает все меньше и меньше, или оно само там регульрует как надо? буду рад советам

 

Добавлено через 4 минуты

И такой вопрос к знающим если вместо в20 для уборки серовод, ставить колонную угольную то каков будет срок ее службы? на ее промывку тоже соль нужна ? И что делать после срока ее службы, засыпка если меняется то сколько это может стоить и сама работа....вот сижу и думаю....подскажите кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые. А может мне кто подскажет....

У кого какой расход соли на промывку системы? Он вообще фиксируемый или зависит от чего-то? У нас Эксофт5в1 одна колонна и в20несколько один из них угольный для ликвидации серовод-да,

вроде было нормально но стал замечать как расход соли на промывку увеличился сильно, буквально мешок на 2-3 раз, и а как снизить его не знаю и можно ли... и вода стала пахнуть как-будто илом, словно запах болота. Производительность вроде 1-1,5 куба, и вода в бак соляной поступает все меньше и меньше, или оно само там регульрует как надо? буду рад советам

 

Добавлено через 4 минуты

И такой вопрос к знающим если вместо в20 для уборки серовод, ставить колонную угольную то каков будет срок ее службы? на ее промывку тоже соль нужна ? И что делать после срока ее службы, засыпка если меняется то сколько это может стоить и сама работа....вот сижу и думаю....подскажите кто знает.

 

Значение соли вводится при программировании клапана (если мы говорим о клапанах Clack, например), наполнением бака можно "играться" по времени, но это нужно по порядку рассказывать, плюс нужен ваш анализ и т.д.

 

Срок службы засыпки Centauer (от сероводорода) 1 - макс. 2 года, затем перезасыпка колонны. Регенерируется обратным током воды без каких либо дополнительных реагентов. Засыпка дорогая, 13 у.е литр, стоимость работы зависит от размера колонны и куда ехать, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые. А может мне кто подскажет....

У кого какой расход соли на промывку системы? Он вообще фиксируемый или зависит от чего-то? У нас Эксофт5в1 одна колонна и в20несколько один из них угольный для ликвидации серовод-да,

вроде было нормально но стал замечать как расход соли на промывку увеличился сильно, буквально мешок на 2-3 раз, и а как снизить его не знаю и можно ли... и вода стала пахнуть как-будто илом, словно запах болота. Производительность вроде 1-1,5 куба, и вода в бак соляной поступает все меньше и меньше, или оно само там регульрует как надо? буду рад советам

 

Добавлено через 4 минуты

И такой вопрос к знающим если вместо в20 для уборки серовод, ставить колонную угольную то каков будет срок ее службы? на ее промывку тоже соль нужна ? И что делать после срока ее службы, засыпка если меняется то сколько это может стоить и сама работа....вот сижу и думаю....подскажите кто знает.

 

Здравствуйте!

Так врядли кто поможет -надо ехать и смотреть;)

Сервис давно был?

Где вы находитесь?

 

Добавлено через 3 минуты

...Засыпка дорогая, 13 у.е литр...

 

...это розница...для форумчан большая скидка;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это розница...для форумчан большая скидка;)

 

и шо???? 2 бакса на литре баааальшая скидка?:D не смешите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все бы ничего...но расход больш и система получается моется часто, не знаю как но посудомойка, стиралка, 1ванная кухня помелочи уносят 1,4 куба за 2-4 дня ,(по дисплею клапан). не знаю мож у одного меня так.

В Броварах.Так чтоб ехать щас не смогу подгадать, на работе с утра и до вечера и каждый день, а как дома так дела домашние тоже не без разъездов,но ночам водить никого не привык. вот и пытаюсь помощи спросить самому может что пока сделать

 

Добавлено через 6 минут

как увеличить наполнение бака?куда нажать? и почему он стал воды все меньше лить туда..такое бывало на практике или может причины определенные есть. типа жесткость изменилась или еще чего. или клапан на столько умный что знает сколько нужно лить? не думаю, смотрел так он в конце 5 или 7 минут его заполняет и все.( а трубочка то тонесенька))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпка дорогая, 13 у.е литр

поправочка: 13 у.е. / кг а это 2 литра в объеме.

