Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подлинный ли акт?

v237

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Имея на руках копию Гос. акта ( с кадастровым номером) можно ли узнать, а выдавался ли такой вообще? Проверить подлинный ли акт? (Васильковский р-н.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Имея на руках копию Гос. акта ( с кадастровым номером) можно ли узнать, а выдавался ли такой вообще? Проверить подлинный ли акт? (Васильковский р-н.)

Нужно в Васильковском ДЗК проверить, он там зарегистрированным должен быть... Если есть знакомый землеустроитель, обратитесь к нему, т.к. самому труднобудет... Или закажите вынос в натуру, по копии акта землеустроителям нужнобудет координаты взять, заодно и проверят акт:) Только компанию сами найдите, а не местную организацию,которая там участки выносила и всем соседям бумаги делала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в Васильковском ДЗК проверить, он там зарегистрированным должен быть... Если есть знакомый землеустроитель, обратитесь к нему, т.к. самому труднобудет... Или закажите вынос в натуру, по копии акта землеустроителям нужнобудет координаты взять, заодно и проверят акт:) Только компанию сами найдите, а не местную организацию,которая там участки выносила и всем соседям бумаги делала:)

 

Есть ли какой-то официальный путь обращения в Васильк. ДЗК? ибо знакомых у меня там нет и меня просто пошлют на основании того , что я не владелец участка.

 

А может ли нотариус проверить гос.акт? Они же должны проверять акт, прежде чем удостоверять договор купли - продажи?

Есть нотариусы на сайте?

 

Насчет выноса - обратился в Геотест - сказали вынос только на основе предоставленных мною координат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какой-то официальный путь обращения в Васильк. ДЗК? ибо знакомых у меня там нет и меня просто пошлют на основании того , что я не владелец участка.

 

А может ли нотариус проверить гос.акт? Они же должны проверять акт, прежде чем удостоверять договор купли - продажи?

Есть нотариусы на сайте?

 

Насчет выноса - обратился в Геотест - сказали вынос только на основе предоставленных мною координат...

 

Вы, как не собственник, обратиться в ДЗК/земуправление можете, но они данные в 99% случаев не дадут.

Нотариус проверяет, что сам бланк содержит необходимые реквизиты (подписи, печати, регистрацию).

А относительно Геотеста: напишите мне в личку. Думаю, что решим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Имея на руках копию Гос. акта ( с кадастровым номером) можно ли узнать, а выдавался ли такой вообще? Проверить подлинный ли акт? (Васильковский р-н.)

 

cмотри личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какой-то официальный путь обращения в Васильк. ДЗК? ибо знакомых у меня там нет и меня просто пошлют на основании того , что я не владелец участка.

 

А может ли нотариус проверить гос.акт? Они же должны проверять акт, прежде чем удостоверять договор купли - продажи?

Есть нотариусы на сайте?

 

Насчет выноса - обратился в Геотест - сказали вынос только на основе предоставленных мною координат...

Думаю что нет, потому как нет официального пути делать "липовые" акты:) Поспрашивайте у друзей-знакомых, должен же у кого-то быть знакомый землеустроитель... У них стоит денег вынос каждой точки на акте + взять координаты и проверить акт тоже денежка... Здесь важно чтобы Вы землеустроителю могли доверять, потому как никакой бумажки о подлинности акта он Вам дать не сможет... Потому с незнакомыми "решателями" в этом вопросе А нотариус проверяет наличие ограничений, арестов и т.д. И в Васильковском районе я сталкивался с тем, что есть абсолютно легальный акт, а координат к нему нет (потерялись:))... Пришлось заново их делать... Так что перед покупкой проверьте все, т.к. страна у нас очень веселая...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какой-то официальный путь обращения в Васильк. ДЗК? ибо знакомых у меня там нет и меня просто пошлют на основании того , что я не владелец участка.

 

А может ли нотариус проверить гос.акт? Они же должны проверять акт, прежде чем удостоверять договор купли - продажи?

Есть нотариусы на сайте?

 

Насчет выноса - обратился в Геотест - сказали вынос только на основе предоставленных мною координат...

 

 

Здравствуйте!

