Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичный и эргономичный дом - Калиновка

Olesia

Рекомендовані повідомлення

, и обложат цоколь + кирпичи декоративным камнем.

это лучше делать в последнюю очередь, когда дом уже будет практически готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лучше делать в последнюю очередь, когда дом уже будет практически готов

 

я вот тоже так вчера подумала.. мало ли, еще усадку что-то там даст или еще какие-то штуки вылезут. а чем их занять до следующего вторника? может у вас идеи есть? газоблок будет только 1го :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это у вас на аватарке?

 

была такая безумно талантливая американская певица. Aaliyah ее звали. ооочень очень красивая для афро-американки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так первое ерунда, а вот 7 см. могут вылезти на крыше.

 

вот вот. в принципе крышник сказал что это не смертельно, строители обязались за первые 2 черновые кирпича выровнять все разницы, ну еще кто-то сказал что по строй нормам допускается 11 см разницы в пределах 1 комнаты!!!!!!!!!!!!!! слабо верится конечно... ведь никакая нормальная мебель не станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по строй нормам допускается 11 см разницы в пределах 1 комнаты!!!!!!!!!!!!!! слабо верится конечно... ведь никакая нормальная мебель не станет

Дык она и не становилась в старых квартирах ;)

нам архитектор говорила, что надо 15-20 см, что 15 см это минимум... утверждать небуду, поскольку говорю только из слов архитектора.

А может вы путаете слова архитектора?

В контексте какого материала стен шла речь про 15-20см?

В нормах (от 84года) по которым делают ПК хх-12-8 для нормальных стен заложено минимальное опирание 90мм. Это с учетом максимальных нагрузок в 800кг, которых в частном доме не будет по определению (расчетные нагрузки для частных домов - 150кг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич черновой по 1350 грн за тыс :( рассчитывала на чуть меньшую сумму честно говоря. ну .. селяви.

И не очень хороший. Где вы его нашли за такие деньги?

(ссылка устарела) то что у вас стоит 1100грн прим. Но они сами не рекомендуют покупать такое для себя.

За 1300 можно взять отличный кирпич. На окружной только покупать не нужно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х его знает... вобщем есть уже такой... брала не я а прораб с разрешения застройщика, другими словами, контролера и организатора со стороны "заказчика" т.е. меня. хороший нехороший - я видела просто СТРАШНЫЙ в сравнении с этим.

 

Севлад, так на ваш взгляд 12 см для опоры перекрытий нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык она и не становилась в старых квартирах ;)

 

А может вы путаете слова архитектора?

В контексте какого материала стен шла речь про 15-20см?

В нормах (от 84года) по которым делают ПК хх-12-8 для нормальных стен заложено минимальное опирание 90мм. Это с учетом максимальных нагрузок в 800кг, которых в частном доме не будет по определению (расчетные нагрузки для частных домов - 150кг)

В контексте газобетона.

В 84 году газобетона ведь еще небыло, а его плотность меньше кирпича и уж темболее бетона, так что подходят ли эти нормы для газобетона непонятно....

Я была склонна верить архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севлад, так на ваш взгляд 12 см для опоры перекрытий нормально?

Дом кирчиный?

У меня 10-12см.

 

В контексте газобетона.

В 84 году газобетона ведь еще небыло, а его плотность меньше кирпича и уж темболее бетона, так что подходят ли эти нормы для газобетона непонятно....

Я была склонна верить архитектору.

о! вот с этого нужно начинать, а не вводит людей в заблуждение и сеять панику. Для материалов с несущей способностью 30кгс/см2, глубина опирания для максимальных нагрузок - 25см. Для рельных нагрузок - 15-20 должно хватать.

Но у вас ведь армопояс есть? или архитектор разрешила плиты на газобетон класть?

 

зы. Газобетон был известен и 84, и 74, и раньше. Только не использовался практически. Применять его в индустреальном строительстве как основной материал не возможно, а неиндустреальное - никому не было интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирчиный?

У меня 10-12см.

 

дом газ + кирпич. внутренние несущие стены в кирпич. внешние несущие, то есть основная коробка газоблок 30 + 7 см воздух + 12 см кирпич облицов.

там же все равно под перекрытия идет армопояс. не должно быть вопросов как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом газ + кирпич. внутренние несущие стены в кирпич. внешние несущие, то есть основная коробка газоблок 30 + 7 см воздух + 12 см кирпич облицов.

