Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплопотери, система отопления, тёплый пол, и не только

domnet

Рекомендовані повідомлення

Имелось в виду, что коллектор радиаторов первого этажа нельзя разместить в подвале?

Или можно?

 

 

да где угодно......но лучше в котельной ....КОЛЛЕКТОР ОДИН НА ВСЕ РАДИАТОРЫ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так наверное точно запомните идею) так сказать "визуально"

через 5 минут уменьшу шрифт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось в виду, что коллектор радиаторов первого этажа нельзя разместить в подвале?

Или можно?

Можно. А второго на 1 этаже. Но подумайте о количестве дополнительных труб. По 8 на этаж. Не феншуйно. Будет у Вас типа матрица ( для раслабухи фото)

2009771594_-2.jpg.cd7cd2365ea8fe72f5977e6815d02338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...КОЛЛЕКТОР ОДИН НА ВСЕ РАДИАТОРЫ ДОМА!

 

 

Нецикаво. Предлагаю малевать все в красьненькое и синенькое.

100_1497.JPG.373fe7f96e57e752469446e4f3bb6d27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нецикаво. Предлагаю малевать все в красьненькое и синенькое.

 

Андрюха, я на искусство не покушаюсь...Хай-тек превысше всего))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие преимущества, кроме 50% экономии денег?

 

ну вот же ж.....первое преимущество, второе преимущество - все подсчитано, а не "подкручено по месту на коллекторе", т.е. результат подкреплен соотв. расчетами. Образно говоря второе преимущество - более глубокое понимание...:)

Мое мнение, коллектор - это или для ТП или когда много-много красивых термостатов/головок (чтоб уже все в одно место свести).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а чем можно эффективно и красиво малевать полипропилленовые трубы, в красненькое и синенькое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, проще всего коллекторно-лучевую, но по мне - классическая двухтрубная система дешевле и ни в чем не уступает, а даже и преумущества имеет.

Так мы и выясняем преимущества, и недостатки, разных схем, применительно к конкретному дому.

БСВ написал об одном из преимуществ 2-х трубной системы - цена.

Какие ещё у неё преимущества перед коллекторно-лучевой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За хуление ТЕСЕ на этом форуме отлучают от теплотехнической сиськи!

Я больше года не покупаю Рехау, сижу на ТИСИ. За возврат обратно, мне предложили в подарок новый гидравлический инструмент Рехау.

Может и вернусь, но ТИСИ роднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и выясняем преимущества, и недостатки, разных схем, применительно к конкретному дому.

БСВ написал об одном из преимуществ 2-х трубной системы - цена.

Какие ещё у неё преимущества перед коллекторно-лучевой?

На 5% меньше шансов встретится с лучшими друзьями монтажников- паркетчиками и гипсокартонщиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а чем можно эффективно и красиво малевать полипропилленовые трубы, в красненькое и синенькое?

Андрей!

Тролль - не самый благородный и почётный обитатель форумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше года не покупаю Рехау, сижу на ТИСИ. За возврат обратно, мне предложили в подарок новый гидравлический инструмент Рехау.

Может и вернусь, но ТИСИ роднее.

А я дурак все покупаю за свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил, что если Blue Ocean выпустит красную ппр трубу, я таки зауважаю этот бренд :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дурак все покупаю за свои.

 

А не проще попросить нужный инструмент? Настоятельно. Как правило, не отказывают - на это выделяется в бюджете не так уж и мало капусты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей!

Тролль - не самый благородный и почётный обитатель форумов.

 

ВЫ не понимаете - я почетный троль. :) мне уже и корону подарили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и выясняем преимущества, и недостатки, разных схем, применительно к конкретному дому.

БСВ написал об одном из преимуществ 2-х трубной системы - цена.

Какие ещё у неё преимущества перед коллекторно-лучевой?

 

Никаких у нее нет преимуществ, если она не РАССЧИТАНА ПРАВИЛЬНО!

Никаких ! Ноу! Найн! :)

 

ТС нужно дать задание - начертить аксонометрию при 2х трубной разводке от ц.стояка по этажам! Хоть от руки....И тогда уже предметно...

 

А то я подозреваю все уже окончательно запутались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше года не покупаю Рехау, сижу на ТИСИ. За возврат обратно, мне предложили в подарок новый гидравлический инструмент Рехау.

Может и вернусь, но ТИСИ роднее.

 

как я тебя понимаю......

 

 

если на человеческие отношения перевести, то ТЕСЕ как мама, а Рехау может быть только женой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил, что если Blue Ocean выпустит красную ппр трубу, я таки зауважаю этот бренд :)

Сними алюминий и получишь красненькую, правда стремную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и выясняем преимущества, и недостатки, разных схем, применительно к конкретному дому.

БСВ написал об одном из преимуществ 2-х трубной системы - цена.

Какие ещё у неё преимущества перед коллекторно-лучевой?

 

обясните-но ваше понимание двухтрубной и коллекторно-лучевой системы....в чем по вашему отличие...

 

на всякий случай-по моим подсчетам смешанная система самая выгодная по деньгам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще попросить нужный инструмент? Настоятельно. Как правило, не отказывают - на это выделяется в бюджете не так уж и мало капусты....

 

мне представительство ТЕСЕ выдало инструмент в подарок только после 2 лет плодотворной работы и после того, как по объемам я занял второе место в Житомирской области после официального диллера

у ТЕСЕ не сильно раскидываются инструментами, разве что диллеры могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких у нее нет преимуществ, если она не РАССЧИТАНА ПРАВИЛЬНО!

Никаких ! Ноу! Найн! :)

 

ТС нужно дать задание - начертить аксонометрию при 2х трубной разводке от ц.стояка по этажам! Хоть от руки....И тогда уже предметно...

 

А то я подозреваю все уже окончательно запутались

 

дешевле при двухтрубке обойтись без стояков, потому что если их выполнять из того же пекса, это будет дорого....проще поставить коллектор и от него отвести ветки-двухтрубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно.

 

У тя там второй такой подставочки под бухточку не завалялось? Меняю на что-то ненужное :) ну там килограмм фиттингов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тя там второй такой подставочки под бухточку не завалялось? Меняю на что-то ненужное :) ну там килограмм фиттингов...

 

а че с ней делать? в доме с комнатами по 9-15 квадратов...на кой она нужна? чтобы носить туда-сюда?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...