Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "зашить" откатные ворота?

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

начал считать откатные ворота 7*2,3м, по трубе для каркаса получается 1500 грн и 250 кг. А вот чем зашить пока думаю...

Если профнастилом, то получается довольно дорого и тяжело (1800 грн и 180кг)

Думал про дерево, вроде дешево, но тяжело (если вагонкой в 1см, то около 0,3 куба вроде дешевле всего, но по весу не знаю как будет).

Может, как вариант, сайдингом? вроде легче и дешевле чем профнастил.

 

кто что может сказать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал считать откатные ворота 7*2,3м, по трубе для каркаса получается 1500 грн и 250 кг. А вот чем зашить пока думаю...

Если профнастилом, то получается довольно дорого и тяжело (1800 грн и 180кг)

Думал про дерево, вроде дешево, но тяжело (если вагонкой в 1см, то около 0,3 куба вроде дешевле всего, но по весу не знаю как будет).

Может, как вариант, сайдингом? вроде легче и дешевле чем профнастил.

 

кто что может сказать по этому поводу?

 

Фурнитура (есть опыт использования Rolling Center) на 600 кг выдержит ворота зашитые профнастилом. Профнастил придаст жесткости каркасу, сайдинг нет. На фотографии ворота 8000х2300 мм (8000 мм ширина проема). Длина консоли - половина проема.

823602630_020.thumb.jpg.b415859d34472828115862424e6c1f1b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс к профнастилу.

жесткий каркас нужен, перемычек накидать, и профнастил.

плюс не экономить на фурнитуре.

на итальяшке РоллингЦентр стандарт будет ходить хорошо.

ну докупить надо будет направляющей дополнительно.

тоже недавно ставили 7500х2700 проема, зашивали профнастилом 2 стороны, ездят, все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструкция полотна будет такая:

134498386_.jpg.190bf7b91651de8faaed8ed1ee8db9c5.jpg

черное - труба 60*40*3мм

красное - труба 40*20*2мм

 

"красные" трубы внутри каркаса будут расположены в 3 слоя (первый слой диагональ, второй слой поперечина и внутренний контур, третий слой вторая диагональ)

 

не думаю, что профнастил сильно изменит жесткость этой конструкции...

хотя, конечно могу ошибаться.

 

пока рассуждаю с точки зрения цена/практичность/внешний вид. Профнастил, собака, дорогой... хотя может и действительно оптимальный вариант...

Кто зашивал ворота деревянной вагонкой? и чем обрабатывал? и какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструкция полотна будет такая:

[ATTACH]84188[/ATTACH]

черное - труба 60*40*3мм

красное - труба 40*20*2мм

 

"красные" трубы внутри каркаса будут расположены в 3 слоя (первый слой диагональ, второй слой поперечина и внутренний контур, третий слой вторая диагональ)

 

не думаю, что профнастил сильно изменит жесткость этой конструкции...

хотя, конечно могу ошибаться.

 

пока рассуждаю с точки зрения цена/практичность/внешний вид. Профнастил, собака, дорогой... хотя может и действительно оптимальный вариант...

Кто зашивал ворота деревянной вагонкой? и чем обрабатывал? и какие впечатления?

 

На такой длине, если зашить вагонкой, могут "клюнуть", т.к. дерево намокает и будет потяжелее... как по мне оптимально профнастил...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструкция полотна будет такая:

[ATTACH]84188[/ATTACH]

черное - труба 60*40*3мм

красное - труба 40*20*2мм

не думаю, что профнастил сильно изменит жесткость этой конструкции...

хотя, конечно могу ошибаться.

пока рассуждаю с точки зрения цена/практичность/внешний вид. Профнастил, собака, дорогой... хотя может и действительно оптимальный вариант...

Кто зашивал ворота деревянной вагонкой? и чем обрабатывал? и какие впечатления?

 

7 метров - это конструкция с консолью? Если да, то я каркас сделал бы из трубы 60х60х3 мм, обрешетка в норме.

