Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по минвате или другой внешней изоляции

stroyu

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! А почему никто не предлагает такое новое покрытие, как теплоизоляционное жидко-керамическое покрытие? Оно не известно или есть отрицательные отзывы? Интересно услышать мнения.

В этом году буду строить дом(фундамент готов), стены газобетон 375. Теплоизоляция по проекту жидко-керамическая. Решение было принято на основании критерия качество-цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rimotit: спасибо за совет по сетке!

 

Насколько я понимаю минвата для газобетона является идеальным утеплителем. Другое утепление в моем случае никто не предлагает.

И еще один вопрос: точка росы в таком пироге будет в минвате или я не прав? Надо ли на такую стену паробарьер?

Посоветуйте еще по своему опыту какого производителя брать минвату и какой плотности (прочности на сжатие).

 

точка росы однозначно сказать трудно но то что не в газобетоне это точно.

паробарьер? зачем и вернее куда?

минвату использовали в основном фасрок, это специальная минвата для утепления мокрым методом, плотность должна быть от 110кг/м.к если минвата ламель там плотность может быть ниже. Есть много разных производителей нобасил тоже неплохая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А почему никто не предлагает такое новое покрытие, как теплоизоляционное жидко-керамическое покрытие? Оно не известно или есть отрицательные отзывы? Интересно услышать мнения.

В этом году буду строить дом(фундамент готов), стены газобетон 375. Теплоизоляция по проекту жидко-керамическая. Решение было принято на основании критерия качество-цена.

 

цена супер а эфект Вы почитайте на форуме уже пытались продать для частных домов в виде утепления) я бы точно рассматривал другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже появился вопрос - если мин вату покрыть мокрой штукатуркой, короедом и покрасить - то возможно ли потом со временем наклеить клинкерную плитку на фасад?

 

Я думаю, что да, могут быть варианты, нужно подумать о повышении адгезии перед тем, как на выгоревший слой краски ложить плитку. Во вложении показываю использование металлической сетки в облицовке фасада камнем

516561098_404.thumb.jpg.ed3b0149ff6d7195192e314826288e3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что да, могут быть варианты, нужно подумать о повышении адгезии перед тем, как на выгоревший слой краски ложить плитку. Во вложении показываю использование металлической сетки в облицовке фасада камнем

 

почему именно металлической ?

как насчет наличия влаги и коррозии сетки через 2-3-5 лет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно металлической ?

как насчет наличия влаги и коррозии сетки через 2-3-5 лет ?

 

Металлическая сетка? Если Вы читали мое сообщение выше «Некоторые Заказчики перед устройством камня (для успокоения души) просят закреплять на армировочую клеевую поверхность металлическую сетку (ячейка 50 х 50, толщина 2-3 мм). Так можно делать, это не лишнее.» В отношении повышения адгезии на выгоревшую краску – я писал могут быть варианты. Сетка один из вариантов. И если, по предположению, под плитку попадет влага, то ждите рекламации. И дальше с сообщения выше - «Но как показывает изучение эксплуатации фасада на качество– главное - это защита устроенного фасада после его декоративной отделки. Именно защитный слой (лаки, другие средства) играют самую ВАЖНУЮ роль в долговечности «жизни» устроенного фасада.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно металлической ?

как насчет наличия влаги и коррозии сетки через 2-3-5 лет ?

 

В этом варианте, утеплитель 100 мм ППС, сетка металлическая,как на цоколе, так и на заборе (дальний план) не использовалась.

IMG_2007.thumb.jpg.3ff4a8875f0b9a022621085d51938b94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем себе создавать проблемы. Утеплил пенопластом,задюбелил,поклеил панцерную сетку,опять задюбелил и клей хоть плитку хоть плиты сверху.

 

сразу видно - человек новый :)

Низзя на газоблок пенопласт и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу видно - человек новый :)

Низзя на газоблок пенопласт и точка.

 

ваше мнение принимается, спасибо, но ТЕХНАДЗОР, ПРОЕКТ и мнение Заказчика. Три в одном ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлическая сетка? Если Вы читали мое сообщение выше «Некоторые Заказчики перед устройством камня (для успокоения души) просят закреплять на армировочую клеевую поверхность металлическую сетку (ячейка 50 х 50, толщина 2-3 мм). Так можно делать, это не лишнее.»

 

Я внимательно читаю как Ваши, так и любые другие сообщения.

Ваше повторное цитирование все равно не даёт ответ на поставленный мною вопрос.

