Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплопотери, система отопления, тёплый пол, и не только

domnet

Рекомендовані повідомлення

Да это мы уже 5 страниц назад сделали.

 

Давайте уже Рехау выбирать..... Трубы, в смысле.....

....

....

 

молодец)):D нашел самый выигрышный у рехау асортимент(25 и 32 диаметры)....здесь ТЕСЕ проигрывает соглашусь

вот только он не часто применим, а в случае топикстартера возможно вобще неприменим...;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нашел самый выигрышный у рехау асортимент....

 

Я не "нашёл" - я посчитал гидравлику.

 

Там и флекс указан, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз какие-то засады.:rolleyes:

 

Открыл предложения по Будерусу, а там опять слова непонятные.

Про низкое давление. А у нас после редуктора газ с каким давлением к котлу попадает?

Вопрос о том, это какой-то специальный котёл под "низкое давление", или обычный?

 

Котёл газовый чугунный стационарный BUDERUS LOGANO G124WS для работы на низком давлении газа 13 мбар, 32 кВт

 

Цена: 14018.40 грн.

 

 

Или вот ещё

teplo.com/Товар-BUDERUS/Котёл-газовый-чугунный-стационарный-BUDERUS-LOGANO-G124WS-для-работы-на-низком-давлении-газа-13-9349

 

Котёл газовый чугунный стационарный BUDERUS LOGANO G124WS для работы на низком давлении газа 13 мбар, 28 кВт

 

Цена: 13495.68 грн.

 

имеется ввиду что будет работать при падении давления до 13 мбар..стандартное 20

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "нашёл" - я посчитал гидравлику.

 

Там и флекс указан, кстати.

 

судя по диаметрам труб считал манагер....ну или домик на квадратов 600..или котельная удалена на метров 10 от стояков.

ладно...проехали..не в этом суть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на трубы из конкретного счёта, а не "прайса".

См. последнюю колонку, делим на количество - получаем цену.

Посмотрел.

Если B.S.V. привёл оптовый прайс по ТЕСЕ, и цены в нём в Евро, то Рехау в данном случае дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите сервис и безпроблемность запчастей...

по функционалу не подскажу

Я так понимаю, что с сервисом и инсталляторами у Вольфа не сложилось.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Рехау в данном случае дешевле.

При этом, общий бюджет инсталляции вполне может быть одинаков по сумме.

 

p.s. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел.

Если B.S.V. привёл оптовый прайс по ТЕСЕ, и цены в нём в Евро, то Рехау в данном случае дешевле.

 

 

вы не спросили на сколько он оптовый....)))а БСВ не уточнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не уточнил.

Замануха патаму-чта....:D

....оптовый тесе (но в евро - курс?) VS розничный рехау..... гы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не спросили на сколько он оптовый....)))а БСВ не уточнил.

Спрашиваю: "На сколько он оптовый?":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСЕ, КАН, Рехау.... :)

 

Чего ломаете копья, когда стадо специально обученных абизьян-маркетологов давно уже сломало не только копья, а и зубы... В результате их трудов появилось правило, что продукция или система одинакового качества\уровня у разных производителей в розницу отличается в границах не более 5%...15%.

 

Осталось только выбрать исполнителя, умеющего работать с определенной системой, и продавца, у которого это можно приобрести с максимально низкой ценой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, общий бюджет инсталляции вполне может быть одинаков по сумме.

 

p.s. :D

 

смотря как считать, но на 200% уверен если считать будет манагер Ромстала (например), то бюджет по Рехау будет высше на процентов 20-25....У меня там знакомый раблотает, и он рассказал мне приципы подсчета смет и счетов и как они там гидравлику считают , ну вобщем......я знаю о чем я говорю..так бы молчал)

 

Собственно ничего удивительного, так везде почти...работа у манагера такая, деньги зарабатывать, а заказчик переживет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какие всё-таки радиаторы оптимальны при этой схеме отопления?

Имеется в виду и материал, и производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какие всё-таки радиаторы оптимальны при этой схеме отопления?

Имеется в виду и материал, и производители.

 

Когда звучит в вопросе подчеркнутое слово, сразу задавайте критерий оптимальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю: "На сколько он оптовый?":rolleyes:

 

я не имею привычки обсуждать такие вопросы на страницах форума....здесь много людей. которые держат магазины и не корректно по отношению к ним о таком говорить во всеувидение...в личку напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСЕ, КАН, Рехау.... :)

 

Чего ломаете копья, когда стадо специально обученных абизьян-маркетологов давно уже сломало не только копья, а и зубы... В результате их трудов появилось правило, что продукция или система одинакового качества\уровня у разных производителей в розницу отличается в границах не более 5%...15%.

 

Осталось только выбрать исполнителя, умеющего работать с определенной системой, и продавца, у которого это можно приобрести с максимально низкой ценой.

А по котлам что скажете?

