Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много вопросов по крыше

airservis

Рекомендовані повідомлення

Ясно. Все только раскритиковать и разрекламировать себя, родного и любимого.

Вот если бы я написал: КТО МНЕ ПОСТРОИТ КРЫШУ? Желающих было бы много.

Сейчас скажу крамолу.

Крыша в исполнении пустяковое дело. Специнструмента никакого не надо. У кого руки растут правильно, как два пальца... И что делать на моей крыше профессионалам целый месяц я не вижу.

Главное проект (или идея, концепция, как угодно) правильный и аккуратное исполнение.

У меня есть знакомый, который раньше ходил по халтурам очень много (уже возраст не тот) он говорит: крыша это быстрые деньги. Коробку делать тяжело и долго.

Теперь точно буду делать сам (с подсобниками).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Все только раскритиковать и разрекламировать себя, родного и любимого.

Вот если бы я написал: КТО МНЕ ПОСТРОИТ КРЫШУ? Желающих было бы много.

Сейчас скажу крамолу.

Крыша в исполнении пустяковое дело. Специнструмента никакого не надо. У кого руки растут правильно, как два пальца... И что делать на моей крыше профессионалам целый месяц я не вижу.

Главное проект (или идея, концепция, как угодно) правильный и аккуратное исполнение.

У меня есть знакомый, который раньше ходил по халтурам очень много (уже возраст не тот) он говорит: крыша это быстрые деньги. Коробку делать тяжело и долго.

Теперь точно буду делать сам (с подсобниками).

 

апендицит тоже рядовая операция да и инструмента особого не надо. сами вырезать будете:D

а проекта и идеи у вас нет да и сконцепцией напряг. а главное нет даже элементарного понимания что за чем и для чего и почему. А на строительстве кровли вы много заработаете?:D

Каждый занимаеться своим делом и это правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C аппендицитом ладно. Не смогу. Больно:fool:.

а проекта и идеи у вас нет да и сконцепцией напряг. а главное нет даже элементарного понимания что за чем и для чего и почему. А на строительстве кровли вы много заработаете?:D

Каждый занимаеться своим делом и это правильно

На строительстве кровли зарабатывать не собираюсь. Собираюсь экономить в свободное от работы время.

Концепция и понимание есть у знакомых. Но ничто не мешает проверить уровень понимания. Для этого и задаю разные вопросы.

Тут все же форум, а не биржа. На нем общаются, а не только ищут работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C аппендицитом ладно. Не смогу. Больно:fool:.

 

На строительстве кровли зарабатывать не собираюсь. Собираюсь экономить в свободное от работы время.

Концепция и понимание есть у знакомых. Но ничто не мешает проверить уровень понимания. Для этого и задаю разные вопросы.

Тут все же форум, а не биржа. На нем общаются, а не только ищут работу.

 

можете, никто не возражает, у меня знакомый сам делал, ничего получилось, ток навряд кто опытом нашару делиться захочет, - очень он тяжело достаетсЯ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша в исполнении пустяковое дело. Главное проект (или идея, концепция, как угодно) правильный и аккуратное исполнение.

У меня есть знакомый, который раньше ходил по халтурам очень много (уже возраст не тот) он говорит: крыша это быстрые деньги.

Теперь точно буду делать сам (с подсобниками).

 

Поддерживаю. Начинайте. Знакомого возьмите в роли наземного консультанта. Результат на форум. Ждём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый когда нибудь берется за что нибудь новое для себя. Мне, например, это часто приносит радость и удовольствие. Но я отдаю себе отчет в том, что иду на риск испортить что-то, по неопытности или от незнания. Иногда результат стоит рисков, особенно если процесс приносит удовольствие.

Вот в приложении к крыше, задавал себе вопрос: "что выигрывает заказчик обращаясь ко мне, ведь дешевле нанять подсобников и чернорабочих и все им рассказать, что и как делать, есть же положительные результаты?"

