Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичный и эргономичный дом - Калиновка

Olesia

Рекомендовані повідомлення

конечно подсчитывали. всего коробка тянет до 65 тыс уе С РАБОТАМИ. если отдельно работы, то... из этого работы составляют тысяч 13-15 уе.

 

Это вместе с кришей? двери и окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу вас расстраивать, но минвата и силикатник это не самая удачная комбинация. силикатник тянет в себя воду, а минвата, которая к нему примыкает, от намокания теряет свои теплоизоляционные свойства, не говоря уже о том, что усесться может... :(

 

 

Не правильное утверждение про силикатный кирпич и намокание ваты. Вы соединили миф о силикатном кирпиче (хотя ему гиерпрессовачный кирпич Литос и Фогот прямой родственник) и не знание строительной физики, вата намокает не от того что внешний материал стены "сосёт" воду :-).

 

Все будет нормально. Только не забудьте между облицовочным кирпичом и ватой сделать вентиляционный канал и желательно часть вертикальных щелей в кладке лицевого кирпича не заделывать (зайдите в любой строительный магазин возьмите брошюрку по Рокволу там есть описание 3-х слойной стены с рекомендациями и чертёжиками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильное утверждение про силикатный кирпич и намокание ваты. Вы соединили миф о силикатном кирпиче (хотя ему гиерпрессовачный кирпич Литос и Фогот прямой родственник) и не знание строительной физики, вата намокает не от того что внешний материал стены "сосёт" воду :-).

 

Все будет нормально. Только не забудьте между облицовочным кирпичом и ватой сделать вентиляционный канал и желательно часть вертикальных щелей в кладке лицевого кирпича не заделывать (зайдите в любой строительный магазин возьмите брошюрку по Рокволу там есть описание 3-х слойной стены с рекомендациями и чертёжиками)

 

не могу не согласиться с вами в том, что могу соединять утверждение в одно не особо знаясь на строительной физике :) но... мнений по поводу минваты и как ее правильно стелить а как неправильно, точки росы и другие устрашающие истории заставили меня строиться из того, что наверняка! наверняка непоколебимо. вот. если не брать в учет вариант со стеной в 4 кирпича..

вобщем.. сделать грамотный пирог из требовательных и требующих отдельного научного подхода материалов, куда сложнее чем из более проверенных и таящих меньшее количество потенциальных проблем. согласитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не согласиться с вами в том, что могу соединять утверждение в одно не особо знаясь на строительной физике :) но... мнений по поводу минваты и как ее правильно стелить а как неправильно, точки росы и другие устрашающие истории заставили меня строиться из того, что наверняка! наверняка непоколебимо. вот. если не брать в учет вариант со стеной в 4 кирпича..

вобщем.. сделать грамотный пирог из требовательных и требующих отдельного научного подхода материалов, куда сложнее чем из более проверенных и таящих меньшее количество потенциальных проблем. согласитесь

 

Ваш выбор тоже можно поддать критике... Но вам там жить и вы выбрали то что вам кажется "непоколебимо" и это правильно, вы же строите для себя. Главное что бы вам нравилось и не было больших конструкционных просчётов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по состоянию на вчера в доме уже можно "зайти" через проемы дверные на кухню, в гостинную с камином и в кабинет мужа :))) прыгаю до потолка. завтра, после дополнительных двух дней работы от этого снимка, наверное вообще будет караул сколько стен выложено :) удовольствие!!

 

А где продолжения:)

Давайте фото:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где продолжения:)

Давайте фото:))

 

да всё стены и стены делали, неинтересно вам будет :) завтра вот кладут перекрытия и будут фотки оттудова. будет чем гордиться - даешь проект, фундамент, материалы, стены и перекрытие первого этажа на 3 недели!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да всё стены и стены делали, неинтересно вам будет :) завтра вот кладут перекрытия и будут фотки оттудова. будет чем гордиться - даешь проект, фундамент, материалы, стены и перекрытие первого этажа на 3 недели!!!!

Плиты на газобетон без армопояса?

Набирать прочность бетону по словам вашего друга не обязательно?

Интересный подход.

 

Сколько человек работает на стройке постоянно, и какой объем кладки (ну или площадь стен) по первому этажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты на газобетон без армопояса?

Набирать прочность бетону по словам вашего друга не обязательно?

Интересный подход.

 

Сколько человек работает на стройке постоянно, и какая объем кладки (ну или площадь стен) по первому этажу?

 

как без армопояса? конечно с армопоясом. выстоится полтора дня, почти два. плохо обо мне думаете. площадь внешних стен 104 м. кв., уже за вычитом проемов дверных и оконных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А людей сколько? И как задействованы интересно

 

людей шестеро в том числе главный бригады. прорабом его сложно назвать т.к. работает он на ровне с другими. когда делалась кладка стен, один человек делал расшивку по лицевому кирпичу, один выставлял горизонтальные маяки, один клал сам лицевой кирпич, при этом постукивая молоточком. в это время два человека ложили внутреннюю несущую стену. это то, что я видела за пяток посещений в период кладки стен.

