Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя электропроводка: ШВВП или ПВС или ВВП или ВВГ?

Ина

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, даже логически, почитав посты, посмотрев доки, сертификаты, можно сделать зашедшему за советом правильные выводы...

Согласен, что много воды и грязи.

Но мне непонятно, зачем развивать демагогию о ШВВП и так далее...

Не нужно изобретать велосипед, все уже известно, открыто и доказано не нами, просто подпрыгните и посмотрите как на Западе... и так делайте!!!

У на пройдет еще лет 30-50, пока сделают требования как в Европе...

А пока делайте правильно каждый у себя, и не кивайте на Ивана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ВВП-2, как он гнется...

да один раз инсталирован и все, а еще есть ВВП-4, нк просто пластилин...

 

Как резюме:забудьте про ВВП, ШВВП и ПВС...

Только ВВГ и аналоги. Точка.

Вот кому нужно написать чтоб все поняли? Министру? Наверное пожарнику.

Старожилы, у кого есть сводка от пожарников???

 

Добавлено через 4 минуты

По крайней мере нужно заказчику сказать.... расклад на сегодня,

а какое он примет решение - это его решение.

Но всегда нужно помнить о проффесионализме, и безопасности, пусть чужих, но людей!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как резюме:забудьте про ВВП, ШВВП и ПВС...

Только ВВГ и аналоги. Точка.

Вот кому нужно написать чтоб все поняли? Министру? Наверное пожарнику.

Старожилы, у кого есть сводка от пожарников???

Да вот хотя бы это:

(ссылка устарела)

 

для ШВВП-шников :)

- Ключевое слово - ИЗНОС!

Какая жила изнашивается быстрее при равных условиях эксплуатации и одинаковом сечении - многопроволочнаям 3,4,5,6 классов гибкости

Какая изоляция из одного и того же материала изнашивается быстрее - та что находится под воздействием более высоких температур и агрессивной внешней среды, механических воздействий.

...

...

...

 

И почему наряду с ШВВП и ПВС вы не отстаиваете ПУНП и ПУГНП - это ж все Highway To Hell (AC/DC)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШВВП массовая укладка не достигла еще 15-ти лет. Здесь речь о советской еще алюминьке, но замечание верное на будущее, скоро жизнь этот спор рассудит думаю в пользу ВВГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу -

 

Сегодня...Киев...Печерск...Возле дома мебели свечка.. Внутрянка розведена ПВ-3 в гофре... Весь небоскреб эастройщиком.

ничего удивительного и из ряда вон выходящего. Не знаю кто там работал, но по всей видимости инвестор/застройщик знаком с европейской практикой. Для монолитных сооружений разработана и широко применяется система Profit (см. вложение).

 

По "теме", если так можно выразиться -

 

Вот кому нужно написать чтоб все поняли? Министру? Наверное пожарнику.

Старожилы, у кого есть сводка от пожарников???

а что писать? Что какой-то неуч-тролль (пусть даже их тысячи) не соблюдают нормы и законы? Вот пусть "великий" практик и знаток, не помню как его, Вжарк или Вжик, не важно, выполнит на ШВВП/ПВС проект/монтаж и пройдет экспертизу с приемо/сдаточными актами - наяву, а не в гугле. Но в частном строительстве наши нормы прямо не действуют, только если сможем доказать, что это может причинить вред окружающим.

По проводу пожарной статистики - журнал "Пожежна Безпека" №2(161) 2013, стр.24-26. "Аналіз пожеж і причин виникнення їх в Україні в 2012 р."

Profit_esite.pdf

Profit_Draka_Catologe.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным-давно этот форум был заявлен как "Территория ПУЭ" - и строго держим сей курс.
- Саня! Это ты кому рассказываешь? Мне? - читаем Станиславского. Себе - не знал бы тебя, может быть и поверил бы. Вжику? Так ему хоть кол на голове теши. А остальные, заходя на конкретную тему, просто ужаснутся.

 

Вот свежак, нужны еще какие-то комментарии?

 

продам 21 марта [15:32]

Электрохаус

Биметалл ПВС, ШВВП, КГ, коаксиалный, полевик

Продам биметаллические провода ПВС, ШВВП, КГ, коаксиальные провода отличного качества: образцы и прайсы вышлю по вашему желанию

Звоните! (рекламу давать не буду :-P) Алексей

Справка:

Приветствуем Вас на сайте компаниии ElectroHouse (EH)!

Если Вы нуждаетесь в кабельно-проводниковой, осветительной продукции или в любых других электротехнических материалах и оборудовании, либо Вы ищите справочные материалы и квалифицированную консультацию по такой продукции – Вам к Нам!

Не секрет, что рынок кабельно-проводниковой и электротехнической продукции очень насыщен, а после кризиса 2009 года конкурентность на нем возросла еще больше. Годы работы в жесткой конкуренции сформировали определенные стратегии и ценности нашего предприятия, главными среди которых являются потребности и желания наших клиентов. Мы также понимаем, что каждый из бизнесов наших партнеров уникален, имеет свои планы и особенности, поэтому мы не навязываем свои правила игры, а занимаем сторону клиента.

Присоединившись к тысячам наших клиентов по всей территории Украины и СНГ, Вы по достоинству оцените, уровень сервиса, персональный подход к любым потребностям наших клиентов.

Предприятие ЭлектроХаус, являясь одним из крупнейших оптовых трейдеров на рынке, всегда предлагает неизменно низкие цены, что обеспечивает высокую динамику роста и постоянный приток покупателей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня! Это ты кому рассказываешь? Мне? - читаем Станиславского. Себе - не знал бы тебя, может быть и поверил бы.