Профнастил в плане жесткости и веса оптимальный вариант. Если проем 7 метров шириной зашивать деревом не рекомендую - дерево "крутит" полотно + в "сезон дождей" (очень в тропики хочется) значительно увеличивает вес ворот.

Профнастил RUUKKI в покрытии матовый пурал (самое дорогое покрытие) для односторонней зашивки обойдется в 1700 грн, с глянцевым покрытием 1200 грн. Посчитать дерево и обработку не берусь. + каждые 2-3 года готовьтесь обратбатывать по новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал считать откатные ворота 7*2,3м, по трубе для каркаса получается 1500 грн и 250 кг. А вот чем зашить пока думаю...

Если профнастилом, то получается довольно дорого и тяжело (1800 грн и 180кг)

Думал про дерево, вроде дешево, но тяжело (если вагонкой в 1см, то около 0,3 куба вроде дешевле всего, но по весу не знаю как будет).

Может, как вариант, сайдингом? вроде легче и дешевле чем профнастил.

 

кто что может сказать по этому поводу?

 

В Вашем случаи, рекомендую делать ворота не консольные, а с накатным роликом... И тогда хоть ковку... если консольные, то намучаетесь... летом ведет в одну сторону, зимой в другую, от ветра в третью... и нужно делать не сплошную зашивку, а сверху и снизу продуваемую... очень большая парусность...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случаи, рекомендую делать ворота не консольные, а с накатным роликом... И тогда хоть ковку... если консольные, то намучаетесь... летом ведет в одну сторону, зимой в другую, от ветра в третью... и нужно делать не сплошную зашивку, а сверху и снизу продуваемую... очень большая парусность...

 

уже купил фурнитуру и сделал подготовку места. Да и открываться / закрываться они будут максимум 3-4 раза в день...На счет продувки, подумаю... где бы увидеть фотки исполнения? именно зашивки самих ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже купил фурнитуру и сделал подготовку места. Да и открываться / закрываться они будут максимум 3-4 раза в день...На счет продувки, подумаю... где бы увидеть фотки исполнения? именно зашивки самих ворот.

 

поликарбонатом можно зашить. ну а вообще профнастил самый надежный. и жосткость и невидно ничего. а любая малая откатная система выдержит ворота обшитие прфнастило. если их правильно сделать и установить то кататься будут как пушинки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже купил фурнитуру и сделал подготовку места. Да и открываться / закрываться они будут максимум 3-4 раза в день...На счет продувки, подумаю... где бы увидеть фотки исполнения? именно зашивки самих ворот.

Не забудьте о второй верхней каретке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а любая малая откатная система выдержит ворота обшитие прфнастило. если их правильно сделать и установить то кататься будут как пушинки

ага. выдержит, особенно украинского производства. :o

а потом придется переделывать.

 

позволю себе напомнить - речь идет о воротах 7000х2300.

о какой малой системе идет речь?!

тут с большим скрипом можно рассматривать роллингцентр стандарт, причем надо на месте определяться с нагрузками ветровыми,

как бы не пришлось вообще магнум ставить комплект.

и еще - не маловата ли труба 60х40 для таких ворот?

может лучше "восьмидесяточку"?

понимаю, что будете делать Х-образные перемычки, но все-таки предлагаю по каркасу пустить трубу большего размера, а вот перемычки делать из 60х40, и тогда профнастил впишется в каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше труба на каркас, тем тяжелее ворота. Трубы 60х60х3 хватит. Пока неизвестно 7000 мм - это длина ворот или всей конструкции с консолью. Если всей конструкции при зашивке ворот профнастилом хватит маленького комплекта Rolling Centr, правда легкости в движении ворот вручную не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, я вообще-то ворота никогда не делал, но мои скромные познания в сопромате говорят что многие перемычки внутри каркаса можно безполезненно убрать (т.к. они будут ненагружены). Я бы оставил только диагональ которая идет слева направо -- сверху вниз (твердое ИМХО).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, я вообще-то ворота никогда не делал, но мои скромные познания в сопромате говорят что многие перемычки внутри каркаса можно безполезненно убрать (т.к. они будут ненагружены). Я бы оставил только диагональ которая идет слева направо -- сверху вниз (твердое ИМХО).

