Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А я строюсь через фирму!!!

ekantrina

Рекомендовані повідомлення

А к чему гадать? Все равно, проверить правда или нет, нет возможности. Это как в анекдоте, где пациент жалуется врачу, что , мол у него проблемы с потенцией, ничего не получается, а сосед, семидесятилетний дед, говорит, что каждый день по новой любовнице имеет. Доктор в ответ на эту жалобу отвечает: " Так вы тоже так же рассказывайте, как и сосед".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На самом деле вопросы типа:- а скажите сколько вы денег потратили- и где вы их нашли,где именно ваш дом- я воспринимаю неоднозначно.

 

Мой дом открыт ... но только для тех, кто в него зван.

Как в Библии- стучите, и вам откроется....но сначала- позвоните." Прошу прощения у Олицы ,за цитирование без спросу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

"Правда, при подробном анализе можно накопать, но не вижу большого резона, так как некоторые вещи уже не переделать.."

 

Накопайте пожалуйста,для того и форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените пожалуйста мои 250 кв.м счастья?

 

Верчу, кручу...а теперь скажите, где шарик....:p А не скажу, но вы проиграли :lol: но координаты строителей могу отправить в личку, они ОЧЕНЬ дешевые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верчу, кручу...а теперь скажите, где шарик....:p А не скажу, но вы проиграли :lol: но координаты строителей могу отправить в личку, они ОЧЕНЬ дешевые...

 

Ну почему Вы все время злорадствуете? Я никому не делаю рекламы. Если люди спрашивают,отвечаю в личку,а договорятся они или нет,их проблемы. У каждого свой подход. "ЭГОИСТ" в Белогородке,контролирует все, и это его правда! Мы доверились специалистам и это наш выбор! Я бы так не смогла как "ЭГОИСТ",хотя искренне восхищаюсь его дотошностью и упорством. А теперь,когда уже есть коробка,будем сами плотно заниматься стройкой. Очень нравится ветка "Тарасовка Маеток на 4-х сотках",мне это ближе! Подумываю о переезде на каком-то этапе отделки,только так можно все будет контролировать,выстрадать,вымучить,и полюбить свой ДОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не один... "1+1" по крайней мере...

Понимая все прелести работы с фирмой в то же время не могу не восхищаться вашей выдержкой! Это ж надо - раз в неделю приезжать!

М-о-л-о-д-ц-ы!

И все получилось чудненько...

Правда, при подробном анализе можно накопать, но не вижу большого резона, так как некоторые вещи уже не переделать...

 

Мне очень знакомы все эти этапы, поскольку у меня все очень похоже - и фундамент из блоков, и стены из газобетона, и панели перекрытия и крыша из битумной черепицы...

 

Что до бюджета, то я предполагаю, что в 50 к.у.е. вы должны были уложиться... и наверняка еще с 10% запасом...

 

Посмотрела Ваш отчет о стройке.В восхищении от Вашего упорства и оптимизма! Мы по осени решили посадить деревья,что-бы к окончании стройки и сад подрос.Саженцы покупали в НИИ в Новоселках и тамошний канд.наук посадил их нам,строго по науке аж за 150 грн. Он увидел какой-то сорнях,сказал,что по весне приедет и проведет обработку. Это я к Вашей борьбе с травой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На самом деле вопросы типа:- а скажите сколько вы денег потратили- и где вы их нашли,где именно ваш дом- я воспринимаю неоднозначно.

 

Мой дом открыт ... но только для тех, кто в него зван.

Как в Библии- стучите, и вам откроется....но сначала- позвоните." Прошу прощения у Олицы ,за цитирование без спросу.

 

 

:crazy: та цитируйте- на здоровье! У меня за почти 3 года стройки энтих цитат- 3 вагона! Жаль, что не все можно опубликовать- забанят...:crazy:

 

 

Пы сы- удачи вам в строительстве своего дома! желаю поскорее навести красоту, уют, не знать огорчений!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом. Желаю скорее начать - закончить отделку и побыстрее отпразновать новоселье. Спасибо за позитивную ветку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f8988879276a.jpg

Блоки без превязки :( Все равно их надо всех контролировать. Мы за своими будем ходить как НКВД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки без превязки :( Все равно их надо всех контролировать. Мы за своими будем ходить как НКВД

 

Что значит без перевязки? Сверху армопояс,дальше монолитная плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление - какое планируете?

