Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Город и горожане

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Все время говорим - богатые-бедные.. мало среднего класса. А кто такой этот "средний класс", это с каким доходом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждой области украины это свое понятие в финансовом плане.

а вообще в моем понимании - мочъ дом без кредита построить машину купить, съездить отдохнуть пару раз в год, да и чтоб осталось чуть на заначку на старость.

А вот в денежном - не берусь говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, милый мой, то, что Вы говорите -- это люди состоятельные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одному из многих существующих доктрин и законов - Богатство измеряется не колл-вом денег, а временем, который человек может жить привычной ему жизнью не работая. В моем случае это месяц :D.

 

Т.е - я богат ровно на месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е - я богат ровно на месяц.

А дальше запасы крупы в закромах закончатся, износятся туфли и не на что будет заправить лимузин? Или шило не позволит сидеть пятой точкой привязавшись к дивану :lol:

Я могу е работать долго. Я склонна к накопительству. Одежду не меняю годами, косметикой не пользуюсь, есть могу хоть капусту круглыми сутками. Все расходы - квартплата, школа, средства гигиены и ухода за собой и квартирой. С учетом запасов, наверное, месяц могу жить вообще не покидая квартиры :)

 

Построить без кредита (дом на 60 м2 или на 500?), купить машину (Порш или Таврию?), поехать пару раз в отпуск (в Крым на неделю или на Мальдивы на месяц?)... Вот и пойми, какой ты класс - недостающий или избыточный? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше запасы крупы в закромах закончатся, износятся туфли и не на что будет заправить лимузин? Или шило не позволит сидеть пятой точкой привязавшись к дивану :lol:

Я могу е работать долго. Я склонна к накопительству. Одежду не меняю годами, косметикой не пользуюсь, есть могу хоть капусту круглыми сутками. Все расходы - квартплата, школа, средства гигиены и ухода за собой и квартирой. С учетом запасов, наверное, месяц могу жить вообще не покидая квартиры :)

 

Построить без кредита (дом на 60 м2 или на 500?), купить машину (Порш или Таврию?), поехать пару раз в отпуск (в Крым на неделю или на Мальдивы на месяц?)... Вот и пойми, какой ты класс - недостающий или избыточный? :o

 

Перечитайте правило несколько раз, если сходу не понялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте правило несколько раз, если сходу не понялось.

Да понялось, вроде бы. Просто люди разные. Те, кто привык жить с плюсами, откладывая на "черный день" за счет сэкономленного могут вести "привычный" образ жизни (хлеб+вода) год. Как тут не назовешь их "богатеями на год"? :D Если бы мы не купили участок и не начали стройку, наверное, на эти деньги и пяток лет прожить можно было бы :) Идея мерять временем хороша, только как из ее определения вывести формулу, подсказывающую кто такой "средний класс", о не достатке которого все время размышляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понялось, вроде бы. Просто люди разные. Те, кто привык жить с плюсами, откладывая на "черный день" за счет сэкономленного могут вести "привычный" образ жизни (хлеб+вода) год. Как тут не назовешь их "богатеями на год"? :D Если бы мы не купили участок и не начали стройку, наверное, на эти деньги и пяток лет прожить можно было бы :) Идея мерять временем хороша, только как из ее определения вывести формулу, подсказывающую кто такой "средний класс", о не достатке которого все время размышляют?

 

Тааааакс, наводим на мысль заново вот даже жирненьким выделил :D:

 

"жить привычной ему жизнью" - :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, это явно перевод с какого-то европейского языка... У нас, по-моему, еще не стало общепринятым иметь депозитные счета в банках. Поэтому перефразирую так: а сколько у вас отложено на черный день?

 

У большинства - нисколько.

