Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что дизайнерам заказчики уже не нужны?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Благодарю всех за комментарии. Ваши опасения мне понятны, но у меня есть и свои. Я установил правила тендера и люди, которые хотят работать уже откликнулись.

Получил первые варианты по перепланированию. Вот такой выкладываю на обозрение. У человека это не заняло много времени, а мне сказало о желании работать, так как она мне прислала 3 различных варианта. В работе и 3D по залу и коридору.

Вот такой подход я приветствую и уважаю.

Это и ответ тем, кто сомневался, что не будет вариантов. Пока Вы пишите почему на таких условиях не возьметесь за мой проект, и как это сложно, ваши конкуренты уже зарабатывают первые очки и доверие от заказчика, о котором писал здесь Макс.

Я даже не сомневаюсь что даже при таком подходе Вы найдете своего дизайнера. Украина! Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех за комментарии. Ваши опасения мне понятны, но у меня есть и свои. Я установил правила тендера и люди, которые хотят работать уже откликнулись.

Получил первые варианты по перепланированию. Вот такой выкладываю на обозрение. У человека это не заняло много времени, а мне сказало о желании работать, так как она мне прислала 3 различных варианта. В работе и 3D по залу и коридору.

Вот такой подход я приветствую и уважаю.

Это и ответ тем, кто сомневался, что не будет вариантов. Пока Вы пишите почему на таких условиях не возьметесь за мой проект, и как это сложно, ваши конкуренты уже зарабатывают первые очки и доверие от заказчика, о котором писал здесь Макс.

 

Они Вам и цены присылают свои, как будете о цене договариватся? Если например устроит дизайнет, но не устроит цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - это всегда вопрос компромисный. Но Вы сначала покажите за что я буду платить. Если дизайн того стоит, заплачу.

Цены, конечно, присылают.

P.S. Я помню те времена, когда брокера, котрые показывали квартиры тоже хотели, чтобы я оплачивал их показ и возмущались, что они тратят свое время и делают мне одолжение, что едут и созваниваются с продавцом. Сейчас это звучит смешно, а раньше было на полном серьезе. :o

To Murava: Я так понимаю, что это Вам близко. Выбирая тепловиков, я действовал абсолютно также и никто не отказывал мне в детальном предложении до последнего краника. Нет, были конечно и такие, которые "тупили" и рассказывали, что сильно заняты и вообще у них очередь. Но были и расторопные. Заказ получила "Дельта Терм", если вам это о чем-то говорит. Качеством я доволен и работаю с ними по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда искал фирму которая сделает мне сайт не устраивал тендер почему-то, а просто посмотрел портфолио десятка фирм, потратил на это пару недель, когда выбрал фирму, обьяснил им все свои требования, заплатил 100% предоплату, они мне сбросили несколько вариантов дизайна которые я забраковал, сам нашел дизайн который мне понравился, обьяснил что хочу похожее что-то, но не много в другом стиле, в итоге они мне сделали очень симпатичный дизайн, который меня полностью устроил, я его утвердил и через пару недель у меня был сайт такой какой я хотел:)

Професиональный дизайнер всегда поймет то что хочет заказчик и сделает все так что бы заказчик был на 100% доволен, но для этого он должен быть уверен что его труд будет не напрасным, вот и все.

Ключові слова "професійний дизайнер", у нього на чолі не написано, що він професійний. А що таке портфоліо? Це картинки які можна склепати за пару годин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключові слова "професійний дизайнер", у нього на чолі не написано, що він професійний. А що таке портфоліо? Це картинки які можна склепати за пару годин.

 

Та да. Че там картинки делать в 3D. Пять минут всего делов. Преподают в первом классе общеобразовательной школы.

