Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой корм для кошек самый лучший?

Мушка

Рекомендовані повідомлення

Своего квартирного кота до 6 лет кормили всякими крутыми сухими кормами. После двух кризисов, с периодом в пол года, перестали. Теперь ест вымороженное мясо, шейки, рыбу сырую (немного) и варенную. Любит черный хлеб, семечки, сметану, печенье, кукурузу, орешки, кашу гречневую, шкурки от колбасы (колбасу не ест). Все это в хотелку понемножку. Водички почти не пьет. Пол подоконника занимает зеленая трава, ну и вазончики погрызть за милую душу.

А так хорошо было на сухих кормах, насыпал и пошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы травку сами выращиваете?
Жена научилась выращивать, иногда докидываю с огорода (даже зимой). Да любимый хлебушек для кота - кулич (паска).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за травка, из каких семян?
Даже я знаю. Любимая - пырей, еще нужны злаковые. Докупаю в спец-магазинах для кошек и собак, досыпаю, перемешиваю с землей, обильный полив и растет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про травку. Мой рыжий, к примеру, не ел пророщенную траву, которую продают в любом зоомагазине, зато, когда купила в дом циперус, то у кота настал праздник. Он им чавкает целый день. Так что, заводите цветок. кроме красоты получите благодарность от киски:). растёт очень быстро, рассадила в два горшка, а то мой рыжий так объедал листики, что бедный цветок вытягивал поскорее стебли кверху. Зрелище было печальное- длинные стебли с обглоданными зонтиками вверху. Циперус покупала в теплице Оболонского зеленстроя, они находятся сразу за Эдельвейсом, напротив магазина Метро на Московском проспекте. Цена смешная была- 20 гривен за большой куст циперуса.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про травку.

А сейчас, на воле, как ? Не замечали? Дворовые коты кузнечиков ловят и едят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас, на воле, как ? Не замечали? Дворовые коты кузнечиков ловят и едят.

 

Смотря что понимать под волей:D. он, как был домашним котом. так им и остался, хоть и стал гулякой-террористом, требует прогулок постоянно. Гуляет по участку только с кем-то из нас, по периметру, пока ещё, есть места, где он пролазит за границы участка. Так что, погулял и домой. Деликатес для него - это мухи, ест только их, всё остальное просто ловим и играем. По участку бегает куча ящериц без хвоста, пару раз он вёлся на откинутый и шевелящийся хвост, теперь на хвост ноль внимания и ловит её дальше. Так что, кушать и , самое смешное, на горшок:D, он бежит домой. С удовольствием чавкает молодым пыреем и ещё какой-то травкой, нежно-зелёной, похожей на пырей, но это что-то другое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деликатес для него - это мухи
Да, для нас это проблема. Это глисты, а травить можно редко, печень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для нас это проблема. Это глисты, а травить можно редко, печень.

 

Про глистов и печень тут , в одной теме, была словесная баталия. Кот регулярно , раз в три-четыре месяца, заглатывает таблетку Каниквантеля. Про свою печень и средства от глистов каждый решает сам. А Вы о чьей печени говорили: Вашей или кошачьей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чьей печени говорили: Вашей или кошачьей?
У котяры печень отказала много лет назад, поэтому мы с ним осторожно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы траву своим двум котам даём практически каждый день и круглый год.

 

Причём , кормим из рук - даём травинку поштучно и индивидуально. :)

Едят с удовольствием, даём - пока не перестают просить.

Старшая, так та даже лапой подгоняет - давай быстрее...

Малая - зависит от настроения - когда ест с аппетитом, а когда - начинает баловаться - пожуёт и выплюнет. Приходится бить травкой её по лбу - это злит котика и тогда кушает с упоением.

 

Траву, которую коты любят - заготавливаем и замораживаем в холодильнике - предварительно помыв , обернув в полотенце и запаковав в пакет ..

 

Стараемся - молодую, нежёсткую.

Как называется трава - не знаю.

 

***

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнали какую любят?

 

Нарвали , дали - им понравилась.

Теперь рвём и даём именно её.

Визуально знаю как выглядит, но описать - зелёная, длинная , тонкая. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально знаю как выглядит, но описать - зелёная, длинная , тонкая.
Я понял, визуально как трава...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У котяры печень отказала много лет назад, поэтому мы с ним осторожно.