 

Да, средний класс, имхо, это те, кто может выплатить кредит на постройку жилья. Согласна с Белой Рысью, те, кто может это сделать без кредита, - люди зажиточные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, это явно перевод с какого-то европейского языка... У нас, по-моему, еще не стало общепринятым иметь депозитные счета в банках. Поэтому перефразирую так: а сколько у вас отложено на черный день?

 

У большинства - нисколько.

 

Да, средний класс, имхо, это те, кто может выплатить кредит на постройку жилья. Согласна с Белой Рысью, те, кто может это сделать без кредита, - люди зажиточные.

 

Милые наши Женщины, где это придумали не имеет ни какого значения, на самом-то деле :D. Это же элементарно, хоть откладывай, хоть нет, резалт. один и тот-же.

 

Примитивно: - на сколько хватит, запасов крупы и соли если таковые есть, на сколько хватит сбережений (всегда избегаю наз. "На Черный день", будете его ожидать - прийдет), на сколько хватит ваших активов (бизнес например) и т.д. Чтобы не "работать" и не менять привычного образа жизни - так понятно?

 

Вот в моем конкретном случа (плюс стройка) - мое богатство исчесляется в 1-ин месяц. После этого мне прийдется "поработать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в моем конкретном случа (плюс стройка) - мое богатство исчесляется в 1-ин месяц. После этого мне прийдется "поработать".

 

Постараюсь найти распечатку по среднему/высшему/низшему классу, правда, забугром. Отличительные признаки :)

 

Как по мне вопрос скорее в уровне жизни, воспитания и образования. Я б на гос.статистику не ориентировалсь бы, но про себя четко понимаю, что отношусь как раз к среднему классу. Хотя кто-то может быть с этим не согласен:)

 

Хомер, я лично понимаю, о чем ты хотел сказать. Могу копать/могу не копать (с) - это средний класс. Не могу не копать - низший. Нах копать - высший, гыыы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, я лично понимаю, о чем ты хотел сказать. Могу копать/могу не копать (с) - это средний класс. Не могу не копать - низший. Нах копать - высший, гыыы:)

+1 - так понятно я б не придумал сказать :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер, я лично понимаю, о чем ты хотел сказать. Могу копать/могу не копать (с) - это средний класс. Не могу не копать - низший. Нах копать - высший, гыыы:)

А я не могу не копать, потому что у меня таки шило :lol:

 

Хомер, я тоже понимаю о чем Вы, но привычка транжирить при данном подходе делает из многих людей бедных, сколько бы они не зарабатывали. А из скряг - богатых при том же уровне зарплаты :) В итоге, мы имеем дело со шкалой жадности и растратности, а не доходов, насколько я понимаю :D И тогда- все очень просто - чтобы дольше оставаться богатым - нужно сделать для себя привычным использование бесплатной рекламной продукции в гигиенических целях в санузлах, ходить пешком к метро и мыть голову не чаще раза в 2 недели :) (Эт оя уже для Рыси - программу по борьбе с бедностью расписываю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда- все очень просто - чтобы дольше оставаться богатым - нужно сделать для себя привычным использование бесплатной рекламной продукции в гигиенических целях в санузлах, ходить пешком к метро и мыть голову не чаще раза в 2 недели :) (Эт оя уже для Рыси - программу по борьбе с бедностью расписываю).

 

Это у кого как фантазии и жадности хватает :lol:.

А в остальном все верно - есть люди, которые умеют довольствоваться тем, что имеют и они богаты - а главный критерий - это свободное время которое они могут иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у кого как фантазии и жадности хватает :lol:.

А в остальном все верно - есть люди, которые умеют довольствоваться тем, что имеют и они богаты - а главный критерий - это свободное время которое они могут иметь.

