Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какой "Хамелеон"(отзывы)

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Спидглас я пытался выиграть на Ебее лоты,правда маски были б/у но в нормальном виде,но когда цена перевалила за 100$ я перестал в торгах участвовать:bad:

Учитывая, что новые у нас от 500$, а в штатах от 350$.

От 100$ стоят нормальные (не сравнимые со Speedglas) китайские маски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя Харьковские маски ведут при температурах минусовых от "-" 5?Присматрюю себе маску на Ебее,не хочеться взять китайца.Может кто магазин в Англии знает,чтобы доставку к нам делали?

 

Главная часть маски-это ЖК элемент,я так считаю. Их производит, наверно, только Китай. Бренды их закупают и ставят в свои маски. А за бренд надо платить. Исключение может только у супер крутых производителей. Поэтому ни Дека, ни Авелко, ни Харьков не покупают элемент в Штатах или еще где,а берут самый массовый. Цена еще отличается и из-за размера элемента,т.е. какова через него обзорность. Надо на это тоже обращать внимание,если это важно для пользователя. Я это где-то читал,не помню уже где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная часть маски-это ЖК элемент,я так считаю. Их производит, наверно, только Китай. Бренды их закупают и ставят в свои маски. А за бренд надо платить. Исключение может только у супер крутых производителей.

Бренд и "супер крутой производитель" для Вас не синоним? :)

Сварочные "бренды" заказывают маски у масочных "брендов", в основном у швейцарской Optrel и разница не толко в стране, где производится, а в конструкции светофильтра - у "брендов" они мнослойные и из более прозрачного стекла.

Учитывая объемы и цены продаж, не вмжу смысла брендам переводить это производство в Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд и "супер крутой производитель" для Вас не синоним?.

 

Ну я пытался разделить как-то Фрониус и Деку например. А в остальном полностью с Вами согласен. И хотел как-то ответить за Харьковского производителя масок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрониус и Деку например.

О масках "Деки" не слышал, а для Фрониуса, их "Визоры" делает Optrel

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Виктории, в магазин сваркавита и спросил за светофильтр,его характеристики:оптический класс,угловая зависимость,однородность-она про это впервые слышит,говорит мы перевели с китайского технические характеристики(что шло со светофильтрами)и там такого нет.Это говорит, что китайский продукт еще очень сырой и его нигде серьезно не испытывали, и поэтому такая смешная цена-250 грн.И вообще полазил по интернету почти все китайские светофильтры на масках идут без этих характеристик,а вот бренд например Optrel указывает эти все данные,но и цена от 300$.И еще например ESAB перенес производство в Китай и несмотря на это его продукция не подешевела по цене и наверное по качеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О масках "Деки" не слышал, а для Фрониуса, их "Визоры" делает Optrel

 

deca WM 25,30. В поиске нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптический класс,угловая зависимость,однородность-она про это впервые слышит,

deca WM 30. В поиске нашел.

Как оказалось, в этой маске, как раз 1/1/1, если верить надписям на фильтре и исходное затемнение 3 Din, что тоже удобнее, чем обычные 4Din, но и цена подороже, чем у обычных "китайцев"

vdi.jimdo.com/маска-хамелеон/хамелеон-deca-wm-30-lcd/

И вопросы можно задать непосредственно, товарищу ВДИ, по скидкам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, в этой маске, как раз 1/1/1, если верить надписям на фильтре и исходное затемнение 3 Din, что тоже удобнее, чем обычные 4Din, но и цена подороже, чем у обычных "китайцев"

vdi.jimdo.com/маска-хамелеон/хамелеон-deca-wm-30-lcd/

И вопросы можно задать непосредственно, товарищу ВДИ, по скидкам :)

 

Так Дека стоит 1300,а S777a 530 гривен. Характеристики их идентичны. Вот мне и думается,что ЖК один и тот же,но на корпусе первой лейбл Дека-вот и цену получите в 2 раза выше. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Дека стоит 1300,а S777a 530 гривен. Характеристики их идентичны. Вот мне и думается,что ЖК один и тот же,но на корпусе первой лейбл Дека-вот и цену получите в 2 раза выше. ИМХО.

Так они у всех фильтров, практически идентичны, что у дорогих, что у дешевых. Например 3Din и 4Din - практически одно и то же и так далее.

Это если как-то узнать, кто производит фильтры для этих масок и посмотреть заводские данные. Вот, например, мой фильтрwww.chintim.com/html/en/index.php?ac=article&at=read&did=516

А верить никому нельзя - надо самому пробовать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально посмотрел на свой элемент в маске-стоит клеймо Optech S777a и серийный номер и еще клеймо,что соответствует евро стандартам. Интересно,ведь такие стекла впервые поставили космонавтам,что выходили в открытый космос. Неужели их в бывшем СССР сами не придумали и не сделали? Думаю,что китайцы тогда только кеды делали для нас. Мне мама купила такие, я в них и в школу ходил и..везде короче. Хорошо ума хватило все же их снимать,иначе мог плоскостопие заработать,в армию бы не взяли потом!:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально посмотрел на свой элемент в маске-стоит клеймо Optech S777a и серийный номер и еще клеймо,что соответствует евро стандартам.