у меня вот тоже предстоит проверка акта на подлинность, только в Киево-Святошинском районе. Хотела спросить , вы уже что-то узнали, поделитесь опытом?:) спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве копии гос.акта с кадастровым номером недостаточно для выноса внатуру? Что значит "Геотест - сказали вынос только на основе предоставленных мною координат...". Мне вроде наоборот говорили, что координаты частное лицо взять не может, надо предоставить госакт, по кадастровому номеру фирма возьмет сама в базе координаты и вынесет внатуру участок. Собственно именно так я и сделал, по почте отправил госакт геодезистам, встретился с ними на участке, у них уже были координаты моего участка, они мне вынесли внатуру. По моему геотест мне и делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве копии гос.акта с кадастровым номером недостаточно для выноса внатуру? Что значит "Геотест - сказали вынос только на основе предоставленных мною координат...". Мне вроде наоборот говорили, что координаты частное лицо взять не может, надо предоставить госакт, по кадастровому номеру фирма возьмет сама в базе координаты и вынесет внатуру участок. Собственно именно так я и сделал, по почте отправил госакт геодезистам, встретился с ними на участке, у них уже были координаты моего участка, они мне вынесли внатуру. По моему геотест мне и делал.

 

Тут дело в том, кто делал первичную документацию... а делали ее, грубо говоря, "редиски", поэтому координаты вытянуть можно, но выносить по ним - это лотерея.

Сорри, если очень сумбурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непохоже, что пишущие здесь товарищи осуществляли процедуру купли-продажи земельных участков.:rolleyes:

На заключение договора хозяин участка, кроме акта, предоставляет "Витяг з бази даних автоматизованоъ системи ведення державного земельного кадастру".

Это официальный документ на Гоззнаковском бланке, с серией, номером и голографической защитой, а также круглой печатью ЦЗК "Для витягів".

 

В витяге есть все данные о владельце, включая идентификационный номер, адрес и т.п., кадастровый номер участка, размер участка, основания возникновения права собственности на участок, ведомости об ограничениях (отягощении) прав на земельный участок, и т.д.

 

Этот документ и подтверждает, кто является владельцем, занесённым в кадастр.

 

Правда, есть такой нюанс.

На один участок может быть 2 акта (на Иванова, и на Петрова).

И оба акта - законные.

И оба - внесены в Кадастр.

 

Если за Витягом обратится Иванов, ему выдадут Витяг, законный.

 

Обратится Петров - и ему выдадут Витяг, тоже законный.

 

Вот проверить наличие 2-х (или более) актов на один земельный участок могут только работники Кадастра.

 

Печально, но это так.

И официально постороннему ни витяг не дадут, ни о 2-х актах на один участок не расскажут.

Так и живём.

 

Что же до выноса в натуру.

Так если это лицензированная организация, так она по кадастровому номеру, без посторонней помощи, координаты получит.

 

А добывать непонятно где, и непонятно, какие, координаты, и давать непонятно какой фирме для выноса в натуру - нонсенс.

 

Если фирма не может официально получить координаты - гоните её в шею.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непохоже, что пишущие здесь товарищи осуществляли процедуру купли-продажи земельных участков.:rolleyes:

:grin:

 

На заключение договора хозяин участка, кроме акта, предоставляет "Витяг з бази даних автоматизованоъ системи ведення державного земельного кадастру".

Это официальный документ на Гоззнаковском бланке, с серией, номером и голографической защитой, а также круглой печатью ЦЗК "Для витягів".

Сколько у Вас было сделок за последний год? Сколько раз при этом продавец предоставлял Извлечение из АС ГЗК?

Никто не спорит, что его можно требовать, но если "Вы осуществляли процедуру купли-продажи", то знакомы с сегодняшними реалиями (особенно в области).

 

Правда, есть такой нюанс.

На один участок может быть 2 акта (на Иванова, и на Петрова).

И оба акта - законные.

И оба - внесены в Кадастр.

Если за Витягом обратится Иванов, ему выдадут Витяг, законный.

Обратится Петров - и ему выдадут Витяг, тоже законный.

Вот проверить наличие 2-х (или более) актов на один земельный участок могут только работники Кадастра.

Печально, но это так.

И официально постороннему ни витяг не дадут, ни о 2-х актах на один участок не расскажут.

