Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой корм для кошек самый лучший?

Мушка

Рекомендовані повідомлення

А какой еще корм есть лучше, чем выше перечисленные?А то котик иногда вредничает.

Котику 14-й. Начал отбирать человеческую еду. Кукурузу, жаренную картошку, отбивнушки, мороженное, цветную капусту, пюрешку. Всего не упомнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не кормим только Роялом, это как добавка

да мы тоже, наша любит курочку, а еще банан и мороженое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

нашей кошке уже 10 лет (перс, стерилизована), давали ей в основном Gourme Gold плюс сухой Роял (шерстевыводящий, для персов, для старушек). Сухари ест неохотно, только когда нет другого. После переезда из квартиры в дом начала плохо есть паштеты Гурме (кусочками еще куда нишло) и вообще плохо ест, но постоянно ноет "дай пожрать". Видимых проблем кроме как шерсть (стала блеклая, лезет) нет. И то непонятно - может просто потеплело вот и лезет шерсть. А может пыль цементная (которая повсюду) - так влияет?

 

В это же время начал изучать тему кормов для собак, заглянул в состав Гурме Голд и офигел (там мясо/субпродукты 4% + сахар! + минералы хрензнает чего). Короче хочу "спрыгнуть" кошку с этой гадости. Вот только на что? Купил Шебу в паучах (пакетики такие) - первый раз что-то там грызла, а дальше опять в отказ.

 

По составу нашел приемлимое такое: Бозита, Шезир (мегадорого), Шеба (паучи), Animonda Carny (в рейтингах занимает неплохие позиции), Баскервиль (не встречал в рейтингах). Кто что скажет? Реально отучить в 10 лет кошку от ГурмеГолд (жрет ее уже лет 5).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы раньше брали Ленрадно консервы, но, после того как какие-то странные пошли (по запаху и кошка их есть не хотела), то поменяли на Бозиту и уже не один год покупаем. На запах и на вид хорошо, когда всегда ест и без приключений с пищеварением пока что.

 

Вот только цена на консервы уже за 40 грн. Посматриваем что есть еще из нормальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал на пробу Animonda Carny и Baskerville (делает Hubert) банками 200г, по заявленному составу ничего так (лучше чем Гурме Голд), ну а цена выходит 25-27 грн. за 200 г (чуток дороже Гурме Голд в пересчете на вес)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал на пробу Animonda Carny и Baskerville (делает Hubert) банками 200г

 

Где заказывали, можно ссылку?

Это не будет считаться рекламным спамом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где заказывали, можно ссылку?

Это не будет считаться рекламным спамом.

 

pethouse.ua/shop/koshkam/konservi/?brand=animonda,baskerville

у меня 13% скидка, если интересно по прибытии отпишусь по поводу реакции кошки на новье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pethouse.ua/shop/koshkam/konservi/?brand=animonda,baskerville

у меня 13% скидка, если интересно по прибытии отпишусь по поводу реакции кошки на новье.

 

Очень интересно будет.

На сегодня, цены на корма, просо "зашкаливают".

Если всё нормально, отпишитесь в личку с номером мобильного, готов поучаствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашей кошке уже 10 лет (перс, стерилизована), давали ей в основном Gourme Gold плюс сухой Роял (шерстевыводящий, для персов, для старушек). Сухари ест неохотно, только когда нет другого. После переезда из квартиры в дом начала плохо есть паштеты Гурме (кусочками еще куда нишло) и вообще плохо ест, но постоянно ноет "дай пожрать". Видимых проблем кроме как шерсть (стала блеклая, лезет) нет. И то непонятно - может просто потеплело вот и лезет шерсть. А может пыль цементная (которая повсюду) - так влияет?

 

В это же время начал изучать тему кормов для собак, заглянул в состав Гурме Голд и офигел (там мясо/субпродукты 4% + сахар! + минералы хрензнает чего). Короче хочу "спрыгнуть" кошку с этой гадости. Вот только на что? Купил Шебу в паучах (пакетики такие) - первый раз что-то там грызла, а дальше опять в отказ.

