Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой корм для кошек самый лучший?

Мушка

Рекомендовані повідомлення

Интересно!
Опишу что едят мои дворовые кошки.

Бабушка Маркиза - ест курей, шейки куриные, колбасу кошачью, макароны, картошку, птичек (и голубей), печенье, рыбу, кузнечиков, сарану, травку.

--- не ест крупы, рис и мышей.

Дочка Багира - ест курей, шейки куриные, колбасу кошачью, макароны, картошку, птичек (и голубей), печенье, кузнечиков, сарану, крупы, рис, мышей, травку.

--- не ест рыбу.

Котята - пока едят все выше перечисленное (кроме мышей, не видел может кончились).

Все дружно не хотят ловить кротов (может пока не хотят).

Кошки маленькие (ну очень, просто гладить нечего). Лапки тоненькие, сами легенькие. Похожи на южных кошек (Николаев, Одесса). У нас кошки в массе своей большие и мощные. Маркизу кто то подкинул так и осталась, очень резвая, может ловить голубя на крыше дома (2 этажа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коты отравились мягким кормом "Вискас".............зря дала. Теперь рвут и того.........серут. Обычно едят все подряд, что им дали или украли сами.

Старый кот (18 лет), выкормленный кормами, сейчас все чаще ест натуральную пищу: борщ, суп, мясо, колбасу. Рыбу не едят мои коты.

Если животных много, то конкуренция заставляет их шевелить булками и есть быстро, пока не отобрали.

 

Добавлено через 46 секунд

Огурцы, капуста, кабачки, арбузы, трава всякая - тоже котам еда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коты отравились мягким кормом "Вискас".............зря дала. Теперь рвут и того.........серут. Обычно едят все подряд, что им дали или украли сами.

Старый кот (18 лет), выкормленный кормами, сейчас все чаще ест натуральную пищу: борщ, суп, мясо, колбасу. Рыбу не едят мои коты.

Если животных много, то конкуренция заставляет их шевелить булками и есть быстро, пока не отобрали.

 

Добавлено через 46 секунд

Огурцы, капуста, кабачки, арбузы, трава всякая - тоже котам еда

 

Ну Вискас это вообще отдельная песня.А консервы,причем любые.это редкая гадость что для котов что для людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна.........но приехали домой с дачи, коты есть просят - вышла и купила. теперь 2 дня мою квартиру каждые 30 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна.........но приехали домой с дачи, коты есть просят - вышла и купила. теперь 2 дня мою квартиру каждые 30 минут.

 

Как дежурный вариант,если вдруг закончился корм в морозилке можно держать кусочки куриного филе.Размораживаются со скоростью звука в холодной воде и варятся ровно 5 минут.да и в магазине филешка присутствует всегда.Это как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отпишусь, пожалуй. Может кто и подскажет как быть. Кошки в данный момент на сушке, для стерилизованных. Одна кошка ( подобрали на даче возраст не известен, у нас 13 лет живет) вет посоветовала Роял 12+. Пока этот корм и по привычке молочко, сметана (если производитель заявляет о 15% жира - то пусть хоть 12% там будет, ну в общем творожок и сметанка как можно меньше жирности. Требует ребенок кисломолочку. Но, вот вопрос по младшему. Парень был диковат, родился и вырос в садовом товариществе, родился где-то в июне-июле прошлого года. Из всей стаи последний оставался возле кормушки. Весной разрешил себя погладить. И, как результат, переехал в квартиру.Кастрирован. Понимаю - коту лучше лето провести на даче, но!!! болезни, другие животные, люди ( у нас травят ), сидим дома. Но!!! Котюля , как пылесос, поедает все, принюхивается даже к помидорам и черешне. Гоняет что на даче со взлетами, шо в квартире, ну чуть по-ниже ( потолки мешают). Боюсь перекормить, у кого какие есть опыты, мнения?

 

Добавлено через 5 минут

наверное очень много написала. Цитрус ест все корма, не перекормить-бы его. Тренажерится и сгоняет калории. Мне - не допустить ожирения и проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котам сухой корм вообще желательно не давать, по крайней мере не очень часто и только высококачественный.

Наш кот ест сырое мясо как и собаки. Это говядина, птица, кролик, рыба, дич. Разные внутренности. Покупаю мороженное и пропущенное через мясорубку, куски по килограм. По сумме это чистое мясо намного дешевле самого отстойного корма из супермаркета (это те кто аргументирует дешевизной)..