 

Добавлено через 47 минут

Добрый день.

постараюсь ответь по порядку и по сути.

У кого какой расход соли на промывку системы?

Он вообще фиксируемый или зависит от чего-то?

расход соли на 1 промывку зависит от объема фильтрующего материала. (4-6 кг)

удельный расход соли на 1 м3 зависит от жесткости исходной воды. (0,8-1,4 кг/м3)

 

У нас Эксофт5в1 одна колонна и в20несколько один из них угольный для ликвидации серовод-да, вроде было нормально но стал замечать как расход соли на промывку увеличился сильно, буквально мешок на 2-3 раз, и а как снизить его не знаю и можно ли... и вода стала пахнуть как-будто илом, словно запах болота. Производительность вроде 1-1,5 куба, и вода в бак соляной поступает все меньше и меньше, или оно само там регульрует как надо? буду рад советам

 

Вода в бак наливается пропорционально заданному весу соли на промывку.

Это приблизительно 3 литра для растворения 1 кг. Чем меньше воды наливается, тем меньше будет соли уходить.

Добавлено через 4 минуты

И такой вопрос к знающим если вместо в20 для уборки серовод, ставить колонную угольную то каков будет срок ее службы? на ее промывку тоже соль нужна ?

Срок службы (если после микса) - года 2. Соль на промывку не нужна.

 

И что делать после срока ее службы, засыпка если меняется то сколько это может стоить и сама работа....вот сижу и думаю....подскажите кто знает.

 

Если расход небольшой, то лучше обходиться картриджным фильтром и менять его 1 раз в 6 мес.

Проконтролируйте пару моментов:

1) степень забитости картриджа на входе (полипропилен)

2) степень забитости инжектора - трубка вентури под круглой рифленой крышкой. из-за того что он забит вода и пахнет болотом.

перед откручиванием круглой крышки перекрыть подачу воды на фильтр и стравить давление!!

кантиком круглой крышки поддеваем и достаем белый (может быть желтый или синий) "свисток", стоящий в отверстии с меткой "DN"

Деревяной зубочисткой или пластиковой стружкой чистим маленькое круглое отверстие вдоль оси инжектора. оно должно быть правильной круглой формы.

ставим инжектор на его место и закручиваем круглую рифленую крышку сверху.

 

3) проверить настройку расхода соли

напишу тут это не гос. тайна и пальцы не отвалятся

одновременно нажимаем 2 кнопки

"некст"+"вниз" увидите в левом верхнем углу "SOFTENING"

потом жмете 1 кнопку "некст" видите @1 backwash и цифру от 8 до 12 min@

еще раз кнопку "некст" - "2 brine 60 min"

еще раз кнопку "некст" - "3 backwash 1 min"

еще раз кнопку "некст" - "4 rinse от 6 до 10 min"

И ВОТ ТУТ! еще раз кнопку "некст" - "kg 5 fill и цифра = объем смолы*0,12"

 

после всего "некст" - "некст" -"некст" пока не увидите текущее время на дисплее.

 

если что не будет получаться - звоните. контакты в профиле. желательно не раньше 8:00 и не позже 21:00.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как увеличить наполнение бака?куда нажать? и почему он стал воды все меньше лить туда..такое бывало на практике или может причины определенные есть. типа жесткость изменилась или еще чего. или клапан на столько умный что знает сколько нужно лить? не думаю, смотрел так он в конце 5 или 7 минут его заполняет и все.( а трубочка то тонесенька))))

 

вам надо вот эту штучку почистить(у вас может быть другого цвета)

DSC04144.thumb.JPG.22b1e6e08832f25be1b4912444d1666c.JPG

DSC04145.thumb.JPG.6c100a0959bf7c5ffef9d8c282c990f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо???? 2 бакса на литре баааальшая скидка?:D не смешите

 

сори, забыл что для вас 20 % это не скидки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"эта штучка" поддевается бортиком крышки. сверху инжектора есть проточка по кругу. америкосы очень удобно придумали!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в бак наливается пропорционально заданному весу соли на промывку.

