Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Город и горожане

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Да бросьте, если глупая девчонка, ничего не знающая и не умеющая, которую устроили по блату в офис, получает больше университетского профессора -- какая тут политкорректность!

Это или про гос. учереждения речь или про тупого директора, который таких берет на работу :lol:. Человек или фирма, зарабатывающая деньги, вкалывая и платящая налоги которых .... перечислять не буду, врят-ли наймет на работу "Глупую девочку".8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяет только одно -- время. Продавца пончиков забудут еще при его жизни. Гомера помнят около трех тысячелетий.

Гомера помнят, потому что его вклад в мировую литературу-историю пиарится в школе и ВУЗах. Думаете, об Аристотеле или Плутархе знало бы столько народу, если бы о них не рассказывали в курсе философии ВУЗа? Кстати, думаете, многие бы студенты (особенно негуманитарных специальностей) посещали эти самые лекции по философии, если бы в конце не было экзамена или зачета? НУ и вообще, неужели Вы уверены, что хотя бы четверть взрослого населения помнит, кто такой Гомер и чем знаменит? Скорее, они помнят, какие вкусные пончики, приготовленные тетей Машей, они ели на пляже Алупки пять лет назад:)

Или многие бы знакомились с трудами Гомера самостоятельно? :lol: И вообще, историки и литературоведы до сей поры не сошлись во мнении, один ли человек создал "Илиаду" и "Одиссею":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте, если глупая девчонка, ничего не знающая и не умеющая, которую устроили по блату в офис, получает больше университетского профессора

Моя мама - экономист, кандидат, доцент.. педстаж... в далеком 93 году поняла, что тянуть дочь-студентку, маму и кормиться на нищенскую зарплату невозможно. Для начала подрабатывала продавцом колбасы по выходным. Поняла, что зарабаьывает там за день больше, чем за месяц преподавая. Закончила преподавать. Заработала денег, начала ездить по деревням, покупать коров, разделывать, продавать мясо, потом масло. Накопила денег, открыла кафе, работает по сей день. На ней хлопоты по закупкам, содержанию помещения, коммунальные платежи, ремонт, работники, бухгалтерия, работа до последнего клиента... Это не кафедра - с 9 до 15 с окнами между парами и часами на академработу. Но она может позволить себе отдых за границей и услуги салонов красоты. Я бы тоже могла молча сидеть на кафедре - доценствовать и дальше за 1000 грн в месяц, подрабатывать ради денег, разрываясь на 5 работах, и плакать о несправедливости, творящейся в нашей стране. Предпочитаю быть вот этим самым менеджером - смотреть мир, иметь служебный автомобить, отдыхать за границей, обучать ребенка в частной школе, строить дом, рожать детей..... Проще всего - дуться на судьбу или завидовать...

PS жизнь такова, что глупого менеджера в частной конторе долго держать никто не будет. В отличие от доцентов (с купленными диссертациями) - сынков (дочек-внучек, крестников, племянников, любовниц) профессоров, зав. кафедрами или деканов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS жизнь такова, что глупого менеджера в частной конторе долго держать никто не будет. В отличие от доцентов (с купленными диссертациями) - сынков (дочек-внучек, крестников, племянников, любовниц) профессоров, зав. кафедрами или деканов :)

 

У меня даже слов нет... одни смайлы :good:.

 

:lol:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смысл бытия сводится к поездкам на отдых за границу и посещениям салонов красоты, то, действительно, такой смысл обеспечивает только продажа пончиков. КАЖДОМУ СВОЕ! Могу только в сотый раз повторить то, что все люди разные, и кого-то продажа пончиков удовлетворяет, а кого-то нет. Если кому-то нравится продавать пончики и в награду посещать салоны красоты, -- пожалуйста! Таких людей в мире большинство. Что ж. Но есть также и другие варианты. Я вовсе не предлагаю всех переделывать под свой образец. Но и к таким, как я, также следует проявлять ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. Не правда ли?

 

Не хотелось бы... Но так и тянет. Кто-то из форумчан писал о садистских побоях в родительской семье. Не является ли это прямым следствием предпочтения пончиков -- Гомеру? Мне кажется -- да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смысл бытия сводится к поездкам на отдых за границу и посещениям салонов красоты

Ну, это Вы сетовали на то, что иноземная профессура может позволить себе отдых на заморских фешенебельных курортах в сопровождении ухоженных жен - опиралась исключительно на эти критерии. Понятное дело, что посетить театр, выставку или купить книгу любой состоятельный человек тоже может - было бы желание. Вообще, разве есть разница в том, как человек потратит деньги? Думаете, кто-то должен получать больше за свой труд только потому, что купит не помаду, а томик Пушкина?

