Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекуператоры.

Hans

Рекомендовані повідомлення

это 6 ровент и 2 контроллера??? так проще было ПВУ купить на 200 кубов и на весь домик. Блин в чем же тогда малобюджетность))))?

 

А какую? Это с воздуховодами? И сколько она могла бы обойтись? С рекуператором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то уже указывал цену... 1550 эвро установка, вот посмотрите укороченный каталок выкладываю, уже пару лет завожу этого производителя и ставлю на свои объекты.

DOMEKT_kat_RU.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то уже указывал цену... 1550 эвро установка, вот посмотрите укороченный каталок выкладываю, уже пару лет завожу этого производителя и ставлю на свои объекты.

 

Ну это около 17 000 грн. только одна установка, а сколько все в куче? воздуховоды, работа, клапана, анемостаты... что еще не знаю нужно? Очень примерно назовите сумму на дом до 200 м.кв. Из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, был вне форума))) на квариру от 200 эвров комплектующие, на котеджик от 400. Работы не беру в учет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, был вне форума))) на квариру от 200 эвров комплектующие, на котеджик от 400. Работы не беру в учет.

 

имеется ввиду 400 евро + 1550 евро? А примерно, очень примерно, сколько может стоить работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все в плюс... работы обычно от 5-20% от сметы если брать ОЧЕНЬ ориентировочно.

 

Ну так получается примерно около 25000 грн., а мне со сверлением и раборой до 20000 грн. обошлось, это раз, а во вторых как я уже говорил такие варианты как ПВУ можно ставить только в новостроях или там где не жаль разломать ремонт. У меня это невозможно было бы сделать все с воздуховодами, и к тому же у меня и так потолки не сильно высокие, а там еще и сантиметров 30-40 отступить нужно было бы. Так что это и дешевле, а даже если бы было и одинаково по цене я все равно выбрал бы Ревенту хотя бы из за описаных выше трудностей установки ПВУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так получается примерно около 25000 грн., а мне со сверлением и раборой до 20000 грн

 

Сравнили... Поделка с компьютерными вентиляторами из стандартной фурнитуры с себестоимостью гривен в 150 стоит 80% от полноценного промышленного изделия, и тем не менее находит своих адептов... Я уже не сравниваю показатели.

Снимаю шляпу перед первоклассными харьковскими продавцами, умеют, да...

 

Точно так же на другом форуме владелец 2х комплектов ревент доказывал, что в случае установки итальянских устройств он бы сказочно разорился. Бюджеты 11300 и 11600, без установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили... Поделка с компьютерными вентиляторами из стандартной фурнитуры с себестоимостью гривен в 150 стоит 80% от полноценного промышленного изделия, и тем не менее находит своих адептов... Я уже не сравниваю показатели.

Снимаю шляпу перед первоклассными харьковскими продавцами, умеют, да...

 

Точно так же на другом форуме владелец 2х комплектов ревент доказывал, что в случае установки итальянских устройств он бы сказочно разорился. Бюджеты 11300 и 11600, без установки.

 

Я вот неделю как в своей квартире запустил Ревенты, очень доволен. Полностью поддерживаю LX4444, слабо себе представляю, как можно установить в квартире вентиляцию, описанную выше, при стандартной высоте потолка. А Ревента берет даже тем, что у них индивидуальный подход к клиету, могу им позвонить в любое время, мне предоставят полноценную консультацию. И их рекуператоры аж никак не выглядят "подделкой с компьютерным вентилятором". Вы хоть вживую видели или трогали сам то рекуператор Ревенты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили... Поделка с компьютерными вентиляторами из стандартной фурнитуры с себестоимостью гривен в 150 стоит 80% от полноценного промышленного изделия, и тем не менее находит своих адептов... Я уже не сравниваю показатели.

Снимаю шляпу перед первоклассными харьковскими продавцами, умеют, да...

 

Точно так же на другом форуме владелец 2х комплектов ревент доказывал, что в случае установки итальянских устройств он бы сказочно разорился. Бюджеты 11300 и 11600, без установки.

 

Ну да, с себестоимостью это вы круто.:lol: :fool: я на одном из форумов уже пробывал с некоторыми людьми прикинуть себестоимость, я то сам производственник, так сумма вышла заоблачная, лично мое предприятие за 2700 не продавало бы, если бы у меня была такая себестоимость, цена была бы выше, у ребят просто видимо опт. на закупках, за счет этого держат такую цену. А я считал по средним ценам. Ну а раз есть опт.на закупках, это говорит о том что есть и продажи и вы что всех покупателей дураками хотите выставить, мол купили фуфло?

А что за стандартная фурнитура и что за итальянские устройства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С потолками так не горячитесь, короб 200х200 обшить можно всегда и везде или 100х300)))) Да и не сравнивайте централизованною вентиляцию с ПВУ собраной на заводе с сертификатом ЕВРОВЕНТ и децентрализованные приспособления. Всему есть свой покупатель да и разница не такая уж и большая в цене. Я не спорю о нужности и не нужности, просто говорю что на все есть всегда свой покупатель. Вы к ровентам добавьте кухонную вытяжку и получите цену одинаковую.