Вместе с определением мостиков холода.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы на проведение торгов (тендеров)

79. Расходы на организацию и проведение торгов (тендеров) осуществляются за счет средств заказчика и учитываются в стоимости строительства

Смета на организацию и проведение торгов (тендеров) составляется и утверждается заказчиком по согласованию с органом который обеспечивает финансирование заказа

80. В случае, если торги (тендеры) не состоялись или победитель не был определен и в дальнейшем заказчик отказался от осушествления строительства расходы заказчика на проведение торга (тендера) возмещаются

предприятиями — за счет основной деятельности,

управлениями (отделами) капитального строительства местных органов исполнительной власти — за счет средств местного бюджета,

дирекциями строящихся предприятии — за счет средств на строительство или других источников определенных органом создавшим казанную дирекцию.

81. Расходы подрядчика на подготовку тендерного предложения относятся на его накладные расходы Если по условию торгов от претендентов требуется разработка проектов планов других документов эта работа может быть оплачена заказчиком Размер и условия оплаты этих работ определяются инструкцией для претендентов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы на проведение торгов (тендеров)

79. Расходы на организацию и проведение торгов (тендеров) осуществляются за счет средств заказчика и учитываются в стоимости строительства

Смета на организацию и проведение торгов (тендеров) составляется и утверждается заказчиком по согласованию с органом который обеспечивает финансирование заказа

80. В случае, если торги (тендеры) не состоялись или победитель не был определен и в дальнейшем заказчик отказался от осушествления строительства расходы заказчика на проведение торга (тендера) возмещаются

предприятиями — за счет основной деятельности,

управлениями (отделами) капитального строительства местных органов исполнительной власти — за счет средств местного бюджета,

дирекциями строящихся предприятии — за счет средств на строительство или других источников определенных органом создавшим казанную дирекцию.

81. Расходы подрядчика на подготовку тендерного предложения относятся на его накладные расходы Если по условию торгов от претендентов требуется разработка проектов планов других документов эта работа может быть оплачена заказчиком Размер и условия оплаты этих работ определяются инструкцией для претендентов.

 

Пока есть люди, крутящие г/к по 15 грн. за кв. а кирпич по 30 коп., а также работающие за еду дизайнеры - все эти пункты не будут стоить ломанного гроша.

Это Спарта... пардон Украина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, а теперь внимательно прочтите, то что Вы здесь выложили.

Расходы на проведение торгов (тендеров)

79. Расходы на организацию и проведение торгов (тендеров) осуществляются за счет средств заказчика и учитываются в стоимости строительства

Да, это расходы по оглашению тендера, оплату работы тендерной комиссии, печатание объявлений, рекламы, извещение претендентов и т.п.

 

Смета на организацию и проведение торгов (тендеров) составляется и утверждается заказчиком по согласованию с органом который обеспечивает финансирование заказа

Речь как раз и идет о стоимости сметы самой процедуры тендера.

81. Расходы подрядчика на подготовку тендерного предложения относятся на его накладные расходы Если по условию торгов от претендентов требуется разработка проектов планов других документов эта работа может быть оплачена заказчиком Размер и условия оплаты этих работ определяются инструкцией для претендентов.

Прочитайте внимательно и убедитесь, что мой тендер ничем не отличается от общепринятых. Более того, дизайнеры это прекрасно понимают и шлют свои предложения. А то, что у кого-то от того, что он сделает предложение и заинтересует заказчика упадет корона, извините, это не мои проблемы.

P.S. Не забывайте, что и брокеры только за показ объекта когда-то брали деньги. Поинтересуйтесь у них, осмелятся они сейчас такое задвинуть на показе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех за комментарии. Ваши опасения мне понятны, но у меня есть и свои. Я установил правила тендера и люди, которые хотят работать уже откликнулись.

Получил первые варианты по перепланированию. Вот такой выкладываю на обозрение. У человека это не заняло много времени, а мне сказало о желании работать, так как она мне прислала 3 различных варианта. В работе и 3D по залу и коридору.

Вот такой подход я приветствую и уважаю.