Иногда таки подкармливаю сухим и готовым для разнорбразия, но это консервы анимонда и шмузи нэйчр с 60-80% мяса или от того же производителя что и волчья кровь - Wildcat с около 80% мяса, остальное ягоды и фрукта, витамины. Никакого сахара,кукурузы, зерна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышала от ветов про рыбу. Желательно не давать или токо для запаха. Особенно котюлькам кастрированным, опасаюсь МКБ. Так в доме и людям перестала готовить рыбку. Ну чтобы не спровоцировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь, пожалуй. Может кто и подскажет как быть. Кошки в данный момент на сушке, для стерилизованных. Одна кошка ( подобрали на даче возраст не известен, у нас 13 лет живет) вет посоветовала Роял 12+. Пока этот корм и по привычке молочко, сметана (если производитель заявляет о 15% жира - то пусть хоть 12% там будет, ну в общем творожок и сметанка как можно меньше жирности. Требует ребенок кисломолочку. Но, вот вопрос по младшему. Парень был диковат, родился и вырос в садовом товариществе, родился где-то в июне-июле прошлого года. Из всей стаи последний оставался возле кормушки. Весной разрешил себя погладить. И, как результат, переехал в квартиру.Кастрирован. Понимаю - коту лучше лето провести на даче, но!!! болезни, другие животные, люди ( у нас травят ), сидим дома. Но!!! Котюля , как пылесос, поедает все, принюхивается даже к помидорам и черешне. Гоняет что на даче со взлетами, шо в квартире, ну чуть по-ниже ( потолки мешают). Боюсь перекормить, у кого какие есть опыты, мнения?

 

Добавлено через 5 минут

наверное очень много написала. Цитрус ест все корма, не перекормить-бы его. Тренажерится и сгоняет калории. Мне - не допустить ожирения и проблем.

 

 

Это пройдет,просто был дворовым а они до корма все жадные,иди знай когда еще поесть придется,вот по привычке и наталкивается. Потихоньку постарайтесь уменьшать дозы.Все как у людей,можно часто но понемногу.В дикой природе коты так и питаются.мелочовкой но часто. Что касаемо сухого корма,то хороший корм (Роял Хилс-не самые дешевые но проверенные временем) гораздо лучше всего остального. У Вас если котик молодой то смотрите не перегрузите белком (протеином,то есть мясом) иначе потом будут проблемы.мы с нашими питомцами это уже проходили.Вообще было бы неплохо сдать все анализы (моча.об.анализ крови,биохим.анализ крови) тогда нормальный врач будет видеть всю картину,заодно подлечите и поймете какой корм давать. Хороший врач никогда не посоветует кормить животное мясом.рыбой и т.д. Корма (сухие) как правило сбалансированы и ваше животное получает все что нужно.Но если кот или кошка привыкло к другой пище то переходить на сухой корм тоже не нужно,организм привык и ему будет трудно перестроится.Консервы много давать тоже не стоит,особенно тяжелые.Вот вчера были у врача после осмотра результат анализов.

 

исходя из анализов немного поменяли рацион.

600403789_2013-09-1823_15_46.thumb.jpg.67ab00fb4e54285deed0cb08772ffb9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kiim,в среде собачников-кошатников ,кто серьезно относится к вопросу еды для своих любимцев,нет однозначного ответа,что лучше-сушка или натуральный.Много по этому вопросу можно почерпнуть для себя на зоофорум.ру.

Я,как счастливая обладательница 3х ориенталов и 1сиамца,кормлю только супер-премиум кормами,т.к. по-настоящему сбалансированной кормежкой у меня нет времени заниматься.А советы типа таких,как Вы получили от Hubertus ,меня просто приводят в ужас.Определитесь для себя,сможете ли Вы заниматься готовлей сбалансированного корма(можно погуглить и найти массу рецептов )

А ,если,не дай бог,какое-нибудь хроническое заболевание вылезет,то как коту готовить диету?