Ответ же приходит с опытом - обращаясь ко мне владелец дома гарантированно не испортит материалы, купленные для крыши, не испортит ремонт и мебель, которые впоследствии будут находится под крышей, сохранит (не подвергнет риску) здоровье свое и семьи. Это в совокупности намного дороже. И это понимает достаточно значительная часть людей. Поэтому я спокоен за свою работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в приложении к крыше, задавал себе вопрос: "что выигрывает заказчик обращаясь ко мне, ведь дешевле нанять подсобников и чернорабочих и все им рассказать, что и как делать, есть же положительные результаты?"

 

Это проблема тех заказчиков, которые имеют ограниченные средства только на обязательные расходы (материалы), но не имеют лишних денег на дополнительные расходы (работа). Это прослойка между теми, кто совершенно не имеет денег на строительство (80% населения), и теми, кто может себе позволить быть чистым заказчиком или денег не считает. Для них форум - это как глоток свежего воздуха и их надо уважать. В конце концов, вы тоже когда-то начинали заниматься своим делом по какой-то причине: может тоже от безисходности? А может кто-то найдёт себя в новом деле? Бог им в помощь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша в исполнении пустяковое дело. Специнструмента никакого не надо. У кого руки растут правильно, как два пальца...

Теперь точно буду делать сам (с подсобниками).

 

Про пустяковое дело,эт вы зря,чё ж тогда темы в разделе "кровля" в основном про "жо...ы на крышах"....

про инструмент я бы то же поспорил,смотря какая кровля....

да и подсобниками надо правильно командовать...

И если всётак просто,то почему вопросы??

Решил крышу делать сам. Посему конкретные вопросы:

Как правильно крепить стропила между собой на коньке?

1) внаклад, 2) внаклад с запилом (ширина стропила 60 мм), 3) торцами друг к другу? Как потом крепить ригель к ним (пункты 1, 2). Обязательна ли коньковая балка?

Крепятся ли стропила к балкам перекрытия или только к мауэрлату?

Поддерживаю. Начинайте. Знакомого возьмите в роли наземного консультанта. Результат на форум. Ждём.

Даже знаю результат и последующие действия пьесы,уже смотрели,ждём Вашу версию.

Я не против, искренне поддерживаю!

Я тоже,хочу ошибиться в своих прогнозах.

В любом случае я всегда говорю,спасибо Б., за то что произошло,и за тех людей,кто был рядом,за тот опыт который обогатил меня.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомый, который раньше ходил по халтурам очень много (уже возраст не тот) он говорит: крыша это быстрые деньги. Коробку делать тяжело и долго.

Видно этот знакомый очень старый.

На сегодняшний день коробка изгазобетона делается за неделю. В тоже время криши уже далеко не только стропила и шифер - по сравнению с теми временами когда это были быстрые дениги добавились - гидробареры, утеплители, паробарьеры мансардные окна, подшивка покультурнее чем две доски и т.д.

По времени у меня в среднем крыша получается около 2хмесяцев - это далеко не быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четырехскатка "под ключ" в 200 квм с 1-2мя голубятнями и парочкой манс_окон выполняется в чистом виде за 40,,,55 рабочих дней (зависит от многих факторов)

4 airservis:

Я Вам искренне желаю удачи:beer: Ну и ждемс отчетов разумеется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно этот знакомый очень старый.

На сегодняшний день коробка изгазобетона делается за неделю. В тоже время криши уже далеко не только стропила и шифер - по сравнению с теми временами когда это были быстрые дениги добавились - гидробареры, утеплители, паробарьеры мансардные окна, подшивка покультурнее чем две доски и т.д.

По времени у меня в среднем крыша получается около 2хмесяцев - это далеко не быстро.

 

Я уже писАл. Крыша двухскатная. Чердак неэксплуатируемый. Без окон. Больше всего - шифер. Что есть проще?

А все вышеописанное - это все маркетинг или раскрутка на деньги. Тех у кого они есть. Жить то я буду внутри (надеюсь :D), а не на крыше.

И еще. Как по мне самый лохотрон - это битумка. За что такая цена ума не приложу. Лохотрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писАл. Крыша двухскатная. Чердак неэксплуатируемый. Без окон. Больше всего - шифер. Что есть проще?

