Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплопотери, система отопления, тёплый пол, и не только

domnet

Рекомендовані повідомлення

это так только кажется......

Вы нас не дооцениваете.:rolleyes:

Мы с женой лично получали те же ФБСы, ж/б плиты перекрытия, перемычки, кольца и т.п. на заводе Ковальской.

Сначала, конечно, заказав их там, и оплатив.

Те, что не нравились, грузить не давали.

А потом заказав длинномеры для перевозки, организовывали погрузку на заводе, доставку, и разгрузку возле строящегося дома.

Загрузили, к примеру, за раз 6 длинномеров на заводе, и на строительство дома отправили.

А сами на машину, и на стройку.

По пути кран заказываем на определённое время.

В итоге кран на стройку приезжает вместе с длинномерами, нет лишних простоев того же крана.

 

А если по одной машине бы "тыркались", при том, что кран заказывается минимум на 2 часа, хоть работы ему на 5 минут - лишние расходы.

 

Так же с гидроизоляцией, утеплителями, кровельными материалами, и т.п.

 

Так что мне не кажется, что мы покупали материалы и конструкции напрямую.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признавайтесь, кто из этой половины Будерусом ведает?:rolleyes:

Самый авторитетный - Мурава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....мы покупали материалы и конструкции напрямую.:rolleyes:

А почём гипсокартон на заводе Кнауф сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый авторитетный - Мурава.

Вы хотите вырвать у Муравы переходящий вымпел по количеству спродуцированных на этой теме "шуток юмора"?:rolleyes:

ЗЫ Про смайлики не забывайте.

Или Вы имели в виду не то, о чём я спрашивал - кто из специалистов - участников форума, является представителем, партнёром и т.п. по марке Будерус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почём гипсокартон на заводе Кнауф сейчас?

Посмотрите на фотографии нашего дома, их на этой теме много.

Вы видите там гипсокартон?:rolleyes:

Дойдёт очередь и до гипсокартона, но позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый авторитетный - Мурава.

 

Ну вот, так хотелось попиариться и раскрутить такую тему "во злобу дня" - и не получилось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Дойдёт очередь и до гипсокартона...

Вот тогда и поговорим о цене от производителя.

 

Нюанс (этой мой любимый анекдот) - как вы думаете, каким образом осуществляется гарантия на материалы системы отопления?... Не котёл имею в виду, а попроще - краники, вентиля... лабуда всякая, в общем....

Чья зона ответственности за эти материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, так хотелось попиариться и раскрутить такую тему "во злобу дня" - и не получилось :(

Вы так список аналогов-заменителей Будеруса и не огласили.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....хотелось попиариться....

Надо было рассказать о достоинствах Джакомини, что ли....

А то у нас самый лучший пиар - чёрный.... сказать на другое, что оно говно.... и выбросить термоголовки ... не грэють....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нас не дооцениваете.:rolleyes:

Так что мне не кажется, что мы покупали материалы и конструкции напрямую.:rolleyes:

 

рынок сантехнических изделий стоит в этом плане особняком...здесь диллер на диллере и представитель на представителе...один официальней другого))...один у другого продают и покупают...

редко обыватель может купить на прямую у импортера...в основном покупки ведуться у людей (иногда можно назвать фирмами), которые красиво называются: партнеры).....это могут быть и ТОВ , и ЧП (тие) и ЧП(тель)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Чья зона ответственности за эти материалы?

 

А то типа никто не в курсе, что все, кроме котлов - вина монтажника.

 

Монтажник виноват во всем - от потекшей американки до неработающего насоса. Априори.

 

Посему вид должен иметь соответвующий - виноватый. Оправдывающийся монтажник должен быть посажен на кол и распят прилюдно, во всеуслышание и в назидание прочим монтажникам. Ибо нечего и нефиг ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Монтажник виноват во всем - от потекшей американки до неработающего насоса. Априори. ...

Один выезд в течении 3-месяцев от подписанного акта приёмки работ.