работают с семи утра, приезжаем без предупреждения - все как штык на лесах, любо-дорого смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас закончили первый этаж, сделали армопояс под перекрытия, положили перекрытия, замонолитили места, в которых плиты не легли и пока что все. нет, еще сообщили, что собрались уехать на 2 недели, всей бригадой. мне конечно такого не понять - то люди обижаются за 1-дневный простой, то берут и на 2 дня отпуск себе устраивают. понимаю, пасха 2 дня, гробки. и все.

вобщем, каким-то образом таки застройщик уломал их сократить период отпуска типа вдвое, но я так и не поняла почему они уехали уже - не пасха и не гробки. вобщем.. строители народ особый..

 

а так, сам "объект" очень радует: внутренняя кладка, облицовочная кладка, горизонтали, качество - очень довольна. правда вчера были ближе к вечеру, уже становится ясно, как будет играть свет на стенах. действительно сторона окон столовой и гостинной будут практически все время в тени... не знаю даже хорошо это или плохо, конечно лучше чем кухня на солнцепеке, но... думаю теперь как в идеале должен был быть светоориентирован мой дом

1049112950_.jpg.0cc3dcc3bfc3cb4a108eee25a624b870.jpg

2043872378_.jpg.c3c333a3c99af2df9b1a317739479b82.jpg

231661972_.jpg.cb557d4601e7b6d9d4dc961ebba92032.jpg

1169258627_-.jpg.26d4d8d68a9710b2434bafe55dbdfbcd.jpg

1201009241_.jpg.a86fb21ca35b63da80dbd19c604bfdef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь, когда стены растут и с технология ми и материалами все ясно, на передний план становятся другие вопросы как-то: САД, забор, водоснабжение, черновой пол, москитные сетки на мансардные окна и как возить велики на крыше машины, вернее, как их туда поднимать и крепить самостоятельно, если мужа нет рядом ... вобщем нескучно.

 

запечатлела кота, спящего над счетчиком, на фасаде полу разваленного дома

874615647_.JPG.e5cdddda9189ba664c641bcaa30dba7d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А криша на полуразвалившемся домике не медная случаем?

 

она же там сгнила справа внизу :))) навряд ли. кажется, какой-то лист покрашенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителям еще нужно картошку посадить. У меня тоже уехали на 2 недели.

 

:( ааа точно... хочется чтоб праздник не заканчивался, а тут на тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. Почему кажется, что в комнатах темновато, хотя ярко светит солнце и вроде бы площадь остекления немаленькая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. Почему кажется, что в комнатах темновато, хотя ярко светит солнце и вроде бы площадь остекления немаленькая?

 

знаете, у меня нет готового ответа. догадки: 1. снимала в часов 6 вечера, солнце было почти на горизонте, так что светило, но тени уже были длинные, 2. я не была в других недостроенных домах на закате поэтому не с чем сравнить.

может мы его расположили как-то не совсем правильно по сторонам света, но, честно говоря, сомневаюсь. наверное просто вечер сыграл свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, Olesia, вижу этап уже пройден, прокоментируйте, пожалуйста, на чём лежат ваши плиты перекрытия (повторюсь, вопрос уже звучал ранее).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, Olesia, вижу этап уже пройден, прокоментируйте, пожалуйста, на чём лежат ваши плиты перекрытия (повторюсь, вопрос уже звучал ранее).

 

армопояс делался по периметру наружных стен. внутренние, на которые опираются плиты - толщиной в кирпич, достаточны для опоры плит. получается что по 10-12 см на каждой стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный дом, отличные темпы. А какая высота получилась от пола до панели?

 

:) спасибо, высота 3 м. по плану 2,7 были, но как-то гигантомания нас обуяла и захотелось на первом этаже 3 сделать. теперь правда придется переделывать ступени: было 20 ступенек по 15 см высотой, надо будет высоту увеличивать до 16,5 см, что тоже в принципе приемлимо.

 

строители как оказывается уехали до 12 мая.. легкий шок. НО утверждают, что за 2 недели сделают ВСЕ в том числе крышу из цементно песчаной черепицы.. посмотрим конечно.. на форуме коллеги по 1,5-2 месяца крыши кладут, мои мужики рискуют установить рекорд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже жену подготовил:), что гдето под конец мая мы к Вам с большим тортом ы пару кг. шашлыков припремся посмотреть на ваше творения искуства:)

Так держать усё класно получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже жену подготовил:), что гдето под конец мая мы к Вам с большим тортом ы пару кг. шашлыков припремся посмотреть на ваше творения искуства:)

Так держать усё класно получается:)

 

меняем торт на пару огурцов и помидоров и шашлык и милости просим :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...