там же все равно под перекрытия идет армопояс. не должно быть вопросов как по мне

Если армопояс есть, то все нормально.

 

х его знает... вобщем есть уже такой... брала не я а прораб с разрешения застройщика, другими словами, контролера и организатора со стороны "заказчика" т.е. меня.

Гривен 150-200 с тысячи прораб прикарманил :(

Ну да ладно, для внутрених стен вполне пойдет. Основной минус этого кирпича - низкая морозостойкость, но для внутрених стен не критично вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если армопояс есть, то все нормально.

 

 

Гривен 150-200 с тысячи прораб прикарманил :(

Ну да ладно, для внутрених стен вполне пойдет. Основной минус этого кирпича - низкая морозостойкость, но для внутрених стен не критично вообще.

 

а у меня как раз на внутренние. фиг с ними :) мы найдем как их "изнасиловать" со своей стороны. не сомневаюсь даже :) (вынашивает коварные планы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad

У нас армопояс есть, вернее перед перекрытием 3 ряда кирпича на раствор 3:1, цемент М500, и армированые кладочной сеткой.

Я сказала именно потому, что Олеся написала, что у них тоже стены из газобетона, стеновой пирог практически как у нас.

Я не сеяла панику, а сказала то, что мне говорила архитектор. Или мне ненадо было говорить?

Помоему, мое дело сказать, а Олесе решать что и как делать, ей же в доме жить. Заметьте, я написала всего один раз и не в приказном тоне, или как истина в последней инстанции, а только как рекомендацию проверить;)

нам архитектор говорила, что надо 15-20 см, что 15 см это минимум... утверждать небуду, поскольку говорю только из слов архитектора.

вы лучше уточните этот вопрос!

а то вам прораб может все что угодно говорить, потом же не ему жить в вашем доме.

Мы делали 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad

У нас армопояс есть, вернее перед перекрытием 3 ряда кирпича на раствор 3:1, цемент М500, и армированые кладочной сеткой.

Я сказала именно потому, что Олеся написала, что у них тоже стены из газобетона, стеновой пирог практически как у нас.

Я не сеяла панику, а сказала то, что мне говорила архитектор. Или мне ненадо было говорить?

Помоему, мое дело сказать, а Олесе решать что и как делать, ей же в доме жить. Заметьте, я написала всего один раз и не в приказном тоне, или как истина в последней инстанции, а только как рекомендацию проверить;)

 

Мы делали 15 см.

 

Не переживайте :) большое спасибо за инфу! ведь в моих тоже интересах сделать все по уму, а как практика показывает, однозначных мнений у строителей/прорабов и архитекторов не случается :) вот человек в одной из веток форума свалил старый дом и залил фундамент под новый за 45 тысяч долларов!!!! есть и такие варианты ) зато фундамент сплошной, углубленный, подсыпанный, все дела :) так что, как говорится, каждому свое.

а я все равно буду иметь в виду инфу и еще 10 раз переспрошу всех участников стройки чтобы в лишний раз перестраховаться и разделить ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно для этого я и сказала вам:)

Меня иногда злят высказывания некоторых людей, которые не прочитав все, начинают наезжать и говорят очень уверенно, хотя могут ошибаться, а ошибки признать немогут:)

 

Кстати, это и хорошо, что газоблок будет только 1 числа, у вас фундамент немного успеет набрать прочности. Желательно монолитному фундаменту дать постоять недельки 3, за это время он наберет прочности, немного даст усадку и будет намного меньше вероятность, что при дальнейшей усадке уже с коробкой где-то пойдут трещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители расстраиваются и обижаются, когда у нас простои. но понимаю, что темпы хороши в разумных пределах. в день заливки фундамента класть стены - это явно черезчур.

 

я кстати так и не поняла, каковы возможные последствия отделки камнем цоколя ДО возведения стен? есть какие-то доводы, мысли по поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители растраиваются потому, что они не получают в эти дни деньги, но есть еще такое понятие как технологический процесс, что , к сожелению, большинству строителей чуждо и о качестве сделаной работы далеко не все строители переживают, они-то потом уедут и им все равно.

По поводу отделки цоколя, то лучше ее делать после возведения стен. Главные причины 2:

в вашем случае фундамент не набрал прочности, не устоялся, еще будет давать усадку

когда будут делать кладку, то где-то будет капать раствор, что-то будет падать и тд, так что после возведения стен отделка будет иметь не первоначальный вид. строители очень редко работают очень акуратно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olesia по моему у нас очень похожие дома по планировке.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=773

 

И тоже хочу и сбк и черепицу. Сейчас на стадии заказа плит и тоже форсирую все процессы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olesia по моему у нас очень похожие дома по планировке.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=773

 

И тоже хочу и сбк и черепицу. Сейчас на стадии заказа плит и тоже форсирую все процессы

 

:)) действительно почти один в один!!