Так и есть - нашел эти маски в продаже в Германии и Голландии, 69 евро, и даже фото сертификата на фильтр www.werktuigen.de/produktinformation/models/3839/optech-s777a.html

(ссылка устарела)

www.miezbv.nl/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=58&vmcchk=1&Itemid=57

А вот паспорт (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Так они у нас дешевле! Наверно потому,что " Абдуле таможня дала ДОБРО!"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,ведь такие стекла впервые поставили космонавтам,что выходили в открытый космос. Неужели их в бывшем СССР сами не придумали и не сделали?

Насколько я в курсе - жидкие кристаллы не работают при минус 200. А у космонавтов были фильтры из напыленного золота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я в курсе - жидкие кристаллы не работают при минус 200. А у космонавтов были фильтры из напыленного золота.

 

Я этого не знал. Все равно ЖК и раньше уже были,только очень дорогие,поэтому в быту не использовались. У меня были часы минская электроника на ЖК в конце семидесятых годов. Толстые такие и тяжелые были. И они стоили тогда 137 руб. Это месячная зарплата инженера! Так вот они тоже на морозе показывали одно и то же время,пока не нагревались в тепле и тогда работали нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пришла моя масочка,видок довольно стильный,не терпиться испытать.Цена вышла 1250 грн за ESAB Origo-Tech.Дороговато,но зрение дороже.

1460053909_421.jpg.16d36541e2894e11a04bb54128032652.jpg

333785174_423.jpg.b2c7300c09172f10366b0d709c4ae5cc.jpg

1160431495_425.jpg.ced0202ea39d24ca715e513f04753c42.jpg

408020281_427.jpg.bec50fe7f1c2b43879904e1f6216b166.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя в эту пятницу была на тесте,где-то битых два часа сварщик в ней жег электроды пятерку-очень доволен был её работой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки чего стоит ждать от маски "хамелеон" через 5-6лет, что гарантированно выйдет из строя? Исключим механические повреждения. хотя на своей обычной маске за такой срок я умудрился разбить два стекла. Если 100% выходят из строя батарейки, где их брать и как менять, если светофильтры, датчики, что тогда делать или все-таки маска "хамелеон" это одноразовый (не ремонтируемый) продукт, который чрез пять лет выбросил и купил новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки чего стоит ждать от маски "хамелеон" через 5-6лет, что гарантированно выйдет из строя? Исключим механические повреждения. хотя на своей обычной маске за такой срок я умудрился разбить два стекла. Если 100% выходят из строя батарейки, где их брать и как менять, если светофильтры, датчики, что тогда делать или все-таки маска "хамелеон" это одноразовый (не ремонтируемый) продукт, который чрез пять лет выбросил и купил новый?
Однозначно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь никто толком не интересовался еще,наверно,как менять эти батарейки,есть ли они в продаже,в сервисе. Может через пять лет их будет как грязи. Да и если пять лет маска отслужит, то можно и новую купить,тем более,что через такой срок неизвестно какие они будут тогда,может вообще не убиваемые или еще что! Пример-мобилки. Кто мог десять лет назад сказать,что такие они будут?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все еще пользуюсь своей Авелко, вот уже лет так ( даже забыл уже) наверно уже 4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Звонил Виктории, в магазин сваркавита и спросил за светофильтр,его характеристики:оптический класс,угловая зависимость,однородность-она про это впервые слышит,говорит мы перевели с китайского технические характеристики(что шло со светофильтрами)и там такого нет.Это говорит, что китайский продукт еще очень сырой и его нигде серьезно не испытывали, и поэтому такая смешная цена-250 грн.И вообще полазил по интернету почти все китайские светофильтры на масках идут без этих характеристик,а вот бренд например Optrel указывает эти все данные,но и цена от 300$.И еще например ESAB перенес производство в Китай и несмотря на это его продукция не подешевела по цене и наверное по качеству.

 

Вот опробовал на днях новогодний подарочек - маску от СваркаВиты(7000-ю). Ну что сказать - радости неть предела! Впервые варю и не думаю, что промажу и не туды тыкну! Ценник в 300грн с доставкой это ж мегашара :) Игрался с 2-кой на проволке 6-ке, делал крепежа для качелек. В сарае с скудным освещением всё было чудесно видно. Затемнение чётко от искры.:) Что ещё надо от хамелеоновской маски - уж и не знаю, какие такие харахтеристики...:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот опробовал на днях новогодний подарочек - маску от СваркаВиты(7000-ю). Ну что сказать - радости неть предела! Впервые варю и не думаю, что промажу и не туды тыкну! Ценник в 300грн с доставкой это ж мегашара :) Игрался с 2-кой на проволке 6-ке, делал крепежа для качелек. В сарае с скудным освещением всё было чудесно видно. Затемнение чётко от искры.:) Что ещё надо от хамелеоновской маски - уж и не знаю, какие такие харахтеристики...:pardon:

Это мне напоминает,как в 1976 купил первую Ладу "копейку",так после отцовского Москвича 407-это было что-то:DА в 90г пересел на б/у БЭХУ-так на Жигули и смотреть противно было.

Я думаю у Вас хорошая маска,но если Вы возьмете новый Speedglass 9002-так разницу почуствуете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. в кармане денег станет сильно меньше :D Давай не будем путать липкое с мягким.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может продать две маски WH 7000(WH 8000) в киеве или с доставкой?

В инете предлагают эти маски от 390 до 650 грн.

Почему такая разница?

Я не профи и боюсь попасть на палево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...