Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплопотери, система отопления, тёплый пол, и не только

domnet

Рекомендовані повідомлення

.....И чья зона ответственности за материалы?

А главное, в чём она выражается?....

Вопросом на вопрос не общаюсь.... коренной я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня на материал, купленный через меня(краники, латунь и прочая лобуда) лежит определенная сумма денег(такой себе фонд гарантии),

Правильно. Это если ты зарабатываешь на материалах. Я на материалах не зарабатываю принципиально. И ответственность ни за краны, насосы и.т. д нести не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе назвать требования ....

 

Сережа, не позорьтесь :)

"Столичный монтажник должен соответствовать ..." (с)С31

 

Как нибудь при встрече покажу оригиналы бумаг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за "фориком" в Гумму не ездили?

Если Вы о Форестере, то заказывал за 3 месяца у импортёра, поскольку хотел определённую комплектацию, и цвет.

Гарантией, кстати, пришлось воспользоваться.

Через 3 месяца после плкупки, на скорости выше 140 км, начал гудеть редуктор заднего моста.

Поехал на гарантийный сервис.

Они редуктор разобрали, чегой-то там покрутили, и машину мне отдали, мол, усё у порядке.:rolleyes:

Я разгоняюсь - опять тот же гул.

 

Возвращаюсь в салон, и говорю, что или они решают вопрос с ремонтом радикально, или пусть заберут машину себе, а мне вернут деньги.

А сервис, и стоянка новых Субару, на Усенко, были в одном месте.

Так они редуктор с новой машины сняли, и мне поставили.

И правда, у них есть, чем мне заменить. Это ж не моя проблема, что машины у них гарантийные ломаются.:rolleyes:

 

Вот зачем стараюсь иметь дело с теми, кто по гарантии реально может ответить, делом, а не обещаниями.:rolleyes:

А что, или кто есть Гумма - не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне, это реально.

Причем лично знаю, где на СПД помимо отпления открыта даже газификация и все газработы.

 

Но меня опять обвинят в пиаре :)

да , я тоже знаю.....их много?....это для меня тема прокуреная вдоль и впоперек....а потом скомкана и выброшена ....

Реалии рынка: 80% людей, занимающиеся сантехникой-самоучки без какого либо сантехнического образования(пусть с высшим техническим)..какие лицензии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ясен пень, что скрытые дефекты материалов, изделия, могут быть.

Но при покупке нормальных материалов, входящем контроле при покупке этих материалов и изделий, правильном монтаже, внимательном осмотре системы после монтажа, опрессовке в положенном режиме и в тесение положенного времени, и т.п. - вероятность аварии резко снижается.

ИМХО

 

Согласен с перечисленным....

Другими словами, завершив работы (подразумеваем под этим и определённую процедуру проверки), монтажник не несёт ответственности за прохудившийся кран.

 

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Это если ты зарабатываешь на материалах. ...

 

Я зарабатываю?

Да я вообще не зарабатываю! Хожу побираюсь... Хотел вон на будерусах заработать - и то не дали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вот зачем стараюсь иметь дело с теми, кто по гарантии реально может ответить.....

Это не проблема - хоть на миллион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, не позорьтесь :)

"Столичный монтажник должен соответствовать ..." (с)С31

 

Как нибудь при встрече покажу оригиналы бумаг :)

 

к сожалению на даный момент цена этих бумаг не отвечает их острой необходимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зарабатываю?

Да я вообще не зарабатываю! Хожу побираюсь... Хотел вон на будерусах заработать - и то не дали....

 

:DЯвно вымпел юмора никому Андрей не отдаст)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, а где Вы храните этот миллион?

В банке Надра.

Целее будет.

Оттуда ни друзья, ни враги, не заберут.:rolleyes:

 

ЗЫ не увидел, что Сергей уже сам "раскололся".:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты Андрюху в жизни видел?