 

Но и к таким, как я, также следует проявлять ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. Не правда ли?
Люди не делятся на таких и других. Они либо хотят и получают, подстраиваясь под изменчивый мир, либо прогибаются под него и страдают, ворчат или сетуют... Мир под нас, увы, не прогнется.

 

Кто-то из форумчан писал о садистских побоях в родительской семье. Не является ли это прямым следствием предпочтения пончиков -- Гомеру? Мне кажется -- да.
Родителей не выбирают. Увы, смею Вас заверить, что садистские наклонности не зависят от уровня образованности или IQ. Иначе педофилы были бы не способны получать высшее образование и работать в школах. Психиатрия.

 

Вообще, люди науки во всех странах мира имеют оплату за труд более низкую, чем практикующие специалисты. В среде докторов это заметно меньше - они могут совмещать преподавание и практику. Кроме того, фармацевтические компании готовы дополнительно оплачивать промоцию своих препаратов - возят их на конференции и семинары. Наша (равно, как и заграничная) медицинская элита может себе позволить очень многое даже без "подачек" благодарных пациентов. Тяжелее филологам, физикам, историкам... И тяжелее не только у нас. Это, как ни крути, расплата за более "легкую" жизнь, если хотите. Если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь, почему другие должны это оплачивать так, как Вам бы хотелось? Я не призываю Вас перевести филологию в разряд "хобби", тем паче сейчас. Лет 15 назад - рискнула бы. Я просто не совсем понимаю, на что Вы жалуетесь......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, я жалуюсь на бездарных и лживых прорабов:D. Это, мне кажется, уже ясно всему миру:lol: А с чего это Вы взяли, что у филолога жизнь легче, чем у лавочника? Или у доктора? Вовсе нет! Головой думать неприятно, тяжело и вредно. Но...приходится... А про ухоженных жен я, помнится, ничего не писала -- не люблю я ухоженных жен -- феминистка я и рабочая лошадь. И поэтому совершенно не понимаю тезиса о том, что кто-то должен что-то мне оплачивать. Это я кому-то что-то оплачиваю, а не наоборот! И если лавочнику нравится продавать пирожки, то из этого не следует, что его содержу я. Есть логика формальная, есть математическая, а есть женская:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поэтому совершенно не понимаю тезиса о том, что кто-то должен что-то мне оплачивать.

Все просто - пекарь-кондитер сколько напек и продал вкусных пирожков, столько и заработал. А Ваша зарплата забюджетирована. Испек пекарь невкусные пирожки - остался с неприкрытым задом. А историк-философ

из года в год может читать одно и то же и совсем голым все равно не останется :) Каждый выбирает свой вариант :) Меня, кстати, больше смущает, что няня в детсаду получает меньше офис-менеджера. Факсы принимать и по клаве стучать смогут многие, а вот попробуй тридцать поп помыть и тридцать пар ботинок зашнуровать... Вот, где несправедливость :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не вступить в спор по поводу садистов:lol:. Образование тут ни при чем. Речь идет о духовности, которая с образованием напрямую не связана. Психически больной человек -- это человек с нарушенной духовностью. Но поскольку садизм -- не столько патология, сколько акцентуация, по последним данным, то перевес либо в сторону нормы, либо в сторону анормальности зависит во многом от самой личности человека. И если эта личность состоялась в плане духовном, она может противостоять своим садистским и прочим наклонностям. То есть, прогнуть под себя изменчивый мир. Ну,например. Можно спокойно сидеть на инвалидности. А можно продолжать жить достойно. Несколько лет назад я познакомилась по телефону с молодым человеком, работавшим диспетчером на домашнем телефоне. В детстве ему -- здоровому ребенку -- сделали обычную детскую прививку. Результат -- полный паралич и инвалидность первой группы. Он не то что повернуться самостоятельно на кровати не может, он держать трубку телефона не в состоянии -- трубку ему прибинтовывают к руке. Он очень любит читать, всю районную библиотеку прочел, гоняет отца в городскую. Читает историческую литературу и мечтает быть историком, но понимает, что быть студентом не сможет -- пробовал поступать, не приняли документы. Инвалид 1 группы. Нельзя учиться... Он работает диспетчером на телефоне -- единственное, что он может делать. Я его всегда вспоминаю с глубочайшим уважением и чувством вины, что не смогла помочь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверяю Вас, за эту "забюджетированную" зарплату -- мизерную -- люди кладут свое здоровье и получают инсульты раньше времени, чего не бывает у пирожника. У всех нервы истрепаны -- это же так просто не дается -- для здоровья вредно. Пирожки, все же, проще печь... Кроме того, есть у нас и государственные хлебозаводы:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирожки, все же, проще печь...

