Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Строится дом в Гореничах, есть скважина, химанализ воды ниже, двухвалентное железо в основном., место для сброса воды при промывке фильтров ограничено...какой выход посоветуете... Проживать планируется 2+2

 

Сколько у Вас точек водоразбора в доме.

п.с. сколько стоит сейчас анализ в кпи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vodinoy, 10 точек, )))300

 

Добавлено через 17 минут

Сколько у Вас точек водоразбора в доме.

п.с. сколько стоит сейчас анализ в кпи

Прочитал ветку и так не определился с выбором... вот пытаюсь уяснить толи деферум-12 толи оззон... или может я что то упустил? Вы я так понимаю давно в этой теме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... двухвалентное железо в основном.,..

 

и жескость (315сухой с повышенной щелочностью) тоже не идеальная, - белого налета будет не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится дом в Гореничах, есть скважина, химанализ воды ниже, двухвалентное железо в основном., место для сброса воды при промывке фильтров ограничено...какой выход посоветуете... Проживать планируется 2+2

 

Выход:

Аэрация + Бирм + Умягчитель, сделать дренажный колодец для сброса воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход:

Аэрация + Бирм + Умягчитель, сделать дренажный колодец для сброса воды.

Сколько будет стоить это удовольствие...скалько раз в месяц промывка Бирма, какой обьем сброса при этом воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку и так не определился с выбором... вот пытаюсь уяснить толи деферум-12 толи оззон... или может я что то упустил? Вы я так понимаю давно в этой теме....

Посмотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3157873#post3157873

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить это удовольствие...скалько раз в месяц промывка Бирма, какой обьем сброса при этом воды?

 

Промывка 8 раз в месяц, 600 л на промывку.

Цена в зависимости от тпебуемой производительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывка 8 раз в месяц, 600 л на промывку.

Цена в зависимости от тпебуемой производительности.

4800л в месяц на промывку это много когда септик...если для центральной канализации тогда другое дело....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4800л в месяц на промывку это много когда септик...если для центральной канализации тогда другое дело....

А септик у Вас какой? Или выгребная яма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А подскажите, как обычно поступают если разводка сантехники уже выполнена в квартире, а хочется поставить магистральное что-то для очистки и места под огромное нету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, как обычно поступают если разводка сантехники уже выполнена в квартире, а хочется поставить магистральное что-то для очистки и места под огромное нету?

 

Иногда можно установить оборудование на лестничной клетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, как обычно поступают если разводка сантехники уже выполнена в квартире, а хочется поставить магистральное что-то для очистки и места под огромное нету?

у меня был случай когда-то, ставили установку колонного типа в стояке возле канализацонной трубы. Места нет - это субъктивно))) скиньте фото или чертеж, а там обсудим.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был случай когда-то, ставили установку колонного типа в стояке возле канализацонной трубы. Места нет - это субъктивно))) скиньте фото или чертеж, а там обсудим.:)

 

Стояк зашили, он был в углублении в санузле размером 4 кв.м., перенесли счетчик и запорную на кухню под мойку, оттуда всё разводится по квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояк зашили, он был в углублении в санузле размером 4 кв.м., перенесли счетчик и запорную на кухню под мойку, оттуда всё разводится по квартире.

если ставить только магистральный фильтр то вот хороший(провереный) вариант: 1top.com.ua/product/setchatyy-filtr-mekhanicheskoy-ochistki-honeywell-ff06-12aam/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот хороший(провереный) вариант:

да, только на квартиру надо еще и с редуктором, а иногда мы в таких случаях

еще и умягчитель кабинетного типа (LCS9+) под мойку умудрялись смонтировать и угольный ВВ10 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ставить только магистральный фильтр то вот хороший(провереный) вариант: 1top.com.ua/product/setchatyy-filtr-mekhanicheskoy-ochistki-honeywell-ff06-12aam/

 

Чем фильтр тонкой очистки поможет от большого содержания металлов?

Стоит уже редуктор и фильтр грубой очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, как обычно поступают если разводка сантехники уже выполнена в квартире, а хочется поставить магистральное что-то для очистки и места под огромное нету?

 

Стоп-стоп господа, задача стояла "чтото магистральное" поставить. Что то магистральное это механика колбы. Если мы говорим о водоподготовке, в той или иной мере, тогда давай те смотреть на размеры тумбы, где стоят краны, а так же совсем не плохо было бы посмотреть на анализ воды, чтобы понимать, что мы будем чистить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп-стоп господа, задача стояла "чтото магистральное" поставить. Что то магистральное это механика колбы. Если мы говорим о водоподготовке, в той или иной мере, тогда давай те смотреть на размеры тумбы, где стоят краны, а так же совсем не плохо было бы посмотреть на анализ воды, чтобы понимать, что мы будем чистить.:)

 

Анализ в процессе. Тумба стандартная высота 720, ширина 800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ в процессе. Тумба стандартная высота 720, ширина 800.

 

еще глубину пжл и есть ли там розетка 220В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще глубину пжл и есть ли там розетка 220В?

 

Глубина стандарт, 500-600. Розетка найдётся.

 

Я правильно понимаю, что или надо ставить большие фильтры или эти мелкие будут понижать давление/напор воды?

 

Частота замены фильтров зависит от степени загрязнения воды или только от количества пройденной воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина стандарт, 500-600. Розетка найдётся.

 

Я правильно понимаю, что или надо ставить большие фильтры или эти мелкие будут понижать давление/напор воды?

 

Частота замены фильтров зависит от степени загрязнения воды или только от количества пройденной воды?

 

все зависит от анализа воды, к примеру: если у вас окисленное железо до 0,5 мг/л, которое уже выпало в осажок и его просто нужно задержать, то хватит просто картриджа с углем. Менять его будете, как говорит производитель, раз в 10 000 л. воды. Частота замены будет зависить от всех фактором, в т.ч. и от давления воды в системе.

Если же у Вас содержание железа более 0,5 мг/л и при этом всем оно не окисленое, то нужно смотреть анализ и ставить уже систему очистки воды (колонного или кабинетного типа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А подскажите, к примеру, берём фильтр BigBlue 20, ставим на магистраль, чтоб всё через него проходило. Не могу понять что будет с напором в кранах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, к примеру, берём фильтр BigBlue 20, ставим на магистраль, чтоб всё через него проходило. Не могу понять что будет с напором в кранах?

 

все зависит от типа картриджа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, к примеру, берём фильтр BigBlue 20, ставим на магистраль, чтоб всё через него проходило. Не могу понять что будет с напором в кранах?

 

Напор в кранах снизится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...