Это и ответ тем, кто сомневался, что не будет вариантов. Пока Вы пишите почему на таких условиях не возьметесь за мой проект, и как это сложно, ваши конкуренты уже зарабатывают первые очки и доверие от заказчика, о котором писал здесь Макс.

 

Покажите 3D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, ну я же не прошу положить мне на стол готовый проект. Начните, заинтригуйте меня, предложите идеи. Или не так выбирают рекламные и креативные агенства перед стартом рекламной кампании?

Повторяю, что для меня все дизайнеры - чистый лист.

 

)) Улыбнуло.

Что вы на человека на кинулись.

Творческие люди в том числе и дизайнеры, не могут просто так предложить идеи и заинтриговать вас. Идите в ближайшую контору (2+ дизайнеров) договоритесь о цене 5 эскизов (идеи), выбирайте себе понравившийся и обговаривайте дальше дизайн и цену, или идите с эскизом (уже оплаченным) к другому дизайнеру, хотя сомневаюсь.

Есть анекдот:

Встречаются два композитора один бедный бедный, а второй на крутой машине.

- привет 100 лет, как жизнь - спрашивает из окна богатый.

- Да ни чего, вот 38 симфонию написал, а ты как, что написал.

- Да яж троечник... ээеей ДАНОН!

 

Вот и вы просите чтобы вам сделали бесплатно, цеж не кірпічі.

Я не дизайнер!

зы и договоритесь чтобы цена эскизов была учтена в стоимости итоговой работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победителей в тендере будет двое.

Первый выиграет по деньгам.

Второй выиграет по качеству.

 

После чего с многозначительным видом второму покажут цену первого и ненавязчиво предложат прийти к консенсусу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импонирует вот такой стиль. И то, что мастерская делает и дизайн и документально готовит перепланировку.

978328118_120_120_160_120_0_0_80_0001_6_a.jpg.946ebb6438568b8a56844ef5342c29d4.jpg

978328118_120_120_160_120_0_0_80_0001_9_a.jpg.2c02edcbc516c862e74309b9076dffa2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победителей в тендере будет двое.

Первый выиграет по деньгам.

Второй выиграет по качеству.

 

После чего с многозначительным видом второму покажут цену первого и ненавязчиво предложат прийти к консенсусу.

Макс, признайте, что у Вас просто нет шансов выиграть этот тендер. А тендер у Буржуя Вы откровенно проиграли по креативу даже за деньги. И это не мое имхо, а отзывы Ваших же коллег в соседней ветке. И дело тут не в том, хочу я встречаться до полученных от Вас предложений, или не хочу. А в том, что мне пока не интересно с Вами встречаться. Вы много говорите, но рискуете не успеть подать тендерные предложения :lol: и остаться продолжить только говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... да... и стиль конечно "модерн";)

 

О да :) Прекрасный вкус, отличный стиль.

 

В доме такого стиля отлично продавать дизайн, встречать гостей и показывать комнаты источающим слюну друзьям.

 

Невозможно только одно - жить :)

 

ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, признайте, что у Вас просто нет шансов выиграть этот тендер. А тендер у Буржуя Вы откровенно проиграли по креативу даже за деньги. И это не мое имхо, а отзывы Ваших же коллег в соседней ветке. И дело тут не в том, хочу я встречаться до полученных от Вас предложений, или не хочу. А в том, что мне пока не интересно с Вами встречаться. Вы много говорите, но рискуете не успеть подать тендерные предложения :lol: и остаться продолжить только говорить.

 

Dúirt bean liom go ndúirt bean léi...

Одна женщина сказала что ей сказала другая женщина... Сплетни бабьи какие-то.

Вы лично с человеком общались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да :) Прекрасный вкус, отличный стиль.

 

В доме такого стиля отлично продавать дизайн, встречать гостей и показывать комнаты источающим слюну друзьям.

 

Невозможно только одно - жить :)

 

ИМХО.