Диссертация я написала и защитила в срок. Пирожки и сырники мне не удавались больше 10 лет :o :lol:

Интересно, а нервные ученые с преждевременными инсультами - это уже психиатрия и неврология или переизбыток духовности? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смысл бытия сводится к поездкам на отдых за границу и посещениям салонов красоты, то, действительно, такой смысл обеспечивает только продажа пончиков. КАЖДОМУ СВОЕ!

 

Я вот никак не пойму, почему нельзя совместить продажу пончиков (получая от этого удовольствие, как от любого хорошо поставленного и работающего дела), посещение салонов красоты (что в этом-то плохого ???) с изучением иностранного языка, например ? С посещением курсов по ландшафтному дизайну ? С чтением интересной литературы ? Что это за примитивное разделение на бездуховных богатых и духовных бедных ?

 

Могу только в сотый раз повторить то, что все люди разные, и кого-то продажа пончиков удовлетворяет, а кого-то нет.

 

И что в этом такого неожиданного даже при втором повторении, не говоря уже о сотом ?

Заметила одну вещь. Условные "продавцы пончиков" (аka бездуховные стяжатели для себя и своей семьи :) ) живут в основной своей массе без негатива в отношении условных филологов. В то время как условные филологи настойчиво убеждают себя и других в том, что то, чего они себе не могут позволить, им просто не нужно, а те, кому нужно, Гомера не читали. И вообще - "ухоженные жёны". Мне, как ухоженной жене, филологу и рабочей лошади, обидны Ваши слова ! :D

 

Я вовсе не предлагаю всех переделывать под свой образец. Но и к таким, как я, также следует проявлять ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. Не правда ли?

 

А что, кто-то здесь не проявляет ? Не замечала. Равно как и Вашего отличия от остальных - настолько разительного, чтобы это стоило так часто повторять.

 

Не является ли это прямым следствием предпочтения пончиков -- Гомеру? Мне кажется -- да.

 

Как страшно жить ! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Белой Рыси.

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (А.С. Пушкин).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я свои 5 копеек вставлю:

Понимаете, в наш век интеллектуального прогресса, когда каждый индивидуум зиждется на критериях утопического субъективизма, ложный компромисс сознания во сто раз важнее натуралистических тенденций, его вызывающих.

 

П.С. ))))) это для разрядки напряжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засиделись мы вчера с Угушкой за беседой допоздна, а ночью снится мне кошмарный сон. Будто бы все доценты, не вернувши в казну деньги за государственное обучение в вузе и аспирантуре, бросили это неприбыльное дело и пошли печь пирожки. С пирожками стало совсем замечательно, описать невозможно, потому что бывшие доценты пирожки пекут таки классно. А вот студентов учить стало совсем некому... Студенты разбежались без высшего образования и тоже пошли печь пирожки с горя. А поскольку эти студенты не стали учителями, а имеющиеся учителя тоже ушли печь пирожки по той же причине, то в школах учить детей стало некому. Дети тоже разбежались и стали помогать родителям печь пирожки. Итак, итог: страна завалена, затоварена первоклассными пирожками, один другого краше, а поскольку все остальное оказалось ненужным, все ушли в пещеры добывать мамонтов на пирожки. Жизнь в пещерах была объявлена экологичной и полезной для здоровья, население благоденствует и процветает, и все довольны.

Да,а почему же я сказала, что мне приснился КОШМАРНЫЙ сон? Такой хороший, приятный сон. Сон в руку...:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диссертация я написала и защитила в срок. Пирожки и сырники мне не удавались больше 10 лет :o :lol:

Интересно, а нервные ученые с преждевременными инсультами - это уже психиатрия и неврология или переизбыток духовности? :lol:

 

Не прибедняйтесь, Угушка!! Все у Вас прекрасно получается! И получится. Просто диссертация -- это было не Ваше, чужое, Вы пошли на это под давлением социальной моды, а потом мода изменилась, и Вы поняли, что внутренне это все Вам не нужно. Вы как Березовский:D. Он, между прочим, был не дутым математиком, как некоторые, а настоящим. Просто ориентиры социальной моды изменились, и он к черту бросил эту математику. Не его это дело было. Такова судьба талантливых людей -- Вас с Березовским. Они во всем талантливы -- и в математике, и в бизнесе, и в печении пирожков. Поэтому не верю я Вам, что сырники у Вас не получаются!! Кокетничаете Вы!:D

 

И неврология, и психиатрия -- все вместе. Плата. Не все согласны платить так дорого. Пирожки до такого не доводят:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот никак не пойму, почему нельзя совместить продажу пончиков (получая от этого удовольствие, как от любого хорошо поставленного и работающего дела), посещение салонов красоты (что в этом-то плохого ???) с изучением иностранного языка, например ? С посещением курсов по ландшафтному дизайну ? С чтением интересной литературы ? Что это за примитивное разделение на бездуховных богатых и духовных бедных ?