У меня на указанном форуме масса давних знакомых .Коты,содержащиеся на сухом корме,проживают до 16-20лет(если понадобится,дам несколько логинов пообщаться с владельцами на эту тему,например,altena-очень коммуникабельная барышня и дает толковые советы)

Если решите остановится на сухом корме,то и тут есть свои подводные камни.Тот же роял-раскрученный,считается супер-премиумом,но в нем куча добавок(где-то даже читала статья по каждой из них)Сама время от времени даю Роял,когда к тому вынуждают обстоятельства(например,запор у животного)А так предпочитаю Акану,ориджент,Фелиде и другое,что мне привозят время от времени из-за границы.

С каждым кормом надо разбираться...Та же Бозита-сушка-хороша,а в консерве много солей(если я не перепутала,было где-то пространное обсуждения этого.Но я Бозитой не кормлю,так что в памяти не отложилось.

Та же анимонда-(Рафине и на Ф название)-хорошие консервы,а остальные-дерьмо.

А еще у нас в зоомагазинах имеют привычку писать супер-премиум,а когда зайдешь на сайт производителя,то оказывается,что просто премиум или даже эконом.

Хотя,Их эконом у них и у нас-это разные вещи.Моя знакомая вет из европы писала,что тамошний Вискас консервы вполне пристойные,особенно для тех,у кого много животных.А тот Вискас,что у Нас-есть целая тема про него на зоофоруме.Я,когда была "юна и наивна",тоже кормила Вискасом.Правда недолго,тк пришлось потом долларов на 500полечит животинку.И это было в начале 2000г.,когда 500 дол.для меня были очень серьезными деньгами.

Так что Вам самому надо принимать решения.При всем уважении к здешним форумчанам,тема кормления животных может быть освещена не совсем корректно(это мягко сказано).Хотя и специализированные зоосайты не все однозначно хороши.Я,перебывав на многих(как начинающий котовладелец,не разводитель),остановилась на зоофоруме.Хотя подруга хвалит наш юа.вет.

Практически любое животное можно перевести с натуры на сушку и наоборот.Постепенно подмешивая маленькими порциями.(но потом,когда животное привыкнет к новому вкусу,надо остановится на чем-то одном)Хотя сама грешу инога-могу дать чуток творога или кефира,или отварного мяса.Консервы сами производители рекомендуют давать только частично к основной сушке.И консервы-это не путайте,не натура.Натура-это когда сырое мясо с овощами и немного злаковых+витамины.

Попробуете разные виды сушки,покупая маленькие расфасовки.Но только не покупайте на развес!Вы не можете быть уверены в условиях хранения открытого мешка корма,который может прогоркнуть,быть смешанным с другим похожим,да мало ли что у нас в магазинах-базарах могут сделать с распечатанным мешком.

Кстати,если придерживаться рекомендаций по колличеству грамм в день(у каждого корма-свои нормы),то вряд ли будет ожирение.Все же есть корма для домасидящих и для несидящих.Я своим каждое утро на электронных весах отмеряю суточную норму и ни грамма больше.

так что,вперед!Удачи Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IRINA58, я корм не сама подбирала а после консультации х ветов.. Ну и литература и немного логики - кошки в природе сухим не питаются как правило. :-)

И хотя вы в ужасе от моего рациона, то странно что перечислили мои же консервные корма:-) или не до конца читаем?

Что еще интересно - я то хоть периодически сушку даю, например когда кот в отеле, но многие категорически против. Веты наши (я в германии живу) абсолютно все которых я посещала, категорически против сушки, ни в какой форме. А ветов котячих я перебрала хорошо - была и в клиниках специализированных с ветами из австрии, швецарии и германии, также как и ветов специализированных на кошачих глазах (у меня один кот болезненный с самого начала был)..

 

Про вискасы да китикэт в европе - ваша знакомая наверное имела ввиду что это пользуется спросом. Конечно оно так и есть, но если прикинем что масса людей абсолютно везде глупая и поддается рекламе, то это не удивительно. В европах даже люди есть которые только полуфабрикатами питаются и с перевесом ходят, не то что котов этим кормят.

Для сравнения цены в гривнах - тот же вискас в европе около 30-50 гр за кг с 5% мяса а остальное отходы и сахар. Кормы премиум класса с от 60-70% мяса а остаток витамины/ягоды/овощи стоят от 80 гривен за кило.

Паралельно ставим цену мяса различных сортов для котов/собак - от 16-20 гривен за кг + витамины и масла которые за руппь бутыль покупается..

