Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какой "Хамелеон"(отзывы)

InSAn

Рекомендовані повідомлення

:)Все счастливые владельцы ушли в себя. А кто подскажет реальные отличия 0777A и S777A ? Инет не богат информацией по 0777A:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупай Optech S777a, - как сделал я совсем недавно, и многие другие с этого форума.

Закроешь эту тему для себя - надолго.

Практически,в первый же день,- после покупки маски, варил не останавливаясь - часов 6-ть.

Очень удобно.

С непривычки - я не сварщик , вечером думал, что ночь спать не буду - зайцы и всё такое...

На удивление, чувствовал легкую усталость глаз, но каких-либо других симптомов от негативного влияния от сварки - не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едет Красная Шапочка по полю на велосипеде. К бабушке. Тут из лесу выбегает голодный Волк и разламывает Шапочке велосипед...

Вдруг выходит Медведь и говорит: Волчара позорный! Ты чего тут безпредельничаешь?! Это мое поле! А ну, быстро починил Шапке велосипед!!!

Волку делать нечего, взял сварочный аппарат, долго варил раму, колеса... Починил в общем. Едет Шапочка дальше. Снова Волк - расх*ячил велосипед!

Вдруг Медведь: Ты чего, волчара! Это тоже мое поле! Ты чо тут велосипеды ломаешь! Починил! Быстро!

Волк снова за сварочный аппарат... Приезжает Красная Шапочка к Бабушке. Заходит и спрашивает: "Бабушка, бабушка, а чего это у тебя глаза такие красные??? "

- ОТ СВАРКИ, БЛ..Ь!!! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы масок Optech S777a, что практика показывает? - какие показатели sensitivity, DIN и Delay time - у вас используются?

 

Я настройки было сразу крутил. Но в конце концов снова выставил те,что были с завода установлены. Варил и инвертором и полуавтоматом. Всё отлично! По моему Optech S777a это лучший вариант цена-качество. Но надо честно признаться,что другими я и не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сварочная маска Хамелеон WH4000-купил за 330грн

Купил себе две недельки назад юзаю каждый день,пока живая(сжег килограм 10-12 тройки електродов)

Особенно хороша когда занимаешся свариванием мелких деталей в больших количествах:rolleyes:

Скорость срабатывания хамелиона устраивает на все 100%.

Есть у меня и полуавтомат ,и инвентор(на монтажах тоже пока все норма),маска срабатывает без проблем,пока зайчиков не поймал.

А занимаюсь Я ковкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optech S777a также до Нового года у Svarschikа брал, есть еще обычная маска но ее использую редко. Хотя по впечатлениям на обычной маске картинка все таки более четкая, но с хамелеоном намного удобнее....

по настройкам: DIN в основном на минимуме, чувствительность максимальная, внутри переключатели оставил как были....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочная маска Хамелеон WH4000-купил за 330грн

 

Что то похожее и я купил на рынке. За 350 грн. Регулировка одна. Пробовал крутить, не помню есть ли результат. Раз не помню, значит не очень большая разница.

Варю арматуру на монолитное перекрытие. Без помощника. Глаза не болят. Срабатывает отлично. Недостатков не вижу. Правда сравнивать могу лишь с обычной маской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то похожее и я купил на рынке. За 350 грн. Регулировка одна. Пробовал крутить, не помню есть ли результат. Раз не помню, значит не очень большая разница.

Варю арматуру на монолитное перекрытие. Без помощника. Глаза не болят. Срабатывает отлично. Недостатков не вижу. Правда сравнивать могу лишь с обычной маской.

Тута 240 гр. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня роботал полуавтоматом целый день(пол бухты проволки 5 кг),маска роботает хорошо глаза не болят,бликов не поймал(очень удобно по сравнению с обычной маской)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варю арматуру на монолитное перекрытие.

Опа! Арматуру на монолитное перекрытие вообщето вяжут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа! Арматуру на монолитное перекрытие вообщето вяжут :rolleyes:

А если есть аппаратик и варить хочется :)

Есть арматура, которую можно варить. Я у себя в квартире, когда пол над погребом заливал, тоже еле удержался, чтобы не поварить арматуру - строители отговорили, мотивировали тем, что никто не знает, чего мне на металлобазе продали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варю арматуру на монолитное перекрытие.