А все вышеописанное - это все маркетинг или раскрутка на деньги. Тех у кого они есть. Жить то я буду внутри (надеюсь :D), а не на крыше.

И еще. Как по мне самый лохотрон - это битумка. За что такая цена ума не приложу. Лохотрон.

Зря Вы так нервничаете! Нарисуйте проект, выложите его на форум. а еще и фоток можно.Начните делать. И спокойно задавайте вопросы. И Вам ответят.

Почитайте раздел Как мы строимся. Приезжают бесплатно консультировать уже строящиеся кровли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все вышеописанное - это все маркетинг или раскрутка на деньги. Тех у кого они есть.

Зря Вы так нервничаете! Нарисуйте проект, выложите его на форум. а еще и фоток можно.Начните делать. И спокойно задавайте вопросы. И Вам ответят.

Приезжают бесплатно консультировать уже строящиеся кровли!

Я ж говорю,эти строители дурят народ,деньги выманивают,правильно не поддавайтесь,а в случае чего все специалисты поедут и бесплатно помогут,ведь им занятся больше нечем..

И еще. Как по мне самый лохотрон - это битумка. За что такая цена ума не приложу. Лохотрон.

Согласен,лохотрон полнейший,исходя из своего опыта я,как полный лох в этом деле,её покрыл на свой дом,а теперь думаю,надо,наверное,было не её,но на следующее строение тоже буду битумку стелить,как полный лох..хотя надо бы шихфер или мэталлочэрэпЫцю,и потрахаться с ними на конусе и криволинейностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писАл. Крыша двухскатная. Чердак неэксплуатируемый. Без окон. Больше всего - шифер. Что есть проще?

 

В тоже время криши уже далеко не только стропила и шифер - по сравнению с теми временами когда это были быстрые дениги добавились - гидробареры, утеплители, паробарьеры мансардные окна, подшивка покультурнее чем две доски и т.д.

 

Братья по разуму: вы же о разном говорите - человеку нужен минималистический вариант в стиле эпохи развитого социализма (базовая шиферная кровля), а вы ему о технологиях загнивающего капитализма. Всё имеет право на жизнь. Он для себя определился и, возможно, его вариант можно осилить без глубоких знаний и большого опыта. Если можете, проконсультируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писАл. Крыша двухскатная. Чердак неэксплуатируемый. Без окон. Больше всего - шифер. Что есть проще?

Наверное профнастил. Проще укладывать чем шифер и нет четких требований к обрешетке. В варианте без полимерного покрытия. Только берите от 20 ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Все только раскритиковать и разрекламировать себя, родного и любимого.

Вот если бы я написал: КТО МНЕ ПОСТРОИТ КРЫШУ? Желающих было бы много.

Сейчас скажу крамолу.

Крыша в исполнении пустяковое дело. Специнструмента никакого не надо. У кого руки растут правильно, как два пальца... И что делать на моей крыше профессионалам целый месяц я не вижу.

Главное проект (или идея, концепция, как угодно) правильный и аккуратное исполнение.

У меня есть знакомый, который раньше ходил по халтурам очень много (уже возраст не тот) он говорит: крыша это быстрые деньги. Коробку делать тяжело и долго.

Теперь точно буду делать сам (с подсобниками).

 

Я тебе скажу , просто СТРАШНО . Я стоял на краю своей крыши и скажу что нужно иметь сноровку . Если одноэтажный дом - то намного проще .

 

Решил крышу делать сам. Посему конкретные вопросы:

Как правильно крепить стропила между собой на коньке?

1) внаклад, 2) внаклад с запилом (ширина стропила 60 мм), 3) торцами друг к другу? Как потом крепить ригель к ним (пункты 1, 2). Обязательна ли коньковая балка?

Крепятся ли стропила к балкам перекрытия или только к мауэрлату?

 

есть много способов изготовления крыши .

 

/П\

 

вот так примерно . При этом внаклад пускается поперечная доска и прибивается для усиления конструкции .

 

Можно без коньковой доски , но тогда есть риск поймать седло . Т.е. где-то будет прогнуто .

 

Если крыша небольшая то усиливающих элементов может быть немного . Но если большая , то нужно пускать вверху под коньковой доской , потом в углах , к балкам перекрытия , потом описание по середине примерно .