Навеяло.. А Райкин.. "Ты меня уважаешь?... И я тебя... Мы с тобой - уважаемые люди..." :beer: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего удивительного и из ряда вон выходящего.

Если бы... не ПВ-3....А так в монолитках Ввг .. Ввп в гофре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот свежак, нужны еще какие-то комментарии?

Чего удивляться - интернет-магазин, могут все... написать, продукции тоже немеряно, правда на картинках :D

В остальном классика жанра - "...занимаем сторону клиента", что с одной стороны маркетингово-правильно, если бы не ПВС-биметалл и специфичность продукта, все ж не семечки )))

Ну а далее уже веселуха - "...неизменно низкие цены", после чего от намаркеингованного налета остаются лишь остатки пыли и банально-хитро-одноизвилинное - дать цену дешевле чем у соседа и заработать больше его. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь из "опытных" :) может показать фото ПРАВИЛЬНОГО соединения кабеля ВВГ в распредкоробках.....

 

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь из "опытных" :) может показать фото ПРАВИЛЬНОГО соединения кабеля ВВГ в распредкоробках.....

 

заранее спасибо!

Каким методом ваго ,обжим,прокол может быть пайка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким методом ваго ,обжим,прокол может быть пайка?

 

интересует ОБЖИМ. А если фото своей работы, то буду премного благодарен.

 

А с ВВг та же фигня...на скрутках нини?

как здесь пойдет?

add52e9d7819.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь из "опытных" :) может показать фото ПРАВИЛЬНОГО соединения кабеля ВВГ в распредкоробках.....

 

заранее спасибо!

 

да пожалуйста - гильзы на розетки, а Ваго на свет:D (причем разнокалиберные).

бумажки потом убрал)))

1757878186_.jpg.4b0e512e22a4e15498cf877a4be01482.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует ОБЖИМ. А если фото своей работы, то буду премного благодарен.

 

А с ВВг та же фигня...на скрутках нини?

как здесь пойдет?

add52e9d7819.jpg

Скрутку в гильзу или в такие девайсы

Sposoby-soedineniya-elektricheskikh-provodov-i-kabelyei.jpg

А что это на заднем фоне петля Гастелло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это на заднем фоне петля Гастелло?

То не моё....то пример как делают архитекторам.

 

с Вашей фото так понимаю, если на гильзу(обжим),то и скручивать не нужно?

 

и как то всё в коробке поместилось? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь из "опытных" :) может показать фото ПРАВИЛЬНОГО соединения кабеля ВВГ в распредкоробках.....

 

заранее спасибо!

 

Не претендуя на опытного покажу как разводка сделана у меня.

Фото практически в натуральную величину:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вашей фото так понимаю, если на гильзу(обжим),то и скручивать не нужно?

ну если с моей то да не нужно, просто нада поплотнее гильзу набить и все. а если точкой давиться то там все проще, не так критичен набив гильзы.

 

и как то всё в коробке поместилось?

легко, коробка ж не маленькая))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не моё....то пример как делают архитекторам.

 

с Вашей фото так понимаю, если на гильзу(обжим),то и скручивать не нужно?

 

и как то всё в коробке поместилось? :)

Да, но в мелких сечениях(1.5-2.5) лучше скручивать,а потом гильзовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биметалл ПВС

Едрена вошь , скоро при покупке кабеля химанализ проводить нужно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ребята, подскажите пожалуйста, каким кабелем выполнить точечное освещение. имеется потолок уже зашитый гипсокартоном, проделаны отверстия для точечного света. можно ли протянуть голый кабель по гипсокартону или нужно вкладывать во что-то (если да - то во что), какой марки и сечения кабель использовать, нужен ли специальный инструмент и специальные приспособления (клемы, гильзы, пайка и т.д.) для подключения светильников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едрена вошь , скоро при покупке кабеля химанализ проводить нужно будет

 

 

Уже пора) Особенно любителям подешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pajero,

 

А как быть с теми кто умножает на 2...3 и говорит что у меня самое лучшее, а на самом деле продает такой же товар, только намного дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, подскажите пожалуйста, каким кабелем выполнить точечное освещение. имеется потолок уже зашитый гипсокартоном, проделаны отверстия для точечного света. можно ли протянуть голый кабель по гипсокартону или нужно вкладывать во что-то (если да - то во что), какой марки и сечения кабель использовать, нужен ли специальный инструмент и специальные приспособления (клемы, гильзы, пайка и т.д.) для подключения светильников.

 

Можно но лучше бросить в гофру не поддерживающую горение, или провод НГ взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно но лучше бросить в гофру не поддерживающую горение, или провод НГ взять.

а марку провода о котором речь не подскажете? ВВГ? или ПВС в гофре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, подскажите пожалуйста, каким кабелем выполнить точечное освещение. имеется потолок уже зашитый гипсокартоном, проделаны отверстия для точечного света. можно ли протянуть голый кабель по гипсокартону или нужно вкладывать во что-то (если да - то во что), какой марки и сечения кабель использовать, нужен ли специальный инструмент и специальные приспособления (клемы, гильзы, пайка и т.д.) для подключения светильников.

Прокладка за гипсокартоном допускается только в стальных трубах (можно в гибкиих) или стальных глухих коробах.

Прокладка в пластиковой гофре (не распространяющей горение) допускается только по нормам РФ

Непосредственная прокладка (без труб) не допускается.

При прокладке в стальных электротехнических трубах допускается кабель с однопроволочными жилами типа ВВГ (срок службы - 30 лет), ВВП-1, ПВ-1 (срок службы - 15 лет)

При прокладке в пластиковой гофре кабель должен быть не распространяющим горение и с низким дымо-газовыделением - ВВГнгд (ВВГнг-LS).

ПВС и ШВВП к стационарной прокладке не допускается.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...