 

По составу нашел приемлимое такое: Бозита, Шезир (мегадорого), Шеба (паучи), Animonda Carny (в рейтингах занимает неплохие позиции), Баскервиль (не встречал в рейтингах). Кто что скажет? Реально отучить в 10 лет кошку от ГурмеГолд (жрет ее уже лет 5).

 

У нас кот (11 лет) уже 2 года ест – фрикадельки из говядины или индюшатины, риса и овощей (цветная капуста и/или пастернак и кабачок.) Врач назначил диету, что бы не нагружать поджелудочную. Эту смесь кушать кусочками он не захотел, делаем фрикадельки и замораживаем, а потом в пароварку. Еще ест - кислое молоко, йогурты, творог (не жирный с кефиром), иногда немного рыбы, и макароны. Корм уже не даем, таскает у щенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал на пробу Animonda Carny и Baskerville (делает Hubert) банками 200г, по заявленному составу ничего так (лучше чем Гурме Голд), ну а цена выходит 25-27 грн. за 200 г (чуток дороже Гурме Голд в пересчете на вес)

 

Мои два кота их с удовольствием лопают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно будет.

На сегодня, цены на корма, просо "зашкаливают".

Если всё нормально, отпишитесь в личку с номером мобильного, готов поучаствовать.

 

По факту Анимонда/Леонардо/Бозита цена в рассчете на 400 грамм (стандартная пачка консервы) плюс-минус пару гривен :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна "помощь зала" )).

 

Взяла котенка в октябре, нашла на улице. Стала кормить сушкой Роял Канин. Через пару недель котенок стал плохо есть. Смена на Акану ничего не дала. Опытным путем было обнаружено, что предпочитает киса натуральную еду (однажды решила для эксперимента отварить куриные желудочки - так кошка чуть не снесла меня с ног, и требовала еще). В общем, пять месяцев честно готовили кошке еду, причем вполне определенную: курица, кролик, индюшка, реже - рыба (которую, кстати, кошка любит больше всего). В мясо добавляла немного овощей и чуть-чуть крупы, изредка давала простоквашу или нежирный творог с яичным желтком. Аппетит у кошки оставался прекрасный - во-первых, растет, во-вторых, довольно активная. От говядины, кстати, кошка отказывалась наотрез.

 

И вот посетили недавно ветеринара два дня подряд. У кошки - стресс от поездки, ночами плачет, от еды отказывается, не играет. Кое-как спустя почти неделю вошли снова в норму: кошка ночами больше не кричит, стала немного играть, но ест по-прежнему плохо, хотя подходов к миске делает по 20 в день. Достала Акану, дала совсем чуть-чуть - кошка в восторге. На любой звук, отдаленно напоминающий звук насыпаемых сухариков, из любого положения несется на кухню сломя голову.

 

В общем, знаю, что смена системы питания для кошки не очень хорошо, но хочу постепенно перевести ее на сушку. Сейчас по чуть-чуть подсыпаю корм, основное питание как и раньше. Корм съедается мгновенно и клянчит ещё, остальное съедает с неохотой в течение дня.

 

Вопрос знатокам: как правильнее перевести кошку с натурального корма на сухой? Сколько времени потребуется? Как менять пропорции? Лучше смешивать одно с другим, или утром, например, кормить сушкой, а вечером - обычной едой?

 

Всем спасибо ))

 

abf453f73bd8t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гурме голд - сначал кошка была в восторге, но постепенно "отбраковала" 75% кормов, паштеты почти не ест. Посмотрите состав - думаю будете в шоке (4 проц. субпродуктов, сахар! и непонятно что).

 

насчет перехода на сухари - наша кошка ест и сухари и консервы одновременно, консультировался - ничего в этом страшного нет, предпочитает консервы, а сухой когда нет консервы а есть хоцца..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша кошка ест и сухари и консервы одновременно, консультировался - ничего в этом страшного нет

 

про консервы полезная информация, спасибо.