Так и живём.

 

Итог: есть Извлечение или нет - без разницы (хотя на самом деле определенные гарантии Извлечение дает)... т.е. Вы можете либо узнать о такой ситуации, либо... не узнать.

 

Что же до выноса в натуру.

Так если это лицензированная организация, так она по кадастровому номеру, без посторонней помощи, координаты получит.

А добывать непонятно где, и непонятно, какие, координаты, и давать непонятно какой фирме для выноса в натуру - нонсенс.

Если фирма не может официально получить координаты - гоните её в шею.:rolleyes:

 

А как с 01.01.2011 вынести официально?

 

PS: Все, что Вы написали, верно, но на практике очень часто не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, по какой причине Геотест отказался выносить в натуру участок по акту и кадастровому номеру, почему он хочет, что бы хозяин давал им координаты. Как сказано выше, если геотест имеет лицензию, то почему бы им самим не взять координаты в базе? Другое дело, что оказывается, как вы пишете это не 100% гарантия подлинности акта, это конечно удивительно, но в нашей стране по другому и быть не могло :) Но так или иначе геотест должен был выносить участок по кадастровому номеру. Интересно почему они отказались?

Ну и лично мне при продаже участка продавец (даже до продажи) давал не только копию госакта, но и листик с координатами участка, длинами сторон и какой то еще информацией. Я же геотесту этот листик не давал и координат не показывал. Встетившись с геотестом в поле, сравнил свои координаты с их координатами. И даже сравнил длины сторон -- данные со свего листика и с их GPS прибора. Всё совпало. И вот только теперь от вас я узнал что это не гарантия и что могут быть акты на Иванова и Петрова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, по какой причине Геотест отказался выносить в натуру участок по акту и кадастровому номеру...

 

Смотрите личку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Имея на руках копию Гос. акта ( с кадастровым номером) можно ли узнать, а выдавался ли такой вообще? Проверить подлинный ли акт? (Васильковский р-н.)

 

на завтра пообещали дать данные по вашему акту

если бы это был киев-свят получилось бы на много быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, по какой причине Геотест отказался выносить в натуру участок по акту и кадастровому номеру, почему он хочет, что бы хозяин давал им координаты. Как сказано выше, если геотест имеет лицензию, то почему бы им самим не взять координаты в базе? Другое дело, что оказывается, как вы пишете это не 100% гарантия подлинности акта, это конечно удивительно, но в нашей стране по другому и быть не могло :) Но так или иначе геотест должен был выносить участок по кадастровому номеру. Интересно почему они отказались?

Ну и лично мне при продаже участка продавец (даже до продажи) давал не только копию госакта, но и листик с координатами участка, длинами сторон и какой то еще информацией. Я же геотесту этот листик не давал и координат не показывал. Встетившись с геотестом в поле, сравнил свои координаты с их координатами. И даже сравнил длины сторон -- данные со свего листика и с их GPS прибора. Всё совпало. И вот только теперь от вас я узнал что это не гарантия и что могут быть акты на Иванова и Петрова :)

 

у меня такое чувство, что вы в украину недавно приехали

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ОТКУДА У ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ ФИРМ МОГУТ БЫТЬ КООРДИНАТЫ

ОТКУДА И КАК ОНИ ИХ ДОСТАЮТ? их им дарят? просто так выдают?

или вы думаете что такая стоимость выноса точки в натуру стоит от 100 до 300 гривен

ещё вам объяснения нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра пообещали дать данные по вашему акту

если бы это был киев-свят получилось бы на много быстрее

 

спасибо! скажите а вы запрос делаете в васильковский ДЗК?

 

Ибо я пробивал через знакомых , они делали запрос в ДЗК по киевской области и ответ пришел что данный акт у них не регистрировался и данных в базе о нем нет.

 

Вообще у них единая база? или то , что содержиться в Васильковском ДЗК может быть невидно в ДЗК по Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! скажите а вы запрос делаете в васильковский ДЗК?

 

Ибо я пробивал через знакомых , они делали запрос в ДЗК по киевской области и ответ пришел что данный акт у них не регистрировался и данных в базе о нем нет.

