Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичный и эргономичный дом - Калиновка

Olesia

Рекомендовані повідомлення

Да кирпичик мне тоже понравился -:)

 

По фундаменту возникло несколько вопросов.

Фундамент заливался без опалубки? Если так то есть ли внешняя гидроизоляция, и обязательно ли ее делать.

Сколько глубина фундамента?

Есть фото посмотреть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кирпичик мне тоже понравился -:)

 

По фундаменту возникло несколько вопросов.

Фундамент заливался без опалубки? Если так то есть ли внешняя гидроизоляция, и обязательно ли ее делать.

Сколько глубина фундамента?

Есть фото посмотреть ?

 

ой это вы глубоко копнули :) все что есть по фундаменту в миниатюрах.

гидроизоляцию боковую не делали. надо ли, не надо - не задумывалась т.к. со мной работают спецы (ведут стройку) и я не парюсь в плане таких технических решений.

верхнюю делали, перед кладкой стенных блоков.

фундамент около метра заглубления и 60 см ширина. можно и уже, но у меня "пирог" же нехилый с возд. прослойкой.

цоколь (то есть надземная часть фундамента) заливался конечно же с опалубкой, не представляю как его делать без :)

IMG_2147.jpg.1d0bd5436f77148442fe8c2b8596507c.jpg

IMG_2151.jpg.c91038eef260ce3c54dffa462ab03d17.jpg

IMG_2252.jpg.cf0f77c0961dec2b7dae6201c349ac69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще на заднем плане опалубка как раз сложена, первый рисунок, фундамент без кирпича
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Скажите,пожалуйста, пояс под плиты перекрытия какого сечения делать будете? Может где озвучивали, повторитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что 300х300 нужно на весь газобетон?

 

если честно, то еще не в курсе параметров армопояса под перекрытия :( сори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Может много вопросов задаю, но сам не строитель а хочется узнать больше, + у каждого свой взгляд на одни и теже вещи вот и интересуюсь. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер .

Забралась к вам случайно. перепутала Калиновку с Красиловкой.:rolleyes:

Но! Вобщем-то проект у нас похожий. Только чуть другой. Коробка с крышей уже стоит. Обкладываем кирпичем, правда силикатным:(но стена у нас пенобетон+минвата+кирпичь). Ставни устанавливаем. Ну и лесницу Петр из БС варит. Через месяц трубами займемся...

Внутренние стены у нас из пенобетона. Перекрытие - плиты. Брали в Броварах. Чем хорошо - сразу с краном и привезли, и уложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый у вас проект, но вы написали что купили 13 панелей 4,2 на 1,2 а можна увидеть на картинке как вы их собыраетесь уложить, ато рисую прикидаю и неполучаеться:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый у вас проект, но вы написали что купили 13 панелей 4,2 на 1,2 а можна увидеть на картинке как вы их собыраетесь уложить, ато рисую прикидаю и неполучаеться:(

 

первоначальный проект перекрытий в миниатюре. но застройщик нашел хорошую цену на 1,2 и они с прорабом решили все 1,5 заменить 1,2 и чуть домонолитить незанятые плитами участки. главное, чтобы между стенами были подходящие для установки плит расстояния. я как-то писала, что проект в принципе и делался с учетом кладки стандартных плит перекрытия 4,2 м длиной

perekritiya.thumb.jpg.bffb268828c3f2cdef7b9508fba50ab8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер .

Забралась к вам случайно. перепутала Калиновку с Красиловкой.:rolleyes:

Но! Вобщем-то проект у нас похожий. Только чуть другой. Коробка с крышей уже стоит. Обкладываем кирпичем, правда силикатным:(но стена у нас пенобетон+минвата+кирпичь). Ставни устанавливаем. Ну и лесницу Петр из БС варит. Через месяц трубами займемся...

Внутренние стены у нас из пенобетона. Перекрытие - плиты. Брали в Броварах. Чем хорошо - сразу с краном и привезли, и уложили.

 

не хочу вас расстраивать, но минвата и силикатник это не самая удачная комбинация. силикатник тянет в себя воду, а минвата, которая к нему примыкает, от намокания теряет свои теплоизоляционные свойства, не говоря уже о том, что усесться может... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, Оlesia, если не секрет, где брали газобетон, качеством довольны? Как оказалось, это очень глобальная проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ещё вопрос, я смотрю у вас по проекту внутринние несущие 250 мм (в один кирпич), не малова-то? Что по этому поводу говорят Вам спецы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показал Ваш проект своей жене ей понравилось:good::good:

Сказала, рациональный и красивый--- можна отталкиватся!!

