Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какой "Хамелеон"(отзывы)

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Сайт (ссылка устарела) находимся на Алмаатинской 2/1, конт. тел. 296-45-04, 583-17-68. Если возникают вопросы по гарантийному обслуживанию, ждать пока отремонтируем не надо. Приходите с маской, сразу при вас меняем фильтр и все! Если, конечно, он вышел из строя по вине производителя. Иногда приносят маски с разбитыми фильтрами, один раз принесли с полностью расплавленным корпусом. Не забывайте, вещь не дешевая, аккуратнее к ней относиться надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт (ссылка устарела) находимся на Алмаатинской 2/1, конт. тел. 296-45-04, 583-17-68. Если возникают вопросы по гарантийному обслуживанию, ждать пока отремонтируем не надо. Приходите с маской, сразу при вас меняем фильтр и все! Если, конечно, он вышел из строя по вине производителя. Иногда приносят маски с разбитыми фильтрами, один раз принесли с полностью расплавленным корпусом. Не забывайте, вещь не дешевая, аккуратнее к ней относиться надо.
Фильтры какие ставите, кто производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры китайского производства, но неплохого качества. Получали образцы от 10-ти производителей, проводили испытания. Пока отобрали 2 модели 401-я для хобби класса и 929 (смотровая область побольше), для производства. Поставляем в течении 5-ти лет, отказов очень мало (менее 1%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры китайского производства, но неплохого качества. Получали образцы от 10-ти производителей, проводили испытания. Пока отобрали 2 модели 401-я для хобби класса и 929 (смотровая область побольше), для производства. Поставляем в течении 5-ти лет, отказов очень мало (менее 1%)
Сможешь на мыло скинуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Именно то, что в Эпицентрах сейчас продается (Профи - 401). ...... Если есть отзывы или вопросы, пишите, заранее благодарен.

:) Недавно пытался купить такую маску именно в Эпицентре. Сложно сказать, в чём дело, но два продавца-консультанта так и не смогли мне показать. что она реально работает. Поменяли три маски, в том числе одна из которых лежала на прилавке под стеклом. В общем фильтры не хотели затемнятся. Подносили к лампе дневного света, зажигали зажигалку, спички жгли.... Ничего... Консультанты пришли к выводу, что маскам надо немного полежать на свету, дабы подзарядился фотоэлемент, в том числе и той, что лежала в открытой витрине. Советовали брать, положить дома под лампу и будет мне потом счастье. При этом они категорически заявили, что гарантии на такие маски нет... Подумал я и отказался от такого сомнительного счастья... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой китайский CHINT затемняется, если даже рукой помахать перед экраном, глядя на свет (при выкрученной на всю чувствительности).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В общем фильтры не хотели затемнятся. Подносили к лампе дневного света, зажигали зажигалку, спички жгли.... Ничего... Консультанты пришли к выводу, что :)

надо позвать шамана с бубном :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как писал ранее-маска такая

www.domsvarki.ua/products/product/660/Maska-svarschika-Hameleon-WH-8000.html

долго не заходил сюда. но отпишусь: чуть не дотянул до трех месяцев ремонта (с 29 октября 2010г). потратил несколько часов из отпуска (визит к представителю "Дома сварки" в Полтаве), заява в управление по защите прав потребителей и масочка опять работает. В домашнем пользовании нравится, посмотрим насколько хватит ее дальше.

Отношение продавцов к ремонту в Полтаве пофигистическое, в Харькове было хамское пока не занялся вплотную, харьковчане опомнились. полтавчанам пофиг. Извините за многа букав.

Наклеп.Наклеп.Наклеп....

Маску вы у нас не покупали так ведь? Товарного чека в момент обращения к нам у вас небыло. Расказали историю что вам ее подарили на день рождение. Мы вам поверили. Маску когда розобрали все было залито либо водой либо спиртным. Хотели заменить на новую ждали поставку из китая, но увы,вы нежеланный гость в нашем магазине в Полтаве.Для Вас базар удачи. С уважением Кузя с сервиса Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочте себе голову берите Фрониус.... Была китайская... Поначалу нравилась, только вот со временем начал замечать что "зайчики" все же проскакивают... Глаза устают... Да и голова болеть начинает.... При постоянном пользовании лучше все же то что заточено под сварку....Это как маска вратаря в хоккее... Если вы профспортсмен, то и экипировка должна соответствовать.... Лично я, если фрониус занят, пользуюсь совковой.... Зрение дороже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочте себе голову берите Фрониус.... Была китайская... Поначалу нравилась, только вот со временем начал замечать что "зайчики" все же проскакивают... Глаза устают... Да и голова болеть начинает.... При постоянном пользовании лучше все же то что заточено под сварку....Это как маска вратаря в хоккее... Если вы профспортсмен, то и экипировка должна соответствовать.... Лично я, если фрониус занят, пользуюсь совковой.... Зрение дороже...