Наружная отделка - чем?

 

На наружку предлагают "Ревко" ( может кто,что знает?),отопление еще в проекте. Как доп.источник тепла хочу двусторонний камин,а может каминопечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На наружку предлагают "Ревко" ( может кто,что знает?)

В Яндексе по названию нашел - декоративная венгерская штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Яндексе по названию нашел - декоративная венгерская штукатурка.

 

Да, я знаю,что штукатурка. Говорят,что самое-то,по ГБ.А кто нибудь в жизни сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый ekantrina!

Не мог найти на форуме тему с похожей ситуацией. Скорее всего нет такой. Вернее небыло. Люди не имеющие возможности ежедневного контроля строительства оказывается есть.

Если это возможно ответьте, пожалуйста, чтобы сориентироваться какую сумму фирма назвала изначально и какую утвердили после "размахивания руками"? Вы подписали с ними договор на работы с отделкой или без? Мы тоже не олигархи, поэтому решение после года размышлений уже пора принимать. Буду признателен за ответ.

И за контакты с фирмой (в личку).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый ekantrina!

Не мог найти на форуме тему с похожей ситуацией. Скорее всего нет такой. Вернее небыло. Люди не имеющие возможности ежедневного контроля строительства оказывается есть.

Если это возможно ответьте, пожалуйста, чтобы сориентироваться какую сумму фирма назвала изначально и какую утвердили после "размахивания руками"? Вы подписали с ними договор на работы с отделкой или без? Мы тоже не олигархи, поэтому решение после года размышлений уже пора принимать. Буду признателен за ответ.

И за контакты с фирмой (в личку).

Спасибо.

Добрый вечер! Очень рада,что находятся единомышленники! Ну не у всех есть возможность контролировать каждый гвоздь! А дом-то хочется! Каждый выкручивается как может. Жаль,что нам в этой жизни приходится выкручиваться,а не жить,но это так...Договор был на коробку,гарантия 2 года. " Размахивание руками" стоило минус 60 000 тыс.грн. По поводу отделки - будем пробовать иначе (я уже писала-вымучать,выстрадать,полюбить!),а там посмотрим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каналы дымоходные не гильзовались? Какой размер дымохода под камин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю,что штукатурка. Говорят,что самое-то,по ГБ.А кто нибудь в жизни сталкивался?

 

У истоков штукатурки Ревко стоит форумчанин mamut. Я у них в офисе была, когда коробка моего дома была готова (в 2007 году), образцы видела. Кстати, только этой весной начну делать фасад :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы по осени решили посадить деревья,что-бы к окончании стройки и сад подрос.Саженцы покупали в НИИ в Новоселках и тамошний канд.наук посадил их нам,строго по науке аж за 150 грн. Он увидел какой-то сорнях,сказал,что по весне приедет и проведет обработку. Это я к Вашей борьбе с травой.

 

Т.е. я так понял, деревья посадили в прошлом году... Как они себя сейчас чувствуют? И 150 грн это за дерево? С выкапыванием ям? Как для канд.наук что-то слабо верится...:rolleyes:

Ну и про борьбу с сорняками расскажете, надеюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья чувствуют себя хорошо,смотрели вчера,вроде все живые. 150 грн только посадка деревьев(ямы вырыли сами).Он как-то правильно размещал саженец,ориентируясь на стороны света.Разместил их по времени цветения и сброса листвы,чтобы всегда был красивый вид из окна. И что-то еще связанное с опылением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если люди спрашивают,отвечаю в личку...

Напишите, пожалуйста, и нам контакты этой фирмы. Если можно с комментариями, на что обратить внимание при работе с ними. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...