замечания по вашему домику: архитектор заставил меня отказаться от совмещенного пространства холла и гостинной с камином из-за сквозняка, который будет гулять с санузла 1 этажа да и с любой другой точки на втором. особенно я это понимаю теперь, когда планирую мансардные окна в большом количестве.

ну и лесница у меня тоже против часовой стрелки, как кто-то в вашей ветке вам подсказал, правда не знаю что это меняет :)

 

по отделке СБК подорожал за день на 40 копеек и я в течении получаса решила брать Литос, колотый желтый. я страдала от того что такого цвета нет в СБК и очень обрадовалась когда мне "разрешили" взять Литос!

 

обсуждения крыши у нас ведутся уже с неделю. варианта два: битум или цпч (цементно-песчаная черепица). когда решим - напишу почему выбрали. у каждого есть свои нюансы.

по пирогу крыши точно будут 5 + 15 см роквула, причем 5 будут ложиться на попереную обрешетку, а 15 на продольную чтобы сровнять теплопроводность в местах стропилин. обязательно воздушный принудительный зазор для вентиляции не менее 5 см дабы не давать нагреваться утеплителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сейчас на стадии заказа плит и тоже форсирую все процессы

 

я наоборот задаюсь миллионами вопросов и до заказа плит еще не дошло - решаем делать териву или плиты. так что я как раз торможу мега темпы стройки :) у нас за неделю с приезда строителей уже есть фундамент, цоколь уже 2 дня как есть, кладется черновой кирпич. вобщем дурдом а не темпы :) я не ожидала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить буду из котельца добываемого на границе с молдавией, а крыша простая 4 скатная, поэтому будет керамическая черепица. Понравилась у нас в Одессе на многих строящихся домах такая с неравномерной окраской. Как будто старая или сырая (см картинку). Производителя не помню, помню только что испанская и стоит в мегадоме 17евро за м2.

По поводу холла с гостиной - подумаю на месте. Изначально в проекте была перегородка, но потом отрезая эркер решил увеличить гостиную и убрал ее.

 

ПС: Подержал в руках цпч и керамическую черепицу и все вопросы отпали сразу. Хоть и дорого, но не люблю таких копромиссов. Лучше потом сэкономлю на многоуровневых потолках и прочем выпендреже.

 

Кстати видел на домах и узкий СБК. Можно рассматривать и его т.к. дешевле.

tile.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить буду из котельца добываемого на границе с молдавией, а крыша простая 4 скатная, поэтому будет керамическая черепица. Понравилась у нас в Одессе на многих строящихся домах такая с неравномерной окраской. Как будто старая или сырая (см картинку). Производителя не помню, помню только что испанская и стоит в мегадоме 17евро за м2.

По поводу холла с гостиной - подумаю на месте. Изначально в проекте была перегородка, но потом отрезая эркер решил увеличить гостиную и убрал ее.

 

ПС: Подержал в руках цпч и керамическую черепицу и все вопросы отпали сразу. Хоть и дорого, но не люблю таких копромиссов. Лучше потом сэкономлю на многоуровневых потолках и прочем выпендреже.

 

Кстати видел на домах и узкий СБК. Можно рассматривать и его т.к. дешевле.

 

узкий СБК это 9 см? или 6? зачем же так... СБК даже 9 см по 3,2 не дешевле. нормальный, то есть полный, стоит от 3,6 и выше. Литос стоит 2,7 если не 2,4. не помню точно. по-моему 2,7 с доставкой до участка. еще начала обращать внимание на высолы на сбк и др. облицовочном и просто ужасаюсь.. поэтому оч рада тому что предпочла литос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узкий это такой. Ценник недельной давности из Эпицентра - без доставки. Скоро недалеко откроется еще один эпицентр - буду в руках по 2 кирпича все лето носить

1599889929_010.jpg.3236ae42f9659d7f6d344395343edf96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узкий это такой. Ценник недельной давности из Эпицентра - без доставки. Скоро недалеко откроется еще один эпицентр - буду в руках по 2 кирпича все лето носить

Возле вас вроде строительный МЭТРО будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...