Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я вагонку еще не видел. А что там не так? Сильно дорого или сильно дешево?

 

Сосна очень достойно стоит. это может объясняться высоким качеством материала...Но вот липа?!..Если перенести затратную часть, то там есть какой-то подвох, как по мне)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане! давайте сделаем на базе этой темы мини-галерею работ из вагонки. Было бы интересно сравнить плюсы и минусы видов дерева, профилей вагонки, ее поведение со временем на Ваших стройках!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я не буду заводить новую тему и задам вопросы здесь? :)

 

Вопросы:

 

1) Если потолки длиной 3.85 м, реально ли найти для них сосновую вагонку такой длины?

 

2) Для ванной комнаты вагонка (на потолке) под запретом?

 

3) Есть ли какие-то противопожарные нормы или требования газовщиков, запрещающие использование вагонки на потолке кухни, котельной и комнаты с дровяной печью? Прошу прощения, если вопрос глупый, сауны же целиком деревом обшивают, но все таки вдруг есть какие-то запреты для жилых домов... Не хотелось бы потом сюрпрайзов при введении дома в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я не буду заводить новую тему и задам вопросы здесь? :)

 

Вопросы:

 

1) Если потолки длиной 3.85 м, реально ли найти для них сосновую вагонку такой длины?

 

2) Для ванной комнаты вагонка (на потолке) под запретом?

 

3) Есть ли какие-то противопожарные нормы или требования газовщиков, запрещающие использование вагонки на потолке кухни, котельной и комнаты с дровяной печью? Прошу прощения, если вопрос глупый, сауны же целиком деревом обшивают, но все таки вдруг есть какие-то запреты для жилых домов... Не хотелось бы потом сюрпрайзов при введении дома в эксплуатацию.

 

1) можно попробовать поискать длину 4 или 4,5 метра, но изначально это менее качественная вагонка (тяжело на такой длине получить красивую и качественную структуру)

2) нет, не под запретом, берите ольху

3) не в курсе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я не буду заводить новую тему и задам вопросы здесь? :)

 

Вопросы:

 

1) Если потолки длиной 3.85 м, реально ли найти для них сосновую вагонку такой длины?

 

2) Для ванной комнаты вагонка (на потолке) под запретом?

 

3) Есть ли какие-то противопожарные нормы или требования газовщиков, запрещающие использование вагонки на потолке кухни, котельной и комнаты с дровяной печью? Прошу прощения, если вопрос глупый, сауны же целиком деревом обшивают, но все таки вдруг есть какие-то запреты для жилых домов... Не хотелось бы потом сюрпрайзов при введении дома в эксплуатацию.

 

 

1) наша термовагонка идет и по 6 метров, поэтому думаю есть и обычная в длинномерах.

2) можно укладывать и в ванной комнате только обязательно обрабатывать перед укладкой

3) интересный вопрос, самому было бы интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я не буду заводить новую тему и задам вопросы здесь? :)

 

 

3) Есть ли какие-то противопожарные нормы или требования газовщиков, запрещающие использование вагонки на потолке кухни, котельной и комнаты с дровяной печью? Прошу прощения, если вопрос глупый, сауны же целиком деревом обшивают, но все таки вдруг есть какие-то запреты для жилых домов... Не хотелось бы потом сюрпрайзов при введении дома в эксплуатацию.

 

 

У меня был кафе-бар, я его полностью обшил вагонкой и всякими прочими досточками. Пожарники регулярно приходили на 100 гр, но раз в год требовали акт пропитки дерева антиперенами ( что естессно я не делал, а исправно платил им небольшую мзду )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был кафе-бар, я его полностью обшил вагонкой и всякими прочими досточками. Пожарники регулярно приходили на 100 гр, но раз в год требовали акт пропитки дерева антиперенами ( что естессно я не делал, а исправно платил им небольшую мзду )

 

момент настораживающий :)

конечно, кафе - место общественное, к нему повыше требования будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

момент настораживающий :)

конечно, кафе - место общественное, к нему повыше требования будут...

 

Пожарники вас не часто будет жаловать своим вниманием...частный сектор им не очень интересен. Тут скорее надо руководствоваться только своими соображениями о безопасности. Если есть сомнения - лучше ..перекакать, чем недокакать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Есть ли какие-то противопожарные нормы или требования газовщиков, запрещающие использование вагонки на потолке кухни, котельной и комнаты с дровяной печью? Прошу прощения, если вопрос глупый, сауны же целиком деревом обшивают, но все таки вдруг есть какие-то запреты для жилых домов... Не хотелось бы потом сюрпрайзов при введении дома в эксплуатацию.

 

Есть требования к расстоянию между дымоходом и горючими материалами.

Расстояние зависит от материала из которого изготовлен дымоход.