 

Вообще у них единая база? или то , что содержиться в Васильковском ДЗК может быть невидно в ДЗК по Киевской области.

 

всё что есть в районных ДЗК, должно быть в областном

я лично нет, но по моей просьбе человек узнаёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё что есть в районных ДЗК, должно быть в областном...

 

Должно, но... Например, в районных делают "корректировки", которые в область "забывают" передать. Одно слово - бардак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, по какой причине Геотест отказался выносить в натуру участок по акту и кадастровому номеру, почему он хочет, что бы хозяин давал им координаты.

Вам наверное в личку уже ответили, тогда я скажу для всех остальных.

Я тоже звонил Сергею на предмет выноса. Вполне адекватный и порядочный парень. Так вот он тоже меня просил узнать координаты в первичной документации - техничке. Координаты инетересующего меня участка он то видет, но не хочет (не советует) делать вынос на основании только их. Все потому, что в базах бывают ошибки, а еще бывает откровенный подлог! Поэтому Сергей всем настоятельно рекомендует брать координаты из технички. А когда Вы к нему с этими координатами придете, он еще заодно и сверит их с теми что в БД и лишний раз подтвердит/опровергнет легальный статус вашего участка. Сергей также говорил, что у него были проблемы с клиентами которым он выносил участок по данным в базе, при этом в техничке оказались другие цифры. Клиенты хотели сделать его еще и виноватым. Другими словами Геотесту всеравно по каким координатам делать вынос - они укажут пальцем куда забить колышек используюя либоо кординыты с базы (у них доступ есть) либо(что лучше) из технички, которые мы должны им предоставить. И в наших интересах предоставить им корректные координаты участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно они действуют. +1 сверка никогда лишней не будет.

Да и потом, в случае чего, вынос делался по координатам , которые предоставил заказчик и к тому, кто делал вынос нет никаких претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное в личку уже ответили, тогда я скажу для всех остальных.

Я тоже звонил Сергею на предмет выноса. Вполне адекватный и порядочный парень. Так вот он тоже меня просил узнать координаты в первичной документации - техничке. Координаты инетересующего меня участка он то видет, но не хочет (не советует) делать вынос на основании только их. Все потому, что в базах бывают ошибки, а еще бывает откровенный подлог! Поэтому Сергей всем настоятельно рекомендует брать координаты из технички. А когда Вы к нему с этими координатами придете, он еще заодно и сверит их с теми что в БД и лишний раз подтвердит/опровергнет легальный статус вашего участка. Сергей также говорил, что у него были проблемы с клиентами которым он выносил участок по данным в базе, при этом в техничке оказались другие цифры. Клиенты хотели сделать его еще и виноватым. Другими словами Геотесту всеравно по каким координатам делать вынос - они укажут пальцем куда забить колышек используюя либоо кординыты с базы (у них доступ есть) либо(что лучше) из технички, которые мы должны им предоставить. И в наших интересах предоставить им корректные координаты участка.

Чушь несусветная.:rolleyes:

Координаты, по которым выносят в натуру границы участка лицензированные фирмы, на листике выглядят, как абракадабра с иероглифами.

И понимает их только компьютер.

 

Отличаться координаты ни от чего не могут.

В базу данных ЦЗК (Центра Земельного Кадастра) данные попадают при помощи так называемого "обменного файла".

Без этого файла данные в Кадастр не попадут, их не тётя Глаша вручную в базу вводит.:rolleyes:

 

Ещё раз советую, чтобы не платить деньги зря, не связываться с фирмами, не имеющими лицензии на эту работу.

Лицензированная фирма получит данные официальные, из базы ЦЗК.

И никакой Сергей (Андрей, Григорий и Петро) проверять данные не в состоянии.:rolleyes:

 

Процесс выноса компьютеризирован, долог по времени.

 

И когда за 20 минут выносят в натуру границы участка - это туфта.

Сначала прибор отстраивается по реперам Государственной стстемы координат.

Затем, при помощи спутника выносятся точки, с точностью до сантиметра.

 

Есть же кадры, которые выносят точки при помощи бытового джипиэса, который предназначет не для официального выноса координат, имеет по жизни большую погрешность (плюс-минус метр, и больше).

А самое главное - к координатам ЦЗК никакого отношения не имеет.

