Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление электричеством

Invis

Рекомендовані повідомлення

А столько дают? :rolleyes: Это же, наверное будет очень дорого!!!

на физ лицо до 100кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столько дают? :rolleyes: Это же, наверное будет очень дорого!!!

Не "дают", а продают. И цены у всех разные, как и то что вы получите за ваши затраты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы только в стадии получения стройпаспорта, пытаемся понять, стоит ли нам проводить газ и можно ли отапливать электричеством.

 

к нам вообще не ведут никак... я бы делал и то и то - потом бы выбирал реально что более выгодно и имел бы запас в случае чп с одним из видов энергии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам вообще не ведут никак... я бы делал и то и то - потом бы выбирал реально что более выгодно и имел бы запас в случае чп с одним из видов энергии...

 

То же делал отопление с возможностью установки газового котла, сейчас занимаюсь статистикой затрат отопления электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 170 кв.м - 2000кВт в месяц с горячей водой и всей бытовухой не реально! Покажите хоть один!

 

У меня, не каркасник, а дом из СИП. Метраж 120 кв.м с мансардой. Все на электричестве+каминная топка. Расход электроэнергии:

09.2012 700 КВТ/ч

10.2012 600 КВт/ч

11.2012 800 КВт/ч

12.2013 1100 КВт/ч

 

В доме днем 22-24 градуса, ночью 18

Змінено користувачем PostgreMan
дополнил
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, не каркасник, а дом из СИП. Метраж 120 кв.м с мансардой. Все на электричестве+каминная топка. Расход электроэнергии:

09.2012 700 КВТ/ч

10.2012 600 КВт/ч

11.2012 800 КВт/ч

12.2013 1100 КВт/ч

 

В доме днем 22-24 градуса, ночью 18

 

У меня такой расход летом. Лампочки энергосберегающие... правда бассейн ест около 300кВт. Может ворует кто, пока нас дома нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, не каркасник, а дом из СИП. Метраж 120 кв.м с мансардой. Все на электричестве+каминная топка. Расход электроэнергии:

09.2012 700 КВТ/ч

10.2012 600 КВт/ч

11.2012 800 КВт/ч

12.2013 1100 КВт/ч

 

В доме днем 22-24 градуса, ночью 18

 

Т.е. отопление только камином?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у Вас такие расходы по электричеству?

Я кроме дома плачую еще каждый месяц за квартиру средний расход 120-180КВт/месяц. В квартире элетрическая поверхность, холодильник, стиралка, микроволновка, эл.чайник, куча всяких прибамбасов как эл.мясорубка, эл.миксер, три телевизора и т.д.

От куда цифры 1000КВт, 2000КВт.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у Вас такие расходы по электричеству?

Я кроме дома плачую еще каждый месяц за квартиру средний расход 120-180КВт/месяц. В квартире элетрическая поверхность, холодильник, стиралка, микроволновка, эл.чайник, куча всяких прибамбасов как эл.мясорубка, эл.миксер, три телевизора и т.д.

От куда цифры 1000КВт, 2000КВт.???

ну, например, электробойлер в семье из трех человек, это 300+ квтч в месяц.

 

у меня в неотапливаемые месяцы стабильно 600-700квтч

(кухонная плита - газовая)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой расход летом. Лампочки энергосберегающие... правда бассейн ест около 300кВт. Может ворует кто, пока нас дома нет?!
вот это точно не наэкономит в 2к квартире заменили всего 8 лампочек на светодиодные стало на 30-50 квт меньше :) я сам не верил но при аналогичном световом потоке они "едят" в 2 раза меньше энергосберегающих
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это точно не наэкономит в 2к квартире заменили всего 8 лампочек

Согласен!) При моих 63, несколько из которых по 32вт (уличный фонарь, гараж...), наэкономят!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и ставьте там где самое длительное время использования, сейчас практически все они китай, но те что я взял себе вроде бы ничего по качеству, если интересно какие пишите в ЛС.

в планах эксперимент по замене люминисцентных ламп на 60 см на светодиодные такого же размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, например, электробойлер в семье из трех человек, это 300+ квтч в месяц.

 

у меня в неотапливаемые месяцы стабильно 600-700квтч

(кухонная плита - газовая)

 

А какой у Вас бойлер, у меня в доме ATLANTIC CUBE STEATITE на 75литров. 2КВт. выставлена температура на 60С, нагревает воду быстро, держит температуру 12 часов. Вечером нагрел утром вода теплая, утром нагрел целый день теплая вода, троим принять душ хватает вполне.

С Ваших расчетов бойлер в сутки съедает 10КВт или 5 часов максимальной работы в 2КВт. На три человека это много, у Вас бойлер включен целую ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас бойлер, у меня в доме ATLANTIC CUBE STEATITE на 75литров. 2КВт. выставлена температура на 60С, нагревает воду быстро, держит температуру 12 часов. Вечером нагрел утром вода теплая, утром нагрел целый день теплая вода, троим принять душ хватает вполне.