Не взагали, а с учётом всего вышенаписанного?

Мы уже много чего обсудили, и вычеркнули.

Может, ещё чего не учли?:rolleyes:

 

Я читал, почему Вы не хотите писать об определённых моделях котлов.

Но в этой теме можно, в продвижении конкретной марки не обвиним.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда звучит в вопросе подчеркнутое слово, сразу задавайте критерий оптимальности.

В теме, и по отношению к котлам, и по отношению к системе в целом, я не раз писал, что хотелось бы оптимальное соотношение цена/качество.

То есть, в данном контексте, при гарантированной надёжности, функциональной эффективности, долговечности и т.п. нескольких вариантов, выбирается лучший по цене из не менее надёжных, функционально эффективных, долговечных и т.п.

 

В отношении радиаторов, в отличие от труб, кроме технических параметров, тоже важен внешний вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел тут флеш-расследование..ОКАЗЫВАЕТСЯ

1. Что у Рехау только трубы pink(для отопления) his(для воды) flex(универсалка) изготавливаются из РЕХ-А(о чем кричат все брошюры)

2. а вот труба Stabil (труба с алюминием, аналог ТЕСЕшной многослойки) изготавливается из того же ПЕХ-С, но ценой повысше ТЕСЕшной...и об этом не говорит ни один из просмотренных мною каталогов РЕХАУ...они умело пишу РЕХ, а вот некоторые чесные продавцы пишут чесно ПЕХ-С...

 

Шайтаны...:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по котлам что скажете?

Не взагали, а с учётом всего вышенаписанного?

....

 

Я всегда спрыгиваю с конкретных рекомендаций, мотивируя тем, что ничего в них не смыслю. Почти.

 

Два сезона назад я скептически был настроен на кондесационники, но при нынешней тарифной сетке газа мне уже временами стыдно за свои неверные на сегодня рекомендации.

Аналогично я не признавал гелиосистемы, пока не подорожал газ и не упала цена на панели.

Я плевался от пеллетных автоматов, ибо три года назад купить пеллеты вменяемо качественные, быстро и недорого мог позволить себе не каждый...

 

По котлу я смотрел бы на сервис и не выбирал бы ширпотреб, ибо у ширпотреба сервис как правило просто завален заявками.

Навесной котел - это не котел, а консерва. Это моё имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично я не признавал гелиосистемы, пока не подорожал газ и не упала цена на панели.

Там сегодня всплыла наверх тема от Теплотехника о солнечных панелях в системе отопления (вернее, летний вариант системы).

Посмотрим, как будет работать реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел тут флеш-расследование..ОКАЗЫВАЕТСЯ.....:

 

У тебя начался (ссылка устарела)? :)

 

Вот хотя бы (ссылка устарела), найди про Рех-С в стабиле упоминание. Опять врут, клятая немчура?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... на 200% уверен если считать будет манагер Ромстала (например), то бюджет по Рехау будет высше на процентов 20-25....У меня там знакомый раблотает, и он рассказал .....

Чула бабка.....

Провел тут флеш-расследование..ОКАЗЫВАЕТСЯ

1. Что у Рехау .....

Сложно рекламировать ТЕСЕ без сравнения (прямого) с Рехау? Может быть, есть ещё какой-то другой способ?

И без вброса "говна на вентилятор"? - про ромстал, про посчитать...

...................

А по трубам - ещё есть медь

 

P1129265.JPG

 

P1129257.JPG

 

P4151667.JPG P4281969.JPG

 

PB247685.JPG

 

P9176651.JPG

 

 

У рехау мне красненькое нравится :)

 

 

P9206796.JPG

 

 

P5273208.JPG

 

 

P8036343.JPG

 

Спрашиваю:....

Вы неправильно спрашиваете.

Опросный лист ТЗ на проектирование и монтаж.xls

Опросный лист 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Два сезона назад я скептически был настроен на кондесационники, но при нынешней тарифной сетке газа мне уже временами стыдно за свои неверные на сегодня рекомендации......

+1.

И точно так же. Ещё год назад.

 

Это как инжекторный авто по сравнению с карбюраторным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя начался (ссылка устарела)? :)

 

Вот хотя бы (ссылка устарела), найди про Рех-С в стабиле упоминание. Опять врут, клятая немчура?

 

Андрюх, у меня на столе большой новый каталог Рехау, там ни одного упоминания про ПЕХ-А для труб Стабил, везде красивенько так написано РЕ-Х......это , а также некоторые прайсы в нете наводят на размышления, что рехау перешло на С для труб стабил.....но это пока "флеш". буду более углубляться

 

 

глянь хотя бы в прайс от БСВ высше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

И точно так же. Ещё год назад.

 

Это как инжекторный авто по сравнению с карбюраторным.

 

хм...я типа продвинутый...еще с 2008 года начал их советовать...а на меня коллеги смотрели как на д...ила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...