 

Да нормальные ровенты установочки, такой же принцип и в некоторых установках немецкого крутяка МЕНЕРГА реализован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С потолками так не горячитесь, короб 200х200 обшить можно всегда и везде или 100х300)))) Да и не сравнивайте централизованною вентиляцию с ПВУ собраной на заводе с сертификатом ЕВРОВЕНТ и децентрализованные приспособления. Всему есть свой покупатель да и разница не такая уж и большая в цене. Я не спорю о нужности и не нужности, просто говорю что на все есть всегда свой покупатель. Вы к ровентам добавьте кухонную вытяжку и получите цену одинаковую.

 

Да нормальные ровенты установочки, такой же принцип и в некоторых установках немецкого крутяка МЕНЕРГА реализован.

 

 

Ну в частном доме я бы именно такую вентиляцию и ставил (на этапе строительства), но в квартире не понимаю, куда прятать все эти воздуховоды. Это нужно специально коробы в каждой комнате делать, что б все прятать, что не очень практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот неделю как в своей квартире запустил Ревенты, очень доволен. Полностью поддерживаю LX4444, слабо себе представляю, как можно установить в квартире вентиляцию, описанную выше, при стандартной высоте потолка. А Ревента берет даже тем, что у них индивидуальный подход к клиету, могу им позвонить в любое время, мне предоставят полноценную консультацию. И их рекуператоры аж никак не выглядят "подделкой с компьютерным вентилятором". Вы хоть вживую видели или трогали сам то рекуператор Ревенты?

 

О! Наконец то и вы установили. Поздравляю! Я как то и не заметил сначала ваше сообщение. Я так и не понял у Вас все же 2 или 4 Ревенты? Что с ЖЕКом, проблемы решились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили... Поделка с компьютерными вентиляторами из стандартной фурнитуры с себестоимостью гривен в 150 стоит 80% от полноценного промышленного изделия, и тем не менее находит своих адептов... Я уже не сравниваю показатели.

Снимаю шляпу перед первоклассными харьковскими продавцами, умеют, да...

 

Точно так же на другом форуме владелец 2х комплектов ревент доказывал, что в случае установки итальянских устройств он бы сказочно разорился. Бюджеты 11300 и 11600, без установки.

 

Честно говоря, Варфоломей, запутался что вы продаете: централизованную или децентрализованную вентиляцию. "Продам настенный проветриватель!. Но лучше купите "полноценную вентиляционную установку". Если вы менеджер, вас скоро уволят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С потолками так не горячитесь, короб 200х200 обшить можно всегда и везде или 100х300)))) Да и не сравнивайте централизованною вентиляцию с ПВУ собраной на заводе с сертификатом ЕВРОВЕНТ и децентрализованные приспособления. Всему есть свой покупатель да и разница не такая уж и большая в цене. Я не спорю о нужности и не нужности, просто говорю что на все есть всегда свой покупатель. Вы к ровентам добавьте кухонную вытяжку и получите цену одинаковую.

 

Да нормальные ровенты установочки, такой же принцип и в некоторых установках немецкого крутяка МЕНЕРГА реализован.

 

Вы все верно говорите. На каждый товар есть покупатель. Просто в моем случае ну ни как не поставить ваши установки, хоть я живу и доме, а не в квартире, разве что потом вложить еще тысяч 50 грн. в ремонт.:) и таких много, вот поэтому такие рекуператоры как Ревента это лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Наконец то и вы установили. Поздравляю! Я как то и не заметил сначала ваше сообщение. Я так и не понял у Вас все же 2 или 4 Ревенты? Что с ЖЕКом, проблемы решились?

 

Пока только две установки запустил, нужно еще докупить два теплообменника (отверстия и разводка сделаны), тогда будет работать вся система. Как только заработало, сразу был приятно удивлен, что практически бесшумно работает на первой скорости, чему безумно рад так как в душе боялся, что будет шумно. Да и на третьей терпимо не скажу, что напрягает. Отец до последнего мне говорил, что я занимаюсь не тем с вентиляцией, пока не увидел все в работе, теперь думает, как у себя все пристроить. Проводил замеры по температуре, так практически все совпало с Вашими. С ЖЕКом все спокойно, ничего не говорят. Сосед ниже установил два кондиционера, прямо под моими Ревентами, так сразу стало видно, что реально портит внешний вид фасада (сделаю фото на днях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варфоломей, запутался что вы продаете

Через форумы продавать может только оптимист, я, как видите, делюсь опытом и информацией.

 

А вот ребята, которые действительно продают, маскируются под заказчиков, создавая информационный шум. Что ж, все методы хороши :)

 

Если вы менеджер, вас скоро уволят

Я бы тоже такого не держал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только две установки запустил, нужно еще докупить два теплообменника (отверстия и разводка сделаны), тогда будет работать вся система. Как только заработало, сразу был приятно удивлен, что практически бесшумно работает на первой скорости, чему безумно рад так как в душе боялся, что будет шумно. Да и на третьей терпимо не скажу, что напрягает. Отец до последнего мне говорил, что я занимаюсь не тем с вентиляцией, пока не увидел все в работе, теперь думает, как у себя все пристроить. Проводил замеры по температуре, так практически все совпало с Вашими. С ЖЕКом все спокойно, ничего не говорят. Сосед ниже установил два кондиционера, прямо под моими Ревентами, так сразу стало видно, что реально портит внешний вид фасада (сделаю фото на днях).

