Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что дизайнерам заказчики уже не нужны?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Max_designer, ну Вы не исправимы, ей Богу.

Значит сделать Заказчику предложение - упадет "корона", а в журнальчик слить ТВОЙ интерьер, за который заплачены деньги и использованы идеи - мона, чтобы его нечистые на руку копировали и в Киеве, и во Львове, и в Алуште. Так получается? Ах нет, это же реклама! И Заказчику будет приятно, что у него такой крутой интерьер, его даже в журнале напечатали, а еще на сайте у себя выложу, чтобы тоже все видели. Где же логика? Значит из предпроектного предложения нечистые на руку могут украсть идеи, а из журнала или сайта нет? Вы как-то уже определитесь с одинаковым подходом. Или никому ни-ни не до не после, или поступайте адекватно и в предложении и с законченной работой.

Я думаю интерьерный дизайн это одна из линий фронта

generation "P" versus generation "X"

 

Парадигму противостояния поколений можно описать следующими словами.

 

- целуй туфлю (P)

- пшел нах.й (Z)

 

В отличие от старых конфликтов поколений, этот будет системным и перманентным.

А это вообще шедевр, от которого хочется плеваться. С таким подходом к заказчикам я уже сомневаюсь вообще в том что Вам хочется с кем-то работать априори. И Вы сильно приувеличиваете сами знаете что.

Max_designer, Вы забываете, что у меня всегда есть выход из этого противостояния. Знаете какой? Опишу его словами Вашего же коллеги: Одеть пилотку из газеты и купить обои на базаре по совету жены. С меня ничего не упадет даже в таком варианте. Доказательства? Пожалуйста: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

А у Вас выходов пока видно всего два:

целуй туфлю и/или работать за еду в Дубаи.

А от рассыпаного ротбанда и грязного матраса от сбежавших шабашников не гарантирует даже Ваш интерьер из того журнала. Вернее на Ваших объектах такое встречается чаще, поскольку там денег никто не считает и ни во что не вникает. И безропотно ждут по полгода-год, когда же приедет, впаренный Вами банально ради 20-30% наживы, унитаз из Италии, а пока терпеливо гадят в горшок.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лицо факт недобросовестной работы -

сначала:

я готов встретится , предложить вариант

Я готов сделать предложение. Тендерное. Без денег.

 

1. Необходима личная встреча заказчик-исполнитель на объекте где мы в течении 10 минут пройдемся по основным требованиям.

 

2. Необходима копия планов.

Потом

... обсудить, пообещать..

а потом, взяв бабки

- сесть на вечернюю лошадь на дубаевку

- и убежать

.... конкурировать с индопаками.

Максим - возьми в поездку побольше колбасы

(варенка, буженинка, домашняя, салями, сервилат)

еще не плохо - майонез "Европейский".

Я в дубаи всегда беру - полный чемодан колбасы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max_designer, ну Вы не исправимы, ей Богу.

Значит сделать Заказчику предложение - упадет "корона", а в журнальчик слить ТВОЙ интерьер, за который заплачены деньги и использованы идеи - мона, чтобы его нечистые на руку копировали и в Киеве, и во Львове, и в Алуште. Так получается? Ах нет, это же реклама! И Заказчику будет приятно, что у него такой крутой интерьер, его даже в журнале напечатали, а еще на сайте у себя выложу, чтобы тоже все видели. Где же логика? Значит из предпроектного предложения нечистые на руку могут украсть идеи, а из журнала или сайта нет? Вы как-то уже определитесь с одинаковым подходом. Или никому ни-ни не до не после, или поступайте адекватно и в предложении и с законченной работой.

 

А это вообще шедевр, от которого хочется плеваться. С таким подходом к заказчикам я уже сомневаюсь вообще в том что Вам хочется с кем-то работать априори. И Вы сильно приувеличиваете сами знаете что.

Max_designer, Вы забываете, что у меня всегда есть выход из этого противостояния. Знаете какой? Опишу его словами Вашего же коллеги: Одеть пилотку из газеты и купить обои на базаре по совету жены. С меня ничего не упадет даже в таком варианте. Доказательства? Пожалуйста: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

А у Вас выходов пока видно всего два:

целуй туфлю и/или работать за еду в Дубаи.