Поэтому выбор за владельцем. я просто представила пару вариантов.

Змінено користувачем Hubertus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hubertus ну,про использование Вискаса заграницей-это может я не очень правильно описала.Я имела ввиду,что моя знакомая работает в приюте тамошнем и дома держит вроде штук 8хвостов.+ постоянно у нее лично кто-то на пристройтсе ждет.Ей приходится в силу финансовой нагрузки довольно часто и мясным вискасом кормить.,хотя в более стабильные времена отдает предпочтение немецким кормам и консервам.Но Вискас у нас -отрава конкретная.

Наверно веты в любой стране и в любой клинике имеют свое личное мнение по поводу промкормов и натуры.И тут владелец должен сам принимать решение...Имела рассказы подруг из канады,чехии,германии про тамошних ветов.Такое впечатление,что они не на много лучше наших,что меня удивило.Куча потраченных денег и в результате- неверные диагнозы.приведшие к разной степени проблемам ,а то и к смерти животного.Так что лично я для себя выбрала такой кормежку сушкой,так как мне больше импонирует опыт реальных кошатников,которые иногда вопреки советам врачей ,ставят животных на ноги и обеспечивают им проджолжительную жизнь.

а то,что кошки в природе не питаются сухим кормом...так и содержание кошки в доме -не является ее естественной средой обитания.

Моя подруга кормила промороженым мясом,кисломолочкой ,давала витамины,лето выгуливала на даче беспородного кота.Прожил 8лет.Другая кормила русскую голубую дерьмом типа вискаса-китикэта и 13лет прожила без болезней.А несколько знакомых только и спасаются лечебными кормами ,тк имеют и ХПН,и дерматиты,и панкреатиты и массу всякой фигни,которые имеются у породных животных из-за бездумных вязок заводчиков.И при этом обеспечивают достаточно долгую жизнь своим хвостам.(до 20лет,что лично меня приводит в трепет!)

Так что остаюсь при своем мнении-можешь обеспечить сбалансированное натуральное питание-очень хорошо.Не можешь-выбирай суперпремиум корм и не переживай,что какой-то там вет не рекомендует сушку.

После того как в самой дорогущей киевской клинике,куда водят иностранные делегации,чтоб похвастаться уровнем клиники, моему коту у которого,как потом оказалось,был элементарный запор,а диагноз поставили нефросклероз,я слово "вет" воспринимаю весьма скептически.Да и вообще,о периоде,когда я была "юна и наивна" и слепо доверяла ветам,я могла бы написать книгу!Хорошо,что этот период закончился.И теперь при малейшей проблеме я сперва спрашиваю совета у людей,которым доверяю,а уж потом,держа в голове их рекомендации,могу и вета послушать...вот как то так у меня...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Вискаса у нас Вы совершенно правы. Насчет сухого корма это прежде всего удобно.не всегда есть время готовить.да и сбалансировать корм самому не всегда можно правильно.а постоянно сдавать анализы лишняя нагрузка на животное,да и не дешево это все у нас, не знаю как там в Европе.Я лично не занимаюсь разведением.у меня кот это в первую очередь друг,товарищ и брат. первый прожил 18 лет из них 9 на чем попало.а потом после тяжелой болезни еще 9 но на сушке с добавкой со стола. Сейчас молодой,скоро годик.Подход к питанию сразу очень внимательный.Почему писал про Роял и Хилс потому что по этим корма уже конкретная статистика.По новым,может они и лучше но у нас многолетней статистики нет.не отрицаю что всегда что то есть лучше. Врач ,несколько лет работы на туманном Альбионе, посоветовал пока только сушку,консервы,даже самые хорошие в таком возрасте не советует.ну а насчет ветов так они разные бывают.я своему доверяю из личного опыта и не только исходя из результатов по своему животному (и одному и второму) Он у моего таварища 6 лет назад вытащил овчарку с 3 стадии дисплазии.Все отказали,приговор был усыплять а она на сегодняшний день уже три раза рожала,счастлива и беззаботна.Согласен только с одним.все животные разные,кое кто и ржавые гвозди переваривает и ничего,живет.Так что универсального рецепта не существует.просто нужно изначально подойти к своему питомцу как к своему ребенку и все будет нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у моего таварища 6 лет назад вытащил овчарку с 3 стадии дисплазии.Все отказали,приговор был усыплять а она на сегодняшний день уже три раза рожала,счастлива .

