Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нелепые ошибки криворуких монтажников. Помогите!

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

Тут може быть и другой вариант! Бракованная черепица! Один раз попадалась! Вовремя заметили и вернули в магазин! Или действительно монтажники перемудрили! но я думаю что она не должна протикать? Или течёт?

 

А как определить бракованая или нет? Когда выгрузили из машины и сложили, получилось всё ровно. Не знаю в чем проблема, но думаю что в брус под черепицей не попали саморезами, по этому не натянули её как следует. Размер бруса изначально неправильно был подобран, вместо 100*25 был взят 50*50. Скорее всего из-за того что брус узкий - нет натяжки, вот и получилось что замок не полностью закрылся...

0056.thumb.jpg.7e2f3fec1f32f50a59d79205172e0d5c.jpg

0057.thumb.jpg.6a226d2090cf3f31c5314ae0ca5dbe8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором снимке вообще понять не могу! Такое ощущение что они даже замок не закрыли! Или мне кажется!))

 

Очень не хороший зазор на мой взгляд. Извините за качество снимка. А какой зазор максимально допустимый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут може быть и другой вариант! Бракованная черепица! Один раз попадалась! Вовремя заметили и вернули в магазин! Или действительно монтажники перемудрили! но я думаю что она не должна протикать? Или течёт?

 

Да только всё уложили, пока еще не течет, но... Я думаю если пойдёт ливень, то может быть и течь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок укладки черепицы неправильный, у меня дом после шифера покрыт такой черепицей ,точнее полдома, пол дома под шифером. Черепица в гараже, ждём весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обнаружили что брак когда начали слаживать а оказалоть что шаг волны немного не ровный и она просто не слаживалась! Как нам объяснили чтото было со станком который это всё клепал! Но у Вас возможно всё ок! Единственный способ в данном случае попробовать другие саморезы! и немного увеличить их количество чтоб всё хорошо поджать! если будет мнохо саморезов это не повредит! Главное не переусердствовать!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как определить бракованая или нет? , вместо 100*25 был взят 50*50. ...

 

так такую работу принимать нельзя было.

 

брус такой не годится - не правильно опирается черепица и захвата не хватает.

 

 

а черепицу проверить можно. геометрию пробейте (диагонали)

 

хотя это маловероятно. скорее всего проблема в брусках и в руках )))

 

такие щели недопустимы вот как она должна выглядеть:

24338559_0616.thumb.jpg.e7254ab9941132dfce6a2c0d593671f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю новые фото

 

в местах примыкания черепицы?

 

 

течь то она не должна от дождя, а вот снег будет попадать-задует ветром, потом "мешки" на гидробарьере (мембране).

ну и тает потом эта масса. ничего хорошего

да и эстетика не оч.

 

а что монтажники говорят Вам? Это ж заметно было в самом начале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

течь то она не должна от дождя, а вот снег будет попадать-задует ветром, потом "мешки" на гидробарьере (мембране).

ну и тает потом эта масса. ничего хорошего

да и эстетика не оч.

 

а что монтажники говорят Вам? Это ж заметно было в самом начале?

Ну да дождь это пол беды! А вот снег лег и когда таять будет полюбому на гидробарьер пойдёт! И по возможности нужно монтажникам предьявить брак! Если они конечно не делись никуда!)) пусть исправляют! Только это уже по весне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Говорят что исправят, только как? Снимать её? До весны утеплять не буду, посмотрю будет ли на евробарьере вода или мешки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если гидробарьер более менее натянут то до весны всё будет Ок!)) И когда Вам будут переделывать постарайтесь по возможности проконтролировать этот процесс! И еще раз посмотрите на обриштовку! Из чего они её сделали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу однозначно надо переделивать и вопрос не в дырочках.

И интересно на какой цыфре с робочими сторговались.

Работу делали сразу видно делетанты далекие от понимания

что такое крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная проблема возникла, скорее всего, по причине неровной крыши, т.е. стропы стоят неровно относительно друг друга (+ возможно, листы черепицы в некоторых местах не упираются на обрешетку так как надо.) Или еще вариант, ложили монтажники первый раз в своей карьере, потом монтировали слева на право (неудобно если первый раз), или неправильно пришурупивали - например с края до края(в случае с фотографиями - с права на лево) - а надо так, два по центру и потом по краям (тогда не ведет лист в сторону...). Если весной будете разбирать МЧ, то вода вряд ли затекала - листы неплохо друг друга перекрывают при таких зазорах как на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепление растяжек однозначно надо переделывать. Зачем их надо было так обрезать?

 

Поддерживаю!!!!!!!Очень стремно всё это выглядит, держится на скобах соединительных, от таких растяжек толку мало. Их нужно было плошмя к стропилине и по две на каждую стропилину и соединять шпильками плюс по 4-6 гвоздя с каждой стороны....что косается соединения стропилины тоже нужно плошмя соединять.......Жах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю новые фото по монтажу металлочерепицы Rokua Z-Lock. Это то, что происходит у нас на даче.

Уважаемые форумчане подскажите, кто работал с этой черепицей, какой максимально допустимый зазор в местах примыкания черепицы?

 

В любом случае эти швы саморезами соединяютс в каждую волну, из инструкции по монтажу RUUKKI......Rokua Z-Lock не исключение!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:Турысты Вэдрек и Щедрык ;) Телепон 067 661 @27 11 ;)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Щедрык-Вэдрэк дайте вареник, грудочку кашки, колечко колбаски, а якщо сто грам дасьте, хай Вам дитка подрасьтэ... ;)" :drinks:

Змінено користувачем CARAGANDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:drinks:Турысты Вэдрек и Щедрык ;) Телепон 067 661 @27 11 ;)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Щедрык-Вэдрэк дайте вареник, грудочку кашки, колечко колбаски, а якщо сто грам дасьте, хай Вам дитка подрасьтэ... ;)" :drinks:

А какой вес у такой крыши получается?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с черепицей считать, но без внутренней отделки, то где то 80 кг/м2.

Да! стропила нужны по серьёзней чем под металлочерепицу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот такая крыша у наших соседей, на свесах, по-моему, вообще нет никакой обрешетки. Делали около года назад, сейчас другая бригада переделывает.

1760413001_003.thumb.jpg.ee9fbe40aa29183bc1c203b292d2a5f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю новые фото по монтажу металлочерепицы Rokua Z-Lock. Это то, что происходит у нас на даче.

Уважаемые форумчане подскажите, кто работал с этой черепицей, какой максимально допустимый зазор в местах примыкания черепицы?

 

а где вы брали такую метал.черип. SDC11025.thumb.JPG.81bbe747c31d09afaad7ce01b925539f.JPGпотому что тоже не хочу попасться Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая крыша у наших соседей, на свесах, по-моему, вообще нет никакой обрешетки. Делали около года назад, сейчас другая бригада переделывает.

 

Я так понимаю брали по 20 грн/м2 под ключ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто-то спрашивал об конце торцевой планки. см фото.

Желоб низко. При хорошем дожде весь поток мимо... И ЭТО на СТЕНДЕ!!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...