 

Тоже предполагаю, что достаточно будет просто диагоналей, но дело не только в вертикальной жесткости конструкции. Остальные перемычки по идее должны добавить жесткость в горизонтальной плоскости. А по деньгам это не шибко дорого, да и по массе тоже не особо добавляет.

 

По размерам, 7м - это полностью все полотно. Сам проезд 4,7м. Нашел в нете комплект фурнитуры с балкой на 7м (www.vorota1.com.ua/files/furnitura.php) какой то "Welser Profile AG (Германия)". Согласно информации поставщика, ворота должны весить не больше 500кг. Мои ворота умещаются с запасом - вес всего полотна (без обшивки) около 250кг.

Цены на фурнитуру от итальянцев считаю неоправданно большой. Что то мне подсказывает, что себестоимость та же что и остальная фурнитура, только сюда нужно добавить затраты на перевозку, растаможку, и наценку 3-4 посредников, каждый из которых накидывает % на уже полученную сумму, т.е. (((1000 + 10%) + 10%) + 10%) это никак не 1300, это 1331.

 

У соседа увидел ворота (правда распашные) зашитые лакированной вагонкой (а ля фальшбрус), и прихваченые сверху покрашеной в черный цвет железной полосой, на болтах в груглой головкой. Просто ураган!! хочу себе тоже самое. По вагонке посчитал - по массе будет меньше чем профнастил (если сухую вагонку покрыть лаком, что б воду не набирала), по деньгам - в 5 раз дешевле.

 

пока мысли такие, покритикуйте плиз, только конструктивно - я то понимаю, что лучше перебдеть... но бюджет очень ограничен, а разница в деньгах получается довольно приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Нашел в нете комплект фурнитуры с балкой на 7м (www.vorota1.com.ua/files/furnitura.php) какой то "Welser Profile AG (Германия)". Согласно информации поставщика, ворота должны весить не больше 500кг. Мои ворота умещаются с запасом - вес всего полотна (без обшивки) около 250кг.

Цены на фурнитуру от итальянцев считаю неоправданно большой.

Сорри, что не по существу, но Вы то сами верите, что т.н. немецкая фурнитура мождет быть дешевле итальянской?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что не по существу, но Вы то сами верите, что т.н. немецкая фурнитура мождет быть дешевле итальянской?

 

дело в том, что я не могу определить отличие в качестве металла пр-ва Германия/Италия/Украина. При такой сумме экономить на металле глупо.

Если сможете, объясните, что именно стоит в фурнитуре роллинг-центра больше 300 евро (минимум, который я встретил 330)?

 

Итальянская может быть дороже только за счет доставки. Даже если учесть более высокую оплату труда в Германии, то нормочасы на производство одного комплекта настолько мизерные, что этим можно пренебречь.

 

Повторюсь, я думаю, что цена формируется не себестоимостью, а доставкой, маркетингом, и наценками посредников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, Николай, что 60х60х3 хватит для ворот 7000х2300.

 

и у нас новая вводная - проема 4700.

тогда спокойно можно брать малый комплект итальянцев, только допметр консоли варите в начале ворот, и проследите, чтоб сварной шов внутри не выступал - будут проблемки при работе ворот с выступающим внутренним сварным швом.

 

или же берите большой комплект украинского роллгранда, но только не малый его же комплект.

по поводу немецкого комплекта - "трабант" - тоже немецкая машина.

 

полагаю, аналогия понятна.

 

а касаемо вопроса, за что "ломят" такую цену на итальяшку - встречный вопрос - а почему опель дороже ланоса?

на одном заводе собирают, тоже кузов, ДВС и 4 колеса.

 

итак - резюме:

фурнитура - или итальянский роллингцентр малый (он же бейсик), или большой роллгранд.

на таком размере можно спокойно зашивать деревом, трубы 60х40 хватит, если она будет на каркасе и на перемычках.

делать диагонали - имхо лишнее, можно обойтись, хотя зависит от способа зашивки.