 

Кто меня видел, наверняка ржут и сочувствуют еще доныне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Это если ты зарабатываешь на материалах. Я на материалах не зарабатываю принципиально. И ответственность ни за краны, насосы и.т. д нести не хочу.

А как К2 тебя по всему форуму "возил" за эти краники. От добра добра не ищут...

to domnet Гумма - там завод FHI. я сам обладатель ихней продукции - Legacy 3.0 MY07

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с перечисленным....

Другими словами, завершив работы (подразумеваем под этим и определённую процедуру проверки), монтажник не несёт ответственности за прохудившийся кран.

 

Правильно?

Если авария произошла из-за заводского скрытого дефекта, ни один монтажник на себя эти проблемы не возьмёт.

 

Слово "прохудившийся" не совсем понятно.

Если лопнул корпус, и в месте излома есть раковина - это заводской дефект.

Если кран начал "упИсываться", в результате очевидного ещё при монтаже брака, или просто плохого качества исполнения - то вина монтажника. Должен был отбраковать, или довести до ума, как писАли на соседней ветке.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если авария произошла из-за заводского скрытого дефекта, ни один монтажник на себя эти проблемы не возьмёт.

Некоторые заказчики так не считают. Даже через 1,5 года после монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если авария произошла из-за заводского скрытого дефекта, ни один монтажник на себя эти проблемы не возьмёт.

 

Слово "прохудившийся" не совсем понятно.

Если лопнул корпус, и в месте излома есть раковина - это заводской дефект.

Если кран начал "упИсываться", в результате очевидного ещё при монтаже брака, или просто плохого качества исполнения - то вина монтажника. Должен был отбраковать, или довести до ума, как писАли на соседней ветке.

ИМХО

 

вот с этого момент аначинаются споры и черные списки...а дело то чисто субъективное..

 

 

Пример: стоял себе латунный тройник пол года, стоял и вдруг лопнул...никаких раковин нету....кто виноват? кто будет решать виноватость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто?

Лучше эту дискуссию не начинать.

В нынешней Украине - "конь в пальто".:rolleyes:

Ни судебная система не работает, ни прокурорский надзор, ни...

 

В общем, это схоластика, и пустая риторика.

 

Лучше давайте сосредоточимся, как более простую, и надёжную, систему отопления выбрать, оснастить качественными материалами и изделиями (естественно, не за любую цену, хрома и золота нам не нужно), с качественным входным контролем оных, качественно смонтировать, и должным образом испытать.

 

Тогда и судьи не понадобятся.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Лучше давайте сосредоточимся, как более простую, и надёжную, систему отопления выбрать, оснастить качественными материалами и изделиями (естественно, не за любую цену, хрома и золота нам не нужно), с качественным входным контролем оных, качественно смонтировать, и должным образом испытать......

 

Каждый, из здесь пишущих специалистов, знает как это сделать - все пункты.

Зачем это обсуждать? Чтобы лишний раз дать возможность воспользоваться критерием "синенькое"?....

 

Серьёзные вопросы вы пока игнорируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с этого момент аначинаются споры и черные списки...а дело то чисто субъективное..

 

 

Пример: стоял себе латунный тройник пол года, стоял и вдруг лопнул...никаких раковин нету....кто виноват? кто будет решать виноватость?

Не знаю.

 

По идее, если для этих условий, температуры и давления, тройник подобран правильно, если он от фирмы, специализирующейся на этих изделиях, не контрафактный, если не было заводского брака, и голову тройнику при монтаже не свернули (не перекрутили) - должен стоять.

Но в жизни всякое бывает.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый, из здесь пишущих специалистов, знает как это сделать - все пункты.

Зачем это обсуждать? Чтобы лишний раз дать возможность воспользоваться критерием "синенькое"?....

 

Серьёзные вопросы вы пока игнорируете.

Если серьёзные - это опросный лист, то завтра попробую его заполнить.

Какой конкретно опросник заполнять?

Я вопросы и ответы сюда, в тему, размещать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...