Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нелепые ошибки криворуких монтажников. Помогите!

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

. Предложите такие нагрузки еще где то в Крыму а лучше в Турции. Вас поймут.

 

А какие рассчетные нагрузки вы предлагаете применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю он работает с форумчанином Блондинка,возможно даже одно лицо.

 

Похоже дальше инета ни один ни другой свои знания не распостраняли.И я надеюсь не воплощали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно выше сказали насчет неучей:evil:

вы, уважаемый, почитайте-ка "ДБН В.1.2-2_2006 Нагрузки и воздействия", если уж строителем себя считаете.

Плохо читаем ДБН. Смотрите ст.56 в этом документе . Для двухскатных крыш при угле 10...25градусов на один скат прикладывается нагрузка

0.75х160 =120кг/м2, на второй 1.25х160=200 кг/м2. При угле 25...60 градусов нагрузка уменьшается.

 

А Блондинка конечно слабовата в дереве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно выше сказали насчет неучей:evil:

вы, уважаемый, почитайте-ка "ДБН В.1.2-2_2006 Нагрузки и воздействия", если уж строителем себя считаете.

 

Кроме картинок пользуйтесь справочной литературой в полной мере.Там есть приложение Ж. Вот когда ознакомитесь тогда просветите Нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю он работает с форумчанином Блондинка,возможно даже одно лицо.

 

Мне было бы приятно пообщаться со знающей свое дело женщиной.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже дальше инета ни один ни другой свои знания не распостраняли.И я надеюсь не воплощали.

 

Это Вы зря так думаете. Я лить в интернет просто не буду и все слова можно подтвердить документально и с расчетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы зря так думаете. Я лить в интернет просто не буду и все слова можно подтвердить документально и с расчетно.

 

Удивительные преобразования с вами произошли.Так что признаете что не в Турции живем и серьезней надо подходить к вопросу?

По этому поводу старые крышники говорят "лучше перебздеть чем недобздеть".Один раз в 20 лет происходят в природе вещи не характерные для любого района проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он карьеру только начал .В 2010.У него все впереди.

Вот Ulan льет воду но надеюсь он посчитает снеговую нагрузку и напишет о своих умозаключениях.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительные преобразования с вами произошли.Так что признаете что не в Турции живем и серьезней надо подходить к вопросу?

По этому поводу старые крышники говорят "лучше перебздеть чем недобздеть".Один раз в 20 лет происходят в природе вещи не характерные для любого района проживания.

 

Мы привыкли строить с 10-ти кратным запасом и строим до сих пор. Там уже перестраховываться дальше нет куда.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы привыкли строить с 10-ти кратным запасом и строим до сих пор. Там уже перестраховываться дальше нет куда.:o

 

Я например прислушиваюсь к людям которые это делали 25 лет своей жизни и считаю что никакой инет не сделает лучше.У крышников на самом деле не хитрый набор тайн и секретов но то что нам показали-это халтура чистой воды,лично я за такое по голове надавал.Конечно зачем строить из кирпича можно сендвич поставить по канадской технологии и будет стоять.Но мне как то кирпич роднее.Это условно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ulan льет воду но надеюсь он посчитает снеговую нагрузку и напишет о своих умозаключениях.8-)

 

Он просто отреагировал на ваши посты.Давайте ради интереса переживем эту зиму и понаблюдаем за слоем снега на них,если зима будет снежной.У меня угол склона тоже 45 градусов но когда снег сьезжает с крыши хорошим слоем то получается мини лавина,во всяком случае если бы внизу стояла машина то крышу бы прогнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Строитель 2010. Не радуйтесь, нагрузка 200 кг/м2 максимальная, и Ulаn прав

 

Для горизонтальной плоскости согласен или если быть точным до угла наклона 20 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для угла ската 45 градусов максимальная снеговая нагрузка 100 кг/м2 , для 25 и меньше 200кг/м2. Для промежуточных углов нагрузка находится по интерполяции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Строитель 2010. Не радуйтесь, нагрузка 200 кг/м2 максимальная, и Ulаn прав

 

Мы говорим о максимальной снеговой нагрузке для двухскатных крыш.И чтобы разжечь страсти давайте вспомним о коэффициенте скольжения кровельных материалов. Так как это не малый фактор в расчетах для кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для угла ската 45 градусов максимальная снеговая нагрузка 100 кг/м2 , для 25 и меньше 200кг/м2. Для промежуточных углов нагрузка находится по интерполяции.

