Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потребление эл.энергии бойлером

maman

Рекомендовані повідомлення

ванна у вас есть?

и если есть, то какого обьема?

Есть. Но практически не пользуемся. Не нравится. Только душ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=alyak

 

т.е. если вы один раз в сутки сольете то 3 * 30 = 90 квт + 1,5 * 30 = 135 квт ...[/quote]

 

135 квт--это за сутки или за месяц?

Для тех, кто в танке -- выгодно ли ставить бойлер, если есть двухконтурный котел, а душевая на втором этаже? Там и хочу ставить бойлер:rolleyes:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иштар = maman ?

 

Судя по текстам - да. :D Интересная у Вас манера просить консультации :

 

135 квт--это за сутки или за месяц?

Для тех, кто в танке -- выгодно ли ставить бойлер, если есть двухконтурный котел, а душевая на втором этаже? Там и хочу ставить бойлер:rolleyes:

Спасибо.

 

Написали бы проще : "Вы, тупые идиоты, быстро отвечайте на мои грамотные и понятные вопросы. Спасибо."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иштар = maman ?

 

 

Написали бы проще : "Вы, тупые идиоты, быстро отвечайте на мои грамотные и понятные вопросы. Спасибо."

 

Быстро не обязательно. Вас же никто не принуждает. Лучше по делу (если знаете ответ) и без хамства.:bad:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засекал . На нагрев 80 литров бойлера уходит 3 квт/ч ( до положения "эконом" ) . На поддержание ( суточное ) - 1,5 по пасспорту . Далее считайте сколько нужно потратить , я умудряюсь за один душ слить 80 л . Люблю горячую воду .

 

т.е. если вы один раз в сутки сольете то 3 * 30 = 90 квт + 1,5 * 30 = 135 квт ...

 

135 квт--это за сутки или за месяц?

 

:Bravo: No Comments ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся поставить бойлер для подогрева воды.Подскажите,много ли потребляет эл.энергии за месяц?Бойлер-80л Аристон,семья-2 взрослых человека(мытье посуды,душ,ванна)

 

Считайте:

Потребление(кВтч)=4200(Дж/л/град)*месячное потребление воды(кубм)*1000(л в кубм)*(температура нагрева-температура водопровода)/1000(вТ в кВт)/3600(сек в часе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
может я и тупа в этих вопросах,потому и спрашиваю. Попробую еще раз...

Сейчас гор.вода-от котла (двухконтурный) Не нравится:надо достаточно много слить ,пока будет постоянная температура(горячей воды),да и то нестабильная-то горячее,то холоднее.Плюс ко всему отопление отключается(приоритет). Стоит воду выключить,история повторяется.Напишите поподробнее, пожалуйста.За нервы сори,день был тяжелый:smile:

Почитайте вот эту темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...