Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой забор

Mirotvorec

Рекомендовані повідомлення

А никто не интересовался сроком службы таких заборов, я разглядывал в близи он какой то весь пористый что ли, не получится ли лет через 5 что это будет бетонное чудовище с обсыпавшимися сторонами(зима-весна: лед-водичка и т.д.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если их не красить , то явно на долго их не хватит. Еще раз повторюсь , что красиво с одной только стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю сфоткаю как внутри.

видел заборы которые стоят минимум три года ... один в один с моим...

Изнутри конечно не так красиво, согласен :-)

но для этого есть дети :-) которые рисуют и раскрасят в удовольствие себе и родителям ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю сфоткаю как внутри.

видел заборы которые стоят минимум три года ... один в один с моим...

Изнутри конечно не так красиво, согласен :-)

но для этого есть дети :-) которые рисуют и раскрасят в удовольствие себе и родителям ;)

 

даю бесплатный совет: найдите знакомых сначала кто делает такие заборы и пускай они нормально заармируют их вам. то что вы себе поставили при ударе ногой разваливаеться проще чем деревянный забор. эти заборы вообще предназначены не для частных лиц (для установки в городе) или хотябы только между соседями. с улицы надо было кирпич делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по подобным заборам. Чем можно покрыть его чтобы уберечь от воздействия влаги/солнца. Причем оч. хотелсь бы просто пропитку какую нибудь.

 

Спасибо.

 

Я так понимаю говорим о бетонном заборе.

Его от солнца защищать не надо.

А вот, от воды, а особенно сочетания воды и перепада температур выше и ниже нуля НАДО.

 

Для этого есть гидрофобные пропитка. Работают около 7 лет. Потом надо вскрывать поновой.

 

На водной основе (ссылка устарела)

На растворителе (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром видела такой забор в который въехала машина! Причем не на большой скорости. Машина здавала задом ., у нее только царапины , а отзабора остались мелкие кусочки бетона и проволка. Поэтому правильно написали - от соседей хорошо , а вот если движение у вас на улице не слабое (хотя всегда найдутся уникалы :o) лучше что нибудь крепкое - типа кирпича.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром видела такой забор в который въехала машина! Причем не на большой скорости. Машина здавала задом ., у нее только царапины , а отзабора остались мелкие кусочки бетона и проволка. Поэтому правильно написали - от соседей хорошо , а вот если движение у вас на улице не слабое (хотя всегда найдутся уникалы :o) лучше что нибудь крепкое - типа кирпича.:(

 

Аналогично видел и подобную ситуацию и тоже задним ходом. Наблюдал так же как жигулёнок вьехал на скорости 40-50 км/ч в кирпичный забор в полкирпича - помята морда и весь пролет забора (2,5-3,0 метра) лег во двор, но столбы устояли. Так что для уникалов надо что-то покрепче ставить или давать армировку в кладке - что тогда получится?.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично видел и подобную ситуацию и тоже задним ходом. Наблюдал так же как жигулёнок вьехал на скорости 40-50 км/ч в кирпичный забор в полкирпича - помята морда и весь пролет забора (2,5-3,0 метра) лег во двор, но столбы устояли. Так что для уникалов надо что-то покрепче ставить или давать армировку в кладке - что тогда получится?.:)

 

Согласна. Но все таки для фасада я думаю лучше кирпич - хотя бы от ног защитить сможет - от удара не развалится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уже ли перфорированный забор выходит дороже? 108метров собираемся огородить. Предположительно, по грубому подсчету выходит только за материал 20000грн. Ну, думаю выйдет дороже. На неделе закупаем металические столбы, щебень, песок, цемент. Собираемся делать фундамент в полкирпича, высотой 50 см. Дорого выходит сам перфолист, исходя из того, что высоту забора планируем 2-2,5метра. Монтируем забор сами. Ждите новостей. Кому есть что посоветовать по этой теме, пожалуйста пишите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не уже ли перфорированный забор выходит дороже? 108метров собираемся огородить. Предположительно, по грубому подсчету выходит только за материал 20000грн. Ну, думаю выйдет дороже. На неделе закупаем металические столбы, щебень, песок, цемент. Собираемся делать фундамент в полкирпича, высотой 50 см. Дорого выходит сам перфолист, исходя из того, что высоту забора планируем 2-2,5метра. Монтируем забор сами. Ждите новостей. Кому есть что посоветовать по этой теме, пожалуйста пишите!

 

Мы поставили вместо перфолиста галадкий шифер. Сверху и снизу еще поставим - трубу квадрат для жесткости .

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выглядит наборный забор изнутри? Если он неодинаковый, то как же ставить между соседями? Одному будет лучше, другому -- хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выглядит наборный забор изнутри? Если он неодинаковый, то как же ставить между соседями? Одному будет лучше, другому -- хуже.

 

Именно так. Кто то ставит себе сам , у соседа ничего не спрашивает (если они пока не строятся или денег нет нинакакой )С моим соседом так и не смогли договориться кому ставить красивой стороной.,а кому ..... , поэтому сошлись на гладком шифере., хотя конечно лучше бы был полностью кирпич. Думаю со временем исправим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле забор из шифера. Себе сделал условно-постоянный:) Цены прошлого года: 2 листа шифера 54 грн, 4,5 м бруса 50х50 12 грн., труба сотка б/у 2,5 м. - 25 грн.(можно заменить асбестовой и внутрь ливануть бетона), работа(установка) 20 грн. Еще саморезы и грунтовка. Красил сам. Итого пролет 2,2х1.8 получился где-то по 120 грн.

 

Забор из секций получился 210 грн/пролет(4 секции и столб 2,7м.) + установка 50грн/секция + доставка, разгрузка, бетон на столбы еще где-то по 20 грн./секция. Итого 280 грн. Низ пока не заливал.

3.JPG.1b08d678e3f343333ffe2c51896d30b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на забор из шифера сегодня совершенно другая. У меня на забор 24м.п. ушло приб. 10000 грн. (фундамент,цоколь красн. кирпич 70см. от земли , столбики котрорые идут на еврозабор, глад.шифер, труба квадрат) это вместе с материалами и работой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами два разных забора. Мне нужно было дешево и сердито огородить посадку, входящую в мой участок(около 130 м.пог.) - что я и сделал по 60 грн/м.п. "Еврозабора" еще 150 м. по 140 грн./м.п.

 

За 417 грн./пог. м.(где тут смайлик с выпученными глазами? :)) сделал бы что-нибудь посимпатичнее. Хотя на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но есть планы через пару лет доложить кирпичом - фундамент позволит и более надежно будет. Зато хлама со строны соседей уже не видим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вопрос по подобным заборам. Чем можно покрыть его чтобы уберечь от воздействия влаги/солнца. Причем оч. хотелсь бы просто пропитку какую нибудь.

 

Спасибо.

 

Берете обыкновенную грунтовку для бетона макловицу и проходите по всему забору.На следующий день повторяете процедуру.на заборе появиться глянец и глубина серого цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ничего что вопрос задавали потора года назад :) ?

думаю, за полтора года забор сноситься не успел...:) мона покрывать!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...