Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не сочтите за труд покритиковать

-=Vitalik=-

Рекомендовані повідомлення

Вводная:

1. Перепланирую классический одноэтажный дом с двухскатной крышей (блокхауз-ветробарьер-базальтовый мат 50 мм-бревно грубого теса 250-300 мм + вагонка/гипсокартон), без переноса стен нарисовался вот такой вариант – ниже. (Коробка была изначально срублена в такой планировке, куплена, перевезена и собрана на новом месте);

2. Дом планировался как дача, однако получился теплый и может использоваться для круглогодичного проживания - молодая семья с двумя детьмя. Нужно предусмотреть спальню для родителей для проживание в теплое время года;

3. Планируется начать внутренние работы, на сегодня коробка накрыта, обшита, вставлены окна, настелены черновые полы, подключены коммуникации.

 

Прошу:

Совета по функциональному назначению помещений, месту установки лестницы, возможному переносу перегородок исходя из Вашего опыта :)

1082877956_1-.thumb.jpg.e885c4724f03afddc5846c4806a5253d.jpg

832408990_2-.jpg.516e4d6e6c9f5821a4a4141230f33445.jpg

48718773_1-.thumb.jpg.9bc4047d904b5eccb5aeb31c907cba70.jpg

1086517734_2-.thumb.jpg.d98f159ba112a170ee190632f3699900.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мот поменять обеденный стол с диваном местами? предварительно сместив двери. а так маемо тэ шо маемо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится:

- винтовая лестница (все говорят, что очень неудобно)

- проходная кухня (может там лучше сделать с/у поменяв их местами?)

- 2 двери с гостиной в стене справа. В своем проекте я наоборот уменьшаю количество дверей чтоб было как можно больше глухих стен и углов. Там можно будет поставить стол/диван и никто проходя через гостинную не будет мешать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за первые комментарии, принимаю идею минус одна дверь, просчитаю другой вариант лестницы (хотелось бы еще мнений по этому поводу).

 

На входе расположил кухню, а не санузел, т.к. не хотел стесненного пространсва. Кухню планирую отделять не стационарной стеной, а легкой сдвижной полупрозарвной перегородкой, когда там будет бардак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с "ракетой". Может как-то так?

Двери особо не двигал, т.к. не знаю ситуации по стенам...Ну и малый с/узел не выделял...

 

 

И еще: у моих знакомых подобная ситуация, так они ванную комнату вынесли на веранду. Площадь дома заметно увеличилась...

1518950446_1-.thumb.jpg.41fc623ec30ddfafa9bfc575417f4dfe.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олигарх, Вы предложили очень интресные идеи, спасибо!

Тем более, советы по ротации кухни и санузла повторяются, пожалуй, надо прислушаться.

Вот думаю, нужно ли сохранять в Вашем варианте дверь между залом и кухней?

 

Такой вариант лестницы не пройдет, так второй этаж под двухскатной крышей, если не винтовую, то придется делать два марша с разворотом на 180 градусов... займет много места.

 

Этот вариант мне очень понравился, однако не представляю дом на 6 человек с один санузлом. Может в веранду второй вынести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, нужно ли сохранять в Вашем варианте дверь между залом и кухней?

Думаю, что обязательно. Может быть сдвижную или "японскую"...

Такой вариант лестницы не пройдет, так второй этаж под двухскатной крышей, если не винтовую, то придется делать два марша с разворотом на 180 градусов... займет много места.
Ну почему же? До 180 град. есть еще 120 и 90 (как здесь) ;)

 

Этот вариант мне очень понравился, однако не представляю дом на 6 человек с один санузлом. Может в веранду второй вынести?
А можно "в сад"? ;) А если ввести оплату -очереди точно не станет :Yahoo!:

Ладно - шучу...Пользуйтесь 8-)

 

Обратите внимание на внутреннее открывание дверей из зала в комнаты. Мелочь, а приятно...:smile:

 

P.S. Повторюсь - не знаю ситуации ни по стенам (где капитальная а где перегородга) - тут сама идея. Лестницу тоже нужно смотреть - где она пройдет над кухонной дверью...

 

 

P.P.S. Что за "рисовальная" прога?

889501588_1-1.thumb.JPG.46fe14afe4656523a9d115f09abac130.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас размеры мебели "от фонаря"...Душевая кабина, например, 1,4*1,4 м. Двери в туалет - 0,9 м. :fool:

Чуть поправил: кабинку, горшок и умывальник - получилось компактнее. Т.е. в ванную (которой нет в наборе мебели) можно (и нужно) поставить: стиралку, сушилку, гладилку, и пр. хозяйскую нрень-ку ;) Хозяйка за это сделает поцелЮньки...:friends:

264510364_-.jpg.a75bf9c5b1bfbd9519f17f9d5eefa5e1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олигарх, еще раз хочу поблагодарить Вас за высказанные мысли, они мне очень помогли.

Преобразовал план с их учетом и вот получился такой вариант?

По предварительной прикидке такое распорожение лестницы не позволяет сохранить дверь на кухню из зала (высота 2,9, я так понимаю, итого два марша будут около 4 м).

А 1,4*1,4 - это ванная, а вот в новом варианте во втором санузле есть душ.

