Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичный и эргономичный дом - Калиновка

Olesia

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста вы делали воздушную прослойку между газобетоном и облицовочным кипичём?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Литос у вас фактуры Скала или Колотый, и какой цвет по их каталогу (на желтый похож)? И не помните, доставка отдельно сколько получилась у вас? Она ведь по прайсу не входит в стоимость кирпича.

 

приветствую, литос колотый, желтый, вместе с доставкой по 2,75 кирпич получатся, брали в СП буд в интернете есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста вы делали воздушную прослойку между газобетоном и облицовочным кипичём?

 

да, гуляет от 5 до 7 см. планировали 7, чтоб если холодно будет задуть пеноизолом или засыпать перлит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не обновляли. Как процесс идет?

 

завтра поеду на стройку, сфоткаю и выложу. сейчас докладывают черепицу уже, параллельно делают подшивку и водостоки. крыша уже утеплена, мансардные окна стоят. на днях должны начать кладку камня песчанника в полоски наши, ниши. залили крыльцо и балкон, выстроили колонны. сделали черновой пол на 1 этаже.

еще доливаем фундамент на гараж на 2 машины (у меня там старый фундамент стоял 7 на 7, увеличиваем до 9 на 8 чтоб наверняка все поместилось).

вот примерно такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати какую в итоге выбрали черепицу?

 

BRAAS цементно-песчаная коричневая.

в следующем доме буду однозначно делать натуральную, цпч конечно выдает себя фрацией цемента.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цпч конечно выдает себя фрацией цемента.. :(

 

У меня фракцией не выдает. В Лафарже надо было брать в Вишневом, ул.Киевская,6

(без посредников)

Так цпч брасовская - еще и подтекает конкретно.

Не сразу - а когда стропильная система даст прогиб.

Т.е. решили брасовскую цпч поставить дешовую - не забудте под нее дорогую стропильную ситему смонтировать.

Вобще -брасс цпч- отличное решение, главное чтобы специ монтажники были опытные.

Смотрится понтово - как раз вариант на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фракцией не выдает. В Лафарже надо было брать в Вишневом, ул.Киевская,6

(без посредников)

Так цпч брасовская - еще и подтекает конкретно.

Не сразу - а когда стропильная система даст прогиб.

Т.е. решили брасовскую цпч поставить дешовую - не забудте под нее дорогую стропильную ситему смонтировать.

Вобще -брасс цпч- отличное решение, главное чтобы специ монтажники были опытные.

Смотрится понтово - как раз вариант на продажу.

 

вот вот :) смотрится очень понтово. мы брали на куреневке, азби что-ли компания. стропильная система ну очень серьезная, если фотки остались - выложу. я же очень переживала по поводу прогревания мансардного этажа летом поэтому у нас какой-то невероятной толщины и стропила, и роквула 300 если память не изменяет, и еще воздушная прослойка. плюс, парней контролирует спец хороший, всю жизнь инженерными конструкциями крыш занимается (как вы но по крышам :). так что надеюсь все будет ок. вобщем единственное на чем сэкономили на крыше так это цпч вместо натуральной.

а фракция видна полюбому - если провсти рукой по натуральной и цпч, если они рядом, то разница оч видна. не так чтобы с 3 метрового расстояния различить обычному обывателю, но когда я потрогала натуральную.. влюбилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......но когда я потрогала натуральную.. влюбилась

 

+1

для себя заказал Tondach - Кармен натурального цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся ,Скажите пожалуйста, вы делали воздушную прослойку между газобетоном и облицовочным кипичём?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся ,Скажите пожалуйста, вы делали воздушную прослойку между газобетоном и облицовочным кипичём?

 

канешна делали, по проекту 7 см, получалось 5-7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канешна делали, по проекту 7 см, получалось 5-7.

 

А утеплитель какой-нибудь туда закидывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель какой-нибудь туда закидывали?

 

неа. думали если будет холодно когда-нибудь пеноизол задуть. потом подумали что пеноизол - йад. потом остановилась на перлите, но передумала сразу засыпать по той причине, что уверенна - будет достаточно тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит сейчас идут работы по внутренней перегородке, крыше и гаражу. выкладываю фоты потому как рассказывать особо не чего - все пучком, были бы деньги :)

565661289_.jpg.e2c76d875e0a66b3ec08b8b79e1c6c1e.jpg

1206078193_.jpg.c18446f7b5f90f6e5a559f32f38dab65.jpg

30310128_.jpg.962e8d937050b8ebe81eadfbfe93cd5c.jpg

624434985_.jpg.363e54a7b1b83e7f042bf6a22447622e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!

не чувствуете, находясь снаружи что дом маленький? Я это спрашиваю, потому что у нас проекты очень похожи, и когда я внутри, то все ОК, а выходя на улицу вижу, что он самый маленький из всех что строится вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темная подшивка крыши, окна и камень на фасаде тоже темные будут ? Не будет все это на шоколад похоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Olesia,

Прочитала, что вам кажется ваш дом темноватым из-за маленьких окон. Меня мучают те же сомнения про свой дом. Какой у вас размер окон и соотношение к площадям помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Olesia,

Прочитала, что вам кажется ваш дом темноватым из-за маленьких окон. Меня мучают те же сомнения про свой дом. Какой у вас размер окон и соотношение к площадям помещений?

 

окна двух размеров 2 на 1,2 и 0,9 на 1,2. соотношения не считала но советую сделать окон вдвое больше. реально темно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...