 

Бедный котЭ:(, да уж, Вам надо следить за рационом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своего квартирного кота до 6 лет кормили всякими крутыми сухими кормами. После двух кризисов, с периодом в пол года, перестали. Теперь ест вымороженное мясо, шейки, рыбу сырую (немного) и варенную. Любит черный хлеб, семечки, сметану, печенье, кукурузу, орешки, кашу гречневую, шкурки от колбасы (колбасу не ест). Все это в хотелку понемножку. Водички почти не пьет. Пол подоконника занимает зеленая трава, ну и вазончики погрызть за милую душу.

А так хорошо было на сухих кормах, насыпал и пошел.

 

так однозначно нельзя делать выводы.Во первых кормить надо было не всякими сухими кормами а одним и специально подобранным для Вашего конкретного кота.У меня кот 18 лет прожил на сухом корме.(это не значит что он ничего не выпрашивал со стола) Во вторых. После шкурок от колбасы до третьего "кризиса" осталось недолго. В третьих,вымороженное мясо хорошо,но надо очень строго выдерживать норму,иначе переизбыток белка и как следствие кризис работы печени и почек,сами со своим недавно вычухались. То что воды пьет мало это скорее минус а не плюс. Рыбу сырую вообще не советую давать и тем более речную,сами травите животное. так что как не крути сухой корм почти идеальный вариант. Советую выбирать среди двух проверенных производителей.Либо Роял либо Хилс. Ну и по категории нужно правильно подобрать.и еще советую абсолютно всем,если Вам дорого здоровье Вашего животного,то хотя бы раз в пол года сдавать анализы и соответственно от результатов делать поправку на питание. лечение обойдется дороже. врача выбирайте того кому доверяете и кого знаете не понаслышке а исходя из собственного опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сухой корм почти идеальный вариант. Советую выбирать среди двух проверенных производителей.Либо Роял
Кормили Роялом, купленным за бугром, дружбаны туда сюда постоянно ездили и привозили.

Кот много не ест, только столько сколько ему сейчас нужно. Может поклянчить мяса на ночь. Сегодня хотел варенную картошку, сидел возле плиты смотрел на картошку и облизывался (просит), потом заел половинкой шейки и погнали носиться по квартире.

Думаю просто все зависит от кота (кошки), к чему они привыкли с детства, к чему привыкли родители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кормили Роялом, купленным за бугром, дружбаны туда сюда постоянно ездили и привозили.

Кот много не ест, только столько сколько ему сейчас нужно. Может поклянчить мяса на ночь. Сегодня хотел варенную картошку, сидел возле плиты смотрел на картошку и облизывался (просит), потом заел половинкой шейки и погнали носиться по квартире.

Думаю просто все зависит от кота (кошки), к чему они привыкли с детства, к чему привыкли родители.

 

Вы правы в одном все зависит от кота или кошки,но это скорее исключение чем правило.А если кот породистый то за питанием сам бог велел смотреть.дворовые они менее привередливые и более приспособленные к некачественному питанию. А вообще все как у людей.Значит Вашему коту не подошел именно этот Роял.У меня старый кот сидел на Мяу-Миксе на развес из больших мешков (корм далеко не самый лучший,но все таки сбалансированный) Многие кормят консервами,как для меня то это ошибка,это все равно что человеку сидеть на биг маках.В конце концов это дело конечно Ваше,но мне просто интересно-это вам врач посоветовал перейти на такую пищу? Я еще могу согласится что иногда можно что то дать и чем то побаловать,но не в системе.

 

Добавлено через 52 секунды

Федорович, от мужчины такое слышать-вобще мед для моих ушей!:rolleyes:

 

Вывод! оказывается мужчины тоже люди.ну надо же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне просто интересно-это вам врач посоветовал перейти на такую пищу?

Мнения нескольких кошачих врачей сошлись. Человеческий доктор, больше аналитик, тоже приложил руку. Хорошая говядина для нашего кота идеальный корм, в природе еще рыба, птички, травка, орешки.

Я уже на форуме описывал породу - мама перс, папа норвежец.

Есть еще дворовые кошки, но это совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения нескольких кошачих врачей сошлись. Человеческий доктор, больше аналитик, тоже приложил руку. Хорошая говядина для нашего кота идеальный корм, в природе еще рыба, птички, травка, орешки.

Я уже на форуме описывал породу - мама перс, папа норвежец.

Есть еще дворовые кошки, но это совсем другая история.

 

Хм,даже в составе кошачьих кормов и консервов говядины нет,все больше птички,рыбки,ягнятина. Наверное человеческий доктор оказался самым убедительным.Но главное что бы коту было хорошо.Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...