Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вот почитайте (обратите внимание комментарии)

(ссылка устарела)

Дайте пожалуйста корректную ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: Какая периодичность обработки древесины при использовании легковымываемых и вымываемых средств для защиты от гниения???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: Какая периодичность обработки древесины при использовании легковымываемых и вымываемых средств для защиты от гниения???

 

Производители пишут 5 лет, на практике 2 и уже есть места (солнечная сторона, как правило), которые нужно обновлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие это легковымываемые? Это лессирующие? Например, что легковымываемое и вымываемое? Сенеж, например, сколько держится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие это легковымываемые? Это лессирующие? Например, что легковымываемое и вымываемое? Сенеж, например, сколько держится?

 

Легковымываемые и вымываемые - это все, что на водной основе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на другой основе? А лаки и морилки сколько держатся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на другой основе? А лаки и морилки сколько держатся?

 

А дальше на маслянистой основе)...по поводу лака вообще не приветсвую...а морилка все так же 2-3 года. Хотя кому как)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим гостевой домик и сейчас в глубоких раздумьях по поводу подшивки свесов крыши и потолка в доме. Для ясности картины выкладываю , как выглядит наш домик в проекте. Хочется, чтобы ширина доски, не знаю, как правильно назвать подшивку, так вот , ширина доски была максимально широкой. Вагонка, которую я видела вся узкая, да еще и в сучках. Очень понравилась вагонка из липы, практически без сучков и приятный цвет какао( я же не перепутала, ведь это липа так выглядит?). Но опять же, вагонка из липы узкая и можно ли липу применить для подшивки свесов крыши снаружи одновременно с подшивкой потолков внутри дома. В общем, очень хочется подшить свесы и потолок широкой, практически без сучков доской. насколько это мое желание выполнимо, и если выполнимо, то хотелось бы, чтобы цена была вразумительной:). Поделитесь , кто знает, куда бежать и где смотреть-покупать такое:)

perspective3.pdf

perspective4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим гостевой домик и сейчас в глубоких раздумьях по поводу подшивки свесов крыши и потолка в доме. Для ясности картины выкладываю , как выглядит наш домик в проекте. Хочется, чтобы ширина доски, не знаю, как правильно назвать подшивку, так вот , ширина доски была максимально широкой. Вагонка, которую я видела вся узкая, да еще и в сучках. Очень понравилась вагонка из липы, практически без сучков и приятный цвет какао( я же не перепутала, ведь это липа так выглядит?). Но опять же, вагонка из липы узкая и можно ли липу применить для подшивки свесов крыши снаружи одновременно с подшивкой потолков внутри дома. В общем, очень хочется подшить свесы и потолок широкой, практически без сучков доской. насколько это мое желание выполнимо, и если выполнимо, то хотелось бы, чтобы цена была вразумительной:). Поделитесь , кто знает, куда бежать и где смотреть-покупать такое:)

 

 

Как бы там не было, Вам прийдется все же вскрыть пропитками и грунтовками подшивную доску. Вы уже знаете как и чем бы Вам хотелось это сделать? Вагонку липу видел самую широкую 100мм...но может быть и шире. Цена без сучка такой вагонки будет варьироватся от 120грн - за качественное изделие. Скорее цвет какао имеет ольха. Липа более светлая, а точнее почти белая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь новые вопросы возникли. Насколько я понимаю, то подшивная доска и вагонка- это разные вещи? И подшивная доска может быть гораздо шире, чем 10 см. Потому что ширины хочется побольше, чем 10 см. Опять же, каким способом эта доска будет крепиться на свесах и потолке? Я внимательно читала тему, честно говоря, проблема выбора производителя грунтовок и пропиток по дереву осталась открытой. Почему обратила внимание на такой цвет( смотрела в Леруа Марлен, возможно ценники перепутали местами), потому что хочется, чтобы дерево выглядело слегка выбеленным с проступающей структурой, но не состаренным. Возможно и ошибаюсь, но мне кажется, что в таком случае природный цвет дерева имеет значение. И еще, утомляет обилие сучков, как решается эта проблема? VESELIBOBRU, может быть у Вас есть то, что я ищу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь новые вопросы возникли. Насколько я понимаю, то подшивная доска и вагонка- это разные вещи? И подшивная доска может быть гораздо шире, чем 10 см. Потому что ширины хочется побольше, чем 10 см. Опять же, каким способом эта доска будет крепиться на свесах и потолке? Я внимательно читала тему, честно говоря, проблема выбора производителя грунтовок и пропиток по дереву осталась открытой. Почему обратила внимание на такой цвет( смотрела в Леруа Марлен, возможно ценники перепутали местами), потому что хочется, чтобы дерево выглядело слегка выбеленным с проступающей структурой, но не состаренным. Возможно и ошибаюсь, но мне кажется, что в таком случае природный цвет дерева имеет значение. И еще, утомляет обилие сучков, как решается эта проблема? VESELIBOBRU, может быть у Вас есть то, что я ищу?

