Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплопотери, система отопления, тёплый пол, и не только

domnet

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты считают, что пишущие здесь толкут воду в ступе.

Я же согласен с уважаемыми специалистами....

Нет проблем.

Тему сворачиваем.

По конкретным вопросам буду открывать отдельные темы.

 

Спасибо участникам дискуссии за высказанные мнения.:rolleyes:

 

ЗЫ до тысячи постов дотягивать не обязательно.

Поскольку таки устроили здесь холивар :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж систем отопления, канализации, водопровода. Дорого, качественно, не салон....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговоры - это соглашение, где каждая из сторон может сказать НЕТ.

Имеет право вето, то бишь.

 

А то ТС думает, что это его ветка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....как плачет экструдированный пенополистирол .....

Экструдер там почти ни при чём.

Была нарушена технология работ.

 

p.s. мне кажется, вы веткой ошиблись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдер там почти ни при чём.

Была нарушена технология работ.

 

Обоснуйте плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Правильней бы было если бы вы назвали эту тему

"Подготовительные курсы по теплотехнике":Yahoo!:

 

поддержу...из тех монтажников, с которыми я общался до этого форума процентов 60% не знали и половины из всего здесь описанного...а слов то каких тут написали разных....а решений сколько описали, это клондайк для желающего научиться монтажу и главное пониманию того, что смонтировано......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тезка, ты всю тему осилил прочитать???

 

я устал следить.......и последние 5 дней я забыл про инет и ноут и отдыхал мотая теплые полы и доделывая систему ОВК одному хорошему человеку....

Осиливать пропущенное в полном объеме лень да и думаю нет особого смысла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Мурава молодец :lol::lol::lol:. Теперь классический вариант анекдота : "Как говорится "ложки нашлись, а осадок остался"

 

Итак, сегодня решился вопрос, поднимаемый мною ранее:

будут ли у Муравы или его покупателя проблемы с сервисом, если он продаст domnet-у котел Будерус в пригород славного города Киева, купленный во Львове у львоского "партнера" Будеруса?

Как будет выглядеть "постановка на гарантию" в этом случае?

 

Дык вот, львовский партнер сказал, что вопросы с поддрежкой котла киевскими партнерами лично им эффективно решиться не смогут ибо рычгов влияния окромя "попросить центральный офис", у них банально нет.

Представительству, не продавшему оборудования, в принципе нет желания и экономичекого стимула заниматься обслуживанием оного...

В худшем случае львоский партнер сам попилит в столицу ставить диагноз с прогнозируемой оперативностью.

 

Соответсвенно, смонтировав несколько котелен далеко от столицы, монтажник и заказчик могут быть удивлены нежеланием или физической невозможностью вообще заниматься сервисом.

 

Как выход, приобретать оборудование "по месту монтажа" с привязкой к близлежащим партнерам, что в некоторых случая попросту нецелесообразно....

 

Ньюансом оказалось то, что полная постановка на гарантию возможна только после окончания всех ремонтных работ в доме, а ситуация выхода из строя чего-то во время отделочных работ не признается как гарантийный случай и может быть оспорена.

В принципе, это худо, но наверняка такая норма есть у всех производителей котлов, просто сервисники закрывают на многое глаза. Не стану упираться рогами за этот факт, просто поведал то, что услышал...

 

 

Ну, как-то так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......будут ли у Муравы или его покупателя проблемы с сервисом, если он продаст ..... котел Будерус в пригород славного города Киева, купленный во Львове у львоского "партнера" Будеруса?

Убей меня по-лбу, но не пойму нафига тащить котёл из Львова....

Что - в пригороде Киева не продаются? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще. Нет смысла, когда все склады белых поставщиков все равно в киевской области...

 

Вопрос в том, кто ознакомит со своим ассортиментом и даст хорошую цену - тот и будет получать денег. Я редко меняю поставщиков, если на то нет весомых аргументов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдер там почти ни при чём.

Была нарушена технология работ.

p.s. мне кажется, вы веткой ошиблись

 

Корни подскажите нужную ветку и нужную технологию, тут же, тому що я вже задовбався чекаты 1000-й пост :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... я вже задовбався ....

Технология - у производителей.