Это приблизительно 3 литра для растворения 1 кг. Чем меньше воды наливается, тем меньше будет соли уходить.

Так получается ничего можно не добавлять(по воде в солян. баке)? Он получается сам добавил сколько нужно и этого значит хватает??? Просто с учетом соли там той воды ведро может два..ну на вид.

 

Добавлено через 56 секунд

Спасибо человеческое, очень все подробно. Завтра пробую и отпишу что получилось и получилось ли. надеюсь выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак Привет всем!

Инжектор почистил, но он как по мне вообще не грязный был. И запах думаю не от него был, хотя точно не утверждаю, но он не пах даже ничем. А вот фильтр полипропилен в хлам как я думаю, весь коричневый , его сменил. угольный тоже.

И подскажите как определить необходимость замены угольного фильтра.. его же не видно.

или тупо менять их вместе да и все?

 

Добавлено через 2 минуты

А вот за соль мне не понятно ...нужно доливать воду или просто там число больше поставить и она сама добавиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты[/i][/color][/size]

А вот за соль мне не понятно ...нужно доливать воду или просто там число больше поставить и она сама добавиться

 

номер баллона какой?(на нём должно быть написаны 4 цифры или 3)

или если нет то размер(диаметр ,высота)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или просто там число больше поставить

По номеру на балоне (или литражу смолы) выставляем количество соли:

баллон 1035 = 25 литров МИКСА - нужно задать 3,0 кг соли

баллон 1054 = 37 литров - 4,5 кг соли

баллон 1252 = 50 литров - 6,0 кг соли

Баллон 1354 = 62 литра - 7,5 кг соли

 

номер баллона нанесен в виде квадратного штампа или наклейки.

4 цифры самым крупным шрифтом из всей надписи.

 

Механику на входе нужно менять по мере забивания (перепад давления не более 0,7-1,0 бар между входом-выходом при двух полностью открытых кранах т.е. в динамике)

Уголь после МИКСА меняется ориентировочно 1 раз в 6 месяцев (2 раза в год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Спасибо, так пойду щас этот номер искать.

А за 1252 сегодня товарищ с работы говорил у него такой оказывается балон и балон с угольным колонной он доволен, но прикол сказал что у него 60 литров засыпки сделали а высыпать не стали...но работает. И вы смотрю тоже пишите что 50 должно...ну работает говорит

ну товарищи отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у него система не на Ecomix 2 мешка по 25 л (производство Ecosoft)

а на Filtrosmart 3 ведра по 20 литров. (производство "Гидротех Инжиниринг")

 

Работать будет. почему же ей не работать?

тогда расход соли на его систему до 7,25-7,5 кг на одну регенерацию.

но при этом фильтроцикл больше (объем воды очищаемый между двумя последовательными регенерациями.

удельный расход соли на куб очищенной воды остается, практически, таким же.

 

пусть товарищ с работы через год эксплуатации системы сделает контрольный анализ под конец фильтроцикла (когда обратным отсчетом счетчик будет подходить к 0.0 м3)

ключевые параметры - железо, жесткость, марганец, окисляемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нас 46 000 000,0 чел. Принимаем, что 5 % живет в коттеджах- 2 300 000,0. Пусть в одном доме живут 4 человека. Грубо 550 000,0 коттеджей. Принимаем 70% имеют ионный обмен. 2 кг соли на одну регенерацию в неделю. Соответственно 1 100 тонн мы загоняем в водоносный горизонт еженедельно Na Cl. Это 50 тиров. Два тира на область в неделю. Подарим детям в скважинах морскую воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас 46 000 000,0 чел. Принимаем, что 5 % живет в коттеджах- 2 300 000,0. Пусть в одном доме живут 4 человека. Грубо 550 000,0 коттеджей. Принимаем 70% имеют ионный обмен. 2 кг соли на одну регенерацию в неделю. Соответственно 1 100 тонн мы загоняем в водоносный горизонт еженедельно Na Cl. Это 50 тиров. Два тира на область в неделю. Подарим детям в скважинах морскую воду.