 

Мы можем предложить только подшивную доску шириной 95мм (у нас ее берут фирмы деревяного домостроения), т.к. вопрос ширины никогда не был решающим.

Слегка выбеленная доска может получится с помощью лессирующей краски от Реммерса. По этому вопросу проконсультирую немного позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в связи с чем интересно?:)

 

Это связано с личными мнением. У нас в офисе вся вагонка под лак...

И я могу пополнить ряды тех людей, которые утверждают, что после полугода такой вид становиться очень угнетающим. Другое дело - красиваый оттенок белого, серого и прочее...

Просто у нас в стране еще не воспринимается такой способ...Вагонка деревянная - значит под лак ее!!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто встречался с такой ситуацией?

Если вагонка без сортности или второго сорта, как ведут себя в эксплуатации планки (отдельные вагонки) у которых явные мертвые сучки со временем? Выпадают или нет? Продалжают деформироваться и гнить или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Аланек! Липа категорически запрещена. Дерево не хим. стойкое!!!! Даже антипирены и прочие пропитки не защитят дерево!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Здравствуйте! Решил отделать комнату деревом. Из дерева остановился на вагонке. Но с трудом представляю что это, порылся в интернете и ещё больше запутался. Объясните что к чему, какая она бывает, примерную цену (я живу в Киевской обл.), и самое главное, сколько мне понадобится вагонки на комнату 3,5м на 3м, высота 2,5м, а еще, стены неровные – хочу ровнять.

Из этого выделяем два вопроса в данном посте:

1. Разновидность вагонки;

2. Стоимость единицы (квадратного метра);

Это две самые простые проблемы, с которыми сталкивается потребитель при выборе материалов из дерева. Решение таких проблем можно найти на нашем сайте и на сайтах других производителей деревянных изделий. Но если изучить дальнейшие вопросы и сомнения, то можно обратить внимание и на такие аргументы (цитаты с форумов не редактированы):

- ИМХО - комната из вагонки - на любителя. По мне, так сарай напоминает.

- Много работал с деревянной обшивкой. Это тема 90-х. Прошло. Действительно давит и быстро надоедает. Пространства "уйдёт" около 5см. на стену.

- дешевая вагонка на 9 квадратах, то это – сарай.

Такие комментарии заставят сомневаться в реальности существования прекрасных интерьеров из дерева, а также больше и больше склоняют потребителя к вагонке ПВХ или аналогичных материалов для внутренней отделки.

- (ЦИТАТА) Вот не соглашусь. Поделюсь картинками. Дело не в вагонке ( блокхаусе, имитации бруса и т.п.), а в цвете и интерьере в целом. Сарай можно и из гипсокартона окрашенного получить):