А от рассыпаного ротбанда и грязного матраса от сбежавших шабашников не гарантирует даже Ваш интерьер из того журнала. Вернее на Ваших объектах такое встречается чаще, поскольку там денег никто не считает и ни во что не вникает. И безропотно ждут по полгода-год, когда же приедет, впаренный Вами банально ради 20-30% наживы, унитаз из Италии, а пока терпеливо гадят в горшок.

 

С Вашим подходом тоже далеко не уедешь...

Вы уверены что каждый дизайнер впаривает заказчику с наваром в 20-30% горшки и мебель?

Дизайнеры были бы тогда намного богаче фармацевтов, накручивающих 100% на медпрепараты, которые и так дороже чем в любой стране Европы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я в дубаи всегда беру - полный чемодан колбасы.

 

1. Что Вы делаете в Дубаи, если не отдыхать ездите ? :)

2. Зачем столько колбасы в жарком Дубаи, неужто местной нет ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Дизайнеры были бы тогда намного богаче фармацевтов, накручивающих 100% на медпрепараты, которые и так дороже чем в любой стране Европы.

 

Щас набигут фармацевты и погонят Вас сцаными тряпками за порывную деятельность и убедят, что они работают на 2% наценке ... в опте... вагонами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашим подходом тоже далеко не уедешь...

Вы уверены что каждый дизайнер впаривает заказчику с наваром в 20-30% горшки и мебель?

suspiria, Вы умеете внимательно читать? Прочтите внимательно и найдете ответ на свой же вопрос. Специально для Вас.

Max_designer, Вы забываете, ...впаренный Вами банально ради 20-30% наживы, унитаз

У Вас еще есть вопросы про ВСЕХ дизайнеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого ты нелюбишь, никому ты неверишь.

www.youtube.com/watch?v=LNNB6zHYELs

 

За собою дверь казармы - тихо затворю.

Эти черные погоны -я тебе дарю.

Этот номер автомата,

и ПротивогаЗ -

я дарю тебе, -Салага

- уходя в запас.:beer:

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это по нашему, вместо помощи и подсказки как точнее называется этот стиль -стеб. Я тоже могу постебаться, если Вы не ощущаете разницы между Пирогеналом и Пироксикамом. Мне тоже не нравится тот стиль, картинки которого тут выложили, даже если он и стоит миллионы. И текстиль по 400 дол. и люстры мурано, за которые я еще и 20% должен заплатить спасителю, который мне их посоветует купить только в том магазине, где ему еще откатят, а я их буду сидеть и ждать по 6 месяцев, ибо без этого не складывается картинка. Нет, увольте.

Конечно, заказчик не должен проводить тендеры, он должен довериться спасителю, безропотно принять его дизайн, затем безропотно купить все, что на картинке, не забыв 20% спасителю, и только в этом случае он будет благороден. В то время, как спаситель будет хвастаться, что купил кирпич по 3,40 грн. и судить о вкусах заказчика с подругами. А если он не дай Бог ослушается или попытается не заказать мурано, то он рискует навсегда выбыть из категории аристократов и попасть в категорию жлобов. Только спаситель почему-то умалчивает, что он сам в это время пытался купить плиты от ковальской за полцены, а не заказывает их в Италии.

Вообще-то есть неписаное правило:

1. О вкусах не спорят.

 

Читать умею.

И на память не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вообще шедевр, от которого хочется плеваться. С таким подходом к заказчикам я уже сомневаюсь вообще в том что Вам хочется с кем-то работать априори. И Вы сильно приувеличиваете сами знаете что.

Max_designer, Вы забываете, что у меня всегда есть выход из этого противостояния. Знаете какой? Опишу его словами Вашего же коллеги: Одеть пилотку из газеты и купить обои на базаре по совету жены. С меня ничего не упадет даже в таком варианте.

 

Доказательства? Пожалуйста: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

 

Ув. DIGEST.UA

Да их тут на форуме еще небыло, когда Вы свой дом строили.

И дом, построенный Вами - очень достойный.

И должно быть понятно, что человек, построивший такого плана дом,

обладает знаниями по строительству, возможно даже большими чем профильные специалисты.