Опа! Арматуру на монолитное перекрытие вообщето вяжут :rolleyes:

Монолитное перекрытие по металлическим балкам. Интересно было бы посмотреть как Вы арматуру привяжете к балке.

Также свариваю арматуру между собой. Прихваткой. И ничего в этом страшного не вижу. Видел как варят арматуру на высотках. И ничего. Стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что заказал WH8000 синяя за 320 грн - 1шт, плюс пару защитных стекол за 5 грн-1 шт.

А, маска WH7000 по цене 260гр.тоже за штуку.

Так что цены нормальные.

Когда маска будет у меня, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень долго искал по форуму отзывы о сварочных масках хамелеон. Не так просто и найти. Наконец нашел, прочитал все страницы, хотя и маловато отзывов, но надо что то выбирать. Думаю заказать Opteh S777a.

Я так понимаю это у сварщика можно заказать?

Кстати какие отзывы по такой маске DECA WM 25 LCD. Цена около 850 грн.

Кто что скажет?

1612127098_DECA20WM2025_thm1.jpg.1592912330e1bef6c1e2c71ff325d3c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что заказал WH8000 синяя за 320 грн - 1шт, плюс пару защитных стекол за 5 грн-1 шт.

А, маска WH7000 по цене 260гр.тоже за штуку.

Так что цены нормальные.

Когда маска будет у меня, отпишусь.

 

Заказывали в Харькове, по телефону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sasha1976, ага по телефону.

Вчера забрал. На вид вроде качественно, запасные стекла оказались лишними, так как в комплекте есть запасные, что внутреннее что внешнее. Пробовал светить фонариком, работает, регулятор затемнения тоже работает, еще есть внутри две крутилки, но пока не пробовал.

Не знаю дефект или нет, если светить фонариком на маску в одну точку то затемнение выключается, а если фонариком двигать (моргать на подобии дуги) то затемнение есть постоянно.

Нужно на дуге проверить будет на днях.

Змінено користувачем pol753
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pol753 спасибо за инфу, а чем отличается 7000 от 8000 модели, кроме цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sasha1976, ну отличается внешним видом, и/или количеством регулировок, у 8000 в районе "виска" с левой стороны есть крутилка затемнения с помощью которой очень удобно регулировать, а вот у 7000 не знаю есть ли она вообще, так как обе модели видел только на картинках из интернета. Змінено користувачем pol753
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sasha1976, ну отличается внешним видом, и/или количеством регулировок, у 8000 в районе "виска" с левой стороны есть крутилка затемнения с помощью которой очень удобно регулировать, а вот у 7000 не знаю есть ли она вообще, так как обе модели видел только на картинках из интернета.

 

Привезли 7000 чёрная, регулировка есть и с снаружи и внутри, обошлась с доставкой н.п. в Киев 292 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь владельцы wh-7000 как работает с полуавтоматом, еще один вопрос , место под распиратор открыто или открывается при необходимости установки онного(неохота дым глотать).есть ли действительно акумуляторы и как видимость( прозрачность) в открытом состоянии. Зарание спасибо за ответ.

P.S. звонил на фирму , сказали что цена в розницу накидывают на любую маску 30 грн.Всеравно цены получается нормальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь владельцы wh-7000 как работает с полуавтоматом, еще один вопрос , место под распиратор открыто или открывается при необходимости установки онного(неохота дым глотать).есть ли действительно акумуляторы и как видимость( прозрачность) в открытом состоянии. Зарание спасибо за ответ.

P.S. звонил на фирму , сказали что цена в розницу накидывают на любую маску 30 грн.Всеравно цены получается нормальной.

 

Что касается полуавтомата , не знаю, прозрачность видно отлично !!, место под распиротор закрыто, впечатления очень хорошие, жаль что раньше ей не пользовался, всем советую!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасные защитные стекла есть в комплекте?Варить то уже в ней пробывали ?,попробуйте короткими частыми прихватками.Отпишитесь если не трудно.

P.S. да и еще , есть ли маркировка внутри маски на светофильтре, может серийный номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...