С Ваших расчетов бойлер в сутки съедает 10КВт или 5 часов максимальной работы в 2КВт. На три человека это много, у Вас бойлер включен целую ночь?

бойлер 100 литровый. мощность 1,8 квт. время нагрева 2,3 часа, с 10С до 70С. Я не слежу за его работой - он в кладовке расположен, но значит так и потребляет 10-12 квтч в сутки.

Знаю, что принять полноценную ванну - это почти полный обьем, душ - половина обьема. Еще помыть посуду много расходует, ну и маленький ребенок - несколько раз в день помыть, один раз искупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у Вас такие расходы по электричеству?

Я кроме дома плачую еще каждый месяц за квартиру средний расход 120-180КВт/месяц. В квартире элетрическая поверхность, холодильник, стиралка, микроволновка, эл.чайник, куча всяких прибамбасов как эл.мясорубка, эл.миксер, три телевизора и т.д.

От куда цифры 1000КВт, 2000КВт.???

 

дом:

летом расход в среднем 400-500кВт в месяц ( кондиционеры, полив)

осень - ~250

декабрь/января - 800 (основной расход - на отопление гостевого дома)

 

3к квартира - средний расход по году 300кВт в месяц

 

лампочки - большей частью LED/энергосберегайки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. отопление только камином?

 

Летом расход 500-600КВт/ч

 

Камин, конечно, топится... Утром и вечером по 1-2 закладке. Камин 6КВт/ч в номинале по паспорту.

Кстати, конвекторы в 2-х спальнях на мансарде не включались этой зимой вообще.

Только теплый пол на 1-м этаже и камин с разводкой воздуха.

 

В данный момент еще не переоформился на тариф для домов с электроотоплением, поэтому камин приходится эксплуатировать больше, чем в прошлый отопительный сезон (тогда тариф был гуманней).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин, конечно, топится... Утром и вечером по 1-2 закладке. Камин 6КВт/ч в номинале по паспорту.

Кстати, конвекторы в 2-х спальнях на мансарде не включались этой зимой вообще.

у вас это основное отоплиние - камином,

электричество так - на поддержание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас это основное отоплиние - камином,

электричество так - на поддержание.

 

В этом сезоне - да, бо тарифы....

В прошлом отопительном сезоне цифры были другие.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

 

Немного подумав...

 

А давайте посчитаем.

 

Электричество. Эмпирическим путем установлено, что без отопления и кондиционеров, дом потребляет 500КВт/ч в месяц (поливом пренебрегаем, летом потребление колебалось 500-700 КВт/ч).

Берем показания счетчика за 01.2013 = 1300 КВт/ч (смотрел сегодня утром). Значит на отопление ушло 1300 - 500 = 800 КВт/ч. Средний расход на отопление электричеством 800 / 720 = 1.11 КВт/ч в час.

 

Камин. Топим 2 раза в день, т.е. общее время работы камина около 4-х часов в день. Убираем процесс растопки в начале и тления в конце, при этом сильно надеемся, что с номинальной мощностью по паспорту (6КВт/ч) нас не обманули. Итого получаем в день от камина что-то в районе 3 * 6 = 18 КВт/ч, а в час 18 / 24 = 0.75 КВт/ч.

 

Итак, имеем среднее потребление дома за январь-месяц 2013г:

отопление электричеством 1.11 КВт/ч + отопление камином 0.75 КВт/ч = 1.86 КВт/ч.

 

Такая вот арифметика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас электричество по гривне. Топить электричеством очень дорого.

Так что или найти участок с газовой трубой поблизости или как вариант солнечные коллеторы + электрическая подстраховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас электричество по гривне. Топить электричеством очень дорого.

Так что или найти участок с газовой трубой поблизости или как вариант солнечные коллеторы + электрическая подстраховка.

 

За дом плачу 0.4грн/кВт, за квартиру с эл.плитой если не ошибаюсь 0.2182грн/Квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу Вашего совета.

При получении тарифа на отопление, требуется ли внесение изменений в договор??

Есть письмо от облэнерго, с согласием на тариф(лимит) под электроотопление. В письме указано, что выдано для внесения изменений в договор. При этом сам договор заключен на десять дней раньше, просто двухзонный тариф.

 

Требуется ли перезаключение договора????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Требуется ли перезаключение договора????

 

Требуется. У Вас изменились условия пользования электроэненргией, поэтому надо перезаключать договор. Это совершенно недолгая и простая процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите МАГНИТ НЕОДИМОВЫЙ и проблема с оплатой исчезнет сама.

 

а права подделывайте и машину угоните у соседа, номера переварите, кузов перекрасите... кстати стройматериалы тоже лучше украсть, проблема где жить решится сама. )))

а потом власть у нас хреновая хреновая, а мы белые и пушистые :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...