У меня в Одессе живет подруга. Когда родился малой она попросила подарить им стиралку. Я не вникала в особенности ее семейной жизни, подарила. Через время узнала, что ее муж работает сутки-трое, она -на полставки... Попыталась заикнуться, мол работать надо больше - не надо будет просить старые шмотки для ребенка или стиралку в подарок, на что мне ответили: Материально, если мы будем работать больше - намного богаче мы не станем, слишком многого не хватает, зато мы не сможем насладиться гармонией внутрисемейных отношений. :D

Если честно, мне кажется, что я все годы являюсь именно средним классом. Если возрастают мои потребности - я ищу, где подработать. Ориентиры всегда были простыми - если чувствую, что не осиливаю привычную марку стирального порошка или любимый лак для волос "кусает" ценой - пора что-то менять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу о нас казать что впринципе в быту люби почти непртезательные.

после свадьбы был 0 + учаток.

через полтора года после свадьбы начали строится с того что накопили за эти полтора года , щас уже почти 0 опять но более менее готово место для жизни. так тчо на состоятельного , думаю, не тяну.

Хотя после всякого обустройства сможем и машину и поездить по миру.

На сет шила - до стройки шило было только по поводу работы, теперь вообще немогу ничегоне делать , это меня тяготит.

 

Состоятельным буду себя считать тогда, когда смогу сказать - что ни случить со мной моя семъя проживет нормально не сводя концы с концами.

вот так вот.

 

Плюс у меня болезнь, сколько не зарабатываю максимум через пару месяцев кажется что надо искать еще что-то чтоб было больше, но думаю это из-за финансовых качелей от "очень много" до "совсем ничего" в моем детстве-отрочестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материально, если мы будем работать больше - намного богаче мы не станем, слишком многого не хватает, зато мы не сможем насладиться гармонией внутрисемейных отношений. :D

 

Сказала правильно, а действуют не правильно.

На самом деле - время потраченное на труд, вовсе не гарантирует адекватно-заработанных денег :D. В мире чаще наооборот - кто не работает, тот ест (с).:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала он работает .... причем больше всех...

 

Именно !! Я лично не знаю ни одного человека, который бы сохранил и преумножил то, что досталось ему на блюдечке от мамы-папы. Зато знаю людей, заработавших состояние с нуля.

А мой личный жизненный опыт доказывает, что бедность обусловлена не наличием/отсутствием работы, накоплений и т.д. Бедность - в голове. В отношении к деньгам как к таковым - причём как своим, так и чужим. В отношении к жизни в целом ! Это такие банальные вещи, говоренные-переговоренные миллионы раз...

 

До тех пор, пока в сознании будет сидеть это убогое "наворовались, гады !" по отношению к тем, кто выше по финансовому положению, своё собственное положение не улучшится ни на йоту. Это закон жизни, закон энергии. Проверено неоднократно - на друзьях, знакомых, родственниках ! Кстати, есть отличная книга на эту тему, могу рекомендовать. Но она не предназначена для тех, кто воюет за справедливость и перераспределение благ в этом мире. Эти техники вообще не для воюющих, они для созидающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост

Хомер, я лично понимаю, о чем ты хотел сказать. Могу копать/могу не копать (с) - это средний класс. Не могу не копать - низший. Нах копать - высший, гыыы:)

 

Как по мне, так это самая правильная формулировка из всех в этой теме :Bravo:

 

Кстати, напомнило анекдот про три типа женщин, которые любят разные типы мужчин:

1) тех, которые могут занести холодильник на 5-й этаж без лифта

2) тех, которые платят мужчинам из первой категории, чтобы те занесли холодильник на 5-й этаж без лифта

и

3) тех, которые в состоянии занести холодильник на 5-й этаж без лифта, но при этом предпочитают и в состоянии заплатить мужчинам из первой категории

 

но есть еще одна, очень малочисленная, категория мужчин - те, кто живут в трехэтажных особняках и им наплевать на живущих на пятых этажах без лифта )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не могу не копать, потому что у меня таки шило :lol:

 

не это проходит, как ХОЧУ копаю, хочу не копаю. Это из другой оперы :) МиллионЭры тоже работают - в охотку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вернемся к первоисточнику, словарь "English Language & Culture" (насилу нарыла:))

