Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А я строюсь через фирму!!!

ekantrina

Рекомендовані повідомлення

Напишите, пожалуйста, и нам контакты этой фирмы. Если можно с комментариями, на что обратить внимание при работе с ними. Спасибо!

 

Ответила в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Рассказываю подробнее..На момент начала стройки есть участок и скважина. Поле.. Электр.нет. Подписали договор 7.07.10. Через неделю- А можно провести опрос и спросить форумчан: Как вы думаете сколько стоит коробка? Дом 200 кв.м, Аэрок на клей( со всем положенным армированием),перекрытия и 1-го и 2-го этажа-ж.б плиты плюс монолитные участки,черепица битум Оверс Корнинг,вся крыша под ключ. Фундамент по всем законам строительства. Плюс гараж 50 кв.м. Оцените пожалуйста мои 250 кв.м счастья?

Мы заплатили за подобное счасте 25-30 тыс.(но без гаража)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы торганулся до 20-22 тыс. Если это просто кладка аэрока, без отделки фасада облицовочным кирпичем - то 20-22 тыс, имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начался новый сезон.Закончили то.что не успели в декабре (крышу над гаражом),провели электричество и главное- поставили окошки!!!

86d38fe256a6.jpg

0ec65936cf62.jpg

7c938b24a7b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна заказывали у Марии Доброе утро. Профиль Salamander 2d,стеклопакеты 4-10-4-10ar-4i,фурнитура MACO. Знаю,что на форуме ломали копья по поводу аргона,но доверилась профессионалу.Сделали все быстро и хорошо. Еще раз спасибо Марии за оконца!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того,что-бы делать внутрянку с фирмой,надо иметь дизайнпроект.Его нет и не знаю будет ли. Сложно (по крайней мере для меня) было делать коробку.Увязать все материалы,технику,рабочих. Теперь все можно разбить на этапы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон 2-го этажа будет смотреться гораздо лучше с кованной решеткой или любым другим прозрачным ограждением. Заложить его блоками просто кощунство.

а вообще, поздравляю, хороший домик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон 2-го этажа будет смотреться гораздо лучше с кованной решеткой или любым другим прозрачным ограждением. Заложить его блоками просто кощунство.

а вообще, поздравляю, хороший домик.:)

 

Изначально не было блоков,доложили в этом году,т.к есть мысль остеклить балкон,а ковка будет на первом,на терасске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того,что-бы делать внутрянку с фирмой,надо иметь дизайнпроект.Его нет и не знаю будет ли. Сложно (по крайней мере для меня) было делать коробку.Увязать все материалы,технику,рабочих. Теперь все можно разбить на этапы.

 

Вы не особо рассчитывайте на дизайнеров...

Просто расставьте все, как вы считаете удобным и целесообразным.

Это нужно обязательно сделать для разводки электрики - вот с нее и нужно начинать внутрянку...

Я как раз на этом этапе сейчас - разбросал вроде мебель (накалякал сам в Пэйнте), после этого расставил розетки-выключатели...

Все у вас получится!:beer:

 

Теперь пора электрику, штукатурку, газ и сантехнику осилить до морозов....

 

Эх, ваши бы слова да Богу в уши... и моему тоже...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь пора электрику, штукатурку, газ и сантехнику осилить до морозов....

 

В этом году не планируем переезжать. Поэтому сейчас задача,отделить и выполнить те работы,которые можно безболезненно оставить в зиму.Завезли землю на подсыпку,сделаем забор,наверное септик,отмостку (склоняюсь к мягкой). А что можно сделать в доме? Лестницу? Камин? Хотелось бы поставить двери,не знаю возможно ли это без стяжки пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году не планируем переезжать. Поэтому сейчас задача,отделить и выполнить те работы,которые можно безболезненно оставить в зиму.Завезли землю на подсыпку,сделаем забор,наверное септик,отмостку (склоняюсь к мягкой). А что можно сделать в доме? Лестницу? Камин? Хотелось бы поставить двери,не знаю возможно ли это без стяжки пола?

 

Это, конечно, возможно... но не стоит этого делать, только дополнительные неудобства привнесете в стройку... и двери испортите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не особо рассчитывайте на дизайнеров.

 

Да я особо и не рассчитываю,хотя подсматривать конечно буду. Игорь,а вы с септиком уже определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, возможно... но не стоит этого делать, только дополнительные неудобства привнесете в стройку... и двери испортите...

 

Да,тоже так думаю,надо делать временные двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не особо рассчитывайте на дизайнеров.

 

Да я особо и не рассчитываю,хотя подсматривать конечно буду. Игорь,а вы с септиком уже определились?

 

Уже ДА...

Только вот на суд общественности все никак не соберусь вынести...

Эта неделя короткая была - не успел...

На следующей точно стартону... В серии "От и ДО":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы намекните в каком направлении! Просто кольца? Эколайн? или что-то ультрамодное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не было блоков,доложили в этом году,т.к есть мысль остеклить балкон,а ковка будет на первом,на терасске.

Мама-мия. Я строю дом ради балкона на втором этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правы вы! Мне все время внутренний голос подсказывал,что зря доложили эти перегородки. Завтра вживую посмотрю...А там... Ломать не строить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...