Скажу даже так - специалист, который еще не построил дом себе, он специалист "не настоящий". Без опыта.

Тут пару кухонь дизайнеры вывешивали - смотрю я на эти кухни,

красиво, но не то.. Не то пальто - не функциональные кухни.

По теме:

По поводу объединения двух квартир

- там перепланировочку надо будет согласовывать.

по коридору общему там вопрос.

У меня одному заказчику - в доме на Лесном (чешка) объединил 2 квартиры

и общий коридор отгородил дверью и забрал, там такое планировочное решение, что по другому никак не получалось,

в районе залупили За 2 м2 - 30 тыс. баксов, чтобы его приватизировать.

И хотя он человек влиятельный, депутат - ничего не может сделать.. Сидит без документов.

Подумайте, как вы будете оформлять тот коридор.

Потому как изготавливать надо будет новый паспорт БТИ, плошадь квартиры увеличится за счет общего коридора.

Коридор конечно забирайте, но вы его в проекте перепланировки выделите как отдельная площадь.(типа - аренда или МОП)

Змінено користувачем InSAn
п.2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не осилила всю тему целиком, ссори. ИХМО те кто устраивает тендеры, на такие небольшие объекты, как правило либо очень ограничен в средствах либо имеет массу свободного времени.:) Не в обиду будет сказано, но чем тратить время на тендеры ихмо проехаться по знакомым у кого ремонты сделаны и выбрать проверенного по рекомендациям или двух встретиться и с кем будет легче работать с тем и работать.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький рассказ о том как я сегодня заработал деньги на унитазах.

 

На один объект долго искали плитку, объем небольшой метров 40. В итоге нашли подходящее, но за 540 гривен. Предложил зайти в агромат, практически насильно :) (не центральный), и там 1:1 китайская есть за 231 гривну (600х600). И тут же обрадовали что осталось 5 метров, остальная поставка будет в начале апреля. :(

 

Пара звонков менеджерам, и для меня снимают бронь, плитка лежит в Днепропетровске. Ну и плюс моя унитазная скидка в 20%

 

Итого 185*40 = 7400 гривен

Без моего участия это было бы = 540*40 = 21600 гривен.

21600- 7400 = 14200.

 

Я отдал деньги клиенту. Кто то на моем месте бы закупил баулы колбасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не осилила всю тему целиком, ссори. ИХМО те кто устраивает тендеры, на такие небольшие объекты, как правило либо очень ограничен в средствах либо имеет массу свободного времени.:) Не в обиду будет сказано, но чем тратить время на тендеры ихмо проехаться по знакомым у кого ремонты сделаны и выбрать проверенного по рекомендациям или двух встретиться и с кем будет легче работать с тем и работать.:beer:

Что изначально и рекомендовалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду будет сказано, но чем тратить время на тендеры ихмо проехаться по знакомым у кого ремонты сделаны и выбрать проверенного по рекомендациям или двух встретиться и с кем будет легче работать с тем и работать.:beer:

Наконец-то тема вошла в конструктивное русло. В свою очередь тоже хочу добавить конструктива.

На выходных осилил тему про Буржуя. Практически до конца. И теперь я понял, откуда такой негатив по моему запросу. Сразу скажу, что у меня не стояла цель заполучить какие-то идеи бесплатно. Да и у Буржуя такой цели тоже не было.

Забегая наперед предвижу что может быть такой же финал, как и у Буржуя. То есть тендер закончен, дизайнер выбран, начали работать и ...не то, правим, опять не то, опять правим, ... и опять не то. В результате не получаем результата и от первоначальной концепции, которую нарисовали ничего не осталось. И сплошной негатив и у меня к дизайнеру и дизайнера ко мне. Мне кажется, что так и закончилось у Буржуя. У меня уже был подобный опыт, не в дизайне квартир, но в очень похожей схематически ситуации. Но тот путь, который проходил Буржуй мне очень знаком со стороны заказчика.

В этой связи вопрос:

1. Почему нет результата? Что мы делаем не так? Может вообще не нужно ничего править, а со всем согласиться? Но что делать, если не все нравиться?

Вопрос этот абсолютно искренний. Я действительно хочу найти на него ответ.

