Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего мы строим дом? (Опрос)

Белая Рысь

Из какого материала стены Вашего дома?  

294 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Пока ячеистые бетоны с небольшим отрывом 39 к 43.

Конечно, поротерм 44 тоже хорош, но и у него есть свои недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ячеистые бетоны с небольшим отрывом 39 к 43.

Конечно, поротерм 44 тоже хорош, но и у него есть свои недостатки.

Свои недостатки есть у всего ;)

Вообще, опрос- это всего лишь статистика, которая к вопросу: "Какой материал лучше или правильнее?" имеет мало отношения. Никто не учитывает этажность домов, сложность их конструкции. Из Поротерма не настроишься круглых башен, а из газобетона нельзя без монолитного каркаса выстроить нечто в 3 полноценных этажа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за монолитный каркас? У нас три этажа получилось с одним армопоясом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР, надо для чистоты опроса разделить ГБ без утеплителя и ГБ с утеплителем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за монолитный каркас? У нас три этажа получилось с одним армопоясом.

 

Пояс, каркас - как хотите назовите, но без оного из газобетона большой дом не выстроишь. Насколько я понимаю, если площади будут большими - придется ставить колонны (все ,что я видела - было именно с колоннами), что не всем по вкусу.

 

БР, надо для чистоты опроса разделить ГБ без утеплителя и ГБ с утеплителем!

 

Тогда уж и Поротерм с утеплением и без :) И так до бесконечности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там только 10 позиций, кроме того, я не знаю, как исправить. Джин вышел из бутылки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрон, интересно все-таки сколкьо ГБ просто и сколько с утеплением ГБ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупая привычка проверять цифры. А процентов то итого получается 107,92% по состоянию на 17.59. Кому выгодно подтасовывать факты?:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Кирпич с утеплителем впереди планеты всей..=)

 

Надо сделать отдельное голосование по видам утеплителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто голосовал за "панельный" и что под этим подразумевал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать отдельное голосование по видам утеплителей :)

А мне все равно.=) у меня между кирпичем пенопласт, а перед гипсокартоном еще и минвата.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто голосовал за "панельный" и что под этим подразумевал?

 

Так ведь в голосовалке не конкретизирован именно индивидуальный дом - вот кто-то за свою панельку и голосонул - не все ведь тут застройщики.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не надо дальше дробить8-) Основное сориентироваться кто из чего строит. На нашем сайте есть представители любой технологии и слава Б. Но, определенно, большинство выбрали кирпич и ГБ, пока что на третьем месте термодома. Просто статистика нашего сайта.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменение. Буду строить дом из газобетон 375мм. Аэрок (прибалтика) фасад штукатурка, без утепление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич только для того чтобы не делать штукатурку - очень пугала перспектива не дай бог через 5 лет отвалится кусочек, еще хуже если через год. а кирпич это навсегда. на мой век хватит во всяком случае.

из-за вас ли? наверное да. все объяснения изучены с вашей подачи. я очень рада что уверенна в своем выборе на все 100 и меня совершенно не беспокоит ни вопрос тепла ни вопрос грибка на стенах. в кирпиче + утеплитель меня больше всего смущал пирог, с которым куда большие шансы получить прорехи в паропроницаемости чем со стеной из одного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосовала за NEXE GRUP керамический термоблок, потому что являюсь менеджером строительной компании. Вижу, что последним хитом в Крыму, да и в Украине всей являются керамические термоблоки. Почему NEXE. потому что дешевле Поротерма, а характеристики одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Результаты на лицо - кирпич с утеплителем рулит. :) УРА товарищи - Вы сделали правильный выбор. Я тоже остановился на таком варианте.

 

Как бы не так! 8-)

Время все поставит на свои места.

Мы строим из газоблока 400мм:Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-за газобетон,наверное 50 % повилияли посты Рыси. Но еще читаю об отличия газобетона и пенобетона.Утеплять думаю клинкером ( но пока думаю).Штукатурить просто не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-за газобетон,наверное 50 % повилияли посты Рыси. Но еще читаю об отличия газобетона и пенобетона.Утеплять думаю клинкером ( но пока думаю).Штукатурить просто не хочется.

 

Нууу, я, как заместитель Рыси по газобетону, думаю, Вы погорячились. Клинкер врядли утеплит газобетон, скорее охладит, ( шутка). Это скорее - придать респектабельный вид дому. Стройтесь из 400мм ГБ ( если выбрали ГБ конечно) и не утепляйтесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...