 

Food:

UPPER CLASS: Cordon Bleu champagne, caviar, smoked salmon

MIDDLE CLASS: healths foods, e.g wholemeal bread, foreign food, e.g. avocado, pasta. Restaurants

WORKING CLASS: bangers & mash, fish & chips, pie & chips, beer, tomato ketchup, junk food, meat & 2 veg., Chinese & Indian food, especially takeways

 

Education:

UPPER: Eaton, Harrow public school

MIDDLE: Grammar school, state school, Oxford, Cambridge, university, polytechnic

WORKING: comprehensive, technical college

 

Work:

UPPER/MIDDLE/WORKING - proffessional & white collar jobs

UPPER: judge, stockbroker, company director... A job in the City, No job because the person is very rich, "the idle rich"

MIDDLE: teacher, accountant, bank manager, doctor

WORKING: blue collar & manual jobs, miner, mechanic, factory worker, shop assistant, lorry driver

 

Housing:

UPPER: own several homes, own a stately home, large landowner, living in Mayfair and Knightsbridge

MIDDLE: own their own home, have a second home semi-detached or detached in the suburbs

WORKING: coucil house, council flat (owned or rented), inner city areas

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо, что не получается копировать и вставлять в этой версии форума, поэтому - своими словами и вкратце, подробно переводить - лениво.

 

Еда:

Высший: шампанское Кордон Блю, икра, копченый лосось

Средний: здоровая пища, напр, цельнозерновой хлеб, иностранные продукты, авокадо, итальянская паста (не наши макароны! прим - переводчика ;)), ресторанная еда

Рабочий: рыба с картошкой (нац.еда бритишей - прим.переводчика), пиво, кетчуп, нездоровая еда( типа Макдональдс - прим. переводчика), Китайская и Индийская кухня( которая У НИХ считается - дешевой, прим. мое), особенно на вынос.

 

Образование:

Высш:Итон, Хэрроу (аналогов не знаю, КИМО, наверное :))

Средний: Оксфорд, Кембридж, университет, политех

Рабочий: общеобразовательная школа, ПТУ

 

Работа:

Высш/Ср/Низш - профессиональная и работа белых воротничков (демократия-таки, прим мое)

Высший: судья, бирж брокер, директор компании. Работа в Сити, или нет работы, т.к нет в ней нужды, ибо ПРАЗДНО БОГАТ :)

Средний: учитель, бухгалтер, банковский служащий, доктор

Рабочий: голубые воротнички и занятые ручным трудом( не могу не копать, гыыы - прим мое), шахтер, механик, заводской рабочий, продавец, водитель грузовика

 

Жилье:

Высший: собственник нескольких домов, владелец особняка, крупный землевладелец, живущий в Мейфейр и Найтсбридж

Средний: собственник дома, имеет втрой домв пригороде( речь идет об аналоге таунхауза - прим мое)

Рабочий: гос жилье (соц.жилье - прим.мое) - дом или квартира , в собственности или арендуемая, в спальных районах (прим мое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, прям не знаю :) Люблю рыбу с катошкой, Оксфордов и Итонов не заканчивала :) Хорошо хоть доктора у них на "средний класс тянут" :) А то почувствовала ,что наступило время сдавать бутылки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждой области украины это свое понятие в финансовом плане.

а вообще в моем понимании - мочъ дом без кредита построить машину купить, съездить отдохнуть пару раз в год, да и чтоб осталось чуть на заначку на старость.

А вот в денежном - не берусь говорить.

 

Хорошее определение мне нравится - почувствовал себя опять в среднем классе.=) Дом без кредита и без продажи квартир и чего бы то ни было достраиваю. Машина когда-то куплена новая, не будем уточнять какая.=) Вот только отдыхать давненько не ездил - немногочисленные отпуска провожу в строительтве дома.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...