Возможно причина в том, что у меня и Буржуя было какое-то свое представление и мы не смогли до конца его донести?

Или нам не нужен дизайнер вообще, потому что мы сами теоретически можем его сделать и лучше нас это никто не опишет?

Или нужно полностью довериться дизайнеру и не вникать? Но что делать, если не все нравится. Не править, а попросить его сделать еще вариант? Или дизайнер должен быть с мировым именем, чтобы его авторитет и подпись уже гарантировали, что так и должно быть.

Или здесь самое важное найти опытного дизайнера, который сможет "прочесть" мои предпочтения?

Я согласен, что стиль Гауди не может предполагать правок - это уже не будет стиль Гауди. Но в портфолио я не встречал такого, чтобы не вызывало у меня желания что-то менять.

Подскажите, как лучше действовать. Как выбрать с кем работать?Попробуйте взглянуть на это со стороны заказчика, будто бы Вы заказываете, например, дизайн мебели и абсолютно не знаете к кому обратиться. Как Вы будете искать подрядчика?

P.S. Ситуация со знакомыми не подходит, мне не подходят стили, которые я видел.

Этот пост не следует воспринимать, как окончание тендера. Предложения поступают и перепланировки и стилистика тоже. Но я уже вижу, что все идет по сценарию Буржуя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то тема вошла в конструктивное русло. В свою очередь тоже хочу добавить конструктива.

На выходных осилил тему про Буржуя. Практически до конца. И теперь я понял, откуда такой негатив по моему запросу.

Забегая наперед предвижу что может быть такой же финал, как и у Буржуя. То есть тендер закончен, дизайнер выбран, начали работать и ...не то, правим, опять не то, опять правим, ... и опять не то. В результате не получаем результата и от первоначальной концепции, которую нарисовали ничего не осталось. И сплошной негатив и у меня к дизайнеру и дизайнера ко мне. Мне кажется, что так и закончилось у Буржуя. У меня уже был подобный опыт, не в дизайне квартир, но в очень похожей схематически ситуации

В этой связи вопрос:

1. Почему нет результата? Что мы делаем не так? Может вообще не нужно ничего править, а со всем согласиться? Но что делать, если не все нравиться?

Вопрос этот абсолютно искренний. Я действительно хочу найти на него ответ.

Возможно причина в том, что у меня и Буржуя было какое-то свое представление и мы не смогли до конца его донести?

Или нам не нужен дизайнер вообще, потому что мы сами теоретически можем его сделать?

Или нужно полностью довериться дизайнеру и не вникать? Но что делать, если не все нравится. Не править, а попросить его сделать еще вариант?

Или здесь самое важное найти опытного дизайнера, который сможет "прочесть" мои предпочтения?

Подскажите, как лучше действовать. Попробуйте взглянуть на это со стороны заказчика, будто бы Вы заказываете, например, дизайн мебели и абсолютно не знаете к кому обратиться. Как Вы будете искать подрядчика?

P.S. Ситуация со знакомыми не подходит, мне не подходят стили, которые я видел.

 

Я бы доверился дизайнеру, дело в том что дизайнер знает как макет будет выглядеть вживую, а вы нет, а каждое изменение тянет за собой другие изменения, в итоге не чего хорошего...., главное что бы в общем Вас устраивал стиль и дизайн, а опытный дизайнер должен со 2-й, 3-й попытки понять что Вы хотите, а просто просить что бы вам присылали макеты без подробного описания Ваших пожеланий и видений будущего дизайна, это пустая трата времени, с дизайнером нада работать и потратить на него не один час своего времени, тогда Вы получите то что хотите:) Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы доверился дизайнеру, дело в том что дизайнер знает как макет будет выглядеть вживую, а вы нет, а каждое изменение тянет за собой другие изменения, в итоге не чего хорошего....,

Но в ситуации с Буржуем - он доверился. Но ему не нравилось и от этого пошли правки, а дальше исчез даже первоначальный стиль. Скажу, что я бы на его месте правил то же самое, что и он. Что делать, если первый 3D вариант не нравится, но что-то в нем есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в ситуации с Буржуем - он доверился. Но ему не нравилось и от этого пошли правки, а дальше исчез даже первоначальный стиль. Скажу, что я бы на его месте правил то же самое, что и он. Что делать, если первый 3D вариант не нравится, но что-то в нем есть?