Брехня!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас 46 000 000,0 чел. Принимаем, что 5 % живет в коттеджах- 2 300 000,0. Пусть в одном доме живут 4 человека. Грубо 550 000,0 коттеджей. Принимаем 70% имеют ионный обмен. 2 кг соли на одну регенерацию в неделю. Соответственно 1 100 тонн мы загоняем в водоносный горизонт еженедельно Na Cl. Это 50 тиров. Два тира на область в неделю. Подарим детям в скважинах морскую воду.

 

вы ж сами сказали -ионный обмен, так какой NaCl? следы - возможно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты в водоочистке, у моего товарища нежданно нарисовалась проблема. Сделал анализ воды из скважины и отдал результаты для просчёта системы водоподготовки. Ему предлагают обратный осмос от $5тыс с ежемечячными последующими расходами в $100. Он пока не готов к таким расценкам и не уверен,что его не разводят. Объясняют необходимость столь дорогостоящего решения показателем сухого остатка (см. результаты исследования в аттаче.) Я пока не слишком плотно изучал этот вопрос (есть возможность подключить центральную воду), но в темах застройщиков как-то до сих пор не встречал систем дороже $1,5-2тыс. с ежемесячными расходами в 300-400грн. Подскажите его случай действительно требует столь ощутимых вложений или его банально разводят? Может кто-то предложит свой вариант водоподготовки. Дом товарища находится рядом с Днепропетровском.

ВодаПЕсчанка.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть еще 1 "подводный камень" кроме сухого остатка, жесткости и сульфатов - марганец 0,56 мг/л.

"Химический состав осадков, образующихся при опреснении и очистке вод различного типа, весьма разнообразен. На процессы обратного осмоса отрицательное влияние оказывает образование в аппаратах отложений малорастворимых солей кальция, гидроокисей железа и марганца, а также взвешенных веществ и высокомолекулярных соединений." взято отсюда 4-й абзац www.refsru.com/referat-8209-2.html для примера, но известно всем практикующим водоподготовщикам. Вода сложная. Если есть вариант проложить водопровод с пристойным качеством воды, то надо копать :) Автономность водоснабжения можно обеспечить за счет гидроакумулятора (литров 200) на входе в дом ну и + обратный клапан на самом входе чтобы назад не утекало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты в водоочистке, у моего товарища нежданно нарисовалась проблема. Сделал анализ воды из скважины и отдал результаты для просчёта системы водоподготовки. Ему предлагают обратный осмос от $5тыс с ежемечячными последующими расходами в $100. Он пока не готов к таким расценкам и не уверен,что его не разводят. Объясняют необходимость столь дорогостоящего решения показателем сухого остатка (см. результаты исследования в аттаче.) Я пока не слишком плотно изучал этот вопрос (есть возможность подключить центральную воду), но в темах застройщиков как-то до сих пор не встречал систем дороже $1,5-2тыс. с ежемесячными расходами в 300-400грн. Подскажите его случай действительно требует столь ощутимых вложений или его банально разводят? Может кто-то предложит свой вариант водоподготовки. Дом товарища находится рядом с Днепропетровском.

Его не разводят, но нужно задуматься о подключении водопровода, если есть такая возможность, или вникать в устройство и обслуживание систем обратного осмоса и собирать самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода сложная. Если есть вариант проложить водопровод с пристойным качеством воды, то надо копать

 

нужно задуматься о подключении водопровода, если есть такая возможность

Спасибо за оперативные ответы. Увы у него нет возможности подключить центральную воду. Это я про себя писал, что будет городская вода.

вникать в устройство и обслуживание систем обратного осмоса и собирать самому.

Точно не тот случай. Придётся расстроить товарища...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...