 

P.S. Программа MS Visio 2007, осваивается быстрее специализированых кадов, но гораздо скромнее в возможностях.

1890983919_1--2.thumb.jpg.8b3959de990e447cf70b479796d4b704.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Недостаток. Винтовая лестница.

2.Стенка, где уствновлены унитазы, внешняя - можно поставить нужники без смыва. Солидная экономия обеспечена. В вашем случае можно поставить один унитаз смывной, а в отдельной каморке - туалет безводный. Будете пользоваться безводником, а водный - для гостей, понтов и тещи. Солидная экономия обеспечена.

Интересно, вы специально так проектировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лестница уже не винтовая, см. последнею схемку, но Ваше замечание лишний раз подтверждает правильность такой замены;

2. Туалеты уже тоже не по наружной стене. Что такое безводный туалет? Это когда нет бачка, а смыв происходит просто за счет напора воды (если хорошее давление в водопроводе)? Если так, то почему можно применять только в случае унитаз у наружной стенки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А несущая стена так сделать не позволит? Тогда лестницу можно продолжить (сделать менее крутой) и под ней небольшую кладовку для верхних шмоток. Зашел, сразу скинул куртку, пошел дальше.

Не люблю я коридоры, не могу понять, зачем они вообще нужны :)

 

Как минимум я б сделал вместо двери акру (с небольшим расширением)

2124849112_1--2.thumb.jpg.0bb7841c702002c61dec8bee124e68b5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А несущая стена так сделать не позволит? Тогда лестницу можно продолжить (сделать менее крутой) и под ней небольшую кладовку для верхних шмоток. Зашел, сразу скинул куртку, пошел дальше.

Не люблю я коридоры, не могу понять, зачем они вообще нужны :)

 

Как минимум я б сделал вместо двери акру (с небольшим расширением)

Та не-е. Арка хорошо, но "санитарную зону" принято выгораживать.

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "санитарная зона" и от чего она там защищает? Кухня с туалетом рядом а для гостиной нужна санитарная зона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "санитарная зона" и от чего она там защищает? Кухня с туалетом рядом а для гостиной нужна санитарная зона?

 

Так я ж не против - может кому и нравится...;)

Только видеть одновременно телевизор и вход "на горшок" - не очень эстетично. А уж если гости прийшли, и в зале "расселись"......:o ИМХО

Ну, да не мне решать 8-)

 

 

Для ТС

Прикинул лестницу на второй этаж - очень даже хорошо "входит и выходит" (м/ф "Винни пух") ;)

Высота стен 2900. Ширина лестницы - 1000. Ступени взял не самые лучшие 180*250, так, что можно поиграть размером. Проем в стене на кухню - это зона, где можно делать двери (или арку). Проем высотой 2000 и идет от стены кухня/коридор до лестницы.

Прошу заметить, что макет сделан на рельных чертежах, т.е. не от фонаря.

Дверь в спальню желательно сместить, что бы не спотыкаться о лестницу...

 

Успехов.

2016966790_1-.thumb.jpg.22badb3326f3fa76adb60a08040ff163.jpg

1177282495_1-1.thumb.jpg.bd571eb8aba0c2c546c0864cf2796839.jpg

42388433_1-2.thumb.jpg.41cf798a39e6c88d769d963850536c3b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо OlegArh, спасибо Dex-paketa! Даже и не знаю, чтобы я без Вас делал, очень помогли, а ЗД-модель вообще супер вещь, сразу намного лучше представляешь, как оно будет и что ты хочешь.

Думаю, можно считать планировку оптимизированой с учетом коллективного разума, продолжу воплощение в жизнь.

Зал, кухня планирую гипсокартон, все четыре спальни широкая вагонка, думаю, к весне будут фотки.

P.S. Сам не люблю узкие коридоры, но все-таки соглашусь по последнему вопросу с OlegArh.

P.P.S. Так как по второму этажу критики не прозвучало, считаю его образцом совершества ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как по второму этажу критики не прозвучало, считаю его образцом совершества ))

А шо? Там тоже нужно чё-то предложить? :unknown:

Ну, разве, что пожарный выход :lol:

А вот свету в холле 2-го этажа добавить нужно, хотя бы мансардное окно...

("Свету" дети со временем сами приведут...:Rose:)

 

Клавиша ПСБ внизу справа :oops: Я не жадный - просто приятно :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас будет тёмная гостинная и длинная, плюс первый этаж обычно темнее второго. Учитывая наличие в ней лестницы усилиться впечатление словно Вы не в гостинной, а в прихожей. Представьте себе дизайн этой комнаты…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет на первом этаже однозначно делайте 1*1,5м, чтобы коленки не упирались в дверь. Я бы сделал кухню столовую одной комнатой, большой комнатой. Винтовая лестница не удобна в эксплкатации. Рассмотрите возможность установки стандартной лестници. Если нет такой возможноси то ваш вариант неизбежен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтовая лестница не удобна в эксплкатации. Рассмотрите возможность установки стандартной лестници.
Сначала читаем...Потом уже пишем...:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Программа MS Visio 2007, осваивается быстрее специализированых кадов, но гораздо скромнее в возможностях.

 

В этом вас на 200% поддержую. Сам 1,5 года рисовал в ней. очень удобно. Ести стандартные шкафы, кровать, и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...