 

У меня было одно единственное сомнение в Ревенте, это процент рекуперации и то что воздух все же холоднее может входить, сейчас все сомнения отпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

А вот ребята, которые действительно продают, маскируются под заказчиков, создавая информационный шум. Что ж, все методы хороши :)

 

Ха, я не в учет. А кто тогда тут может маскироваться? Думаю у вас просто зависть что обсуждения как то пошли о ревенте, а не о темперо ( вашу подпись я как то не сразу заметил ). Кроме меня и NatalyaGrin покупателей как то я не встречал больше. NatalyaGrin похоже все шишки на вас.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

А вот ребята, которые действительно продают, маскируются под заказчиков, создавая информационный шум. Что ж, все методы хороши :)

 

Ха, я не в учет. А кто тогда тут может маскироваться? Думаю у вас просто зависть что обсуждения как то пошли о ревенте, а не о темперо ( вашу подпись я как то не сразу заметил ). Кроме меня и NatalyaGrin покупателей как то я не встречал больше. NatalyaGrin похоже все шишки на вас.:D

 

Ну-ну :) могу заверить, никак не связан с климатическими системами, даже нет знакомых в этой отрасли:) Свою историю я где то описывал, по какой причине поставил рекуператор и как хотел купить Вентс и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну :) могу заверить, никак не связан с климатическими системами, даже нет знакомых в этой отрасли:) Свою историю я где то описывал, по какой причине поставил рекуператор и как хотел купить Вентс и тд.

 

На днях выложу фотки, как у меня все устроено в квартире, что б не было сомнений о тайном продавце. Может, кому то в будущем пригодится, а то в свое время поломал голову, как все обустроить. Жаль только, весь процесс установки (особенно бурение :)) я нигде не запечатлел, также много нюансов есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, есть идея - нуждаюсь в добром совете.

В принципе, для того, чтобы сэкономить деньги на охлаждение воздуха летом и нагрев его зимой, можно использовать самодельный теплообменник. Принцип его в общих чертах, таков: в земле, ниже точки замерзания, выкапывается канава, в которую укладываются стальные трубы (одна находится внутри другой). Внутренняя труба - воздухоотведение из дома, внешняя - воздухозаборник. Температура грунта ниже точки замерзания, величина более-менее стабильная - около +7 градусов. Таким образом, летом, осуществляем охлаждение поступающего в помещение воздуха (все знают, что летом, в жару, когда температура за бортом превышает +35 градусов, очень хочется обнять кондиционер или переселится в холодильник ;) ). Зимой, мы хоть немного предварительно нагреваем поступающий в помещение воздух, за счет отработанного воздуха и теплоты самого грунта.

Минусы системы:

1) Обе трубы должны быть стальными (железными), что обеспечивает хороший коефициент теплообмена, очень желательно чтобы были нержавеющими, либо изнутри и снаружи покрыты антикорозионными красителями.

2) Зимой от -20 до +20 только этой системой воздух не нагреешь, значит, вопрос финального подогрева остался открытым.

3) В обоих трубах неминуемо будет образовываться конденсат, значит, необходимо укладывать трубы под углом, для того, чтобы он сбегал к определенной точке, где необходимо организовать его отводение из труб.

Плюсы системы:

1) Летом на охлаждение воздуха тратится только энергия одного или двух не слишком мощных вентиляторов, осуществляющих ток воздуха по трубам. Против 1,0-2,0 кВт у обычных кондиционеров, которые охлаждают "отработанный" воздух. не снабжая вас "свежим".

2) Зимой, воздух поступивший в дом через эту систему, уже будет теплее, чем на улице, а значит, экономится энергия на его подогрев до оптимальной температуры (есть же разница, нагревать воздух на 40 градусов или на 30 - это к примеру).

3) Возможность самостоятельного монтажа и простота обслуживания. Самая затратная часть всего проекта, это выкапывание длинной траншеи и стоимость самих труб. В дальнейшем, требуется только уход за вентиляторами, которые можно расположить в доме и откачивание конденсата (можно даже обычную аквариумную водяную помпу использовать).

 

Теперь, собственно, вопросы. Кто с таким сталкивался в жизни? Как правильно расчитать длину труб? Как хотя-бы приблизительно вычислить экономичность системы (т.е. разницу температур в зимний период, между уличным воздухом и поступившим из трубы)?

 

Кто что может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте системы РЕХАУ, на их базе сможете сделать себе расчеты и посчитать экономику. У них все разработано и все описано. А при воссоздании включите смекалку и все у вас заработает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте системы РЕХАУ, на их базе сможете сделать себе расчеты и посчитать экономику. У них все разработано и все описано.

 

Можете подсказать, какие именно системы вы имели в виду? Ссылку, если можно. Потому как мне показалось, они в Украине окнами занимаются, а не системами теплообмена.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...