 

traditional-family-room_13.jpg.8c78163a6b915cc4f4da78b62ae13de3.jpg

 

small_cool_2011_carrie_1.thumb.jpeg.1567aa221a388000d2673a59e1f697e0.jpeg

 

traditional-family-room_14.jpg.630a7ea87c9f48b02adcb3341180a396.jpg

 

eclectic-bedroom_02.jpg.85e520f59c4c06dc7de3d8709f9a69b6.jpg

 

modern_livingroom_15.jpg.446e5712822d53171066116e6acc2a74.jpg

 

gostinnaya_sovremeniy_12.jpg.f16b74754ed2b192b068dab381fdd35b.jpg

 

eclectic-kitchen_11.jpg.34a9168f5a93f7ebad6f34a9ad5bb6fc.jpg

 

traditional_kitchen_33.jpg.3e9bab6d9b8ddae27095dc9ad9b5b555.jpg

 

contemporary_kitchen_46.jpg.3cd6dbade513471856c9cdb92b27fa76.jpg

 

33.jpg.29ee4b0d5d391a6b8fd6fbda9f62ea46.jpg

 

06.jpg.5c88d97ba8d9ba859d4a6c309fdd75b5.jpg

 

DSC02529.JPG.d3ff08d3fb30c9ee9348d572f1dc64a1.JPG

 

7092_5_b.jpg.2aa4e587b6841e74df8afc1dcea40a6f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Хотел в продолжение разговора о вариантах декорирования Ваших помещений с помощью вагонки, предоставить цветовые решения (фото предоставлены компанией Реммерс):

 

DSC_0555.thumb.JPG.c74e9b981b4944a9cdf3ab9113828b21.JPG

 

DSC_0554.thumb.JPG.73057bc4521c181524e3bcbb4a71daba.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО бобрам, а именно Вячеславу, за сервис и профессиональное отношение к делу!!!!

 

З.Ы. Пишу тут, так как, в БС нет прав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО бобрам, а именно Вячеславу, за сервис и профессиональное отношение к делу!!!!

 

З.Ы. Пишу тут, так как, в БС нет прав.

 

 

Спасибо большое, Владимир, за отзыв. Но в БС нас уже тоже занесли)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Владимир, за отзыв. Но в БС нас уже тоже занесли)))

Это я знаю. Просто я там (в БС) не могу оставить отзыв (недостаточно прав). Вот о чем я, собственно.

Нравиться мне ваш подход к делу. Я сам так работаю, и очень приятно когда и со мной так же работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изделия из дерева, которыми декорируется фасад Ваших домов, относятся к нестабильной древесине. Для таких работ важно правильно подобрать породу дерева.

В Украине в большинстве случаев используется карпатская елка (смерека) или обычная сосна. Эти породы имеют четвертую группу химической стойкости и могут применятся при наружных работах, с обязательной обработкой системами защиты древесины.

Химическая стойкость сосны более высокая по сравнению с елкой (смерека), особенно произрастающая в Северной Украине (Черниговская область).

Остановившись на каком-то конкретном профиле и породе дерева, важно помнить, что влажность, при которой следует вести работы связанные с монтажом, должна составлять 13%.

Поэтому обязательно нужно дать изделиям «акклиматизироваться» на объекте или сделать замер влажности самостоятельно в момент приемки.

Немаловажно и то, что дереву в готовом изделии проще набрать необходимых до нормы 2-3% влажности, чем высохнуть с 15% до 13%.

При наружных работах, дерево обязательно следует обработать грунтовкой или пропиткой, а уже потом переходить к лакам или краскам. Важно помнить, что экономия на закупке защитных средств может привести к последующим затратам при обновлении фасадов Вашего объекта. Ведь через 3-5 лет возле дома уже будут полностью проведены работы по благоустройству территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то есть информация или вопросы, которые касаются вагонки, ее использования и прочего, пишите - будем обсуждать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните евровагонку ель (Россия) и евровагонку сосна (Украина):

Ель: размер 12,5*88мм, цена 68-85грн/кв.м. по рынку

80619382_Euro.thumb.jpg.234d489369ea6ff0ef588c6d72de9477.jpg

 

Сосна: параметры те же. Цена 58-70грн/кв.м.

DSC_0216.thumb.JPG.24ab217026e6b309a81d78d884ea758d.JPG

 

 

Вот набольшое видео: www.youtube.com/watch?v=moeB6QKAi9E

Змінено користувачем veselibobru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую вагонку можно использовать на потолок ванной в квартире? Или чем обрабатывать учитывая что это "жилая комната"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...