Если Вы решили поднять себе статус умничая перед другими, можете не продолжать дискуссию, мне не интерестно тратить время впустую, доказывая что "кто-то в интернете не прав". Я просто отпишусь от темы и вопрос для себя закрою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

насколько я понял газоблоки пенопластом утеплять нельзя. самый идеальный вариан это минвата (базальтовая). тогда вопрос. как правильно ей утеплять и какой толщины ее нужно? если можно, то по пунктам. 1-стена, 2-минвата, 3-... . и если есть разные производители то было бы не плохо в скобочках написать :)

заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biiid

 

Сам мучаюсь данным вопросом.

Уже перечитано немеряно информации.

Для себя сделал вывод, что при достаточной толщине стены лучше не утеплять ни чем.

Главное стену защитить от влаги вентфасадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял газоблоки пенопластом утеплять нельзя. самый идеальный вариан это минвата (базальтовая). тогда вопрос. как правильно ей утеплять и какой толщины ее нужно? если можно, то по пунктам. 1-стена, 2-минвата, 3-... . и если есть разные производители то было бы не плохо в скобочках написать :)

заранее спасибо.

 

Под мокрый фасад вы используете любую вату предназначенную для этого. Наши производители делают в основном плотностью 135-145 кг/м3,

Поляки приноровились делать двуслойные ваты (max)

 

Производители: Rockwool, Техно, Изоват, Термолайф, Данова

 

Последовательность:

 

- стена

- грунт

- клей

- минвата

- сетка

- клей

- грунт

- штукатурка

- краска

 

По толщине: общепринятые 50мм. либо 100мм. . Сопротивление теплопередаче при применении 100мм в 1,5 раза больше нежели чем при применении 50 мм. (ячеистый бетон)

 

...best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные программы для прощёта необходимой толщины утеплителя почти у каждого производителя, в них учитывается материал стен, толщина стен, температурная зона обьекта. Погуглите по сайтам производителей, там точно есть. По поводу выбора утеплителя есть некоторые аксиомы.

1) Базальтовой ватой можно утеплять/звукоизолировать стены из любых материалов.

2) Пенопласт применяют только для утепления непаропроницаемых стен, марка ПСБС-25.

3) Цоколь утепляют экструдированным пенополистиролом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biiid

 

Сам мучаюсь данным вопросом.

Уже перечитано немеряно информации.

Для себя сделал вывод, что при достаточной толщине стены лучше не утеплять ни чем.

Главное стену защитить от влаги вентфасадом.

утеплять нужно, т.к. строители положили пеноблоки (шириной 300мм на раствор толщиной 2-3см (да и мы протупили по незнанию). вот теперь и приходиться извращиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biiid

 

Ну в Вашем случае утепляться действительно необходимо.

Для себя определил стену из газобетона AEROC EcoTerm 375 естественно на клею + вентилируемый зазор 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовочный кирпич класть некуда, т.к. на фундаменте нет места. стены уже заподлицо с фундаментом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Собираюсь утеплять дом из газобетона плитами минваты 50мм для утепления фасадов 145-й плотности. Вопрос с утеплителем для себя закрыл. Но очень хочется облицовать некоторые части здания плиткой из песчаника. В одном из магазинов продавец очень отговаривал, так как это дело очень тяжелое и не удержится на минвате, пускай и с армированием, и дюбелями со стальным сердечником, сетками и прочими вещами.

 

Вот решил поинтересоваться мнением знающих людей тут. Хочу часть стены, шириной в 1,5 метра и высотой до свеса крыши мансарды (дом полтара этажа) сделать вот так:

1289609972_44640x480.JPG.f1ad9e156d6b829e229526cf2dfac049.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять дом из газобетона плитами минваты 50мм для утепления фасадов 145-й плотности. Вопрос с утеплителем для себя закрыл. Но очень хочется облицовать некоторые части здания плиткой из песчаника. В одном из магазинов продавец очень отговаривал, так как это дело очень тяжелое и не удержится на минвате, пускай и с армированием, и дюбелями со стальным сердечником, сетками и прочими вещами.

 

Вот решил поинтересоваться мнением знающих людей тут. Хочу часть стены, шириной в 1,5 метра и высотой до свеса крыши мансарды (дом полтара этажа) сделать вот так:

 

Ролик по подготовке основания для последующего монтажа плитки и камня.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3375715&postcount=63

Уточните точный вес плитки из камня, он не должен превышать 25 кг/м2. На фасаде лучше всего эксплуатируется сланцевая плитка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант -жесткие плиты из экструдированого пенополистерола.

steni-so-shtukaturnim-fasadom.jpg

 

Наружная стена

Клеевая смесь

Теплоизоляция ЭППС ( XPS NIII)

Фасадный дюбель для крепления теплоизоляции

Армирующая стеклосетка

Штукатурный слой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...