Почему? Потому что в сутках 24 часа, в году 12 месяцев, а живет человек в среднем 70 лет или даже меньше. Вот поэтому. Вот я тут с вами беседую излишне часто -- значит, чего-то уже не сделаю в своей жизни. Никогда. Но это мой выбор -- мне с вами всеми интересно:)

И вовсе я не думала делить всех примитивно -- чепуха какая! Последний раз, мне помнится, деление людей производилось в 1939-45 гг., если не ошибаюсь. Вы полагаете, что я настолько устарела? Благодарю покорно за лестное мнение!:D

 

 

 

И что в этом такого неожиданного даже при втором повторении, не говоря уже о сотом ?

Заметила одну вещь. Условные "продавцы пончиков" (аka бездуховные стяжатели для себя и своей семьи :) ) живут в основной своей массе без негатива в отношении условных филологов. В то время как условные филологи настойчиво убеждают себя и других в том, что то, чего они себе не могут позволить, им просто не нужно, а те, кому нужно, Гомера не читали. И вообще - "ухоженные жёны". Мне, как ухоженной жене, филологу и рабочей лошади, обидны Ваши слова ! :D

 

Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь в отношении мелких лавочников, которые в действительности ненавидят поэтов, и Вы как филолог знаете об этом лучше других. За что ненавидят? За то, что не такие, как все. (Угушка, это не психиатрия, это закон биологической жизни, по ведомству к биологии,а не медицины). Можно ли поэтов рассматривать как умалишенных? Так ведь об этом столько разговоров -- мне неинтересно. Да, можно рассматривать и так. Трикстер, шут,юродивый -- в культуре много слов для обозначения людей, которые не очень похожи на мелких лавочников. Какая разница? И им действительно многое не нужно, хоть это и трудно понять. Но допустить можно. И я не поняла, чем, собственно, я Вас обидела? Я не сомневаюсь в Вашей самооценке себя как ухоженной жены, я видела фотки и они мне очень понравились -- прекрасный модерный тип, от Бога. Но при этом начинаю сомневаться в обозначении себя как рабочей лошади... Наверное, не все так трагично у Вас?:)

 

 

А что, кто-то здесь не проявляет ? Не замечала. Равно как и Вашего отличия от остальных - настолько разительного, чтобы это стоило так часто повторять.

Да бросьте, я обыкновенная старая баба, не гиперболизируйте!:o

 

 

Как страшно жить !

С этого осознания и начинается потеря интереса к пончикам. И слава Богу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Белой Рыси.

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (А.С. Пушкин).

 

Еще бы я с Пушкиным не соглашалась! Совсем уж тогда осталось бы в прорабы идти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я свои 5 копеек вставлю:

Понимаете, в наш век интеллектуального прогресса, когда каждый индивидуум зиждется на критериях утопического субъективизма, ложный компромисс сознания во сто раз важнее натуралистических тенденций, его вызывающих.

 

П.С. ))))) это для разрядки напряжения

 

А что такое "ложный компромисс сознания"? :fool:

 

Это тоже для разрядки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "ложный компромисс сознания"? :fool:

 

Это тоже для разрядки:lol:

 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХ, если б я знал:))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прибедняйтесь, Угушка!! Все у Вас прекрасно получается! И получится. Просто диссертация -- это было не Ваше, чужое, Вы пошли на это под давлением социальной моды, а потом мода изменилась, и Вы поняли, что внутренне это все Вам не нужно. Вы как Березовский:D. Он, между прочим, был не дутым математиком, как некоторые, а настоящим. Просто ориентиры социальной моды изменились, и он к черту бросил эту математику. Не его это дело было. :D

 

Вот, Таня, почему Вы так категорично Угушке рассказываете, что ЕЙ нужно, а что не не нужно?:shock: И какая ОНА вместе с ЕЕ жизнью? Вам откуда знать?

 

Березовский хоть знает о том, что Вы о нем знаете, причем со 100% уверенностью в своей правоте?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, что с Вами? Угушка сама может ответить так, как сочтет нужным:) Зайдет и ответит. Не волнуйтесь попусту!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, что с Вами? Угушка сама может ответить так, как сочтет нужным:) Зайдет и ответит. Не волнуйтесь попусту!:beer:

 

А Березовский:shock:?

:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он и сам про себя знает, что он талантливый человек! Ему рассказывать не нужно! А вот Угушке лишний раз напомнить о ее неординарности и талантливости не мешает. Она ведь докторскую бросила!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...