 

 

Ещё раз напомню, кадастровые данные всех земель ведутся в государственной базе ЦЗК.

И только они являются официальными, легальными, и подлежат использованию.

ЦЗК территориально находится в Киеве, на Севастопольской площади.

Фсё.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь несусветная.:rolleyes:

Все Вы верно говорите, и Сегрей (Геотест, не последня в рейтинге кстати контора на этом форуме) говорил примерно тоже, с одной только поправочкой. Дело в том что в базе таки бывают "неточные" данные. Несмотря на то что вносила их вроде бы не тетя Галя. И еще раз обращаю внимание на то что Геотест не отказывался брать данные из базы - они у него есть. Была лишь рекомендация перестраховаться (преценденты с "левыми" координатами в базе были, увы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вы верно говорите, и Сегрей (Геотест, не последня в рейтинге кстати контора на этом форуме) говорил примерно тоже, с одной только поправочкой. Дело в том что в базе таки бывают "неточные" данные. Несмотря на то что вносила их вроде бы не тетя Галя. И еще раз обращаю внимание на то что Геотест не отказывался брать данные из базы - они у него есть. Была лишь рекомендация перестраховаться (преценденты с "левыми" координатами в базе были, увы)

Извините, но ещё раз вынужден повторить - это чушь.

Законными являются только данные, внесённые в базу ЦЗК.

И искать "более правильные данные" - сумасшествие.

 

У кого-то есть "более правильные данные" о налогоплательщиках, чем в ГНИ?

Об автомобилях - чем в базе ГАИ?

О гражданах, чем в базе МВД?

 

Я имею в виду официальные, имеющие юридическую силу.

 

Пока ЦЗК не проверит данные обменного файла, и не внесёт координаты в базу, эти данные годны только для размещения на туалетной бумаге.

 

К примеру, принесли обменный файл на Ваш участок.

В ЦЗК сверяют эти данные с базой.

И получается, что границы Вашего участка, которые находятся в файле, "налазят" на соседний участок.

Фсё.

Обменный файл завернут назад.

Эти данные в базу не попадут.

Пока эти данные не переделают, чтобы границы Вашего участка с соседними участками, занесёнными в базу ранее, совпадали.

 

Если бы в ЦЗК тупо "сливали" в базу всё то, что кто-то наделал в техдокументации, то участки "лежали" бы один на другом, пересекаясь по всем сторонам с соседями.

 

То есть, пока координаты участка не приведут в соответствие с базой ЦЗК, эти координаты в Кадастр не попадут.

 

Так какие координаты люди собираются "вытягивать" из техдокументации.

Версию №3, или версию №5?

Ведь, пока координаты не введены в базу ЦЗК - это всего-лишь черновики, варианты, но никак не официальные данные.

 

Бывает, что для регистрации учаска, при обнаружении, что стороны его "съехали", приходится переделывать документацию по целым улицам.

Но пока всё не утрясут, и опять не внесут в базу ЦЗК - эти координаты не имеют никакой юридической силы.

 

К примеру, при выдаче паспорта кому-то неправильно написали фамилию.

И что?

Пока паспорт не поменяете, рассказы о том, что это какая-то нехорошая тётя Вашу фамилию неправильно написала, не помогут.:rolleyes:

 

 

В общем, предложения принести координаты, для "типа их проверки" - развод на деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вынесения точек в натуру лицензированная организация составляет "Акт про перенесення проекту в натуру (на місцевість) меж земельної ділянки".

Название может отличаться, так как форма акта не утверждена законодательно. То есть, нет чёткого бланка, но суть у всех актов должна быть одна.

 

На обратной стороне акта наносится Абрис выноса границ земельного участка.

На абрисе указывается, что меряли, как меряли, и от чего меряли.

 

И всё это утверждается круглой печатью лицензированной организации.

С таким актом, являющимся законным юридическим документом, можно хоть в суд, хоть ещё куда.

 

Вот увидите, у соседа-спорщика такого акта не будет.

Можете послать его лесом.:rolleyes:

 

Вот примерно как выглядит Абрис.

DSC00868.thumb.JPG.af229a6d7cf584dd4fd5f4146f933b63.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...