 

Знаете я когда эти "шедевры" увидела целую страницу накрапала, а потом стерла...мне то что... просто за державу обидно. Товарисчь вроде и денег заработал на квартирки и на ремонт... а за границей видать ни разу не был... приличных интерьеров не видел... не будем злорадствовать... посочувствуем... не не ему (ему это нравится)...дизайнерам... от таких заказчиков потом и начинаются модные тенденции однако...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕЛЕНА!

Вам нравится такой стиль, оцените, что скажете?

[ATTACH]87109[/ATTACH]

 

[ATTACH]87110[/ATTACH]

 

[ATTACH]87111[/ATTACH]

 

[ATTACH]87112[/ATTACH]

 

Да такой стиль мне нравится, с функционалом я бы поспорила (спальня без двери например)... но ведь кто то же это заказал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такой стиль мне нравится, с функционалом я бы поспорила (спальня без двери например)... но ведь кто то же это заказал...

Респект, вкус хороший.

acidcow.com/pics/16327-a-mansion-in-canada-33-pics.html дом стоимостью $269,800,000.

Как думаете, тендер проводил хозяин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект, вкус хороший.

acidcow.com/pics/16327-a-mansion-in-canada-33-pics.html дом стоимостью $269,800,000.

Как думаете, тендер проводил хозяин?

конечно нет, ему что делать нехрен?это у нас у всех времени хоть греблю гаты... а в забугряндии тот кто может позволить себе такой дом (хороший топ или владелец бизнеса или звезда шоу биза) пашут по 12-14 часов в сутки, им дизайнеров за-бывать времени нет....

Наш хозяин например вообще не интересуется что кто и где, главное во сколько потом недвижимость будет оценена и на какую сумму это превысит затраты... вот вам и эффективность архитектуры и дизайна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно нет, ему что делать нехрен?это у нас у всех времени хоть греблю гаты... а в забугряндии тот кто может позволить себе такой дом (хороший топ или владелец бизнеса или звезда шоу биза) пашут по 12-14 часов в сутки, им дизайнеров за-бывать времени нет....

Наш хозяин например вообще не интересуется что кто и где, главное во сколько потом недвижимость будет оценена и на какую сумму это превысит затраты... вот вам и эффективность архитектуры и дизайна...

О! Вот где собака и зарыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вот где собака и зарыта.

 

Да... как говорила моя бабушка :"все проблемы в жизни от безделья"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп. Объясните мне причем тут "Буржуй".

 

Да это так, если хотите убить пару-тройку часов своего свободного времени, прочитайте эту ветку.

Я вчера весь вечер потратил, до сих пор передергивает и в нервный тик бросает! :D

 

Только Вы не сильно радуйтесь началу, думая, что все закончилось, я раз 5 собирался ее бросать читать, но все новые и новые крутые виражи и повороты заставляли заваривать чаек, и продолжать чтение)))

Спилберг бы за этот невыдуманный жизненный сюжет хорошенькие бабки отвалил бы, под новый свой триллер... Там еще прицепом бонус, т.к. окончания нет, на вторую часть хватит предоплатой :o

 

В чем интерес, можно на обе стороны с разных ракурсов посмотреть, не вдаваясь в обоюдные какашки, а смотреть сквозь призму света, делая своего рода визуализацию общей картины, выводы как в жизни бывает С ДВУХ СТОРОН одной медали. Поучительно. %)

 

Короче рекомендую. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Murava: Я так понимаю, что это Вам близко. .

 

На одном хорошем сайте, дизайнерском кстати, написано:

 

Дорогой Заказчик!

Мы всегда рады быть Вам полезными, но:

» если Вы просите нас сначала "что-нибудь" нарисовать, а потом принимаете решение о работе,

» если Вы нацелены заплатить как можно меньше, а получить как можно больше,

» если Вы еще точно не решили, нужна ли Вам вообще дизайн-разработка,

» если Вы перебрали уже много (более 3-х) разработчиков, и они Вас не устроили -

Идите с Богом!

Не отнимайте впустую наше время!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...