 

так все равно картридж китайский у всех. Или фрониус исключение? Аппараты их собирают кажись в Княжичах,а маски что,в Австрии? Не смешите, и так живот болит от смеха,читая тему про инверторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все равно картридж китайский у всех. Или фрониус исключение? Аппараты их собирают кажись в Княжичах,а маски что,в Австрии? Не смешите, и так живот болит от смеха,читая тему про инверторы.

Маски Speedglas тоже собирают в Китае, но от этого они не хуже и не дешевле.

А в Княжичах собирают только несколько моделей трансформаторных аппаратов, а инверторники Fronius собирают именно в Австрии. Если есть доказательства другого - приведите, плииз.

Как говорят в народе:"дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маски Speedglas тоже собирают в Китае, но от этого они не хуже и не дешевле.

А в Княжичах собирают только несколько моделей трансформаторных аппаратов, а инверторники Fronius собирают именно в Австрии. Если есть доказательства другого - приведите, плииз.

Как говорят в народе:"дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать".

 

Знал,что там есть сборка,но то что только трансы-не знал. И я не пытался умалить достоинства фроника. А если в китайской маске на картридже четко стоит производитель,то она не хуже фирмы и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в китайской маске на картридже четко стоит производитель,то она не хуже фирмы и дешевле.

А вот с этим не поспоришь. В Китае есть и серьезные фирмы и не мало. У меня маска фирмы CHINT, уже давно, все регулируется плавно - мне нравится. Эта фирма легко в нете находится, если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351,

в Украине покупали?

Что-то масок у нас -я не нашел.

Такая - (ссылка устарела)

Но, это Рига!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351,

в Украине покупали?

Но, это Рига!

Это маска фирмы CHINT, но продается в Риге. Судя по сайту фирмы их в 30 стран экспортируют. У нас в Донецке в Евросварке продаются.

У меня другая модификация

1933024807_ZTG-29-14.jpg.91f3b75c740b8af31c7c6297efeff22f.jpg

959136655_ZTG-2.thumb.jpg.033cf9b2bbaef34742d6a9a0393912d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этим не поспоришь. В Китае есть и серьезные фирмы и не мало. У меня маска фирмы CHINT, уже давно, все регулируется плавно - мне нравится. Эта фирма легко в нете находится, если интересно.

 

Буду очень признателен,если дадите ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень признателен,если дадите ссылку.

Вот основная фирма (ссылка устарела)

а вот филиал, который маски делает и много чего еще (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально еще раз оглядел свою маску. Optech написано и на маске и на картридже одинаковым логотипом с указанием серийного номера. Думаю это хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351,

в Украине покупали?

Что-то масок у нас -я не нашел.

Такая - (ссылка устарела)

Но, это Рига!

 

А кто знает курс латвийского лата к гривне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает курс латвийского лата к гривне?

Курс ко всем валютам (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Хамелеоны, которые от аккумуляторов запитываются, при долгом хранении в темноте перестают работать. Действительно, надо при ярком свете их держать, чтобы фотоэелементы заряжали аккумулятор. Есть правда маски, там где питание от батареек идет, этим все равно. Но такие уже редко используют. А на маски гарантия есть, в паспорте обозначена. И адрес указан, я уже писал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей киевскаяобл.,

у вас же есть маска?

что вы делаете в этой теме?

чем-то не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей киевскаяобл.,

у вас же есть маска?

что вы делаете в этой теме?

чем-то не устраивает?

 

Ну почему? Очень даже устраивает! Мне интересно просто-чем другие люди пользуются,какие отличия,отзывы. Я вот профан в Сварочном деле,но начитавшись на форумах и про инверторы и про маски,в эту субботу на Куреневке с видом знающего сварщика "отчехвостил" продавана, который грузил мужика относительно аппарата на 250(!)А при цене...2000 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему? Очень даже устраивает! Мне интересно просто-чем другие люди пользуются,какие отличия,отзывы. Я вот профан в Сварочном деле,но начитавшись на форумах и про инверторы и про маски,в эту субботу на Куреневке с видом знающего сварщика "отчехвостил" продавана, который грузил мужика относительно аппарата на 250(!)А при цене...2000 гривен.

 

Я купил себе апарат 200А за 2650 грн, год назад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...