 

p.s. как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тогда и поговорим о цене от производителя.

 

Нюанс (этой мой любимый анекдот) - как вы думаете, каким образом осуществляется гарантия на материалы системы отопления?... Не котёл имею в виду, а попроще - краники, вентиля... лабуда всякая, в общем....

Чья зона ответственности за эти материалы?

Вы невнимательны.:rolleyes:

Поищите в моих постах словосочетание "цены производителей".

Не найдёте, поскольку это эфемерная величина.

Вот наиболее выгодная цена, из возможных - это да.

И напрямую, для возможности получить непосредственные гарантии, иметь бОльший выбор на складе и т.п.

 

 

И чья зона ответственности за материалы?

А главное, в чём она выражается?

Монтажник откроет гарантийный депозит в банке, для компенсации возможных потерь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было рассказать о достоинствах Джакомини, что ли....

А то у нас самый лучший пиар - чёрный...

 

О, я не только могу рассказать, а даже и показать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой лично получали те же ФБСы, ж/б плиты перекрытия, перемычки, кольца и т.п. на заводе Ковальской.

Ну за "фориком" в Гумму не ездили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один выезд в течении 3-месяцев от подписанного акта приёмки работ.

 

p.s. как вариант

 

 

мне вот интересно...вы писали про договора, акты...а какую они имеют юридическую силу без лицензии?

тогда вопрос? зачем их подписывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно...вы писали про договора, акты...а какую они имеют юридическую силу без лицензии?

тогда вопрос? зачем их подписывать?

 

А кто сказал, что СПД ФО не может иметь лицензии на эти виды работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то типа никто не в курсе, что все, кроме котлов - вина монтажника.

 

Монтажник виноват во всем - от потекшей американки до неработающего насоса. Априори.

 

Посему вид должен иметь соответвующий - виноватый. Оправдывающийся монтажник должен быть посажен на кол и распят прилюдно, во всеуслышание и в назидание прочим монтажникам. Ибо нечего и нефиг ...

Вы, наверное, утрируете?

Если куплены материалы, или изделия (те же краники), от вызывающего доверие производителя, и они не из бракованной партии, распродаваемой подешевле, то вероятность брака уже снижается.

Плюс монтажник, если он опытный, и внимательный, после закручивания того же краника обратит внимание, не треснул ли после закручивания корпус?

 

Ясен пень, что скрытые дефекты материалов, изделия, могут быть.

Но при покупке нормальных материалов, входящем контроле при покупке этих материалов и изделий, правильном монтаже, внимательном осмотре системы после монтажа, опрессовке в положенном режиме и в тесение положенного времени, и т.п. - вероятность аварии резко снижается.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что СПД ФО не может иметь лицензии на эти виды работ?

Мочь-то может.

А имеет?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник откроет гарантийный депозит в банке, для компенсации возможных потерь?:rolleyes:

 

вы шутите, а у меня на материал, купленный через меня(краники, латунь и прочая лобуда) лежит определенная сумма денег(такой себе фонд гарантии), за которую в случае чего я поменяю по гарантии по какой-то причине бракованый элемент на протяжении оговоренного с заказчиком срока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мочь-то может.

А имеет?:rolleyes:

 

Вполне, это реально.

Причем лично знаю, где на СПД помимо отпления открыта даже газификация и все газработы.

 

Но меня опять обвинят в пиаре :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а у меня на материал, купленный через меня(краники, латунь и прочая лобуда) лежит определенная сумма денег(такой себе фонд гарантии).....

 

Сережа, а где Вы храните этот миллион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что СПД ФО не может иметь лицензии на эти виды работ?

 

тебе назвать требования нынешние к лицензии(официальные)?...а сумму , за которую ее можно купить неофициально(сантехнические работы) ? это будет не та сумма, которую ФОП будет готов отдать ради этой лицензии....многие фирмы плюют на лицензии, если они не имеют дело с бюджетными средствами или другой безнальной фигней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...