Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетные и долговечные столбики для забора из сетки

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

к чему этот бред?

Это еще не бред. А вот забор из пластмассовых канализационных труб - вот это бред. Вы бы еще картонный сделали. Неужели для себя так жалко потратить немного денег, чтобы сделать красиво и долговечно, вместо того, чтобы придумывать хренотень?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще не бред. А вот забор из пластмассовых канализационных труб - вот это бред. Вы бы еще картонный сделали. Неужели для себя так жалко потратить немного денег, чтобы сделать красиво и долговечно, вместо того, чтобы придумывать хренотень?:o

 

бред продолжается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели для себя так жалко потратить немного денег, чтобы сделать красиво и долговечно, вместо того, чтобы придумывать хренотень?

 

к чему этот бред?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит можно пластик чемто вскрыть?что сохранить внешний вид?

 

Поверхность пластика "жирная" и чем-то его покрасить трудно.

Это что-то должно содержать растворитель, который слегка подрастворит пластик и интегрируется в него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная идея с столбиками в виде пластиковой трубы.. Если сделать с умом столбики получатся ровненькие )))) я лично себе просто купил виноградные столбы,лет 15 прослужат 100%....

 

Интересно,если взять канализационную трубу,распилить один бок трубы.. вертикально зафиксировать,зафиксировать хамутами трубу,вставить арматуру и с пластификаторами залить бетон,для прочности я б на отсеве мешал раствор... Потом затвердеет,сняли хамуты,вытащили столбик... Геморног это факт,но если дармовой расходный материал,право на жизнь есть.. Пропадает гемор с пластиком,и столбик получится гладким и кругленьким...

 

а еще вариант проще.. берете сбиваете с досок каркас столбика по размерам... таких каркасов сколько захотите залить одновременно.. распологаете горизонтально по уровню, берете прут,делаете армирование, заливаете эти формы с пластиикатором... Как вариант вообще не сложный.. получатся столбики нормальные,дедушка мой когдато такие делал,в союзе было трудно достать сделаное на заводе))))))

 

ругайте)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще решать эти вещи с "несъемной опалубкой".

То есть, асбестоцементными трубами.

Потом их покрсить в любой цвет нет проблем.

И перекрашивать тоже не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще решать эти вещи с асбестоцементными трубами.

 

Осталось узнать разницу в цене за метр асбестоцементных и самых дешевых пластиковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест 100 мм. Длина 4 м. Цена где-то 59 грн.

Пластик 100 мм для внутренней канализации. Длина 3 м. Цена 53 грн.

 

Взято из открытых ВСЕМ источников.

Поиск занял 1 минуту.

 

Дружище, есть такая хорошая штука Интернет.

Поставьте себе. Очень удобно ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к лету подобным делом заморачиваюсь...

 

Вопрос - а 2 метра не маловато ли? Сколько в землю пойдет? А сколко сверху? 0,5/1,5 ? Может перекосить со временем...

Именно поэтому не рассматриваю асбоцементные трубы, длинна не выгодна. Пополам порезать - коротко, а резать по 2,5 м отход большой - дорого... :(

Что придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую забор из шарнирной сетки.

 

Как более долговечный вариант деревянным столбикам рассматриваю бетонные и столбы для еврозаборов.

 

Но пока не могу понять как на них сетку крепить...

Нужно будет пустить проволоку сверху и снизу внатяжку. Как это сделать?

Для евро столбиков можно просверлить отверстие в перемычке между пазами, а в угловых столбах как крепить?

 

Будут ли стоять, если не цементировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую забор из шарнирной сетки.

 

Как более долговечный вариант деревянным столбикам рассматриваю бетонные и столбы для еврозаборов.

 

Но пока не могу понять как на них сетку крепить...

 

Так ото ж то и оно...

Сейчас пробиваю возможность заказа отлива оконных перемычек с закладными (на нужных мне высотах) металлическими пластинами, что бы к ним можно было приварить пластины с отверстиями под крепеж... ЖБК один местный (там где замышляю) дал добро - говорит уже делал так, но цены дадут весной... Пока буду другие варианты пробивать - например дубовые столбики у местного лесхоза - тоже удовольствие не дешевое, тоже надежная штука и крепиться проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбики для сетки рабица можно взять оцинкованные (можно и не красить) или с полимерным покрытием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
столбики для сетки рабица можно взять оцинкованные (можно и не красить) или с полимерным покрытием.

Может подскажите где их в Киеве можно взять подешевле ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к лету подобным делом заморачиваюсь...

 

Вопрос - а 2 метра не маловато ли? Сколько в землю пойдет? А сколко сверху? 0,5/1,5 ? Может перекосить со временем...

Именно поэтому не рассматриваю асбоцементные трубы, длинна не выгодна. Пополам порезать - коротко, а резать по 2,5 м отход большой - дорого... :(

Что придумать?

 

Думаю, что в землю можно сильно и не закапывать трубу, если труба будет служить опалубкой и внутренности будем заливать бетоном.

stolbiki_v.2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю, что в землю можно сильно и не закапывать трубу, если труба будет служить опалубкой и внутренности будем заливать бетоном.

telecomtrade.at.ua/my/stolbiki_v.2.jpg

 

Интересный вариант, как раз прикидываю что то такого плана делать - 30см хватит в бетон? Диаметр бетонного основния какой делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...