Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 10*10 жажду критики

solotin

Рекомендовані повідомлення

Все хорошо в предложенных проектах, только не хватает например котельни или что-то вроде, для станции, котла и прочего, небольшой кладовки для пылесоса, швабр и прочей дребени или прачечной где будет стоять стиралка, сушка, гладильная доска или может кладовки для консервации, не будут же варенье в погребе хранить:pardon:

Может тогда 15м на 15м? И все влезет. А где сауна, бильярд, рояль, домашний кинотеатр и прочая, прочая ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда 15м на 15м? И все влезет. А где сауна, бильярд, рояль, домашний кинотеатр и прочая, прочая ...?

сауна, бильярд и каминный зал в доме - опция

а котельная, кладовая, тамбур - необходимость, это же дом а не квартира..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сауна, бильярд и каминный зал в доме - опция

а котельная, кладовая, тамбур - необходимость, это же дом а не квартира..

Для некоторых и удобная лестница - опция. Да кстати, камин в загородном доме не опция, а необходимость(см. Изба). И недельный запас шотландского виски))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для некоторых и удобная лестница - опция. Да кстати, камин в загородном доме не опция, а необходимость(см. Изба). И недельный запас шотландского виски))).

разговор _как бы_ о комфортном для проживания доме.., про лестницу я намек понял, автор лестницы поймет про это пару лет прожив и пару раз расквасив себе ночью нос,

так же со временем понимается необходимость кладовой и постирочной,

а камин.. камин заменяет бензогенератор с запасом бензина, не так стильно, зато надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит про то что недельный запас виски=необходимость, возражений нет?

разговор _как бы_ о комфортном для проживания доме..,

а камин.. камин заменяет бензогенератор с запасом бензина, не так стильно, зато надежно.

Тогда уж 2(два) бензогенератора. У на во время стройки один вышел из строя, мы поехали по гарантии, а нам говорят: конечно отремонтируем, но через 2(две) недели. Мы пошли и купили еще один немного поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор лестницы поймет про это пару лет прожив и пару раз расквасив себе ночью нос,

Автор лестницы - архитектор, он в этом доме жить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит про то что недельный запас виски=необходимость, возражений нет?

запасы виски как запасы картошки и тушенки = нз

(для , которых, кстати, необходима кладовка , по-украински "комора")

 

Тогда уж 2(два) бензогенератора. У на во время стройки один вышел из строя, мы поехали по гарантии, а нам говорят: конечно отремонтируем, но через 2(две) недели. Мы пошли и купили еще один немного поменьше.

по теории надежности, достаточно одного, у вас, во время стройки генератор был основным источником ээнергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теории надежности, достаточно одного, у вас, во время стройки генератор был основным источником ээнергии?

Во время фундамента и стен первого этажа - единственным. Это ж в Московской области - откуда здесь эл-во?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо в предложенных проектах, только не хватает например котельни или что-то вроде, для станции, котла и прочего, небольшой кладовки для пылесоса, швабр и прочей дребени или прачечной где будет стоять стиралка, сушка, гладильная доска или может кладовки для консервации, не будут же варенье в погребе хранить:pardon:

Это вы правильно подметили. У меня под всем первым этаж. цокольное помещение. там будет распологаться гараж, мастерская, сауна, топочная, комната отдыха и кладовка. с расположением этих помещений я еще не определился, но варианты уже есть. На сей день у меня цоколь готов, сверху под плиты вылит армопояс, цоколь утеплен фибраном 5см. покрыт церезитом по сетке, и сверху уложена геомембрана ИЗОТИТ. и сделана обратная засыпка.

PB063584.thumb.JPG.2043531cc3c9a59776bd0733a658c431.JPG

PA053423.thumb.JPG.449994503b3b041b3d5caa47fbe03bde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно пора!!!:beer:

только зачем критика проекта если он у вас имеется или Вы построили цоколь,а дальше еще не придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда 15м на 15м? И все влезет. А где сауна, бильярд, рояль, домашний кинотеатр и прочая, прочая ...?

 

это все влезет и в 10х10 если грамотно разместить и есть в наличии цоколь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно пора!!!:beer:

только зачем критика проекта если он у вас имеется или Вы построили цоколь,а дальше еще не придумали?

