Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

татьяна, а как именно делал Ваш муж? С узорами?

 

Были лаги с шагом 50 см, они же были "балками" первого этажа, на каждую лагу с двух сторон была набита рейка и на нее - вагонка-коротыши. Не делайте так, это просто мы "стормозили" и сами себе проблему придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как вообще вагонка продаётся? Её можно заказать определённой длины? Или она идёт, например при заказе 20м2 метровой - часть метровой, часть 1м5см, часть 1м10см.. и т.п. Как она считается? Если мне нужно, например, 10м2 длиной 70см, 5м2 -90см, 3м2 -1м20см, 6м2 -1м30см:):rolleyes::rolleyes: как мне заказывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как вообще вагонка продаётся? Её можно заказать определённой длины? Или она идёт, например при заказе 20м2 метровой - часть метровой, часть 1м5см, часть 1м10см.. и т.п. Как она считается? Если мне нужно, например, 10м2 длиной 70см, 5м2 -90см, 3м2 -1м20см, 6м2 -1м30см:):rolleyes::rolleyes: как мне заказывать?

 

с ВАшим наборчиком длин - это к Веселым Бобрам или на рынок - так и отмеряют :-). Шаг 10 см, а там - смотря что у производителя в наличии и сколько брака было вчера :-))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ВАшим наборчиком длин - это к Веселым Бобрам или на рынок - так и отмеряют :-). Шаг 10 см, а там - смотря что у производителя в наличии и сколько брака было вчера :-))).

 

Не...))) ну у меня не такой уж наборчик длин)) Это я так написал, к примеру... У себя ещё не мерил (про вагонку:D) Но не исключено что что-то будет подобное. Так что, насколько я понял, нужно реально вплоть до 10 см все длины замерить и только тогда заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не...))) ну у меня не такой уж наборчик длин)) Это я так написал, к примеру... У себя ещё не мерил (про вагонку:D) Но не исключено что что-то будет подобное. Так что, насколько я понял, нужно реально вплоть до 10 см все длины замерить и только тогда заказывать?

 

Не корректно задан вопрос

 

Краткий экскурс в производство:

Коротыш, история появления. Была планка 3 метра, 4 или 4,5 (это 3 стандартные длины), вставили в станок, вышла вагонка. Но вот незадача, прям посередине - выпадающий сучёк. Делаем вжжжик - и так два раза, в руках имеем 3 кусочка вагонки - 2 по (условно) 1,4 м и 1 шт по 0,2м (с плохим сучком, выкидываем). Вот так появляются длины, отличные от 3, 4 и 4,5 метра :rolleyes:. Так что "заказать" в чистом виде не выйдет, тут как получится и что на складе будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем же плохи коротыши?

 

ничем, вагонка как вагонка, но если их бить через 50 см - делать это оч тяжко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как вообще вагонка продаётся? Её можно заказать определённой длины? Или она идёт, например при заказе 20м2 метровой - часть метровой, часть 1м5см, часть 1м10см.. и т.п. Как она считается? Если мне нужно, например, 10м2 длиной 70см, 5м2 -90см, 3м2 -1м20см, 6м2 -1м30см:):rolleyes::rolleyes: как мне заказывать?

 

Я на первую дачу скурпулезно просчитала все длины, покупала разных длин 300 м.кв. Строители убедили меня бить вагонку по-другому, все коротыши пооставались. На вторую дачу просто заказала 400 м.кв. вагонки по 3 метра. В результате, строители все резали так, как им удобно, отходов очень мало осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно так и сделала, рабочий сказал, что это очень хорошо, все равно придется обрезать сучок. Посмотрим, как получится, буду писать. Пока только набили рейку там, где будет только один уровень -- между балками и в холле. В остальных местах я планирую разнообразные вариации с узорами и уровнями -- как на потолке, так и на скатах мансарды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу расценок. У меня по факту набито на даче 314 метров квадратных площади. Я не стояла над "душой" у бригады, меня не интересовало, сколько часов в день они бъют вагонку. Заплатила 12560 грн. без учета нашивки уголков. Много? В пересчете на квадратный метр - 40 грн. за метр.

IMG_0298.jpg.e7f6b06884f570a7c64d6a434b902361.jpg

IMG_0300.jpg.6a68917bcd8fbf2448f62a9d391e266c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евровагонка сосна, так? Ширина какая? Хорошая ширина! Чем покрывали? Бесцветным? На гвозди или на кляммеры?

 

Я не понимаю, а где же это у Вас так вагонка набита? В спальне?

 

А договаривались с рабочими на повременную или за кв.метр?

 

Наверное, все зависит от рабочих...