 

Вот в общении приходим к истине а не бросаемся цифрами 1тонна вправо 2тонны влево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для угла ската 45 градусов максимальная снеговая нагрузка 100 кг/м2 , для 25 и меньше 200кг/м2. Для промежуточных углов нагрузка находится по интерполяции.

 

Если быть точным то для нашего региона 80кг/м2 и я уверен что в ДБН заложена цифра " ну так на всякий случай" а мы ее еще завышаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем СПАСИБО за общение даже тем кто пишет просто так. P.S. Не пугайте застройщиков не обоснованными умозаключениями. Тема интересная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Строитель 2010. Не радуйтесь, нагрузка 200 кг/м2 максимальная, и Ulаn прав

 

Она то может и максимальная, но 200 мм осадков - это средний показатель с октября по март.

ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Киева

Это если снег выпадет в октябре и не будет таять, сползать, испаряться (сублимировать) и выдуваться до марта. Как по мне нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни не ссорьтесь. Конечно в споре рождается истина, но не надо переходить на личности, а лучше подтверждать свои слова фактами (документами, фото).

Кстати не у кого нет случайно фото как расползаются стропила в ГБ без армопояса?

С Уважением Юра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни не ссорьтесь. Конечно в споре рождается истина, но не надо переходить на личности, а лучше подтверждать свои слова фактами (документами, фото).

Кстати не у кого нет случайно фото как расползаются стропила в ГБ без армопояса?

С Уважением Юра!

 

Есть. Как было, что сделали и как стало. Были еще варианты, но там не столь очевиден результат. Обычно могут появиться новые трещины ввиду перераспределения нагрузок после проведения усилительных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она то может и максимальная, но 200 мм осадков - это средний показатель с октября по март.

ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Киева

Это если снег выпадет в октябре и не будет таять, сползать, испаряться (сублимировать) и выдуваться до марта. Как по мне нереально.

 

нагрузки носят вероятностный характер.

в ДБНе заложена цифра, достичь или превысить которую природа сможет один раз в сто лет. когда этот один раз случится мы не знаем. может через семьдесят лет, когда кости строителей уже будут давно в земле. а может здание снесут до этого времени. а может и следующей зимой выпадет столько осадков. однако это не повод снижать прочность конструкций.

 

да, для угла 45 градусов нагрузка будет меньше характеристической (выше верно посчитали), но это же не значит, что 200 кг только в Финляндии, запросто для Украины при угле меньше 25. кстати собственный вес конструкции и отделки тоже нужно учитывать, а для нагрузки на конкретное стропило еще и шаг нужно знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, для угла 45 градусов нагрузка будет меньше характеристической (выше верно посчитали), но это же не значит, что 200 кг только в Финляндии, запросто для Украины при угле меньше 25. кстати собственный вес конструкции и отделки тоже нужно учитывать, а для нагрузки на конкретное стропило еще и шаг нужно знать.

 

помимо снеговой есть ещё ветровая нагрузка.

у меня получалось около 45 кг на квадратный метр.

нагрузки складываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо снеговой есть ещё ветровая нагрузка.

у меня получалось около 45 кг на квадратный метр.

нагрузки складываются.

 

Помимо ветровой и снеговой есть и собственный вес. Дискусия касалась только снеговой нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С размышлениями о нагрузках добро пожаловать сюда: Расчёт несущей способности стропильной системы. Правда и мифы о весе черепицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...