Можно спросить у Славы (Cornett) - классный спец... а нарушение технологии - это "продавливание" сетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому не нравится, тему могут не читать.

И тем более - не писать.

 

А нам своє робити.:rolleyes:

 

Продолжим разработку системы отопления нашего дома.

В соседней теме посоветовали напольные атмосферные котлы Висман (то ли Вайсман).

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Как обстоят дела у этой марки котлов с сервисом в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому не нравится, тему могут не читать.

И тем более - не писать.......

Это типпа, пшёл нах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также упомянули котлы Де Дитриш, в частности, этот

dedietrich.kiev.ua/files/teh_DGT_130.pdf

 

Судя по истории фирмы, хлопцы серьёзные.

 

Цитата:

 

" История компании

Символ качества с 1778, логотип De Dietrich - наиболее старинный среди известных товарных знаков. Этот знак, в виде охотничего горна, был присвоен предприятию Людовиком XVI для защиты продукции De Dietrich от подделок.

Важнейшие даты в истории De Dietrich:

1684 - Жан Дитриш приобретает кузницу в Ягерталя.

1761 - Жан Дитриш, его внук, получает дворянство из рук Людовика XV. Он становится самым богатым землевладельцем Эльзаса и создает промышленную империю, приобретая или выстраивая, кузницы и домны.

1778 - Людовик XVI предоставляет Жану де Дитришу марку в виде охотничьего горна для защиты продукции от подделок. Этот символ качества и сегодня остается логотипом группы De Dietrich.

1848 - De Dietrich встречает индустриальную эру крупным производством чугуна и железа, превращая свои кузницы в металлургические и механические цеха.

1896 - De Dietrich начинает заниматься производством автомобилей по лицензии Амедея Болле, затем в 1902 г. нанимает Этторио Бугатти. Для России был изготовлен автомобиль, предназначавшийся Николаю II, а известная всем читателям "Антилопа Гну" из "Золотого теленка" - это автомобиль "Лоррен Дитрих" производства De Dietrich.

1905 - De Dietrich перестает изготавливать автомобили, чтобы полностью заняться производством машиностроительного оборудования, оборудования для железных дорог, аппаратами для зарождающейся химической промышленности, отопительными приборами для индивидуального и центрального отопления, а также оборудования для кухни и сопутствующих товаров.

1996 - De Dietrich покупает OERTLI, завод по производству горелок.

1999 - De Dietrich покупает Schaefer Interdomo, производителя конденсационных и стальных котлов.

2004 - Группа De Dietrich Thermique объединяется с Remeha, крупным игроком на рынке конденсационного оборудования.

Преимущества компании

 

Старейшая французская компания De Dietrich, основанная в 1684 году, приоритетным направлением своего развития считает разработку отопительного оборудования, которое способно создать максимальный комфорт и в квартире, и в дачном домике и в элитном коттедже - независимую индивидуальную систему отопления, экономичную, компактную, легкую в установке и простую в использовании.

Мировой опыт показал целесообразность перехода на автономные системы теплоснабжения его экономическую выгоду и преимущества независимости потребителя от служб по отоплению. Французская компания Де Дитрих в течение 300 лет совершенствует технологию производства отопительного производства. История компании началась с маленького чугунолитейного предприятия в Эльзасе, созданное в 1864 году Жаном Дитришем. И уже на пике технического прогресса 21 века промышленную группу Де Дитрих образуют несколько заводов на территории Франции, Германии, Голландии. Это крупнейший во Франции производитель котлов и один из главных участников европейского рынка отопительного оборудования. Во Франции в компании работают около 3000 человек, а продукция экспортируется более чем в 60 стран Европы и мира."

 

www.teplocom-m.ru/De_Dietrich_DTG_EcoNOx/De_Dietrich_DTG_136_EcoNOx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот напольные Де Дитриши

(ссылка устарела)

 

А это цены на них в Украине

(ссылка устарела)

 

Если есть на форуме специалисты, продающие эти котлы, и обслужиающие их, отзовитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и Будерус тут как тут, конечно.

www.teplocom-m.ru/295/kotel-buderus-Logano-G124-WS-28

 

Так что в процессе разработки СО, попробуем таки разобраться, какой котёл из троицы Вайсман, Де Дитриш, и Будерус - выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...