 

Сразу делать новый вариант с учетом того что понравилось в первом варианте возможно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На один объект долго искали плитку, объем небольшой метров 40. В итоге нашли подходящее, но за 540 гривен. Предложил зайти в агромат, практически насильно :) (не центральный), и там 1:1 китайская есть за 231 гривну (600х600) ...

 

Можно поинтересоваться наименованием плитки ? Исключительно из любопытства : что опытные дизайнеры рекомендуют состоятельным заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться наименованием плитки ? Исключительно из любопытства : что опытные дизайнеры рекомендуют состоятельным заказчикам.

 

Пожалуйста:

 

Дорогая это Rak (Эмираты), салон Гассиб в Араксе. По правде, это очень неплохой средний уровень, на 30-50% дешевле итальянских аналогов.

 

каталог привожу.

 

замена

плитка Oceano (Китай) Агромат.

 

замена проводилась по напольной квадратной плитке (гостинная+столовая)

RAKnovelties-2010-22.thumb.jpg.96c59531452ef6acf5ba36111bb0a5f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложения поступают и перепланировки и стилистика тоже. Но я уже вижу, что все идет по сценарию Буржуя.
Мой совет. Человек должен иметь специальное образование ( архитектор), специлизироваться на интерьерах (опыт работы не меньше 10 объектов), приятен и отзывчив в общении лично. Практически любой профессионал, в конце концов сделает то, что вы хотите видеть, и сделает это правильно. Бессмысленно разбрасываться. Легче добиться результата от человека, который вас слышит, но все же имеет свое мнение и может вас убедить аргументами изменить ваше мнение. Потому что вы платите не маленькие деньги нам за наши знания так и позволяйте ими нам пользоваться, а не тупо делать, как вам хочется и потом жалеть об этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький рассказ о том как я сегодня заработал деньги на унитазах.

 

На один объект долго искали плитку, объем небольшой метров 40. В итоге нашли подходящее, но за 540 гривен. Предложил зайти в агромат, практически насильно :) (не центральный), и там 1:1 китайская есть за 231 гривну (600х600). И тут же обрадовали что осталось 5 метров, остальная поставка будет в начале апреля. :(

 

Пара звонков менеджерам, и для меня снимают бронь, плитка лежит в Днепропетровске. Ну и плюс моя унитазная скидка в 20%

 

Итого 185*40 = 7400 гривен

Без моего участия это было бы = 540*40 = 21600 гривен.

21600- 7400 = 14200.

Я отдал деньги клиенту. Кто то на моем месте бы закупил баулы колбасы.

 

...купил китайские часы, с виду не отличиш от оригинального Патек Филип, хожу радуюсь, ведь тока я знаю что я лох ...прошел год, краска облетела хожу потеряный, ведь теперь все знают что я лох , даже те у кого Касио )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один объект долго искали плитку, объем небольшой метров 40. В итоге нашли подходящее, но за 540 гривен. Предложил зайти в агромат, практически насильно :) (не центральный), и там 1:1 китайская есть за 231 гривну (600х600). И тут же обрадовали что осталось 5 метров, остальная поставка будет в начале апреля. :(

 

Пара звонков менеджерам, и для меня снимают бронь, плитка лежит в Днепропетровске. Ну и плюс моя унитазная скидка в 20%

 

Итого 185*40 = 7400 гривен

Без моего участия это было бы = 540*40 = 21600 гривен.

21600- 7400 = 14200.

 

Я отдал деньги клиенту. Кто то на моем месте бы закупил баулы колбасы.

 

Пожалуйста:

 

Дорогая это Rak (Эмираты), салон Гассиб в Араксе. По правде, это очень неплохой средний уровень, на 30-50% дешевле итальянских аналогов.

 

каталог привожу.

 

замена

плитка Oceano (Китай) Агромат.