Но немножко я его переделаю- я хочу гараж с лева от дома ы ссади гаража котельную, а еще както подумать возле лестницы втулить дверь в гараж:))

 

уже начинаю рисовать в арконе8-)8-)8-)

 

Так что я с вами дружу:D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показал Ваш проект своей жене ей понравилось:good::good:

Сказала, рациональный и красивый--- можна отталкиватся!!

Но немножко я его переделаю- я хочу гараж с лева от дома ы ссади гаража котельную, а еще както подумать возле лестницы втулить дверь в гараж:))

 

уже начинаю рисовать в арконе8-)8-)8-)

 

Так что я с вами дружу:D:D:beer:

 

ок :) давайте дружить. но по проекту у меня закрадываются сомнения в величине коридора-тамбура.. в субботу поеду - посмотрю как со стенами смотреться будет, не маловат ли.

дверь в гараж и котельную можно оборудовать из-под лесницы. я правда не умею работать в архикадах, поэтому все свои пожелания воплощала с архитектором. еще у вас появится вопрос с крышей гаража и совмещение ее с крышей дома. вобщем вопросов будет масса.

 

кусок который вы обвели - да, монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ещё вопрос, я смотрю у вас по проекту внутринние несущие 250 мм (в один кирпич), не малова-то? Что по этому поводу говорят Вам спецы.

 

газоблок обуховский. геометрия вроде отличная, особо без сколов приехал. садим на клей. качеством могу быть довольна не я, а застройщик, он доволен. я от него слышала, что подделок сейчас МАССА и найти НАСТОЯЩИЙ обуховский газ - это миссия сложновыполнимая ибо процентов 80 продавцов выдающих свой товар за обухов обманывают.

 

внутренняя несущая стена нарисована в 1 кирпич, но кладут два по половинкам, посмотрите на фотки - там все видно. архитектор, да и прорабы с ним согласны, говорил, что перекрытие должно лежать минимум на 9 см и максимум на 15. у нас получается по плану 12. по факту построенных стен будет даже чуть больше на 1-2 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок обуховский. геометрия вроде отличная, особо без сколов приехал. садим на клей. качеством могу быть довольна не я, а застройщик, он доволен. я от него слышала, что

 

Олеся, какой клей? и где брали?

 

И кто такой загадочный "застройщик", вот уже который пост ломаю голову;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся, какой клей? и где брали?

 

И кто такой загадочный "застройщик", вот уже который пост ломаю голову;)?

 

ууууу :))) какой клей это тоже к нему вопрос.

тема такая: так как и я и муж работаем в поте лиц и у нас нет времени на поиск и проверку хороших материалов + мы не умеем общаться с прорабами и строителями, мы обратились к нашему знакомому, проверенному делами человеку, основной род деятельности которого строительство домов, себе, родственникам и таким как мы заказчикам. благодаря его объемам закупок стройматериалов на все бывшие и идущие стройки, гонорар за работу так называемого застройщика сопоставим с нами сэкономленными на материалах деньгах. зато я экономлю кучу нервов, у меня все более чем офигенно с качеством стройки, не говоря уже о фантастических сроках.

вот такая схема. то есть я вроде и самостоятельный строитель, но не совсем потому что застройщик облегчает нашу участь в разы!!!! и соответственно я только радуюсь всему происходящему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитывали во сколько обойдется коробка дома с перекрытиями и крышей - без окон дверей, внутренних работ и коммуникаций? Сколько метериалы и сколько работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитывали во сколько обойдется коробка дома с перекрытиями и крышей - без окон дверей, внутренних работ и коммуникаций? Сколько метериалы и сколько работа.

 

конечно подсчитывали. всего коробка тянет до 65 тыс уе С РАБОТАМИ. если отдельно работы, то... из этого работы составляют тысяч 13-15 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитывали во сколько обойдется коробка дома с перекрытиями и крышей - без окон дверей, внутренних работ и коммуникаций? Сколько метериалы и сколько работа.

 

пс: у меня крыша не из дешевых выйдет: цпч, серьезный каркас и утепление не меньше 30 + вент зазор. по технологии утеплитель будет ложиться двумя слоями в разных направлениях чтобы теплопроводность была равной там где стропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по состоянию на вчера в доме уже можно "зайти" через проемы дверные на кухню, в гостинную с камином и в кабинет мужа :))) прыгаю до потолка. завтра, после дополнительных двух дней работы от этого снимка, наверное вообще будет караул сколько стен выложено :) удовольствие!!

DSC00806.jpg.b665c99cad8e0a9309d049c8dfbd787f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...