У меня в деревянном доме с потолками, обшитыми вагонкой, установлена печка с дымоходом Isokren. Этот дымоход допускает расстояние 50 мм.

Печь у Вас красивая :) Как греет? (можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть требования к расстоянию между дымоходом и горючими материалами.

Расстояние зависит от материала из которого изготовлен дымоход.

У меня в деревянном доме с потолками, обшитыми вагонкой, установлена печка с дымоходом Isokren. Этот дымоход допускает расстояние 50 мм.

Печь у Вас красивая :) Как греет? (можно в личку)

 

50 мм - то есть, 5 см, так мало? А пожарные с этим согласились? Или они еще не в курсе? :)

 

Насчет печи: мы ее еще толком не эксплуатировали :) Сейчас в течение 4-х дней топлю ее раз в день, уже прогрелась, теплая, но в доме еще прохладно, мягко говоря... +12.

Но не удивительно, еще люк на не утепленный чердак нараспашку, все тепло туда уходит. Когда закончим отделку, утеплимся, - так сразу и отпишусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 мм - то есть, 5 см, так мало? А пожарные с этим согласились? Или они еще не в курсе? :)

 

 

Я с пожарными не общался. 5 см - написано в условиях немецкого производителя. Думаю, что они описали это расстояние согласно требованиям безопасности, принятой в Германии. Кроме того они прошли сертификацию Украине. После 6-часовой топки дымоход имеет температуру 60 градусов. Проверено этим прибором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы производим 4м. Кстати, по поводу качества....4м вагонка сосна 1 сорта - идеал. и качество очень высокое.

Постараюсь выложить фото или можем пригласить в офис на просмотр образцов и кофе попить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы производим 4м. Кстати, по поводу качества....4м вагонка сосна 1 сорта - идеал. и качество очень высокое.

Постараюсь выложить фото или можем пригласить в офис на просмотр образцов и кофе попить))

 

А можно и я ...на кофе ? Заодно и вагоночки прикуплю пару сотен квадратов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я ...на кофе ? Заодно и вагоночки прикуплю пару сотен квадратов)

 

Конечно!) Кофе у нас вкусный и много!!!!...правда прикупить не получится сразу...У нас продукция на производстве!!!

 

П.С. Финский домик в вашем альбоме - бомба!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно!) Кофе у нас вкусный и много!!!!...правда прикупить не получится сразу...У нас продукция на производстве!!!

 

П.С. Финский домик в вашем альбоме - бомба!!!!

 

 

Лиственница на фасаде и на террасе..блин. все так дорого )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Делаю сауну и к ней примыкает комната отдыха, обшитая тоже вагонкой.

Цоколь 3 метра глубиной под землю и выложен бетонными блоками (ФСК-ами). Отапливается.

С теплоизоляцией сауны все понятно, а вот в комнате отдыха....

Есть ли смысл бросить между вагонкой и бетонными стенами какой-то утеплитель, чтобы конденсат на внутренней стороне вагонки не образовывался? Или оставить просто воздушную прослойку и такой вентиляции вагонке внутри хватит, чтобы не отсыревать от конденсата при банно-прачечных днях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это ни странно, но тоже у меня по вагонке вопрос?!))

Есть помещение в котором стены обшиты вагонкой...Есть также идея зашить стены сверху еще вагонкой...Есть ли какие-то подводные камни в таком нехитром деле?!)))

Уменьшение площади во внимание можно не брать...все что возле окон и дверного проема, думаю, тоже исправимо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Делаю сауну и к ней примыкает комната отдыха, обшитая тоже вагонкой.

Цоколь 3 метра глубиной под землю и выложен бетонными блоками (ФСК-ами). Отапливается.

С теплоизоляцией сауны все понятно, а вот в комнате отдыха....

Есть ли смысл бросить между вагонкой и бетонными стенами какой-то утеплитель, чтобы конденсат на внутренней стороне вагонки не образовывался? Или оставить просто воздушную прослойку и такой вентиляции вагонке внутри хватит, чтобы не отсыревать от конденсата при банно-прачечных днях?

 

нужно изолировать стенку от влаги, тот же пирог, что и в сауне

 

П.С. размещение саун в цоколе - запрещено, в курсе, что такое не узаконите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это ни странно, но тоже у меня по вагонке вопрос?!))

Есть помещение в котором стены обшиты вагонкой...Есть также идея зашить стены сверху еще вагонкой...Есть ли какие-то подводные камни в таком нехитром деле?!)))

Уменьшение площади во внимание можно не брать...все что возле окон и дверного проема, думаю, тоже исправимо))

 

можно вопрос - а зачем? что мешает демонтировать старую и набить новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос - а зачем? что мешает демонтировать старую и набить новую?

 

Экономия средств))...Делаем Шоу-Рум...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...