 

мне просто доктора в двух разных ветклиниках сказали, что совмещать домашнюю натуральную еду и готовые корма очень плохо для кошачьего ЖКТ (хотя, по-моему, речь в основном шла о домашней еде + сушке, но не поручусь). Вот теперь и думаю, как наиболее щадящим образом снять кошку с домашней еды, и перевести на корм, чтоб не посадить ей желудок и кишечник. Тем более, что, как выяснилось, дама у нас нервная и легко возбудимая, что отражается на посещении горшка ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно давать сушку и натуру нельзя! Что бы перевести ее на сушку, достаточно кормить один раз сушкой и второй раз натурой. Постеппенно уменьшая количество натуры и увеличивая сушку. На пакетах с кормом есть примерная таблица с суточной нормой расчитаной на определеный вес животного, так вот вам нужно в начале давать половину нормы в одно кормление. Не забывайте про воду! Вода чистая и свежая должна быть в свободном доступе всегда! Следите за тем сколько выпивает кошка жидкости при введение сухого корма. Это очень важно! Многие коты пьют мало, так как не привыкли к такому, значит придется допаивать вручную пока не начнет пить самостоятельно достаточное количество.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошке 5 лет, мин. 4 кормлю сухим кормом.Попробовали несколько видов корма,кошка выбрала проплан и ест только его. Хилтс, роял и другие (не дешовые)корма есть не хочет, может не есть их несколько дней(как в анекдота про гречку) или может быть рвота или расстройство. Мокрые корма, мясо, рыбу, колбасу практически не ест(можно садить охранять их). Но любит с охотки поесть кабачковую икру, консервированную кукурузу, кефир с сахаром( но это только из моей кружки когда разрешу, по-другому не)(уточню-кошка никогда не шкодит, ничего не ворует, по столам не лазит вообще ). Кошка дворняга, чисто домашняя(живу на 5 этаже), корм насыпан всегда и ест когда захочет по чуть, не наедается до отвала пока не перестанет лезть. Со здоровьем проблем нет. Отлавливает всю живность пересекшую границы квартиры макс за 5 мин. иногда это превращается в целое сафари с перебежками чуть ли не по потолку(если, что то летающее). Всегда высаживаю в лотке пшеницу или другие зерновые, ест как корова на выпасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет перехода на сухари - наша кошка ест и сухари и консервы одновременно, консультировался - ничего в этом страшного нет, предпочитает консервы, а сухой когда нет консервы а есть хоцца..

Сушка и консервы - это промкорма, поэтому в их одновременном поедании нет ничего страшного, консервы, скорее добавка к сушке, а не замена сушки. У нашего сушка стоит в свободном доступе, консерва или сырое мясо два раза в день, утром и вечером.

 

Одновременно давать сушку и натуру нельзя!

 

Это из разряда, что появилось раньше- яйцо или курица. На кошачьих форумах идут не шуточные войны по этому поводу, по итогу все разделились на сторонников натур продукта, причём, это самая воинственная группа, сторонников сушки- у этой группы не остаётся сил на агитацию за сушку, потому что с трудом отбиваются от фанатиков натуры и третья группа, те кто кормит смешанно, сушка+консервы+мясо или сушка+мясо.

На форумах есть страшилки вывороченных желудков и кишечников, рассказы о том, что ЖКТ кошачьих настраивается соответственным образом либо на сушку, либо на натуру, есть различные случаи, как в питомниках, так и у владельцев кастратов, когда гробили животных и не сбалансированной натурой, и кормёжкой не качественной сушкой с консервами, но нет статистики ни у ветеринаров, ни у питомников. У каждого свой путь и своя степень ответственности за жизнь и здоровье питомцев. Агитировать ни за один из трёх вариантов не буду, хотя бы потому, что нет единого рецепта и каждое животное индивидуально.