 

замена проводилась по напольной квадратной плитке (гостинная+столовая)

 

Не нашёл в каталоге Rak напольной плитки "один в один" с китайской плиткой Oceano. Ни по размеру, ни по рисунку, ни по тону. :(

Но, логика экономии заказчику 14200 гривен впечатляет. :Bravo:

... Если я на "Юности" или в Интернет-магазинах найду белорусскую, украинскую, китайскую, российскую плитку, отдалённо напоминающую Rak, по цене 80 гривен - значит я сэкономлю заказчику 18400 гривен ?! %) А если я первоначально сагитирую его на плитку по 800 гривен, а потом опущусь до 80 ... Вау ! Да этот козёл ( заказчик ) в задницу меня должен целовать !!! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашёл в каталоге Rak напольной плитки "один в один" с китайской плиткой Oceano. Ни по размеру, ни по рисунку, ни по тону. :(

 

 

приведу еще раз лист и официального каталога:

пояснения RAK novelties2010 переводится как новинки 2010 года.

Плитка находится в салоне ГАССИБ на экспозиторе. На сайте www.rakceram.com ? Это новинка, еще не внесли.

 

 

Поясню во второй раз. Официально плитки нет. Заказчику был даден ответ: ждите в середине весны. Есть только остаток 5 метров. Так как я работаю с Агроматом около 8 лет, для меня находят эту плитку, которая находится на складе в Днепропетровске на резерве.

 

ее артикул

 

Oceano

ELJ00160s Bianco Pol

RAKnovelties-2010-22.thumb.jpg.79e10e6c18ce9fe06a923ec563c7ab5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то тема вошла в конструктивное русло. В свою очередь тоже хочу добавить конструктива.

На выходных осилил тему про Буржуя. Практически до конца. И теперь я понял, откуда такой негатив по моему запросу. Сразу скажу, что у меня не стояла цель заполучить какие-то идеи бесплатно. Да и у Буржуя такой цели тоже не было.

Забегая наперед предвижу что может быть такой же финал, как и у Буржуя. То есть тендер закончен, дизайнер выбран, начали работать и ...не то, правим, опять не то, опять правим, ... и опять не то. В результате не получаем результата и от первоначальной концепции, которую нарисовали ничего не осталось. И сплошной негатив и у меня к дизайнеру и дизайнера ко мне. Мне кажется, что так и закончилось у Буржуя. У меня уже был подобный опыт, не в дизайне квартир, но в очень похожей схематически ситуации. Но тот путь, который проходил Буржуй мне очень знаком со стороны заказчика.

В этой связи вопрос:

1. Почему нет результата? Что мы делаем не так? Может вообще не нужно ничего править, а со всем согласиться? Но что делать, если не все нравиться?

Вопрос этот абсолютно искренний. Я действительно хочу найти на него ответ.

Возможно причина в том, что у меня и Буржуя было какое-то свое представление и мы не смогли до конца его донести?

Или нам не нужен дизайнер вообще, потому что мы сами теоретически можем его сделать и лучше нас это никто не опишет?

Или нужно полностью довериться дизайнеру и не вникать? Но что делать, если не все нравится. Не править, а попросить его сделать еще вариант? Или дизайнер должен быть с мировым именем, чтобы его авторитет и подпись уже гарантировали, что так и должно быть.

Или здесь самое важное найти опытного дизайнера, который сможет "прочесть" мои предпочтения?

Я согласен, что стиль Гауди не может предполагать правок - это уже не будет стиль Гауди. Но в портфолио я не встречал такого, чтобы не вызывало у меня желания что-то менять.

Подскажите, как лучше действовать. Как выбрать с кем работать?Попробуйте взглянуть на это со стороны заказчика, будто бы Вы заказываете, например, дизайн мебели и абсолютно не знаете к кому обратиться. Как Вы будете искать подрядчика?

P.S. Ситуация со знакомыми не подходит, мне не подходят стили, которые я видел.

Этот пост не следует воспринимать, как окончание тендера. Предложения поступают и перепланировки и стилистика тоже. Но я уже вижу, что все идет по сценарию Буржуя.

 

Сценарий Буржуя в Вашем случае был виден изначально. С первого Вашего поста.

Причин тому несколько.