автоматику брать лучше до 800 кг, до 400 кг тоже будет таскать, но лучше перестраховаться.

 

извиняйте, что влезла в вашу суровую мужскую компанию своими женскими замечаниями:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алёна, дело в том, что фурнитура уже куплена (уж не знаю, хорошая или нет, но уже лежит в сарае). При покупке руководствовался тем, что длина балки 7м (не нужно сваривать), ролики железные, в балке не болтаются. Балка весом 55кг, т.е. 7,85 кг/м что приблизительно соответствует квадратной трубе 76*4 (не помню размеры сечения балки, но думаю где то так), что вроде как обнадеживает. Ролики тоже вроде как выглядят солидно. Но в любом случае, буду делать каркас, прижимающий ворота сверку (добротный подшипник с поджимом на болте). Потому как если вдруг дерево на обшивке наберет воды и при этом сильно дунет ветер, или еще чего, то что бы не разогнуло балку. А ролики, там и черта выдержат....

 

автоматика тоже будет самопальная (сигналка от авто + эл.двигатель + редуктор), по тем же причинам, по которым и ворота делаю сам - нет денег. Точнее есть, но так получается, что всегда есть куда потратить 500 евро... как будто сглазил кто то...

 

а за критику и советы все большое спасибо, только просьба все советы давать исходя из того, что фурнитура уже есть (назад не верну). Все, кроме фурнитуры можно обсуждать и менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ворот 4.7 много металла на каркас.Легко можно уложиться в 1000 грн. без потери жесткости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ворот 4.7 много металла на каркас.Легко можно уложиться в 1000 грн. без потери жесткости.

 

можете накидать схему? хотя бы в пэйнте...

Змінено користувачем Taras_Bond
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что я не могу определить отличие в качестве металла пр-ва Германия/Италия/Украина.

А оно (отличие) таки есть :) (правда не знаю за Ваш к-кт). Плюс укр трубы часто кривоватые видел. Ну то уже офф, желаю чтоб у Вас все получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете накидать схему? хотя бы в пэйнте...

Пэйнтом ,честно говоря. пользоваться не умею.

Чертежи того ,как бы я делал ворота такого размера могу скинуть, файл SolidWorks либо скрины с экрана.

Неплохо бы знать ,зашивать планируете все 7 метров или только 4.7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пэйнтом ,честно говоря. пользоваться не умею.

Чертежи того ,как бы я делал ворота такого размера могу скинуть, файл SolidWorks либо скрины с экрана.

Неплохо бы знать ,зашивать планируете все 7 метров или только 4.7.

 

пойдет любая картинка, которая просмотрится средствами винды (спец программы не использую). Зашивать думаю со стороны забора 4.7м а изнутри все 7м (что бы не наблюдать каркас ворот все время).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везде труба 60х30х2.2

эта конструкция опробована на реальных воротах (проем 7 метров,общая длина 10м) фурнитура RollingCenter «STANDARD»

в вашем случае внутренние трубы можно заменить на 50х30

1.thumb.jpg.8ec5c3d06133f03c0f963888874c51be.jpg

2.thumb.jpg.e29b67b7a9e302a5d22c02727950c51c.jpg

3.thumb.jpg.d7161c885cbd62b0aa766c45c5057b12.jpg

PDVD_005.jpg.c599ab0d9c3d2d99ad17e77947d516c2.jpg

Змінено користувачем kulak43
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа увидел ворота (правда распашные) зашитые лакированной вагонкой (а ля фальшбрус), и прихваченые сверху покрашеной в черный цвет железной полосой, на болтах в груглой головкой. Просто ураган!! хочу себе тоже самое. По вагонке посчитал - по массе будет меньше чем профнастил (если сухую вагонку покрыть лаком, что б воду не набирала), по деньгам - в 5 раз дешевле. quote]

с вагонкой будет много работы и расходов на лакокрасочные материалы. нужно будет тщательно обработать каждую доску.хорошая пропитка и полиуретановый лак стоят недешево...

если так уж хочется дерево. лучше уж взять фанеру водостойкую, обработать под вагонку и залакировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...