Да вы знаете проект есть (утвержденный, просчитанный), цоколь готов но даже на етом этапе "терзают смутные сомнения" . Хочется построить так чтобы не пришлось переделывать, и чтобы по окончании строительства в ветке "что бы я не делал еслибы строился еще раз" мне писать было нечего. Ну это конечно идеальный вариант, и такого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте об комуникациях\канализация-отопление-вентиляция и дымоход\ которые будет проходить через дом и вмурованы в стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылаживаю проект с автокада цоколя + 1 и 2 этаж. (вскрываю все карты) Помимо того что у меня есть цоколь, еще с кухни выход на терассу размерами 10*3м. Зимой планирую эту дверь полностью закрывать и не пользоваться ею. И еще помогите расставить ванную, унитаз, стиралку, раковину, полотенцесушитель в ванной. Жду ваших предложений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите на первом этаже по сравнению с проектом у меня уже есть переделки. (Увеличина гостинная, тамбур вынесен на место крыльца). Ну хочу я большую гостинную:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заезд машины под таким углом, нужна хорошая гидроизоляция и отвод воды,а если зимой эта горка покроется льдом что Вы будете делать???

вход в дом через гостиную не практично, не оставляете выбор куда идти, особенно на кухню с покупками....далековато

ванну не ставьте возле окна, не практично и очень холодно особенно зимой, к окну добраться неудобно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заезд машины под таким углом, нужна хорошая гидроизоляция и отвод воды,а если зимой эта горка покроется льдом что Вы будете делать???

вход в дом через гостиную не практично, не оставляете выбор куда идти, особенно на кухню с покупками....далековато

ванну не ставьте возле окна, не практично и очень холодно особенно зимой, к окну добраться неудобно!:beer:

Ну как попарился в сауне вышел в душевой обмылся (в сауне мыться мылом нельзя) и в комнату отдыха с друзьями пивко, рыбка:D.

У моего соседа такой же вьезд в гараж. Крыши сверху нету. Говорит что ниразу не затапливало. Тем более уровень ГВ у нас 40 метров. А против обледенения планирую в бетонный сьезд залить электрический теплый пол , И если произошло облединение включать на 30 минут. Снизу все подтаит, совковой лопатой за 15 минут все выбрасил. И я думаю таких облединений у нас за зиму будет немного (2-4раза) (Юг Украины, Николаев). На счет входа с тамбура в гостинную это осмысленная идея, я не делаю прихожую, но при этом у меня большая:D гостинная. Входом в дом мы пользуемся в среднем около 4-5 раз в сутки, я думаю этим можно пожертвовать. А летом я думаю чаще будет использоваться выход через кухню. По поводу ванны, спасибо за совет, ванну я собирался именно туда ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входом в дом мы пользуемся в среднем около 4-5 раз в сутки, я думаю этим можно пожертвовать.

 

 

Да Вы что? По-моему, очень наивно. Даже для 1-го человека. Даже для зимы. Или все время планируете сидеть дома и не вылазить на участок?

 

Летом - 20-30 раз в сутки входная дверь будет открываться. Легко.

А зимой снег чистить не будете? В снегопад - 2-3 раза в сутки, а это 4-6 открытий. Только на почистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что? По-моему, очень наивно. Даже для 1-го человека. Даже для зимы. Или все время планируете сидеть дома и не вылазить на участок?

 

Летом - 20-30 раз в сутки входная дверь будет открываться. Легко.

А зимой снег чистить не будете? В снегопад - 2-3 раза в сутки, а это 4-6 открытий. Только на почистить.

 

Летом я думаю чаще будет использоваться выход через кухню.

В нашем регионе только прошлая зима была снежной, а все предыдущие БОЛОТО:). (Как у нас называют "Николаевские морозы"). Ну ладно убедили, снег почистить нужно, и все.! Все остальное у меня в доме: мастерская, гараж(повозиться с машиной), сауна, кладовка. Других помещений на территории участка не планирую строить. Задумка была - все в одном здании. Не хочю всю жизнь чтото достраисать как мои родители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то странный монолог: Вы "ждете критики", а все критические замечания - воспринимаете если не "в штыки", то уж точно не как советы. И единственно "правильным" оказывается Ваше собственное мнение.

Ну и зачем была нужна эта тема? Для советов и рекомендаций или для утверждения ЭГО? :unknown:

ИМХО. Предложенная планировка, в последствии, обязательно будет фигурировать в теме "что бы я не делал еслибы строился еще раз"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. И еще не совсем понятно - вначале вписываетесь в рамки 10х10, чтоб бюджет не преувеличить. А на планировке цокольный этаж, да еще и с гаражом. Что есть совсем не бюджетное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не феншуйная планировка какая-то. Особенно вход в санузел из гостиной. Вот представьте себя на месте гостя/тьи - вы сидите на диванчике, пьете чай в компании и тут вам надо на глазах у всех (кушающих тортик) продефилировать в "кабинет", и еще мысли сразу "все видят куда я, и вероятно могут услышать звуки, а потом может и запахи - ужас!!!". Ох и не хотела б я побывать в гостях в таком доме.

И еще по нормам дверь санузла должна открываться наружу, а не внутрь(может я и не права тут - пусть архитекторы меня поправят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...