 

С таким диагнозом порядочные заводчики собак не вяжут!

Змінено користувачем BusinkaKiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BusinkaKiev,у меня тоже что есть сказать по поводу заводчиков..и очень сердито сказать....и я понимаю Ваше негодование...просто тема то не про это...

да и если вет вытащил собаку,то честь ему и хвала,а все упреки к тому,кто пустил ее в вязку...

а по теме хочу добавить,что те веты,которые не настроены негативно против сушки,все же советуют не давать натуральные продукты и сушку одновременно,тк у котов(не знаю,как у собак)организм привыкает вырабатывать ферменты что-то на одно.и смешение приводит к разбалансировке жкт. Хотя я,честно сказать,тоже грешна в этом...но очень чуть-чуть и стараюсь все же придерживаться этого принципа.КОнсервы-это обработанное мясо и к натуре не относится.Так что,когда финансы позволяют или когда есть необходимость спрятать в консерву таблетку,то даю их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно, не спорить с ветами, у которых нет даже домашнего хомячка, но есть много "мнений"!.

 

Все вопросы по кормлению своих 7-х дачных котов (и стайки домашних в течение 13 лет) решаются просто - что едят собаки, то едят и коты, в том числе - жутко вредное молоко, кефир, творог (нежирный), сырое мясо-фарш, и сухой супер-премиум корм.

Кое-кто из соседей подкармливает котов рыбой (свежей), изредка нахожу остатки селедки. И собаки рыбу едят - покупаю им только морскую замороженную.

 

Меня однажды попросили отвечать на вопросы владельцев животных на одном из порталов. То, что выдают в качестве "рекомендаций" кошатницы-продавалки, это просто тихий кошмар. Но теперь я знаю, к кому можно стучаться в скайп или на почту с вопросами, и получить исчерпывающую консультацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IRINA58, насчет ветов согласна с вами полностью.. по серьезным вопросам вообще ни одному не доверяю, иду к 2-3 и сравниваю диагнозы. к сожалению было пару казусов когда не увидили серьезное заболевание и так запустили что пришлось кота усыпить. и другой раз диагностицировали у кота эпилепсию с кучей таблеток конкретных, а у него только клещи были которых за 2 для капеками вылечили.. как то так

а вискас ксатати не самый дешевый корм сдесь в германии. в дискаунтных магазинах есть намного дешевле с таким же составом, поэтому немного удивило если этот корм изза бюджетного вопроса покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас точно не вспомню подробности того разговора о вискасе...в голове отложилось,что тамошний вискас(речь шла о германии и англии)вполне можно давать...Но наш вискас -это даже не обсуждаемое...

 

Добавлено через 10 минут

Мне конечно, не спорить с ветами, у которых нет даже домашнего хомячка, но есть много "мнений"!.

 

тут вы,пожалуй,ошибаетесь...у многих ветов есть дома животные,но для меня всегда остается загадкой,как они их кормят и лечат...

вернее,те веты,с которыми у меня сложились отношения,вполне адекватные,вдумчивые,не шкуродеры.Я стараюсь прислушиваться к их рекомендациям.Правда все эти люди-не местные и могут только дать рекомендацию ,в каком направлении идти.А вот с киевскими ветами- не сложилось

Так что не стоит быть слишком категоричной...А что нет таких же человеческих врачей?Моя однокласница-врач говорит,что просто боится с внуком ходить к свои коллегам,если своих знаний не хватает...

И вроде никто не писал,что мясо,кисломолочка-это жутко вредная еда...Просто обычно рекомендуется остановится или на натуралке,или на промкормах.А там уж владелец сам решает,что ему делать...Я по своим животным вижу,что они себя лучше чувствуют на чисто промкормах.Но если украдут вареную картошку-не сильно ругаюсь))))Во всяком случае,у подруги,которая кормит натуралкой и держит сушку в свободном доступе,я не видела положительных результатов.Коты-явно с лишним весом,а один так скоропостижно скончался ,не дожив до десятки...хоть и не было никаких заболеваний.

Я не смогла бы уследить за избыточным весом на натуралке...Даже на сушке у 3х из 4х-есть немного жирка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким диагнозом порядочные заводчики собак не вяжут!