Но читаю с ужасом про консервы Гурме Голд, Анимонду в 400граммовых банках и тому подобное, под мясом там подразумевается всё, из чего состоит дохлая корова- шкура, хрящи. костная мука и прочая требуха, к этому прибавьте отдушки. от которых ваши милые котики становятся наркоманами и требуют вискасов-фрискасов с гурмеголдами ещё и ещё. А проблемы здоровья от поедания всех этих "вкусняшек" могут всплыть на поверхность не обязательно через полгода-год, а лет этак через пять-шесть и аллергия с абсолютно лысыми участками кожи будет самым малым злом из возможного букета проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но читаю с ужасом про консервы Гурме Голд, Анимонду в 400граммовых банках и тому подобное, под мясом там подразумевается всё, из чего состоит дохлая корова- шкура, хрящи. костная мука и прочая требуха, к этому прибавьте отдушки. от которых ваши милые котики становятся наркоманами и требуют вискасов-фрискасов с гурмеголдами ещё и ещё. А проблемы здоровья от поедания всех этих "вкусняшек" могут всплыть на поверхность не обязательно через полгода-год, а лет этак через пять-шесть и аллергия с абсолютно лысыми участками кожи будет самым малым злом из возможного букета проблем.

 

да это ужасно, почитайте соседнюю ветку про корм собакам, там меня затюкал суперопытный собаковод с крутым питомником за моё желание кормить дорогой Аканой или телятиной, доказывая что и дешевый куриный фарш подойдет без проблем. Так что каждому свое. Моя кошка например натуральную еду практически не ест, и по столам не лазит, а бывает что-то ей так понравится что и холодильник откроет и из кастрюли достанет :D И мышей трескает на ура (а на хомячиху реакция нулевая). Кошачья душа - потёмки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это ужасно, почитайте соседнюю ветку про корм собакам, там меня затюкал суперопытный собаковод с крутым питомником за моё желание кормить дорогой Аканой или телятиной, доказывая что и дешевый куриный фарш подойдет без проблем. Так что каждому свое. Моя кошка например натуральную еду практически не ест, и по столам не лазит, а бывает что-то ей так понравится что и холодильник откроет и из кастрюли достанет :D И мышей трескает на ура (а на хомячиху реакция нулевая). Кошачья душа - потёмки.

 

Нет, в тему к собачникам не пойду, мне кошатников хватает :). У меня кот на смешанном питании- сушка РК, паучи РК, раньше ел консервы Шезир, но когда цена перевалила за 25 грн за 85грамм перешли на паучи РК, сырое мясо(говядину), рыбу, очень любит курицу, но даём редко из-за наследственной реакции на курицу, очень любит свинину, готов на всё из-за неё, поэтому очень-очень редко даём совсем постную. То, что вы пишите про кастрюлю- это нормально, это вкусняшка, которую эпизодически дают все, у котов бывают очень странные пристрастия в еде, так что, если еда из кастрюли не норма жизни, то ничего страшного в этом нет, наш тоже инспектирует тарелки с человеческой едой, а вот ежедневные дешёвые консервы могут аукнуться так, что мало не покажется. Кстати, не удивляйтесь, что ваши питомцы могут воротить нос от дорогих кормов, особенно холистиков. а за дешёвыми тянуться всеми четырьмя лапами, ларчик открывался просто- в дешёвых куча отдушек-приманок, а в холистиках их нет. И ещё напоминалка для владельцев кастратов- фабержированным хвостам вредно большое содержание белка в сушке, так же, как и частое употребление рыбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще вопрос: учитывая, что уже примерно неделю кошка ест "сушка утром ("на ура") - натуралка вечером (неохотно, "ну раз больше ничего не даете")" (при этом начали неделю с крооошечных добавочек сушки), сколько еще нужно времени, чтобы полностью исключить натуралку? Или уже можно перестать давать?

Вопрос актуален вот почему: доедает кроличью "кашу" - мясо с овощами и чуточку крупой - варим на 2 -3 дня. Варить ли следующую порцию, или переход закончен?

 

Кстати, кошка сырое мясо отказывается есть. Только ошпаренную кипятком или чуть подваренную фермерскую курицу или кролика. Говядину или телятину вообще не ест. За рыбу в любом виде удавит.

 

P.S. Елки-палки, предыдущий наш квартирный кот что только не ел! Кормов сроду не видел. И колбасу в голодные 90-е лопал, что уж в той колбасе было, не знаю (хотя да, не всякую ел), и кильку в томате, и субпродукты неделями ел... Прожил почти 22 года. А тут взяли с улицы кису - оказалась "прынцесса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще вопрос: учитывая, что уже примерно неделю кошка ест "сушка утром ("на ура") - натуралка вечером (неохотно, "ну раз больше ничего не даете")" (при этом начали неделю с крооошечных добавочек сушки), сколько еще нужно времени, чтобы полностью исключить натуралку? Или уже можно перестать давать?