Первая - Вы никому не доверяете. Это очень хорошо. В бизнесе. В случае найма дизайнера без доверия Вы никуда не уедете. Все дальнейшие его попытки переделки будут восприниматься Вами как неумение ВАС СРАЗУ ПОНЯТЬ и будут отметаться. Остановится в своем тендере Вы не сможете вплоть до начала отделочных работ, я Вас уверяю. То что выбранный дизайнер на данном этапе не дойдет до финиша у меня лично не вызывает никакого сомнения.

Причина вторая. Действительно, опытный и по-настоящему классный дизайнер сможет Вас понять досконально, Ваш вкус, приемлемый стиль. Но это если такого Вы все-таки выберете, во-первых по цене вряд-ли договоритесь, а во-вторых его попытки предложить Вам варианты декора, обоев, плитки, мебели и пр., которые он видит в Вашем помещении будут восприниматься как попытка "впарить".

Меняйте концепцию своего подхода к ситуации, еще не все потеряно. А то что в портфолио у народа нет того стиля, который Вас устраивает - ни о чем не говорит. Покажите человеку, к которому чувствуете хоть какое-то доверие, то что Вы хотите, если дизайнер адекватен - наваяет аж бегом, ничего там супер-пупер креативного нет. Не Гауди - точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина вторая. Действительно, опытный и по-настоящему классный дизайнер сможет Вас понять досконально, Ваш вкус, приемлемый стиль.

 

О чем Вы? "Ваш вкус" и "стиль" не имеют никаких точек соприкосновения. Это иллюзия, что какие-то заказчики обладают вкусом, а дизайнеры - чувством стиля.

 

То, чего хотят заказчики к стилевому решению не имеет ни малейшего отношения. Посмотрите на застройку 15-10 летней давности. Это то, что я для себя сформулировал как нереализованные в детстве мечты. Появились деньги - давай их воплощать. Последние годы немного архитектура устаканилась, в целом ее можно охарактеризовать "помпезно-безликой".

 

Стиль - это выражение культуры. Почитайте Макса и поймете его уровень культуры. Если кому-то его кислотность вперемежку с матом по-вкусу... Должно существовать некое единение, созвучность душ. Я достаточно четко представляю себе клиента Макса... :D

 

Подытоживая... Для начала заказчик должен сам принять решение о том, чего ему хочется. И понять в чем он может отдать территорию дизайнеру. И тогда начинать работать. В соответствии со своими вкусами определиться со стилем, а дизайнер должен в соответствии со своим чувством стиля разрабатывать интерьер.

 

У нас нет элиты. Соответственно нет высокой культуры. А заказывая дизайн, заказчик предполагает повысить культурный уровень жилища. Но в отсутствие спроса у нас нет и носителей культуры дизайна помещения. Что, впрочем, не означает отсутствия удачных работ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем Вы? "Ваш вкус" и "стиль" не имеют никаких точек соприкосновения. Это иллюзия, что какие-то заказчики обладают вкусом, а дизайнеры - чувством стиля.

 

То, чего хотят заказчики к стилевому решению не имеет ни малейшего отношения. Посмотрите на застройку 15-10 летней давности. Это то, что я для себя сформулировал как нереализованные в детстве мечты. Появились деньги - давай их воплощать. Последние годы немного архитектура устаканилась, в целом ее можно охарактеризовать "помпезно-безликой".

 

Стиль - это выражение культуры. Почитайте Макса и поймете его уровень культуры. Если кому-то его кислотность вперемежку с матом по-вкусу... Должно существовать некое единение, созвучность душ. Я достаточно четко представляю себе клиента Макса... :D

 

Подытоживая... Для начала заказчик должен сам принять решение о том, чего ему хочется. И понять в чем он может отдать территорию дизайнеру. И тогда начинать работать. В соответствии со своими вкусами определиться со стилем, а дизайнер должен в соответствии со своим чувством стиля разрабатывать интерьер.

 

У нас нет элиты. Соответственно нет высокой культуры. А заказывая дизайн, заказчик предполагает повысить культурный уровень жилища. Но в отсутствие спроса у нас нет и носителей культуры дизайна помещения. Что, впрочем, не означает отсутствия удачных работ.

 

Так что же Вы посоветуете в контексте написанного ув. хозяину ветки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...