 

С моими бракоделами, которые ставили коробку, я договаривалась по кубам, а не на повременную, в результате они сидели над домом ИЗ ГАЗОБЕТОНА(!!!) девять месяцев и плакались всем соседям, что они голодают, хотя я им выплатила аванс. Почему они не работали -- бес их знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста, какой краской покрасить вагонку в матовый белый цвет?

Нужна ли обработка перед покраской и чем? Или можно не обрабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не...))) ну у меня не такой уж наборчик длин)) Это я так написал, к примеру... У себя ещё не мерил (про вагонку:D) Но не исключено что что-то будет подобное. Так что, насколько я понял, нужно реально вплоть до 10 см все длины замерить и только тогда заказывать?

 

 

Ветку создал, а коммандировки выбили из колеи совсем.

Уважаемый B&R&W, наша компания при наличии размеров в "разумные" сроки сможет укомплектовать Ваш заказ, при условии шага вагонки в 10см.

Качестов гарантруем!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку создал, а коммандировки выбили из колеи совсем.

Уважаемый B&R&W, наша компания при наличии размеров в "разумные" сроки сможет укомплектовать Ваш заказ, при условии шага вагонки в 10см.

Качестов гарантруем!!!:beer:

 

Пока Вы были в командировке, меня опять стало клинить по поводу потолка.. С вагонкой всё же будет вид как на балконе, как не крути... Опять я сомневаюсь.. В спальнях не особо охота..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы были в командировке, меня опять стало клинить по поводу потолка.. С вагонкой всё же будет вид как на балконе, как не крути... Опять я сомневаюсь.. В спальнях не особо охота..

 

не правда

вот у bora-b - подобные потолки, выкрашены в выбеленный дуб - смотрится просто супер, обязательно слямзю идею для постройки собственного дома :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда

вот у bora-b - подобные потолки, выкрашены в выбеленный дуб - смотрится просто супер, обязательно слямзю идею для постройки собственного дома :rolleyes:

 

А где бы углядеть, как смотрится вагонка, выкрашенная в выбеленный дуб?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы были в командировке, меня опять стало клинить по поводу потолка.. С вагонкой всё же будет вид как на балконе, как не крути... Опять я сомневаюсь.. В спальнях не особо охота..

 

 

Если дом деревянный - экспериментируйте. Но просто зашить стены вагонкой не интересно. Можно сделать какие-то декор элементы деревянные, или какую-то композицию.

 

Клинить по поводу потолка - это в плане, что его одного зашивать вагонкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Клинить по поводу потолка - это в плане, что его одного зашивать вагонкой?

 

Ну как бы, изначально, мысль было вообще только о потолке первого и мансарды.. Стены - точно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где бы углядеть, как смотрится вагонка, выкрашенная в выбеленный дуб?:rolleyes:

 

в смысле? :-) у форумчанина bora-b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле? :-) у форумчанина bora-b

 

Ну что у bora-b такое в доме - это я поняла.... Я думала, может, фотографию такого потолка где посмотреть. А то bora-b, возможно, не возрадуется, если к нему станут толпы людей являться и потолки разглядывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что у bora-b такое в доме - это я поняла.... Я думала, может, фотографию такого потолка где посмотреть. А то bora-b, возможно, не возрадуется, если к нему станут толпы людей являться и потолки разглядывать :)

 

сорри, я не фотографировала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ответ на такой вопрос: ищу сейчас вагонку на потолок и на шкаф. Ну, такой у меня дизайнерский креатифф попер :) Есть вариант брать сосну по 50 грн. квадрат и липу по 45-73-83 грн. в зависимости от длины. Так вот мне хозяин производства, которые могут сделать как сосну, так и липу, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советует брать сосну. Говорит, что может живица потечь, может одежда вымазываться...

Насколько это соответствует действительности? И лучше ли липа сосны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ответ на такой вопрос: ищу сейчас вагонку на потолок и на шкаф. Ну, такой у меня дизайнерский креатифф попер :) Есть вариант брать сосну по 50 грн. квадрат и липу по 45-73-83 грн. в зависимости от длины. Так вот мне хозяин производства, которые могут сделать как сосну, так и липу, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советует брать сосну. Говорит, что может живица потечь, может одежда вымазываться...

Насколько это соответствует действительности? И лучше ли липа сосны?

 

 

Как производитель скажу, что липа - лучше и это факт. Вот только возникает вопрос: сосна - 50грн/кв.м., а липа - 83грн/кв.м. Вы уже видели вагонку липу, что Вам предлагают вживую?! Насчет живицы, то учитывая, что ее союбирают в период вегетации, то в высушеном материале ее быть не должно. Толщина вагонки 12-15мм - даже смоляной кармашек можно заметить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...