Вопрос актуален вот почему: доедает кроличью "кашу" - мясо с овощами и чуточку крупой - варим на 2 -3 дня. Варить ли следующую порцию, или переход закончен?

 

Кстати, кошка сырое мясо отказывается есть. Только ошпаренную кипятком или чуть подваренную фермерскую курицу или кролика. Говядину или телятину вообще не ест. За рыбу в любом виде удавит.

 

P.S. Елки-палки, предыдущий наш квартирный кот что только не ел! Кормов сроду не видел. И колбасу в голодные 90-е лопал, что уж в той колбасе было, не знаю (хотя да, не всякую ел), и кильку в томате, и субпродукты неделями ел... Прожил почти 22 года. А тут взяли с улицы кису - оказалась "прынцесса".

 

22 года??? вы не ошиблись? на рекорд потянет

наша тоже колбасой питалась, пока в ветеринарку не попала (стерилизация), а там как сделали анализы... короче после этого на корма перевели. А теперь вот решил на старости ее лет поменять корм на другое, а она тоже что-то решила свое поменять, вот так и живем - она мявчит выпрашивая непонятно что, но в итоге ест что дают. Свинину может тырить в одном виде - шашлык.

 

Насчет перевода на сухари - по собаке понял что нет канонов в этом процессе - сами смотрите по своему питомцу, он подскажет, главное резких движений не делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 года??? вы не ошиблись? на рекорд потянет

 

не ошиблась )) умер в июне, в сентябре было бы 22. Только это было уже почти 10 лет назад ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 года??? вы не ошиблись?

 

У моей сотрудницы сиам-кастрат прожил 21 год, кроме, как на выпавшие зубы, ни на что другое не жаловался, причём требовал мясо, не прокрученное через мясорубку, а чтобы хозяйка самолично прожевала в кашицу:D.

 

 

сами смотрите по своему питомцу, он подскажет, главное резких движений не делать.

В точку, смотрите по состоянию "прынцессы". Если желудок нормально реагирует на переход, то и не затягивайте этот процесс. Обычно на это уходит пару недель-у одного корма уменьшают порции, у другого добавляют. Так же советуют поступать и при смене одной сушки на другую, разных производителей. Я так не делала, с сушки на сушку переводила в один день, опять же, всё индивидуально- мой рыжий перемены блюд не замечал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей кисе 16 и она полна сил и энергии! всю жизнь кормим смешанно (натур.еда и сушка). Только натуральную еду стараемся давать в чистом виде (не тушеную, не жаренную).

Обязательны в рационе овощи (вареные и свежие)и фрукты некоторые.

молочку почти не даем , рыбу максимум раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, приехали консервы Baskerville и Animonda Carny. Респект магазину, доставка всего 30 грн. НП, коробка упакована качественно, накладная, подарок, карта, скидка 13%... Первой открыл Баскервиль утка с индейкой, консистенция очень плотная, похоже на бабушкину тушенку, запах вкусный, постороннего ничего как бы вроде нет, бульона-желе визуально совсем немного (в отличие от того же Гурме), кошка была сытая потому понюхала и ушла, но через час-полтора вернулась и принялась спокойна точить, съела где-то грам 80 (примерно как банка Гурме) может даже меньше. Остальное хавала ночью. Будем дальше посмотреть, впереди еще говядина, оленина, итд... Сравнил Анимонду и Карни, последнее производит впечатление сделанной в Германии, наличие немецких надписей и всяких обозначений впечатляет, Баскервиль типа больше адаптирована этикетка и это напрягает. В то же время по описанию Баскервиль содержит больше мяса, и более четко описано, а в Анимонде - смешано в кучу мясо и субпродукты. Еще смутило разные штрихкоды при том что оба заявлено Сделано в Германии.

 

П.С. штрих коды таки Германия 400-440 (на одном 410 на другом 425)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...