 

так он и не заводчик,для него собак прежде всего друг да и дети просили.А собачку насколько я понимаю никто как бы специально не вязал,просто так получилось.Щенков раздали по соседям,частный сектор.Но сейчас насколько я знаю вызывали вета что бы сделал какой то там укол на полгода,полостную операцию делать не хотят.собачку жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он и не заводчик,для него собак прежде всего друг да и дети просили.А собачку насколько я понимаю никто как бы специально не вязал,просто так получилось.Щенков раздали по соседям,частный сектор.Но сейчас насколько я знаю вызывали вета что бы сделал какой то там укол на полгода,полостную операцию делать не хотят.собачку жалко.

вот тоже стало жалко кошечку и укололи кавинаном...zooforum.ru/index.php?showtopic=40615 и такое-не единичное,достаточно погуглить отзывы...так что вязки "для здоровья" в моем понимании приравниваются к преступлению против животных.А оправдания типа "так получилось" просто смешно звучат...когда берут собу или кошку в дом не думают,что будет полосная операция? не думают,что возникнет проблема течек?не думают ,куда потом приплод девать?

Сюда б еще вопрос"где сделать мягкие лапки" и все,меня б в раздел больше ничем не заманить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже стало жалко кошечку и укололи кавинаном...zooforum.ru/index.php?showtopic=40615 и такое-не единичное,достаточно погуглить отзывы...так что вязки "для здоровья" в моем понимании приравниваются к преступлению против животных.А оправдания типа "так получилось" просто смешно звучат...когда берут собу или кошку в дом не думают,что будет полосная операция? не думают,что возникнет проблема течек?не думают ,куда потом приплод девать?

Сюда б еще вопрос"где сделать мягкие лапки" и все,меня б в раздел больше ничем не заманить...

Подождите,так вроде не моя собачка то.У меня вроде кот,и кастрировали его после 9 месяцев.Ну а насчет собачки так я написал что бы показать что и от таких болячек лечат.ну а собачка вполне счастлива,недавно видел.Насчет уколов я ребятам обязательно расскажу.Вы уж простите их за незнание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не на Вас нападаю,поняла,что Вы кошатник.Просто дала ссылку,чтоб Вы показали своим друзьям(Вы правильно меня поняли)И подчеркните,что это не единичный случай,чтоб вет им не говорил.Просто я эту ссылку храню, как самую впечатляющую.Это как с прививками для детей-всем вроде делают и ничего.Только полазив в инете и найдя кучу рассказов мам,чем у них закончилось прививание детей,понимаешь,что раз на раз не приходится и каждый должен хотя бы задуматься...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже стало жалко кошечку и укололи кавинаном...zooforum.ru/index.php?showtopic=40615 и такое-не единичное

Что касается именно этого случая - ответ врача

"Это называется гиперплазия молочных пакетов донских сфинксов. Лечится ализином или стерилизацией.

...на самом деле бывает и у других пород кошек, но реже и в основном после индукции или подавления течки. для сфинксов это генетическая патология, болеют только определенные линии.

Механизм: повышенная чувствительность к прогестерону. Теоретически, если проблема началась на раннем сроке беременности, она может разрешится без лечения. В остальных случаях обычно железы продолжают увеличиваться. Если их размер станет более 60% массы кошки, то спасти животное скорее всего не получится.

«Золотой стандарт» лечения — стерилизация. Альтернатива — ализин. Эффективность близка к 100%. Других методов нет, исходя из механизма развития.

За последний год у нас было 4 таких кошки. Одну планировали использовать в разведении и применили ализин. Двух других стерилизовали. ..."

 

Дополню, что и у котов донских сфинксов может быть гинекомастия,

И это особи, которых пытаются использовать в разведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Стерилизовали кошек. 2-3 года.

 

Хочу подобрать им сухой корм нормальный - 10-15 кг.Закажу через инет.

Живут в квартире.

Кошки вроде здоровые - особых проблем каких-то не замечали.

 

Из рациона - кроме сухого корма - даём и будем продолжать дават каждый день немного говядины, печёнку говяжую иногда, куриную - редко. Стараемся, хотя бы через день давать травку свежую - любят.

 

Что посоветуете ?

(ссылка устарела)

644890945_008.thumb.jpg.e1f955e244561510dc494a2e668d5923.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...