 

Сама конструкция может быть как с маурлатом , так и с опиранием на балки перекрытия .

 

Главное - аккуратность изготовления . Т.е. одинаковый шаблон , размеры , аккуратно выставлять . Все десят раз перемерять , ставить элементы усиления , доп раскосины не жалеть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе скажу , просто СТРАШНО . Я стоял на краю своей крыши и скажу что нужно иметь сноровку . Если одноэтажный дом - то намного проще .

 

Посмотрите сообщение #18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сообщение #18.

 

Да я ж не против . Особенно когда денег немного , а жить нужно . Но блин реально страшно когда стоишь на краю , а вниз 7 метров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно когда денег немного , а жить нужно . Но блин реально страшно когда стоишь на краю , а вниз 7 метров .

 

1. В том случае нормальные деньги были, но эти деньги были заработаны тяжким трудом и было принято решение экономить, тем более, что времени имели достаточно на подобные упражнения.

2. При работе на крыше страховались верёвками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 airservis

Если не ошибаюсь, Вы занимаетесь установкой кондиционеров? Договоритесь со спецами по крышам : Вы им летом кондер по себестоимости, они Вам бесплатные консультации по крыше зимой :D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Все только раскритиковать и разрекламировать себя, родного и любимого.

Вот если бы я написал: КТО МНЕ ПОСТРОИТ КРЫШУ? Желающих было бы много.

Сейчас скажу крамолу.

Крыша в исполнении пустяковое дело. Специнструмента никакого не надо. У кого руки растут правильно, как два пальца... И что делать на моей крыше профессионалам целый месяц я не вижу.

Главное проект (или идея, концепция, как угодно) правильный и аккуратное исполнение.

У меня есть знакомый, который раньше ходил по халтурам очень много (уже возраст не тот) он говорит: крыша это быстрые деньги. Коробку делать тяжело и долго.

Теперь точно буду делать сам (с подсобниками).

То что решили делать сами - это праильный ход. А вы не думали попроситься к професиональным крышникам на пару дней поработать подсобником за бесплатно? Они получат лишнюю пару рук, а вы получите небольшой опыт, и этим уйдете от самых грубых ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что решили делать сами - это праильный ход. А вы не думали попроситься к професиональным крышникам на пару дней поработать подсобником за бесплатно? Они получат лишнюю пару рук, а вы получите небольшой опыт, и этим уйдете от самых грубых ошибок.

 

Я пытался таким образом освоить монтаж системы отопления и водоснабжения лично для себя, так с меня запросили от 3000 у.е. до работы в течение всего сезона по 12 часов в день и по 6 дней в неделю. Есть шутники на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался таким образом освоить монтаж системы отопления и водоснабжения лично для себя, так с меня запросили от 3000 у.е. до работы в течение всего сезона по 12 часов в день и по 6 дней в неделю. Есть шутники на форуме.

Ну я не спорю, есть и такие. На форуме таких будет тяжело найти, а вот к обычной бригаде подойти, так я думаю они не откажуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...крышу двускатную стропилка+плёнка/контробр./обрешётка+МЧ размером 150 квм делать около трёх недель(может месяц,т.к. зима) и три человека,минусуем от 10 000 тысячу прорабу,а далее по три получаецца каждому за работу....задайте вопрос кто и как за три тыЩи в месяц будет работать на морозе,жить х.з.где и т. д.....ответ на вопрос я знаю,каждую неделю езжу на такие крыши....

П.С.цены не земные,а "разводные",вернее внеземные..

Звідки такі терміни? Мої ТРИ працівника за ТРИ тижні у грудні 2010 року збудували будинок, а саме: виготовили на місці будови і змонтували каркасник 124 м2, дах 145 м2 (металочерепиця + три мансардні вікна), постелили ОСБ на підлогу, обшили вітрозахистом, утеплили ВСІ стіни та дах. Термін ще не рекордний, погода підвела. Працівників, котрі три тижні робитимуть простий двоскатний дах на 150 м2 з металочерепиці прораб має вигнати і попросити пробачення у Замовника!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...